Страница 25 из 204
odolen
Andrew White писал(а):

odolen писал(а):

+21130 графитка рулит


ты когда купишь другую машину будешь писать, например:
+mazda 3 HB SPORT 2010 год


да я как бы и сейчас могу написать +skoda octavia tour 1.8turbo Pardon ,только это долго и нудно + форум вродь как тазовой
ALE][ANDR
Сегодня завели собранный мной турбо мотор с парнишей, купившим у меня его- на его машине. Сначала, как и у половины, оказалось что он перепутал обратку с подачей. После этого-с полоборота мотор запустился и ровно работал на 8в прошивке.
Прогрели до 90градусов-заглушили. Оказалось, что блок без ОЖ. С расширительного бачка антифриз заполнил только радиатор. Патрубки все пустые. Заливали в бачок жижу и создавая в нем давление(ртом), заполнили систему, пока из шлангов подогрева дросселя не потекло.
Завели-Стучащий перед этим гидрик стих, но со стороны ГРМ непонятный, средней интенсивности, стук, учащающийся с повышением оборотов. Не генератор. Все ролики, помпа новые(надеюсь, что кто то из них бракованный). Так же появилась течь масла то ли с прокладки поддона, то ли с заднего сальника. Надеюсь на первое. Сальники новые-виктор рейнц с экзиста.
И самое интересное: непонятно откуда намокает маслом передний угол ГБЦ со стороны 4 цилиндра(WTF?). Буквально отпотевает. Там ведь нет масляных каналов?
Это так-типа небольшой отчет. Певый собранный мной мотор. Ждал что косяков будет намного больше. Течи ждал с маслоподачи, выведенной со стороны заглушки блока-все сухо. Надеюсь больше ничего не дриснет, потому как чувство ответственности какое чтоли к этому мотору... facepalm
Andrew White
ALE][ANDR писал(а):

турбо мотор с парнишей, купившим у меня его- на его машине


хоть один человек ездил на турбо тазе???
Или его априори на продажу готовят lol1
Serg_x
Приобрел сегодня злую подвеску на летний сезон 2013 gpn



usv
Serg_x писал(а):

Приобрел сегодня злую подвеску на летний сезон 2013


Что за аморты? Пружины как у меня, ищу к ним пару)))
Serg_x
usv писал(а):

Serg_x писал(а):

Приобрел сегодня злую подвеску на летний сезон 2013


Что за аморты? Пружины как у меня, ищу к ним пару)))


Аморты Дэмфи. Перед однотрубный, 38-я труба. Зад винты.
LaNkasTer
Serg_x
Боюсь даже спросить сколько стоит и как низко твоя машина будет... ездить lol1
Matvei
Serg_x писал(а):

Ну да про штампы я чет не подумал, действительно


za_k_on писал(а):

Неа. У меня спереди длинные шпильки стоят.


вы шо, робяты, покупаете длинные сквозные гайки и раздрачиваите 5-7 мм резьбы и эти гайки прекрасно крепят любые диски без проставок
klolik
Matvei писал(а):

покупаете длинные сквозные гайки и раздрачиваите 5-7 мм резьбы


Ага, а потом любим мозг как их открутить весной, ибо грязь и соль сделали свое дело. Сам не пробовал, но осуждаю hehe
maclein


плагиатчики пля
za_k_on
Давайте вместе подумаем, как мне исправить грабли, которые я сам выбрал и обдуманно на них наступил 63
Задняя подвеска.

Буде ставить так:
снизу к винтовым чашкам рассвердленая чёрная опора
маленькая узкая пружина
чёрная проставка между пружинами
большая пружина конусом вниз
опоры асоми

Всё это чудо будет болтаться, сантиметр примерно зазора. Значит надо преднатяг сантиметра два.
Если не делать - проставка между пружинами может вылететь.

Чего делать?
Может тупо сварить пружины с проставкой и чашкой? А сверху к асоми прикрутить, просверлив её?
Есть мысли? У меня пусто, завтра надо будет что-то решать.
maclein
za_k_on
питерцы вечно косячут )))

подвязать балку, вставку на хомут к пружине
za_k_on
maclein
Балк.. Да, кстати так даже проще.
И да, может и не все, но я косячу точно.
Салазки спарко на 10 см будут свисать вперёд по сравнению со стоком. на 9,5, если точно. Надо будет варить. Вечно киты и болтоны без сварки, болгарки и кувалды не ставятся у нас.
odolen
Serg_x
думаешь кубки h&r будут лучше кубков из тлт?.это не одно и то же просто с разными шильдиками?
Г.у.М.а
So high писал(а):

KFZ были нормальные,остальные кривые с новья


с чего ради facepalm КФЗ только одной ценой отпугивают далеко и надолго, к тому же ровность здесь тоже лотерея Smile
пользовал тольятинские заводские, к качеству и ровности претензий не было Smile
сейчас взял вот такие:
http://www.72shina.ru/index.php?disks&brand=202&items=9179&item_id=30969
при балансировке, максимальный грузик был 15гр, и то на одном колесе, на остальных 5-10гр Wink
za_k_on
Докатились. Штамповки обсуждать начали facepalm
Каму, десну, велту может ещё начнём? Можно орлёнка или дутик...
usv
odolen писал(а):

Serg_x
думаешь кубки h&r будут лучше кубков из тлт?.это не одно и то же просто с разными шильдиками?


Так это Кубок лада - 70? Я думал спорт - 40. По цифрам вроде оно...
Serg_x
odolen писал(а):

Serg_x
думаешь кубки h&r будут лучше кубков из тлт?.это не одно и то же просто с разными шильдиками?


Нет, не одно и тоже.
Кубки H&R - 60N/40N
Мои нынешние кубки Автоваз - 35N/28N
Для сравнения - сток 2112 - 22N/18N

Добавлено спустя 54 секунды:

usv писал(а):


Так это Кубок лада - 70? Я думал спорт - 40. По цифрам вроде оно...


Да, по цифрам это именно кубок-лада -70. Цифры на коробке сфоткал специально. И даже на коробке написано на буржуйском - LADA CUP Smile
MUSTAFA23
Levsha621
MUSTAFA23
фото таких тормозов Аделько выкладывал


тосол был синий, через пол года он почернел.его слили, простояв 2 недели-цвет не изменился и ничего не осело.Думается ни масло ли попало в ОЖ
odolen
Levsha621 писал(а):


тосол был синий, через пол года он почернел.его слили, простояв 2 недели-цвет не изменился и ничего не осело.Думается ни масло ли попало в ОЖ


краситель использовали дерьмовый..вот он и сработался. налей в маленькую тару тосола и капни туда масло...сам все увидишь.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Serg_x писал(а):

odolen писал(а):

Serg_x
думаешь кубки h&r будут лучше кубков из тлт?.это не одно и то же просто с разными шильдиками?


Нет, не одно и тоже.
Кубки H&R - 60N/40N
Мои нынешние кубки Автоваз - 35N/28N
Для сравнения - сток 2112 - 22N/18N



60/40 ..жестоко..кузовня трещать не начнет? lol1
Serg_x
odolen писал(а):

60/40 ..жестоко..кузовня трещать не начнет?


Жестоко - это 200N/140N ROFL

Начнет трещать - приварим Smile
za_k_on
Кто-нибудь подскажет по стёклам?
ChistovAvtoGlass (г. Бор)
и
Стекло-Люкс (г. Бор)

Это ж разные вещи? Чего брать?
Andrew White
za_k_on
Andrew White
Менял себе? Посмотрел по дилерам - всё как-то смутно и инфа на сайте походу старовата. В биби походу придётся ехать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 204
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы