Страница 17 из 31
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

есть такая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/8682381/
о том как в ВОВ победили немцы и что из этого произошло. рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=UIs67Q4XfdA&feature=player_embedded



Мое ИМХО режим адки так же канул бы как и режим кобы со временем.
Johann Halter
Цитата:

Так рвались, что заградотряды ставили.

наличие заград отрядов говоир о высокой моральной составляющей в войсках это во первых. во вторых у немцев тоже таки были заград отряды. но кому это интересно? главное же пестеть в инете про неведомое? тка ведть?
МегаVolt
Алексей 123
не верю (с) Станиславский facepalm
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

facepalm а то тыб еще посетовал что у насчасных советских людей при отце народов небыло плазм и ноутов..


При отце народов и них не было да же того, что было до отца народов. hehe

ты в этом точно уверен? supercool


Сравни что мог купить рабочий и крестьянин в 1913 и 1940 году + сделай поправку на технический прогресс.
в123вв
Johann Halter писал(а):

...если сначала отсутпали тк не хотели воевать, то что послужило мотиватором, когда стали наступать? поняли и простили кровавых большевиков чтоли? чушь...

Цитата:

Уже 23 июня 1941 года коммунисты сменили свои лозунги. Они мгновенно перестроились. Они перековались. Из интернационалистов они вдруг превратились в патриотов. Уже 23 июня 1941 года был разогнан так называемый «Союз воинствующих безбожников». Уже 23 июня было дано разрешение на колокольный звон в церквях. Коммунисты вдруг начали объяснять народу, что воюем ... не за коммунизм на всей земле, ... не за Центральный Комитет, а за березки-осинки, за вечерний звон малиновый, за Волгу-матушку, за купола золотые, за иконы чудотворные, за белых яблонь дым, за конфетки-бараночки! За Россию!

И войну назвали «отечественной».

И тут Гитлер подыграл Сталину. «Гитлер ухитрился объединить всех русских под сталинским знаменем». Это сказал Гудериан (Panzer Leader. London. Futura. 1979. P. 440). Если бы Гитлер был платным агентом Сталина, если бы действовал только по указаниям Кремля и Лубянки, то и тогда вряд ли смог бы действовать в интересах мирового коммунизма лучше, чем действовал на самом деле. Он воевал против народа Советского Союза, который поначалу встречал гитлеровцев как освободителей. Германия была совершенно не готова к войне. Эта неготовность выражалась прежде всего в том, что Гитлер и его окружение не понимали самых простых вещей. Они не знали, кто им враг, а кто союзник. Они не понимали, кого нужно бить. Потому гвоздили по кому ни попадя. Прежде всего по своим союзникам: народам Украины, России, Белоруссии. При таком руководстве, при таком понимании обстановки они не могли победить.


Как вам такая версия? Smile
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

facepalm а то тыб еще посетовал что у насчасных советских людей при отце народов небыло плазм и ноутов..


При отце народов и них не было да же того, что было до отца народов. hehe

ты в этом точно уверен? supercool


Сравни что мог купить рабочий и крестьянин в 1913 и 1940 году + сделай поправку на технический прогресс.

не надо лезть в тему в которой не шаришь.. предупреждаю. supercool
Guk
Слава Сталину!!!! Ура! (три раза).
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

во вторых у немцев тоже таки были заград отряды. но кому это интересно? главное же пестеть в инете про неведомое? тка ведть?


Как будто немцы шли воевать добровольно. hehe
Не фанатики были, но подавляющему большинству это и накуй не надо было.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

во вторых у немцев тоже таки были заград отряды. но кому это интересно? главное же пестеть в инете про неведомое? тка ведть?


Как будто немцы шли воевать добровольно. hehe
Не фанатики были, но подавляющему большинству это и накуй не надо было.

подсказка: заград отряды НЕ ПОТОМУ что люди не хотят воевать.
в123вв
Действительно, вот если бы Гитлер стал уничтожать только ярых большевиков, и забыл про расширение жизненного пространства для немцев, сколько народу бы его поддержало? Smile
XADZZOX
Johann Halter писал(а):

не надо лезть в тему в которой не шаришь..


63 Так креативность мышления, она такая штука, что в ней знания и разумность не важны, важна экстравагантность, на грани безумности. 63
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

подсказка: заград отряды НЕ ПОТОМУ что люди не хотят воевать.


А потому что люди с дуру могут перестать геройствовать.
Johann Halter
Алексей 123
я понимаю твою точку зрения, это точка зрения человека который не несет ни за что ответственности. ему похер. ваще. такие люди редко попадают во власть, а если попадают то долго там не задерживаются, тк власть подразумевает ответственность за вверенный народ и соответственно принятие жестких и не всегда однозначных решений. это нормально, как например то что не все люди могут продавать кирби, или быть руководителем, или способны к обучению(тупые от природы) и каждый человек занимается соответсвенно чемто таким к чему лежит душа и склад характера. те кому на все похер обычно плывут по жизни унылым гавном тк не могут принять маломальски решений. даже относительно себя самого.

Добавлено спустя 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

подсказка: заград отряды НЕ ПОТОМУ что люди не хотят воевать.


А потому что люди с дуру могут перестать геройствовать.

supercool вторая попытка.
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Ваня..где мои колодки??
Алексей 123
Guk писал(а):

Слава Сталину!!!! Ура! (три раза).


Ким Чен Ын тебе три раза. hehe
Johann Halter
в123вв писал(а):

Действительно, вот если бы Гитлер стал уничтожать только ярых большевиков, и забыл про расширение жизненного пространства для немцев, сколько народу бы его поддержало? Smile

много думаю. я бы поддержал. большевизм как идеология слишком искусственнен ип ротивен сути человека. тк все люди никак не могут быть равны. есть же просто дебилы от природы..

Добавлено спустя 1 минуту:

Вадя™ писал(а):

K2-5576/113 выкуплено 13046071952 Колодки тормозные ATE 1 396.97 р. 1 1 396.97 р. 0.00 р. 1 396.97 р. 03/10/12 05/10/2012

не гунди старый...
Вадя™
Johann Halter
када и куды йехать?
в123вв
Johann Halter писал(а):

в123вв писал(а):

Действительно, вот если бы Гитлер стал уничтожать только ярых большевиков, и забыл про расширение жизненного пространства для немцев, сколько народу бы его поддержало? Smile

много думаю. я бы поддержал. большевизм как идеология слишком искусственнен ип ротивен сути человека. тк все люди никак не могут быть равны. есть же просто дебилы от природы..


Кстати, национализм, имхо, тоже проблема. Пожалуйте на примере ВОВ ее креатировать, кому охота Smile
Johann Halter
Цитата:

Кстати, национализм, имхо, тоже проблема.

не столько национализм, сколько социализм с нац уклоном и полурыночной экономикой.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Так рвались, что заградотряды ставили.


Основной задачей загран.отрядов НКВД было борьба против диверсионных групп противника. Поддержание правопорядка в принфронтовой полосе в ближнем тылу. А уже потом сбор отступающих войск... Простите но не милиция же будет порядок наводить в прифронтовой полосе.
в123вв
Думаю, что есть как бы две крайности одного коромысла - в одном ведре интернационализм, в другом - наци. Наполни только одно ведро - нести не удобно будет src
Johann Halter
в123вв писал(а):

Думаю, что есть как бы две крайности одного коромысла - в одном ведре интернационализм, в другом - наци. Наполни только одно ведро - нести не удобно будет src

как негатив отражались друг в друге больвизм и нацизм.
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

те кому на все похер обычно плывут по жизни унылым г#$@ом тк не могут принять маломальски решений. даже относительно себя самого.



Только кто плывет по течению и представляет предмет похожий на УГ?
Тот кто кричит "Да здравствует наш великий солнцеликий и его единственно правильное учение"?
Кто тупо повторяет официально принятые шаблоны?
Или кто мыслит самостоятельно и склоняется к чему либо под доводами которые считает более убедительными?
Johann Halter
Цитата:

Или кто мыслит самостоятельно и склоняется к чему либо под доводами которые считает более убедительными?

я знаю что довод - "а мне насрат на вас на всех" самый классный. но я к примеру не считаю твои доводы убедительными тк на лицо косяки в логике. на мой сугубо взгляд.

Цитата:

Тот кто кричит "Да здравствует наш великий солнцеликий и его единственно правильное учение"?

прикол в том что солнцеликих много, как и учений. можно склонятся к любому.
STAS152005
Хотя были еще и армейские заград.отряды...Создавались они из числа обычных бойцов и ловили дезертиров:
Цитата:

«Директива Ставки ВГК №001919 командующим войсками фронтов, армиями, командирам дивизий, главнокомандующему войсками Юго-Западного направления о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях. [365]
12 сентября 1941 года.

Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать: «Нас окружили!» и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные, явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникёрские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии. Но беда в том, что твёрдых и устойчивых командиров и комиссаров у нас не так много.

В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:

1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.

2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.

3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.

4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа. [366]

5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.

Ставка Верховного главнокомандования

И.Сталин Б. Шапошников»{911}.


Тут собственно все правильно и верно...Паникеров и трусов к стенке ибо они в бою сеют панику и ведут подразделение к гибели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы