Страница 15 из 18
Виктор-Вишня
133 писал(а):

не суди по машине


Зря ты так -важный показатель! Wink
Когда у человека есть хата, он сыт и одет, он много попутешествовал..-человек покупает себе хорошую машину!либо сначала машину,а потом все остальное(есть и такие кадры)
А когда - у человека куй да душа -как у латыша...-так конечно -все бабосы в обороте и в недвижке... Pardon
BlackCat
Виктор-Вишня писал(а):

ну я ж и говорю -лолегарх -че ты кипятишься-то?сколько слуг-то?


Я не олегарх, у меня з/п выше среднего по кивовым меркам, но ничего выдающегося.
Олегархи по 1М$ в год и выше зарабатывают, но в NZ таких нет. Не та страна, где миллионы заколачивают.

ЗЫ Я могу налоговую декларацию с бутылкой молока сфотографировать, для особо неверующих. 63
Цифра
MEPHI_Aahz писал(а):

BlackCat писал(а):

Деньги не в обороте, а на счету банковском.


не боишься остаться с фантиками в результате БП?


Он так много накопил на черный день, что ждет его с нетерпением hehe
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

не боишься остаться с фантиками в результате БП?


Боюсь, а куда деваться. Я хочу дом купить, а ипотеку мне не дадут пока гражданства нет.
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

133 писал(а):

не суди по машине


Зря ты так -важный показатель! Wink
Когда у человека есть хата, он сыт и одет, он много попутешествовал..-человек покупает себе хорошую машину!либо сначала машину,а потом все остальное(есть и такие кадры)
А когда - у человека *** да душа -как у латыша...-так конечно -все бабосы в обороте и в недвижке... Pardon


машина показатель но в динамике знаю человека который продал круизер когда покупал дом в 3-х км от МСК и год ездил на старой Тойоте, но потом купил гранд чероки )))
MIK1982
BlackCat писал(а):

ЗЫ Я могу налоговую декларацию с бутылкой молока сфотографировать, для особо неверующих.


нафига???
133
Виктор-Вишня писал(а):

Зря ты так -важный показатель!


это не показатель,а понты.Я понимаю ещё ты бизнесмен окуенный и чтоб поддерживать планку имеешь авто бизнес-класса.
А если ты офисный планктон типа менеджера,инженера,...то только тешить своё самолюбие...более половины ино куплены в кредит...ну и к чему эти понты?
Виктор-Вишня
133 писал(а):

это не показатель,а понты.Я понимаю ещё ты бизнесмен окуенный и чтоб поддерживать планку имеешь авто бизнес-класса.
А если ты офисный планктон типа менеджера,инженера,...то только тешить своё самолюбие...более половины ино куплены в кредит...ну и к чему эти понты?


так я иговорю -если нормальная машина -это тоже как показатель!
Если машина говно -то бабосов нету у человека! Pardon
т.к. машина -это хотя бы безопасность! Pardon
а чел который продал машину,чтобы купить хату -он нищетос -т.к. на хату денег иначе найти не мог! вот и все!
Машина -это показатель! Smile
BlackCat
Виктор-Вишня писал(а):

-человек покупает себе хорошую машину!либо сначала машину,а потом все остальное(есть и такие кадры)


Зачем нужна машина в городе, который пешком из края в край проходится за 50 мин.? Машина нужна на выходных, съездить за продуктами на неделю или к океану, но в таких условиях ее выгоднее и проще рентовать. Благо до рентовочной конторы мне идти 7 мин. неспешным шагом. Я оставляю заявку на сайте, в субботу к 9 утра прихожу в рентовку, в течении 5 мин. подписываю доки и забираю машину. В воскресенье вечером оставляю ее на паркинге перед рентовкой и бросаю ключи в почтовый ящик.
Не, я могу купить Королу, не вопрос. Она будет неделю стоять в гараже и дешеветь. Нафига? А еще у нас парковка в час стоит 5$ или 300$ за месяц. До офиса я 15 мин. иду пешком. Когда живешь в пригороде, машина нужна, а так своя машина - головняк лишний.

Последний раз редактировалось: BlackCat (02 Октября 2012 16:23), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
BlackCat
Для РФ
1. Машин икона
2. Объяснить людям живущим в стране где прокатный сервис практически не развит что это проще, невозможно.
Виктор-Вишня
BlackCat писал(а):

Зачем нужна машина в городе, который пешком из края в край проходится за 50 мин.? Машина нужна на выходных, съездить за продуктами на неделю или к океану, но в таких условиях ее выгоднее и проще рентовать. Благо до рентовочной конторы мне идти 7 мин. неспешным шагом. Я оставляю заявку на сайте, в субботу к 9 утра прихожу в рентовку, в течении 5 мин. подписываю доки и забираю машину. В воскресенье вечером оставляю ее на паркинге перед рентовкой и бросаю ключи в почтовый ящик.
Не, я могу купить Королу, не вопрос. Она будет неделю стоять в гараже и дешеветь. Нафига?


затем,чтоб без гемморойно сел и поехал -не рыская по сайтам! -а то,что тебе выгоднее рентовать какое-то ведро -показатель ,что ты не можешь позволить себе ведро! Pardon
Но ты не принимай близко к сердцу...в недвижку вкладывай лучше...
MIK1982
Acquirer писал(а):

Для РФ

1. Машин икона


для колхозников и нищебродов может и икона, для тех у кого есть деньги это просто средство передвижения
802
MIK1982 писал(а):

машина показатель но в динамике знаю человека который продал круизер когда покупал дом в 3-х км от МСК и год ездил на старой Тойоте, но потом купил гранд чероки )))



ГЫ Мой Гранд Чероки пережил покупку однушки, через три года обмен ее на двушку, дорогой ремонт, также за время владения Черокой было два квадроцикла, скоро буду опять менять квадрик на тот что стоит больше чем рыночная стоимость моего жыпа hehe А жып... Я его пока менять не собираюсь - старый конь борозды не портит gpn
MIK1982
802
ну респект тебе что могу сказать )))
BlackCat
Acquirer писал(а):

Для РФ
1. Машин икона
2. Объяснить людям живущим в стране где прокатный сервис практически не развит что это проще, невозможно.


Это я в курсе, 30-ть лет в России жил. Smile
Но даже живя в РФ, я никогда не мог понять, нафига покупать машину на последние деньги и чем больше, тем лучше. В городе, а особенно если ездишь один, чем меньше машина, тем с ней проще. Проще парковаться, меньше налоги и т.д. Обеспечивает достойный комфорт - не ипет мозги, гур, подушки, кондиционер, АБС, автомат есть, а больше и не надо ничего. Так нет же, купят Мондео или Камри и ездят на этом крокодиле в одно рыло, наворачивая круги по парковке в поисках места куда приткнуться, т.к. на бордюр на нем не заскочишь, а места занимает много. Зато типа "понтово".
Цифра
BlackCat писал(а):

В городе, а особенно если ездишь один, чем меньше машина, тем с ней проще. Проще парковаться, меньше налоги и т.д. Обеспечивает достойный комфорт - не ипет мозги, гур, подушки, кондиционер, АБС, автомат есть, а больше и не надо ничего. Так нет же, купят Мондео или Камри и ездят на этом крокодиле в одно рыло, наворачивая круги по парковке в поисках места куда приткнуться, т.к. на бордюр на нем не заскочишь, а места занимает много. Зато типа "понтово".


Это надо у Ромега спросить hehe Ну или у аналогичных ЛОЛовцев.

А если по серьезному, то вот сейчас глядишь на авто Б класса и понимаешь, что совсем мало. Большая машина, больше всего напихать можно, на дачу там, туризм или еще чего. Тем более в отличие от вашей НЗ, которая по сути плевок на карте, Россия большая, и ужиматься на пипетку смысла нет. Большим расстояниям - большие машины.
BlackCat
Виктор-Вишня писал(а):

затем,чтоб без гемморойно сел и поехал -не рыская по сайтам! -а то,что тебе выгоднее рентовать какое-то ведро -показатель ,что ты не можешь позволить себе ведро!


Не, это неподражаемо. ROFL Ты меня тролить пытаешся? Зря.
1. Мне не надо рыскать по сайтам. www.avis.co.nz. Очень сложно поставить галку на типе желаемого авто и поставить даты когда оно мне нужно? Все остальные детали сайт проставит сам, т.к. я зареген на нем.
2. Рентовать я могу ту машину, которая мне нужна в данный момент. Надо внедорожник, возьму внедорожник. Надо вэн - возьму вэн.
3. В Ависе не ведра. У них нет машин старше 3-х лет. Мне ни разу не попадались машины с пробегом больше 30 тык.
4. Я могу себе позволить новую машину, вплоть до Toyota High Lander, но не хочу. Не нужна она мне сейчас. Будет нужно, куплю.
802
BlackCat писал(а):

Но даже живя в РФ, я никогда не мог понять, нафига покупать машину на последние деньги и чем больше, тем лучше. В городе, а особенно если ездишь один, чем меньше машина, тем с ней проще. Проще парковаться, меньше налоги и т.д. Обеспечивает достойный комфорт - не ипет мозги, гур, подушки, кондиционер, АБС, автомат есть, а больше и не надо ничего. Так нет же, купят Мондео или Камри и ездят на этом крокодиле в одно рыло, наворачивая круги по парковке в поисках места куда приткнуться, т.к. на бордюр на нем не заскочишь, а места занимает много. Зато типа "понтово".



Походу тебе чужд туризм и активный отдых Pardon
BlackCat
Hexff писал(а):

Большая машина, больше всего напихать можно, на дачу там, туризм или еще чего.


Я уверен, что 90% владельцев D класса возят в них себя любимого, от дома до офиса и обратно. Ни о каких дачах, туризме или еще чего, речи не идет. И те же 90% внедорожников, за всю свою жизнь даже грунтовки не видят.
MIK1982
BlackCat
У меня минивен 7-ми местный и скажем так летом он себя оправдывает на 100%, зимой правда больше стоит чем ездит но т.к. проката в россии нет вариантов нет.
Цифра
BlackCat писал(а):

Hexff писал(а):

Большая машина, больше всего напихать можно, на дачу там, туризм или еще чего.


Я уверен, что 90% владельцев D класса возят в них себя любимого, от дома до офиса и обратно. Ни о каких дачах, туризме или еще чего, речи не идет. И те же 90% внедорожников, за всю свою жизнь даже грунтовки не видят.


Д класс изначально считается семейным. Муж, жена, пару детей, коляска сложенная, пакеты из Ашана... у меня в подъезде один с двумя детьми как раз на Гетце ездит, ржачно смотреть как они в него закорячиваются.
BlackCat
802 писал(а):

Походу тебе чужд туризм и активный отдых


Ну в общем и целом, да. Я по работе столько напутешествовался, что никуда не тянет. Smile Но я плохо понимаю, как D класс связан с активным отдыхом/туризмом.
802
BlackCat писал(а):

Я уверен, что 90% владельцев D класса возят в них себя любимого, от дома до офиса и обратно. Ни о каких дачах, туризме или еще чего, речи не идет. И те же 90% внедорожников, за всю свою жизнь даже грунтовки не видят.



С такими рассуждениями надо было не в Новую Зеландию, а в Индию ехать - там аскетизм в почете hehe
MIK1982
Hexff писал(а):

Муж, жена, пару детей, коляска сложенная, пакеты из Ашана...


тогда уж минивен брать, седан как то не айс с семьей и активным отдыхом
802
BlackCat писал(а):

Но я плохо понимаю, как D класс связан с активным отдыхом/туризмом.


В большой автомобиль влезает много шмурдяка supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы