Страница 2 из 31
Mord_vin
rg-45 писал(а):

и неуслышиш.досихпор боятся,или им нерасказали.


facepalm facepalm aft
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

я тут недавно маму на эту тему тряс

она правда в 52 родилась


facepalm у меня тётка 33-го года, мамко 42-го и папко 41-го, говорят, что ВСЕ (если не свистят, конечно), именно ВСЕ рыдали - в магазинахЪ, в школахЪ, в паспортном столе, на базаре, в горкоме, в ларьке "пиво-воды", в санатории "Зори Ставрополья", все рыдали реально, когда ОТЭЦЬ помер...
rg-45
Darth писал(а):

ты мне будешь рассказывать, что такое антропогенная нагрузка?


какже хорошо без тебя было pst 63
Шилов
Mihalych78 писал(а):

я тут недавно маму на эту тему тряс

она правда в 52 родилась

но я о том кого вобще в деревни при сталине посадили итд

а там было за что

происхлждение местных обязывало



вобщем

1 забрали и одного в ссылку в казахстан сослали

все



я и бабушку и отца расспрашивал (33,52 г.р), они тоже не подтверждают массовых репрессий и посадок, в основном уголовщина и расхищение социалистической собственности. Был еще случай после ВОВ когда мужик из соседнего села на базаре в райцентре узнал предателя, с которым в одном лагере военнопленных сидел. Обоих не посадили(!) после плена. Нет предателя, конечно после изобличения на 10 или более закрыли.

И еще были мужики, которые из плена не лес поехали валить, а домой вернулись
rg-45
Mord_vin
можеш и дальше верить в отца народов.
Darth
Увайс Кукуевич писал(а):

все рыдали реально, когда ОТЭЦЬ помер...



в Северной Корее до сих пор рыдают.. Но вот Китаю удалось модернизировать модель государства так, чтобы и идею не обговнять, и в даун не скатиться...
ПрапорЪ
ТИМУP писал(а):

Палыч тоже собирался не хило развивать


Давайте тогда уж и Столыпина вспомним - тоже, говорят, собирался много полезного сделать, но выпилили его - остановили , чтоб шибко сладко не жилось на Руси Pardon

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (03 Октября 2012 20:33), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Увайс Кукуевич писал(а):

меня тётка 33-го года, мамко 42-го и папко 41-го, говорят, что ВСЕ (если не свистят, конечно), именно ВСЕ рыдали - в магазинахЪ, в школахЪ, в паспортном столе, на базаре, в горкоме, в ларьке "пиво-воды", в санатории "Зори Ставрополья", все рыдали реально, когда ОТЭЦЬ помер...



моя бабуля и за это говориля, и сама плакала
Mihalych78
ТИМУP
тот которого забрали чета там председателю вроде в дыню дал
утверждать не буду

а вот по другой бабке нас раскулачили
она тогда мелкая была
грит написали письмо тов. Калинину
пришел ответ, дескать труд батраков не юзали -значит не кулаки
имкщество вернуть
все вернули
скот тока уже порезали цуки
в123вв
Цитата:

«Gouverner c'est prevoir» (управлять, значит предвидеть), говорят французы. Даром предвидения, или глазомером как выражался наш великий полководец фельдмаршал Суворов обладает однако чрезвычайно ограниченное количество выдающихся людей. Управлять же той или иной областью государственной деятельности приходится многим, подчас заурядным даже лицам.
...
Скрытное проникновение в планы путем систематической работы людей даже средних дарований, заменяет правителям недостаток государственного провидения или чутья, а потому и является необходимым политическим фактором в каждом государстве.


А теперь замените смысл фразы "скрытное проникновение в планы" на тему "прослушивание разговоров досужего обывателя", и вы получите нашу современную картинку Smile
Шилов
Alexxx753 писал(а):

ТИМУP писал(а): Палыч тоже собирался не хило развивать

Давайте тогда уж и Столыпина вспомним - тоже, говорят, собирался много полезного сделать, но выпилили его - остановили , чтоб шибко сладко не жилось на Руси



Там начальник его все запорол.
Бермадей Кукуевич
Моя бабан по пахановской линии была реальная кулачка, ихЪ 17 душ у мамки с папкой было, короче когда красные пришли, у старика хватило сообразительности ДОБРОВОЛЬНО всё отдать в колхозЪ, такчта ВСЕ 17 детишек, сама бабка и дед выжили и ешо авторитет приобрели, померли уже при Ильиче Втором в глубокой стаарости.
Mihalych78
Увайс Кукуевич писал(а):

Моя бабан по пахановской линии была реальная кулачка, ихЪ 17 душ у мамки с папкой было, короче когда красные пришли, у старика хватило сообразительности ДОБРОВОЛЬНО всё отдать в колхозЪ, такчта ВСЕ 17 детишек, сама бабка и дед выжили и ешо авторитет приобрели, померли уже при Ильиче Втором в глубокой стаарости.



небось первым в него и вступил? hehe
Шилов
Mihalych78 писал(а):

а вот по другой бабке нас раскулачили

она тогда мелкая была

грит написали письмо тов. Калинину

пришел ответ, дескать труд батраков не юзали -значит не кулаки

имкщество вернуть

все вернули

скот тока уже порезали цуки



я уже писал ранее, у бабки деда "раскулачили", а по факту местный чекист, которого потом зачистили, пользовался служебным положением.
Darth
Увайс Кукуевич писал(а):

у старика хватило сообразительности ДОБРОВОЛЬНО всё отдать в колхозЪ



сразу видно - не дурак supercool
в123вв
А знаете в чем прикол? Глазомер (назовем по суворовски, для краткости) не возможно украсть, дорогие товарищи Laughing
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

небось первым в него и вступил?


ненене, далеко не первым, но сообразительности хватило, чтоб не пойти следом за бурёнками под ножЪ.
Mord_vin
rg-45 писал(а):

Mord_vin
можеш и дальше верить в отца народов


я вижу, что было, я вижу, что есть, но я и представить не могу, что будет facepalm
alexandro70
Mord_vin писал(а):

я вижу, что было, я вижу, что есть


ты не видел,а слышал 63
AMAROCK
Darth
Ты как-то бледно выглядишь, со своей позицией, на фоне фактов... supercool
Darth
AMAROCK писал(а):

Ты как-то бледно выглядишь, со своей позицией



У меня нет позиции, есть только комплексы pst
Mord_vin
alexandro70 писал(а):

ты не видел,а слышал


вообще то я там родился и жил lol1 и очень этим горжусь, не то что счас facepalm
AMAROCK
Darth писал(а):

У меня нет позиции, есть только комплексы


И это тоже нормально, но ты сам только что писал про нехватку 80 лимонов, при закупке машин на 400 лямов... Pardon
Это как-бы характеризует сегодняшнее положение дел.
P@hen
У меня деда раскулачили и всю семью отправили в Пермь, в ссылку. Мельницу держал на 2 деревни Pardon
Darth
AMAROCK писал(а):

но ты сам только что писал про нехватку 80 лимонов, при закупке машин на 400 лямов...

Это как-бы характеризует сегодняшнее положение дел.



И как это противоречит моей "позиции" ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы