Страница 17 из 18
aai
MIK1982 писал(а):

так я о чем и говорю ,что машина это понты для нищеты а реальные люди другим понтуются )))

Ферари с бентлями для нищеты поди? Пофиг чем понтуются - суть одинакова. Обезъяна - чЕ с нее возьмешь ...
Kender писал(а):

не совсем так... это в идеальных рыночных услоывиях, у нас же условия не идельны...

Идеальых условий не бывает нигде. Зачем из простого делать сложное??? Уровень з/п собственно и определяет, кто нужнее: секретутка в Мск или врач в Крыжополе. А причин может быть до дури: то ли денег в Крыжополе мало, то ли врачей много. Секретуток вот в мск не хватает - факт.
shubin81
Meffex писал(а):

больше всего меня убила другая фраза: "А можно, я в офис приходить не буду, вы мне работу будете на дом присылать, а я буду появляться дважды в месяц за зарплатой?" Офис дружно ржал после ее ухода.



таки чего тебя убило ?? нормальный вопрос....просто вы престарелые толстожопые тюхи сидите там и вкалывайте - а человек мыслит так вообще нормально - я б сказал инновационно. ну и какого куя просиживать там с вами если ту же хню можно дома сделать ??
*Kostik*
shubin81 писал(а):

Meffex писал(а):

больше всего меня убила другая фраза: "А можно, я в офис приходить не буду, вы мне работу будете на дом присылать, а я буду появляться дважды в месяц за зарплатой?" Офис дружно ржал после ее ухода.



таки чего тебя убило ?? нормальный вопрос....просто вы престарелые толстожопые тюхи сидите там и вкалывайте - а человек мыслит так вообще нормально - я б сказал инновационно. ну и какого куя просиживать там с вами если ту же хню можно дома сделать ??



согласен
Meffex
Darth писал(а):

а ты стал менее остроумным, папаша


Тренируюсь мало последнее время, на лоле стал реже появляться hehe
*Kostik* писал(а):

shubin81 писал(а):

Meffex писал(а):

больше всего меня убила другая фраза: "А можно, я в офис приходить не буду, вы мне работу будете на дом присылать, а я буду появляться дважды в месяц за зарплатой?" Офис дружно ржал после ее ухода.



таки чего тебя убило ?? нормальный вопрос....просто вы престарелые толстожопые тюхи сидите там и вкалывайте - а человек мыслит так вообще нормально - я б сказал инновационно. ну и какого куя просиживать там с вами если ту же хню можно дома сделать ??



согласен


Мальчики, давайте вы не будете лазить ко мне в работу. Нужен был человек в офисе на оперативное реагирование, а не так, чтобы ждать пока девочка пообедает да просрется после перекура.
Guzh
мало ли что они хотят, в итоге все равно часть устроится на бюджетное предприятие за копейки в носу ковырять, вторые куда нибудь в забегаловке типа макдака, третьих предки куда нибудь устроят опять же не на супер зарплаты, ну ак ому то может и обломиться их хотелка и будут они что то похожее получать на то что хотели.
Mihalych78
вкратце пожалуста
на чем сошлися?
poliman
Mihalych78 писал(а):

на чем сошлися?


все хотят вернуца в совок ROFL
но иметь нештяки капитализма.
эдакая, классическая жыдовская позиция Smile
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на чем сошлися?


все хотят вернуца в совок ROFL
но иметь нештяки капитализма.
эдакая, классическая жыдовская позиция Smile



тоесть распределять студентов после ВУЗАв советы директоров газпрома и его дочек?
poliman
и бентли выдавать
а совков всех отправить лес валить на калыму, им много не надо и 20ки хватит
Killer Speed
poliman писал(а):

и бентли выдавать



"скромненько так, чтоб не выделяться" (с) Слепаков 63
Skiff
aai писал(а):

А причин может быть до дури: то ли денег в Крыжополе мало, то ли врачей много. Секретуток вот в мск не хватает - факт.



Причина только одна, сначала всё бабло уходит в столицу, они там все соки из этого мяса выварят, а кость бросают обратно в регионы. Типа на пропитание.


И, кстати, нужность профессии показывает БП. Когда даже самый захудалый медбрат или ученик кузнеца на вес золота становится...
Parus
Meffex писал(а):

Parus писал(а):

Ко мне в отдел как-то на работу устраиваться приходил подобный... facepalm На шее наушники, в руках мнёт пачку сигарет, во рту жвачка... facepalm Пообщался я с ним - у чела не опыта, не практических знаний... Ради инетереса дай, думаю, узнаю, сколько ж он хочет... Для понимания - $500 - $600 у нас считается неплохой з/п как для первой работы после ВУЗа. $1000!


pst
Тоже вспомнил: Устраивалась ко мне на работу девочка "из блатных". Вся такая из себя, однако простейший тест пройти не смогла. Просила 50к, но больше всего меня убила другая фраза: "А можно, я в офис приходить не буду, вы мне работу будете на дом присылать, а я буду появляться дважды в месяц за зарплатой?" Офис дружно ржал после ее ухода.



pst

Ну, хоть не попросила в конвертах высылать на дом.
aai
Skiff писал(а):

Причина только одна, сначала всё бабло уходит в столицу, они там все соки из этого мяса выварят, а кость бросают обратно в регионы. Типа на пропитание.

Старая песня о главном. Во времена перестройки ее очень любили петь в национальных окраинах. Теперь самостоятельные. Не расскажешь, чего они теперь сюда прутся?
Skiff писал(а):

И, кстати, нужность профессии показывает БП. Когда даже самый захудалый медбрат или ученик кузнеца на вес золота становится...

В разное время - разная нужность. Неужели это так сложно для понимания?
Цифра
Skiff писал(а):

Причина только одна, сначала всё бабло уходит в столицу, они там все соки из этого мяса выварят, а кость бросают обратно в регионы. Типа на пропитание.


+1 У нас вот в регионе ЕдРо пролетело, теперь люди приближенные к администрации говорят, что все вопросы касаемо выделения финансовых средств, что решаются в Мск, для нашего региона, откладываются в ящик, тянуться, замораживаются и всячески игнорируются. Типа обиделись. Ходили слухи, что некоторые челы в в этой партии так и говорили - вы еще пожалеете. Люди виноваты, неправильный народ у нас.
Короче, Мск это как раковая опухоль на теле страны. Дикая централизация очень мешает развитию государства.
Skiff
aai
Прутся, потому что это в крови - ехать туда, где бабло.

Если сделать получки в столице такие же, как по всей стране - перестанут переться именно в столицу. Это аксиома.

Могу привести пример конторы, в которой работаю:

Сначала мы были филиалом и всё бабло, которое зарабатывали, уходило в головную контору, а уже оттуда присылали фонд зарплаты. А это примерно 1/10 того, что отсылали наверх.

Начальство наше таки взбунтовалось, и все уволились, открыли свою контору, в соседнем доме и теперь всё бабло остается у нас.
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Начальство наше таки взбунтовалось, и все уволились, открыли свою контору, в соседнем доме и теперь всё бабло остается у нас.


а че не на бентли тогда? Wink
ты упускаешь тот факт, что отдельная контора -это и дополнительные отдельные расходы и закрытые двери во многие места, куда раньше ждали с распростертыми объятиями! Pardon
aai
Skiff писал(а):

Прутся, потому что это в крови - ехать туда, где бабло.

Дорогой, это теперь суверенные государства. Никто не мешает им бабло зарабатывать самостоятельно

Skiff писал(а):

Если сделать получки в столице такие же, как по всей стране - перестанут переться именно в столицу. Это аксиома.

Это не аксиома - это глупость. "Получки" нельзя сделать одинаковыми, ибо рынок рабочей силы везде разный.

Skiff писал(а):

Могу привести пример конторы, в которой работаю: ...

Ваше начальство платит вам московские з/п?
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

...отдельная контора -это и дополнительные отдельные расходы и закрытые двери во многие места, куда раньше ждали с распростертыми объятиями! Pardon


Контора - это очень здорово, если исключить поправки на "многие места" Smile
aai
Виктор-Вишня писал(а):

а че не на бентли тогда? Wink
ты упускаешь тот факт, что отдельная контора -это и дополнительные отдельные расходы и закрытые двери во многие места, куда раньше ждали с распростертыми объятиями! Pardon

Он не понимает, что своя контора - свои риски. Отсюда и доп.доходы.
в123вв
aai писал(а):

...Он не понимает, что своя контора - свои риски. Отсюда и доп.доходы.


Да, риски есть. Но есть так же и
Цитата:

Недобросовестная конкуренция — нарушение общепринятых правил и норм конкуренции. При этом нарушаются законы и неписаные правила. Кроме того нарушается Конституция РФ, где в статье 34, пункт 2 сказано: «Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию»

Skiff
aai
Получки МОЖНО сделать одинаковыми. В нормальных странах для этого ввели целый каталог, где четко расписаны минимальные расценки нормочаса работы. И в Нью-Йорке человек зарабатывает столько же, сколько на такой же работе в маленьком Колорадо-Спрингс. Ну бонусы еще различаются только, но уже никак не в разы, как в нашей стране.

Сам принцип интересен в их странах. Каждый город или муниципалитет и так до масштабов штата - зарабатывают конкретно сами, доходы от налогов, сборов и всего прочего, а уже "десятину" отправляют выше, остальное тратят на свои нужны. У нс же сначала ЗАБИРАЮТ всё, а потом "делятся".

p.s. У меня сдельная работа, сколько сделал - столько и получил.

Последний раз редактировалось: Skiff (03 Октября 2012 13:59), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
в123вв писал(а):

Да, риски есть. Но есть так же и
Цитата:
Недобросовестная конкуренция — нарушение общепринятых правил и норм конкуренции. При этом нарушаются законы и неписаные правила. Кроме того нарушается Конституция РФ, где в статье 34, пункт 2 сказано: «Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию»


да даже помимо этого
Простой пример
Гос коорпорация проводит тендр
одно из условий потенциальных поставщиков - существование на рынке больше 5 лет и оборот не менее стольки-то миллионов в год.

Все -новая контора автоматически пролетает мимо тендера! Pardon
и таких примеро очень много! - где-то,например контракт -"оплата после поставки" -и откуда мелкая контора возьмет деньги чтобы там купить,а тут продать? итд итп... Pardon
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

..."оплата после поставки" -и откуда мелкая контора возьмет деньги чтобы там купить,а тут продать? итд итп... Pardon


Тут речь идет об относительности величин сумм. А ваще

Darth
poliman писал(а):

все хотят вернуца в совок

но иметь нештяки капитализма.



Полина, ты теряешь нить разговора

Вот, тебе для затравки pst

http://hh.ru/article.xml?articleId=12803

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Много там видишь студентов-инженерофф ? pst
aai
Skiff писал(а):

aai
Получки МОЖНО сделать одинаковыми. В нормальных странах для этого ввели целый каталог, где четко расписаны минимальные расценки нормочаса работы.

Одинаковые получки в условиях капиталистического строя = глупость. Минимальные - и близко не одинаковые.

Skiff писал(а):

Сам принцип интересен в их странах.

Формирование бюджета - вопрос важный, но далеко не единственный. Не только им определяется уровень з/п в регионе.


Skiff писал(а):

p.s. У меня сдельная работа, сколько сделал - столько и получил.

Даже сдельная робота подразумевает расценки: т.е., условно, в мск за единицу продукции можно платить 1р, а СПб - 0,75р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы