Страница 16 из 18
BlackCat
Hexff писал(а):

Муж, жена, пару детей, коляска сложенная, пакеты из Ашана... у меня в подъезде один с двумя детьми как раз на Гетце ездит, ржачно смотреть как они в него закорячиваются.


Когда у меня был Гетц, на нем большую часть времени ездил один, иногда с женой. Задние двери открывал только тогда, когда надо было задние сиденья сложить, что бы телевизор перевезти.
Surbet
MIK1982 писал(а):

кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет


Потому что не только государство оплачивает. За меня, к примеру, Лондон платил.

Hexff писал(а):

у меня в подъезде один с двумя детьми как раз на Гетце ездит, ржачно смотреть как они в него закорячиваются.


Не вижу никаких проблем с сесть в Гетз. Это не Ока. Да и с Окой проблем не вижу.
aai
MIK1982 писал(а):

Acquirer писал(а):

Для РФ

1. Машин икона


для колхозников и нищебродов может и икона, для тех у кого есть деньги это просто средство передвижения

Ага, ага ... То-то они за новыми моделями в очередь записываются. Пиши исчо! Безусловно, не для всех машина - икона. Но это означает только то, что человек другим способ реализует свои понты. Подчеркнутая аскетичность и золотая цепь в палец толщиной - две стороны одной медали.
sveinung
Strannik77 писал(а):

poliman писал(а):

так это в нн, в мск х2 -2.5!


Факты есть? Или лимита, ни разу не бывавшая в Москве, но все про неё знает (касается всей России) или по принципу ОБС?


палиман ваще про всё всё знает gpn
вот только с работы его даже в сраном нино выкинули 63
MIK1982
aai писал(а):

Но это означает только то, что человек другим способ реализует свои понты.


так я о чем и говорю ,что машина это понты для нищеты а реальные люди другим понтуются )))
Vlad B
MIK1982 писал(а):

что машина это понты для нищеты а реальные люди другим понтуются )))



Состоянием счета за услуги по установке пожарных сигнализаций? supercool
Цифра
Surbet писал(а):

Не вижу никаких проблем с сесть в Гетз. Это не Ока. Да и с Окой проблем не вижу.


Ну и садись. Жена, ты за рулем, двое детей, коляска, телевизор на дачу, четыре пакета с Ашана, все сели в Оку и поехали, а старший пускай еще дорогой на баяне играет pst
Surbet
Hexff писал(а):

Ну и садись. Жена, ты за рулем, двое детей, коляска, телевизор на дачу, четыре пакета с Ашана


Какая к черту коляска-телевизор на дачу и 4 пакета?Smile Это что за частность такая? 1 из 10 000 поездок?
Parus
Sprite писал(а):

poliman писал(а):

считаю 50к -ето минимум для мск, за который стоит работать вчерашнему студенту


Это мечты вчерашнего студента.
Если прийти с улицы с дипломом то такой ЗП не будет.



+1

Ко мне в отдел как-то на работу устраиваться приходил подобный... facepalm На шее наушники, в руках мнёт пачку сигарет, во рту жвачка... facepalm Пообщался я с ним - у чела не опыта, не практических знаний... Ради инетереса дай, думаю, узнаю, сколько ж он хочет... Для понимания - $500 - $600 у нас считается неплохой з/п как для первой работы после ВУЗа. $1000! - он мне заявляет! pst
Пшёл нах, щенок... facepalm

Последний раз редактировалось: Parus (02 Октября 2012 18:38), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Parus
это был хохляцкий клон палиманка gpn ROFL
Kender
poliman писал(а):

подкидываю, что люмпены и совки посрали керпечами от злобы ROFL


ну тут у тебя эмоций больше всех Wink
кстати твой подход-то как раз и совковский: типо мол за то что ты обучался тебе должны и работой обеспечить и зарплатой, чтобы твое обучение компенсировать. Никто ничего тебе не должен, а уровень зарплаты обеспечивает рынок труда, и если среднерыночная для выпускника 25 тыр, то хоть ты обосрись 50 тыр ты не получишь, если только исключительными данными не обладаешь. И твои страдания про то что мол учился 5 лет и т.п. и т.д. дателю до звезды... вот если ты поработаешь у него и он станет в тебе заинтересован как в спеце (пусть и потенциальном) именно в тебе а не в абстактной единице, то тогда - да, и рость сможет обеспечить (адекватный опять же). Хм, и чем меньше понтов и ЧСВ тем более ты ценен, поторму что управляемый сотрудник может быть ценнее плохо управляемого пусть даже более квалифицированного. Странно, что все это ты, руководитель, не понимаешь. Я когда тебя читаю, вижу не парня с опытом работы, причем опыта на руководящей должности, а того же вчерашнего выпускника... странно, как то... может конечо, это после того, как ты уволился у тебя такое восприятие...эмоции так сказать еще не остыли.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

aai писал(а):

Skiff писал(а):

Врач в деревне Круглыжи получает 9к, причем он один на всё село полторатысячное. От него зависят жизни всех этих людей.

В столице секретутка получает 40к, но от неё зависят жизни только рыбок в офисном аквариуме...

И этот факт со всей очевидностью показывает, что секретутка в столице ВОСТРЕБОВАННЕЕ врача в деревне Круглыжи. Увы!


не совсем так... это в идеальных рыночных услоывиях, у нас же условия не идельны...
во-первых... в разных регионах различный уровень зарплат. И если зарплата секретутки в Москве ниже среднерыночной, а зарплата некоего спеца в регионе выше среднерыночной, то это значит, что спец более востребован... даже если зарплаты в абсолютных цифрах одинаковы, ну это к примеру...
во-вторых... ну, опять же уровень зарплат зависит и от того, сколько бабла выделено на регион, вернее на рынок труда оказывает влияние уровень зарплат на госпредприятиях и в госконторах...
shubin81
...в 08-09 г.г. искал штудентов одним ребятам в фирму - штудэнты последнего курса работали все лето за 6-10к/мес, потом им подняли до 15....после получения диплома сделали 20-25-30. щас видимся - сказали зп норм - хз скока - 50-60 наверно
причем никто не вырубался - даже спасибо говорили что их взяли и с нуля объяснили кто есть что в этом сраном мире facepalm facepalm
MEPHI_Aahz
Kender писал(а):

Производство, машиностроение


что производишь?
shubin81
poliman писал(а):

а я пилил госбюджет и все равно хочу от 30-35 ROFL



мля ROFL ROFL че ты там пилил facepalm точней ты мож и пилил - а распиленое забирали потом другие pst ухаха
*Kostik*
По знакомству 50-60 после вуза нормалек было несколько лет назад
shubin81
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)



поверь немного. специфика рынка труда такова что даже на голимые 30к слетается сразуже свора претендентов

poliman писал(а):

сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?



да нискока - проект либо есть либо нет. если принято решение работать с фирмой оно принято supercool все дальше обычная рутина - сбор доков обследования и т.п...всякие бумажки. можно растянуть на месяц-два. тот кто будет делать - найдется - тока свисни. ну если совсем край - подкинуть тем кто остался наликом десятку другую - вуаля все готово supercool
Шилов
BlackCat писал(а):

Но даже живя в РФ, я никогда не мог понять, нафига покупать машину на последние деньги и чем больше, тем лучше. В городе, а особенно если ездишь один, чем меньше машина, тем с ней проще. Проще парковаться, меньше налоги и т.д. Обеспечивает достойный комфорт - не ипет мозги, гур, подушки, кондиционер, АБС, автомат есть, а больше и не надо ничего. Так нет же, купят Мондео или Камри и ездят на этом крокодиле в одно рыло, наворачивая круги по парковке в поисках места куда приткнуться, т.к. на бордюр на нем не заскочишь, а места занимает много. Зато типа "понтово".



а набуя покупать пальто, можно же фуфайку pst
Meffex
ТИМУP писал(а):

а набуя


шоб было добуя.
В Самаре тоже холодно бывает
kex888
Hexff писал(а):

kex888 писал(а):

Про 30-ку даже разговора нет , в районе 3 т. долларов.


Это в мес или за... как его... фрахт, не знаю как сказать (4 мес)?



Это в месяц естественно supercool

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

STAS152005 писал(а):


Здесь ведь не про то где и как заработать денег..Здесь про понты "спецов" с дипломами....

Да собственно...есть такие вот работы..Да в море тяжело...



Тут дело в том что выпускники тех же мореходок сразу начинают получать нормальные деньги . Допустим у штурманов не меньше 3-х практик , сначала матросом , потом помошником штурмана и выходят они с рабочими дипломами . В той же Макаровке выпускников разбирают по компаниям уже на выпуске. supercool
Meffex
Parus писал(а):

Ко мне в отдел как-то на работу устраиваться приходил подобный... facepalm На шее наушники, в руках мнёт пачку сигарет, во рту жвачка... facepalm Пообщался я с ним - у чела не опыта, не практических знаний... Ради инетереса дай, думаю, узнаю, сколько ж он хочет... Для понимания - $500 - $600 у нас считается неплохой з/п как для первой работы после ВУЗа. $1000!


pst
Тоже вспомнил: Устраивалась ко мне на работу девочка "из блатных". Вся такая из себя, однако простейший тест пройти не смогла. Просила 50к, но больше всего меня убила другая фраза: "А можно, я в офис приходить не буду, вы мне работу будете на дом присылать, а я буду появляться дважды в месяц за зарплатой?" Офис дружно ржал после ее ухода. А еще больше меня поразил мой директор, который этот блат притащил: "Ну я ее деду по-дружески сказал, что она полный ноль, а он помолчал и спросил "Что, так сильно видно?"
Darth
Meffex писал(а):

однако простейший тест пройти не смогла



че за тест? мы с полиной осилим? pst
Meffex
Darth писал(а):

мы с полиной осилим?


Можете осилить с полиной друг друга hehe
Kender
MEPHI_Aahz писал(а):

Kender писал(а):

Производство, машиностроение


что производишь?


лабораторное оборудование... мельницы, дробилки , грохота, смесители (не те которые сантехника), сита и т.п.
Darth
Meffex писал(а):

Можете осилить с полиной друг друга



а ты стал менее остроумным, папаша ROFL
MEPHI_Aahz
ааа... понятно. нам не надо ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы