Страница 5 из 7
Патрикевна
Sergol писал(а):

Очень-очень интересно - может и ссылочка есть. Особенно про мультивизу шенгена на год и за 3200 тыр и без всяких билетов, броней и пр, а мы посмотрим


по цене естественно дороже будет , а в остальном всё тоже самое: даешь документы , получаешь визу , платишь . Без всяких броней и билетов ( если они не нужны)
Sergol
Патрикевна писал(а):

Sergol писал(а):

Очень-очень интересно - может и ссылочка есть. Особенно про мультивизу шенгена на год и за 3200 тыр и без всяких билетов, броней и пр, а мы посмотрим


по цене естественно дороже будет , а в остальном всё тоже самое: даешь документы , получаешь визу , платишь . Без всяких броней и билетов ( если они не нужны)



Вот именно, что дороже, самая примитивная виза в таких условиях в Москве начинается от 150-200 евро. Мульти и на длительный срок скажем 90 дней - это уже в районе 500 евров - согласитесь совсем не 3200 руб. (причем это уже со страховкой), как Питере и прилегающих к нему областях.
Патрикевна
Sergol писал(а):

Вот именно, что дороже, самая примитивная виза в таких условиях в Москве начинается от 150-200 евро. Мульти и на длительный срок скажем 90 дней - это уже в районе 500 евров - согласитесь совсем не 3200 руб. (причем это уже со страховкой), как Питере и прилегающих к нему областях.


Копирнуть слова Скифа надо было без цены. В остальном все тоже самое.
''Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.

Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов... ''

Зы : при желании я сама себе мультишенген открою и по себестоимости ( т.е. за консульский сбор)
Алексей 123
Sergol писал(а):

Очень-очень интересно - может и ссылочка есть. Особенно про мультивизу шенгена на год и за 3200 тыр и без всяких билетов, броней и пр, а мы посмотрим Wink


Стоимость визы и мультивизы для всех граждан РФ одинакова и составляет 35 евро.
http://www.vm.ee/?q=ru/node/9832
Через посредников зависит от аппетитов посредников.
Jackal
Vlad B писал(а):

Цитата:

jorik писал(а):
да изопропиловый спирт по токсичности тоже маманегорюй




Только он без последствий в отличие от метанола.


давайте уж различать термины "воняет" и "токсичный" (вредный для здоровья)
так вот метанол он практически без запаха (по сравнению с вонючим изопропилом), но пары его опасны - человек слепнет потихоньку.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Цитата:

Sergol писал(а):
Да хорошо в Питере - облегченный визовый режим


В чем заключается облегчение?


я тоже не понимаю в чем облегчение?
Можно заполнение анкеты, ее подачу, оплату сборов, покупку страховки и т.д. поручить посредникам. Это будет дороже и кому-то проще. Это можно сделать и в спб и в маскве, цена зависит от жадности посредников.
Но в чем "облегчение"-то?

Я из спб если что. Визу получаем напрямую, без посредников.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Это всё в Питере есть и в большем объеме


Vlad B писал(а):

У нас есть свой аквапарк ПитерЛенд.


так в мире вообще много чего есть, тут дело не в том что есть такое же в Питере, оно просто другое, именно этим и интересно, а так конечно, можно вообще никуда не ездить, ведь почти все есть там где живешь, только жизнь от этого не станет интересней и разнообразней, скорее наоборот.
Skiff
Jackal
Да не дают сразу на год, даже на пол года сразу не дают НЕ прописанным в Лен.области.

Одна знакомая девочка работает здесь же, а прописана в НН, дык ей сначала однократную, причем с требованием брони отеля и на определенные даты. Потом снова однократную...

И только раза с четвертого дали полугодовой мультик.
sveinung
Darth писал(а):



ты жену иди поучи педали крутить pst


Ей похъ на педали и на лыжи rlzz
Darth
sveinung писал(а):

Ей похъ на педали и на лыжи



футбол хоть не мешает смотреть? pst
sveinung
Darth
на футбол похъ мне gpn rlzz
она его чаще смотрит hehe
Darth
sveinung писал(а):

на футбол похъ мне



мне тоде пох, но ЧЕ и ЧМ можно и посмотреть под пивас gpn
sveinung
Darth
согласен rlzz
Crazy Squirrel
сеъздил в финку

русские - стадо!

не понимаю ажиотажа с шопингом в финляндии

часовые-полуторочасовые очереди на границе

2/3 цен на всё выше чем у нас

русские как угорелые носятся по магазинам facepalm это пистец!

фины зарабатывают на русских, а они и рады

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

зато какой там русский траффик на дорогах gpn русские едут не более 80 км/час, а финны их делают как стоячих на 110 pst pst pst
Ahmet99
2 года собирался... hehe
Crazy Squirrel
RoN
Crazy Squirrel писал(а):

часовые-полуторочасовые очереди на границе


Некуй на выхах ездить.

Crazy Squirrel писал(а):

зато какой там русский траффик на дорогах gpn русские едут не более 80 км/час, а финны их делают как стоячих на 110


Это тебя едущего 80 сделал фин на 110, а ты пришел и тут это рассказал? pst
Bom-rus
Crazy Squirrel писал(а):

ато какой там русский траффик на дорогах русские едут не более 80 км/час, а финны их делают как стоячих на 110


Я этих русских и в Москве так же делаю. 63
Crazy Squirrel
Bom-rus писал(а):

Я этих русских и в Москве так же делаю. 63


ты походу не понимаешь о чём я...

в финке на трассах ограничение 80 км/час если знаки не указывают какую-то другую скорость

90% русский очкуют и строго соблюдают скоростной режим

а финны носятся 110 там где ограничение в 80
Bom-rus
Crazy Squirrel писал(а):

ты походу не понимаешь о чём я...



Да понял, понял. Smile Местные в курсе где камеры, вот и душат. Наши ползут.
Когда доча на горке ушиблась, я за скорой следом поехал в госпиталь. Скорой пофиг, водила вообще на знаки не глядел, пёр сколько едет до Тампере, я за ним. Думал, что меня потом на границе нахлобучат, но обошлось.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Crazy Squirrel писал(а):

Я этих русских и в Москве так же делаю. 63


Сейчас по Живописному мосту ограничение 80, масквичи и гости столицы тошнят 79. lol1 Ехай сотку, дорога свободна, но нет. Надо в левый ряд выползти и тошнить.
Crazy Squirrel
Кстати, а почему у них основной траффик идет по левому ряду, при полностью свободном правом?
wasd
Crazy Squirrel писал(а):

90% русский очкуют и строго соблюдают скоростной режим


Я тоже такое наблюдаю facepalm hehe hehe
Bom-rus
Crazy Squirrel писал(а):

Кстати, а почему у них основной траффик идет по левому ряду, при полностью свободном правом?


По трассе часто в правом ряду съезды/заезды.
Меня там стрелки на светофорах напрягают - хрен их из далека поймешь, где стрелка, где основной
Vlad B
Crazy Squirrel

Банально слева не чищено местами и снежные намёты, колесом чутка цепанешь и улетишь как на солярисе в Валхаллу.

Тоже не люблю справа ездить, там много опасного.
jorik
RoN писал(а):

нефиг на выхах ездить.


согласен, на буднях вполне пристойно rlzz

Crazy Squirrel писал(а):

90% русский очкуют и строго соблюдают скоростной режим

а финны носятся 110 там где ограничение в 80


Ничего ненормального невижу nea , зато потом, финики по России едут строго 60, под знаками, а русские их обходят на 120-ти Razz
Jackal
Crazy Squirrel писал(а):

ты походу не понимаешь о чём я...

в финке на трассах ограничение 80 км/час если знаки не указывают какую-то другую скорость

90% русский очкуют и строго соблюдают скоростной режим

а финны носятся 110 там где ограничение в 80


я в Суоми езжу регулярно с 2001 года (как вообще выездным стал).
Такого чтобы финны нагло на 30 км/ч превышали ни разу не видел.

На трассах в левом ряду тоже не принято тошнить, все сразу в правый перестраиваются после обгона.
Сказки рассказываешь.
Bom-rus писал(а):

Меня там стрелки на светофорах напрягают - хрен их из далека поймешь, где стрелка, где основной


Да, это иногда напрягает, к этому надо привыкнуть. Зато сразу видно есть стрелка или нет, даже если на ней не зеленый.
Кроме того, направо тоже можно поворачивать, если стрелка не горит, а горит только основной!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы