Страница 14 из 18
Бамбук
Proteus писал(а):

Мне перед ними неудобно как-то: сижу тут сопляк, а з/п в 2 раза выше.


Ну так отдай им - будет удобно.
Darth
Proteus писал(а):

Так вот, у меня теперь зарплата выше раза в 2, чем у тёток-соседей по кабинету (правда, мы и задачи разные решаем, они больше по телефону на звонки отвечают, проблемы решают, когда юзеры тупорылые с ПО разобраться не могут, а я проги разрабатываю и в имеющиеся вношу изменения). Мне перед ними неудобно как-то: сижу тут сопляк, а з/п в 2 раза выше.



все правильно, ты разработчик, они консультанты... если бы они продавали твой продукт - получали бы как минимум не меньше
Skiff
BlackCat писал(а):

Деньги платят за работу. Чем квалифицированее/востребованнее работа, тем больше денег. .



Врач в деревне Круглыжи получает 9к, причем он один на всё село полторатысячное. От него зависят жизни всех этих людей.

В столице секретутка получает 40к, но от неё зависят жизни только рыбок в офисном аквариуме...

Про квалификацию тут вообще только поржать.

Чем ближе к кормушке - тем больше денег. Образование, карьера, навыки никак не влияют. Только связи, кто папа и умение "решать вопросы"
в123вв
Skiff писал(а):

...Чем ближе к кормушке - тем больше денег. Образование, карьера, навыки никак не влияют. Только связи, кто папа и умение "решать вопросы"


Иногда можно встретить еще и не такое Smile
Proteus
Бамбук писал(а):

Ну так отдай им - будет удобно.


Я жадный hehe

Darth писал(а):

все правильно, ты разработчик, они консультанты... если бы они продавали твой продукт - получали бы как минимум не меньше


Кстати, всегда считал несправедливостью, что те, кто продаёт, получает бабла больше, чем те, кто делает Pardon
poliman
Skiff писал(а):

Чем ближе к кормушке - тем больше денег. Образование, карьера, навыки никак не влияют. Только связи, кто папа и умение "решать вопросы"


+100500
а все это нытье про студентов от зависти и собственной нереализованности
Proteus
poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Чем ближе к кормушке - тем больше денег. Образование, карьера, навыки никак не влияют. Только связи, кто папа и умение "решать вопросы"


+100500
а все это нытье про студентов от зависти и собственной нереализованности



А чего же ты тогда ноешь-то? 63
poliman
подкидываю, что люмпены и совки посрали керпечами от злобы ROFL
aai
Skiff писал(а):

Врач в деревне Круглыжи получает 9к, причем он один на всё село полторатысячное. От него зависят жизни всех этих людей.

В столице секретутка получает 40к, но от неё зависят жизни только рыбок в офисном аквариуме...

И этот факт со всей очевидностью показывает, что секретутка в столице ВОСТРЕБОВАННЕЕ врача в деревне Круглыжи. Увы!
в123вв
ИМХО этот факт показывает, что у нас бардак местами по прежнему и лучше всего пойти учиться на брокера, правда нужно иметь при игре собственные оборотные средства Smile
Цифра
Skiff писал(а):

Врач в деревне Круглыжи получает 9к, причем он один на всё село полторатысячное. От него зависят жизни всех этих людей.

В столице секретутка получает 40к, но от неё зависят жизни только рыбок в офисном аквариуме...

Про квалификацию тут вообще только поржать.

Чем ближе к кормушке - тем больше денег. Образование, карьера, навыки никак не влияют. Только связи, кто папа и умение "решать вопросы"


+1000 Правильные слова говоришь.
в123вв
А какой был момент для покупки акций в кризис, перед количественным смягчением, и какой рост был после! facepalm
Цифра
aai писал(а):

И этот факт со всей очевидностью показывает, что секретутка в столице ВОСТРЕБОВАННЕЕ врача в деревне Круглыжи. Увы!


Ничего это не доказывает. Когда человек берет по блату на теплое местечко своего племянника, насколько востребован племянник на этом месте?
в123вв
Hexff писал(а):

aai писал(а):

И этот факт со всей очевидностью показывает, что секретутка в столице ВОСТРЕБОВАННЕЕ врача в деревне Круглыжи. Увы!


Ничего это не доказывает. Когда человек берет по блату на теплое местечко своего племянника, насколько востребован племянник на этом месте?


Что значит востребован-не востребован? ИМХО умные люди, сидевшие в теме смягчения, могли купить акции на своих племянников (востребованы в данной ситуации племянники или нет?) и заработать, и заработали скорее всего, пока разные умники у нас носились со своими политическими инициативами и т.п. чепухой facepalm
От Гайвер хорошую тему для гнилых базаров подбросил src
BlackCat
poliman писал(а):

а все это нытье про студентов от зависти и собственной нереализованности


63 Держите меня семеро. Чему завидовать? 60 тыр. в месяц? Так у меня в несколько раз больше, если на рубли перевести. Исключительно из собственного опыта и как собесодовавший себе в отдел (раньше) говорю.
Darth
Proteus писал(а):

Кстати, всегда считал несправедливостью, что те, кто продаёт, получает бабла больше, чем те, кто делает



ну так продай сам pst
Виктор-Вишня
BlackCat писал(а):

Держите меня семеро. Чему завидовать? 60 тыр. в месяц? Так у меня в несколько раз больше, если на рубли перевести. Исключительно из собственного опыта и как собесодовавший себе в отдел (раньше) говорю.


BlackCat писал(а):

Авто: Hyundai Getz TB05


ну да..недвижка пятиэтажная, в обороте еще бабосы все...мог бы и не говорить...
aai
Hexff писал(а):

Ничего это не доказывает. Когда человек берет по блату на теплое местечко своего племянника, насколько востребован племянник на этом месте?

Родственные связи - это такой же актив, как квалификация.

PS Значение которого, надо заметить, сильно преувеличено.

Proteus писал(а):

Кстати, всегда считал несправедливостью, что те, кто продаёт, получает бабла больше, чем те, кто делает

Это ты по глупости так считаешь.
Proteus
aai писал(а):

Это ты по глупости так считаешь.


Но ведь можно же и без них обойтись вполне.
aai
Proteus писал(а):

Но ведь можно же и без них обойтись вполне.

Нет.
BlackCat
Виктор-Вишня писал(а):

ну да..недвижка пятиэтажная, в обороте еще бабосы все...мог бы и не говорить...


facepalm
У меня вообще машины нет своей, просто нет в ней необходимости, проще рентовать. Недвижка одноэтажная и тоже съемная. Деньги не в обороте, а на счету банковском. Сэлари в р-не 10к NZ$, курс сейчас примерно 22руб/NZ$. Сам умножить сможешь?

ЗЫ Гетц в России остался, я его в 2010 г. продал. Профиль не хочу править, ностальгия у меня по Гетцу, хорошая была машина, больше таких не делают. У меня каждый уикенд разные машины (что у Avis есть в наличии), мне что каждый раз профиль править?
Виктор-Вишня
BlackCat
ну я ж и говорю -лолегарх -че ты кипятишься-то?сколько слуг-то?
133
Виктор-Вишня писал(а):

ну да..недвижка пятиэтажная, в обороте еще бабосы все...мог бы и не говорить...


не суди по машине facepalm
Acquirer
Рано или поздно такой "родственник", при условии того что ничего из себя не представляет, с работы вылетит. А кто-то устроившись, по такой протекции, больше всего боится подвести того кто устроил его и работает будь здоров как.

На предмет выпускников - позиция такая что мне все должны и ниипет. Позиция никакая, давно пора понять что никто никому не должен.
Ты продаешь свои знания, связи, опыт, умение решать проблемы и организовывать процессы за деньги. В начале трудового пути у тебя из этих вещей содержимого с гулькин хрен и за сколько кто обучался работодателю совершенно все равно...
MEPHI_Aahz
BlackCat писал(а):

Деньги не в обороте, а на счету банковском.


не боишься остаться с фантиками в результате БП?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы