Страница 12 из 25
mihail197
veluk писал(а):

таких гандонов, провокаторов, как ты, надо отшиватть отсюда



Сдулся ДЕЛЕТАНТ. А кричал ,что 7 лет на маслах.Фуры разгружал что ли 63 а сам побоялся на элементарный вопрос ответить. УТРИСЬ И НЕ УМНИЧАЙ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ

Последний раз редактировалось: mihail197 (25 Сентября 2012 00:59), всего редактировалось 1 раз
mihail197
veluk писал(а):

Давай не будем, я маслами занимался более 7 лет



Фуры разгружал 63
mihail197
veluk писал(а):

что значит не умничай здесь?!



Значит ,что далеко не факт,что твои слова истина. Выразить свое мнение из личного опыта и навыков,-пожалуйста,но навязывать его тысячам без права на обсуждение,вы слишком высокого мнения о себе уважаемый.
Я. С инженерами масляных концернов за одним столом водки не пил,думаю,как и ты. Но за 25 лет эксплуатации авто, наслушался и начитался достаточно многого. И у меня вызывает большую улыбку БЕЗСПОРНЫЕ заключения ""ЭКСПЕРТОВ"",которые прочитали последнюю страницу в журнале или постояли рядом с разгружаемой фурой болтая с мужиками. Pardon
Andreiko
veluk писал(а):

я кстати, их всех знаю



Точно, разгружал Smile
Silence
Солярко
на каком лукойле стартер то не крутит? на 5w40 должон крутить, и на супер и на люксе.
Солярко
Silence
Чё? Какой нафик стартер, Солярко такого не говорил, пошли за гаражи.
Andreiko
Да там походу человек вообще мало соображал, что пишет, единственная цель была - в очередной раз обосрать лукойл.
Silence
лукойл рулит. за 800-1000р масло с высшими допусками это зачот.
я чем дальше лопачу тему масел (а изучил уже многое), тем больше прихожу к выводу что лукойл отличное масло. по всем ттх.
nestor
Если камень в мой огород то я отвечу! Сам ездил на Луке лет 5. И стартер не крутит при 30. Маркировка у обоих одинакова. 5в40. А на Шеле более менее. И второй момент. Лук сгорал. А Шел стоит от замены до замены. Ма6кировка тоже одинаковая. Но уже 10 ка лето.
Andreiko
НЕСТЕР
Что значит не крутит стартер? Стартер "не крутит", когда мотор заклиненный либо аккумулятор дохлый. Если все исправно, он крутит даже на замерзшей до состояния вазелина десятке.
У других крутит, значит, им повезло, а вам - нет, такое бывает Pardon
На oil-club.ru масла морозят давно и маниакально, есть там и тесты разнообразных лукойлов, посмотрите - ничего из ряда вон выходящего.
nestor
Вы прекрасно понялии о чём я пишу. Не надо наводить тень на плетень. Когда выходишь утром зимой в мороз а авто не заводиться. Потому что масло колом! И стартер не может провернуть. Так вот на Шеле запуск легче в разы. И стартер на Шеле крутит в том диапазоне температур, где Лук уже колом. И на первой одной авто и на новой одинаково. И аккум со стартером тут ни причем!
Andreiko
Ну значит лукойл гoвно и разговор с вами на эту тему лишен смысла, успокойтесь уже наконец.
nestor
Да я то спокоен. Я просто сделал сравнение на личном опыте. Лукоил обычный полусинь. Вот город забыл какой. Но судя по обсуждениям нужный.
Silence
лукойл полусинь есть люкс - золотистая канистра, и супер-сереая канисра. какое лили?
Солярко
Silence писал(а):

лукойл полусинь есть люкс - золотистая канистра, и супер-сереая канисра. какое лили?


Лично я заметил, что абсолютно пофиг и на супере 5W40 и на люксе 5W40 заводилась в морозы одинаково, и если не заводилась в минус 30 то по крайней мере стартер крутился нормально так.
Silence
у лукойловской полусиньки, которая люкс, индекс вязкости 180, и вязкость при -35 маленькая, его можно условно даже к 0w40 отнести)) такчто помоему сказки всё это, либо левак попадался.
Старик-Хаттабыч
мож не в тему,но был у дилера Лука у нас,и там канистра 4литра плюс подарок 1л стоит 800р!!!а шелл я беру по 750...лук дороже шела уже..по крайней мере у нас)))
Andreiko
Старик-Хаттабыч
Слышал звон, но не знаешь, где он? Бывает.
Лукойловская 4+1 - это 5w40, найти пять литров шелловской пятерки за такую цену - желаю попытаться Smile
Солярко
veluk писал(а):

ИДИ ПРОСПИСЬ ЁБАНЫЙ АЛКАШ


Тоесть вот это писано в состоянии глубощайшего шафе facepalm .
Andreiko
Солярко писал(а):

veluk писал(а):

ИДИ ПРОСПИСЬ ЁБАНЫЙ АЛКАШ


Тоесть вот это писано в состоянии глубощайшего шафе facepalm .



Так может это была самокритика? ROFL
mihail197
Когда мне продавали масло HX-6, его позиционировали,как уже не менералку,но еще не полусинтетику. Точнее,как очень хорошую минералку,пояснив нижнюю надпись "синтетик технолоджи" ,говорит о пакете присадок используемый в полусинтетике. Так,как его всетаки расценивать? Минералка это или полусинтетика? На НХ-7 такаяже надпись,но считается оно вроде как полусинтетикой? А тут вот небыло в продаже НХ-6,а было НХ-7и НХ-3,вот я и презадумался,а можноли их замешивать?
Andreiko
mihail197
Полусинтетика - это тоже минералка. hx6 расценивать как минералку, в которой "синтетических" компонентов еще меньше. Взято в кавычки, потому что под этими компонентами имеется в виду самый обычный гидрокрекинг, который тоже является минеральным по происхождению Smile
Если сильно вредничать, то у Шелла вообще нет синтетических масел, т.е. тех, которые были бы сделаны из газа, а не из нефти.
Все шелловские масла можно мешать в любой пропорции - никакой катастрофы не случится, просто упадет (или наоборот повысится) качество исходного масла. Но не настолько, чтобы прямо уж ах! Вся шелловская продукция вполне качественная.
Shagrone
8.5 тыков отъездил на shell ultra 5w40. Заехал сделать регулировку клапанов-моторист говорит, что оно жидкое слишком и когда после стоянки запускаешь-до клапанной крышки долго масло идет и там все насухую пашет. Чет не особо верится..есть мнения?
TDream
Shagrone писал(а):

есть мнения?


Есть: бред
nestor
Парни. Всегда брал масло 5 в 40 в синей канистре. Сегодня пошел и этого масла не увидел. Есть в серой канистре 5 в 40 HX 8. И тоже в серой канистре 5в40 ultra. У меня вопрос какое масло соответствует тому что было раньше в синей канистре. Или оно и сейчас есть но я просто не нашел. Первое стоит 1280. Второе 1500. Какое вообще для наших авто. На разлив у нас тоже 1300.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы