Страница 25 из 31
Mihalych78
Цитата:

Да эти за нож не знают с кокой стороны браться....Дрищи в реале..И трусы...

Я еще раз тебе повторяю..НЕТу среди вас МУЖИКОВ способных на такое...Вы ЛОХИ. Вас имели и будут иметь...Пока не докажите обратное...А доказательств нет...Так что все твои угрозы НОЛЬ...



ну из всех присутствующих ипали то только тебя pst
сам сознался
пидарюга hehe
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Но тогда я назову цифру в 40 милион граждан проживавших на оккупированных территориях... И твоим 1,5 лямам станет вообще грусно...


70 млн.Сказал товарищ Сталин в приказе 227.Ты считаешь себя умнее товарища Сталина?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Дрищи в реале..И трусы...



...заявил кадровый военный, глядевший на расстрел Белого Дома в 1993-м году по телевизору. Wink
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Дрищи в реале..И трусы...



...заявил кадровый военный, глядевший на расстрел Белого Дома в 1993-м году по телевизору. Wink



в 1917 они тоже так думали и кричали facepalm


Иркутск, декабрь 1917 г. Убитый большевиками русский офицер.


Цитата:

Сообщениями об арестах офицеров газеты были полны всю первую половину 1918 г. Сообщалось, в частности, что много офицеров было арестовано 17.02 в Чите, 20.02 в Муроме, Коврове и Нижнем Новгороде, имеется масса известий об арестах и убийствах одиночных офицеров или небольших их групп. Летом подобные сообщения учащаются. 23 июня сообщалось о расстреле офицеров в Ельце, 1 июля - об аресте на московском вокзале отправлявшихся в Вологду 45 офицеров, 5.07 - об арестах офицеров в Рязани, 28.07 - 400 добровольцев, собиравшихся на французский фронт, 2.08 - о расстреле 4 офицеров в Москве, 4.08 - 9 офицеров на Восточном фронте, 8.08 - об аресте нескольких офицеров в Кунгуре, 10.08 - о расстреле в Московской губ. служивших в Красной армии 7 офицеров, 13.08 - о расстреле служивших в Красной армии офицеров в Витебске, Петровске и Моршанске и 10 гвардейских офицеров в Рыбинске, 19.08 - об аресте 15 офицеров в Городке Витебской губ., 25.08 - о расстреле нескольких офицеров в Костроме, 24-26.08 - об аресте более 100 и расстреле 5 офицеров в Москве, 27.08 - об аресте 30 офицеров в Великом Устюге, 28.08 - о расстреле 2 офицеров во Владимире и т.д.
Впечатления очевидцев на всех железных дорогах ноября-декабря 1917 г. приблизительно одинаковы. «Какое путешествие! Всюду расстрелы, всюду трупы офицеров и простых обывателей, даже женщин, детей. На вокзалах буйствовали революционные комитеты, члены их были пьяны и стреляли в вагоны на страх буржуям. Чуть остановка, пьяная озверелая толпа бросалась на поезд, ища офицеров (Пенза-Оренбург)… По всему пути валялись трупы офицеров (на пути к Воронежу)… Я порядком испугалась, в особенности, когда увидела в окно, прямо перед домом на снегу, трупы офицеров, — я с ужасом рассмотрела их, — явно зарубленных шашками (Миллерово)… Поезд тронулся. На этом страшном обратном пути, — какой леденящий сердце ужас! — на наших глазах, на перронах, расстреляли восемь офицеров. Мы видели затем, как вели пятнадцать офицеров, вместе с генералом и его женою, куда-то по железнодорожному полотну. Не прошло и четверти часа, как послышались ружейные залпы (Чертково). То же на ст. Волноваха и других… Его вывели из вагона в помещение вокзала, разули и, оставив лишь в кальсонах, отвели в комнату, где находилось уже около 20 человек в таком же виде. Оказались почти все офицеры. Они узнали свою судьбу — расстрел, как это было в минувший день с пятьюдесятью арестованными (Кантемировка)».
С.В.Волков "Красный террор глазами очевидцев"

Александр1977
STAS152005 писал(а):

А вот это хотелось бы доказать..и посмотреть сколько тех же Французов служило немцам..В % к общему населению...С чего ты такие выводы делаешь?


Поищи а интернете все это есть в открытых источниках.Мне на французов все равно.Я у них знаю только одну дивизию СС-"Шарлемань", а у нас?
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Я же написал служило в частях вермахта, СС(14,29,30 дивизии+прибалтийские) и восточных формированиях(типа РОА,РОНА,"Дружина",национальных легионах,ну и полицаи само собой)


Извини но это если считать с гражданским персооналом на оккупированных территориях. Тогда еще возможно натянется такая цифра. Но это надо соотносить с 40 миллионами населения+5 млн.пленных..Итого 45 млн. человек против 1,5 млн.. выходит менее 5%...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Александр1977 писал(а):

70 млн.Сказал товарищ Сталин в приказе 227.Ты считаешь себя умнее товарища Сталина?


Тогда вопрос вообще не о чем...
И расшифровать 1,5 млн. по подразделениям не выходит такая цифра...Мягко говоря ЗАГИБАЕШЬ....
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Извини но это если считать с гражданским персооналом на оккупированных территориях. Тогда еще возможно натянется такая цифра. Но это надо соотносить с 40 миллионами населения+5 млн.пленных..Итого 45 млн. человек против 1,5 млн.. выходит менее 5%...


Красная армия в 1941 году была около 4млн при населении а 190 тоже менее 5%.Согласно твоему мнению не все хотели защищать первое в мире социалистическое государство.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Тогда вопрос вообще не о чем...
И расшифровать 1,5 млн. по подразделениям не выходит такая цифра...Мягко говоря ЗАГИБАЕШЬ..


Каким подразделениям?Например сколько хиви было в 6 армии?
STAS152005
РОА -130 т.чел.
КНОР- 50 т.чел.
15-й каз.корп.СС- 15 т.чел.
РОНА- 15 т.чел.
Дивизия Руссланд- 10 т.чел.
Русский корпус -17 т.чел.
Бригада СС Дружина -1500 чел.

И? ..практически все..Ну еще 10 т.чел. Можно насобирать по мелочи..
И сколько получим? 250 т.человек...И где тут 1,5 млн.?
Александр1977
STAS152005
Хиви, полицаи, нац.формирования

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000.
Штаты пехотной дивизии, установленные со 2 октября 1942 года, предусматривали наличие 2 005 «добровольцев» на 10 708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Просто придут и повесят за буй


pst ROFL ..Придут... повесят...Ты чтоль? Или Михалыч? Или Яша?...Да эти за нож не знают с кокой стороны браться....Дрищи в реале..И трусы...

Я еще раз тебе повторяю..НЕТу среди вас МУЖИКОВ способных на такое...Вы ЛОХИ. Вас имели и будут иметь...Пока не докажите обратное...А доказательств нет...Так что все твои угрозы НОЛЬ... ROFL


Я тебе еще разговорю, лично мне ты нивсрасля ни разу. Мне до тебя 4000 км. Вешать будут тебя местные. А бабы или мужики уже не важно. Smile
Цитата:

«Ивановский обком ВКП(б) в дополнение к сообщениям по телефону считает необходимым более подробно информировать ЦК ВКП(б) о фактах антисоветских выступлений. Беспорядки имели место в г. Иваново на Меланжевом комбинате, на фабриках им. Дзержинского, им. Балашова и в известной степени на фабрике «Красная Звезда», а также в г. Приволжске на Яковлевском льнокомбинате.
Наиболее характерными являются события на Меланжевом комбинате. Никакой разъяснительной работы среди рабочих по вопросам эвакуации проведено не было. В результате 18 октября рабочие, придя в 6 часов утра на работу, увидели в цехах часть разобранного оборудования… Начался шум и выкрики: «Оборудование увезут, а нас оставят без работы. Не дадим разбирать и увозить оборудование»… Чтобы избежать дальнейшей неорганизованности и беспорядка, было объявлено о созыве собрания рабочих. Собрание началось в 14 часов. На него прибыли секретарь горкома т. Таратынов, секретарь обкома т. Лукоянов, секретарь Кировского райкома т. Веселов, директор комбината т. Частухин (стоит обратить внимание на то, что здесь и далее все начальники — мужчины, крепившие оборону в глубоком тылу). Станкообходчица, член партии Бутенева взяла слово и в своем выступлении заявила: «Уж если вы жалеете станки, так надо сначала вывезти семьи. Вывозить оборудование не дадим». Группа активных участников беспорядков начала разбивать ящики с оборудованием топорами и молотками.

Утром 19 октября события на комбинате начали принимать более острый характер. Около 9 часов утра та же группа ткачих снова начала разбивать ящики с оборудованием. Попытки противодействия, предпринятые руководителями комбината, ни к чему не привели. Многие работницы стали бросать работу. Примерно 150 человек ворвались в кабинет заведующего прядильной фабрикой Растригина, который от них убежал и спрятался в сортировке под брезентом. Сбежал домой и заведующий ткацкой фабрикой Николаев, испугавшийся угроз убить его за грубость с рабочими.


http://www.solonin.org/article_babiy-bunt-v-ivanovo
Почитай! Замполитнуй ты наш. Тебе полезно и как раз в тему. supercool
Ты с вождем трех бап ряженных обосрался. А прикинь 150 !!! А вся страна 63 Усретесь навеное в усмерть в погребках от страха.

Последний раз редактировалось: GENA (09 Октября 2012 10:55), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Александр1977, полмиллиарда мусульман дали войскам Гитлера всего одну дивизию (10 тыс. солдат), а всего лишь 10 миллионов евреев дали Гитлеру 15 дивизий, то есть 150 тысяч солдат. Smile
Александр1977
STAS152005
Не все и не сразу в едином порыве встали на защиту родины мирового пролетариата, война не такая была как ты учил по курсу истории.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

STAS152005
Хиви, полицаи, нац.формирования


В понятие ХИВИ включались ВСЕ..В том числе и РОА и Казаки..и прочие..в итоге я вижу двойной счет...

Как уже пояснял в 1,5 млн. это вместе с фактически гражданским персооналом работающим в тылу...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Александр1977 писал(а):

Не все и не сразу в едином порыве встали на защиту родины мирового пролетариата, война не такая была как ты учил по курсу истории.


facepalm ...Извини конечно...По мимо истории ВОВ. Я еще учил такое понятие как "мобилизационная готовность войск"..Зачем она нужна и как все происходит на самом деле. Причем этот раздел у нас шел под Грифом "СЕКРЕТНО"...
А потому про всех сразу мне не надо расказывать...
Соотношение численности захваченного населения и граждан сотрудничающих с немцами увы не выходит за рамки...Я бы сказал что оно на удивление МАЛО.
GENA
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

STAS152005
Хиви, полицаи, нац.формирования


В понятие ХИВИ включались ВСЕ..В том числе и РОА и Казаки..и прочие..в итоге я вижу двойной счет...

Как уже пояснял в 1,5 млн. это вместе с фактически гражданским персооналом работающим в тылу...


Что ты усираешься?! facepalm
Если оперировать словом не Родина, а коммунизм, то войну мы проиграли. И ты в частности. Фактически страна живет двойнми стандартами -празднует день победы и радуется ценностям капиталоизма и империализма. Ну будь Гитлер так кровожаден и епанут в националистическом плане 1991 й год случился бы в 1941 ом.
ты живешь сейчас как и хотел Гитлер. Как колония и кочегарка великой Германии.
Поэтому не дрыщи замполитными какашками тут. Wink
Александр1977
По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине.
Общая численность советских граждан и русских эмигрантов в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований составляла до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200.
Mihalych78
Цитата:

Так, 11– я армия фельдмаршала Манштейна летом 1942 года имела в своем составе 47 тысяч «добровольных помощников». В составе 6-й армии Паулюса зимой 1941.1943 гг. находилось 51 тыс. 780 человек русского вспомогательного персонала и зенитно-артиллерийский дивизион, укомплектованный украинцами.

К концу 1942 года каждый пехотный полк имел в своем составе 1 саперную роту, составленную из военнопленных, в структуру которой входило 10 немецких инструкторов. Установленные с 2 октября 1943 года штаты пехотной дивизии предусматривали наличие 2005 добровольцев на 10708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности дивизии.

В качестве опознавательного знака «хиви» носили на левом рукаве белую повязку с надписью в три строки на немецком языке «На службе Германской армии» («Im dienst der Deutsches Wehrmacht»). Повязка с надписью «На службе войск СС» выдавалась служащим-добровольцам ВаффенСС. Женский военно-вспомогательный персонал носил на левом рукаве желтую повязку с вышитой надписью «Немецкая армия» («Deutsche Wehrmacht»). В ряде случаев использовалась нарукавная повязка с изображением тактического знака той или иной дивизии и/или оттиска ее печати.

Все «хиви» принимали присягу, текст которой был составлен полковником Фрайтагом фон Лорингхофеном. Добровольцы присягали А. Гитлеру как главнокомандующему, но нигде и слова не было о том, за что они воюют. После принятия присяги все добровольцы приравнивались к немецкому солдату. Фрайтагу же принадлежит авторство так называемого «Устава-5000» для повседневной деятельности подразделений «хиви».

Согласно статистическим данным Управления Восточных войск на 2 февраля 1943 года общее число бывших советских граждан, состоящих на немецкой военной службе, составило 750 тысяч, из них «хиви» было от 400 до 600 тысяч, без учета СС, люфтваффе и флота. По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 тысяч человек в Вермахте, до 60 тысяч в Люфтваффе и 15 тысяч во флоте.

STAS152005
GENA
facepalm ...
Я тебе уже все сказал. Трясти кулаками в виртуле просто СМЕШНО. Ты выглядишь обычным ИДИОТОМ. Прекращай позориться...
GENA
facepalm
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

STAS152005
Хиви, полицаи, нац.формирования


В понятие ХИВИ включались ВСЕ..В том числе и РОА и Казаки..и прочие..в итоге я вижу двойной счет...

Как уже пояснял в 1,5 млн. это вместе с фактически гражданским персооналом работающим в тылу...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Александр1977 писал(а):

Не все и не сразу в едином порыве встали на защиту родины мирового пролетариата, война не такая была как ты учил по курсу истории.


facepalm ...Извини конечно...По мимо истории ВОВ. Я еще учил такое понятие как "мобилизационная готовность войск"..Зачем она нужна и как все происходит на самом деле. Причем этот раздел у нас шел под Грифом "СЕКРЕТНО"...
А потому про всех сразу мне не надо расказывать...
Соотношение численности захваченного населения и граждан сотрудничающих с немцами увы не выходит за рамки...Я бы сказал что оно на удивление МАЛО.


Оно и видно после распада СССР. 63 Ты то сейчас с кем сотрудничаешь? С кем все страны восточной европы и запада СССР. Даже Белорусы осбо якшатся не хтят. По хохлов так вообще молчу. Прибалты памятники замполитам сносят, ставят ССовцам. И это после 50 лет совесткой власти! А тогда и совесткой власти то толком не было.
Mihalych78

Цитата:

Портрет добровольного помошника вермахта — хиви (Hilfswilliger). Он несет пулемет MG-34. Кавказ.

Источник информации о фото:

1. Das III Reich Sondersheft №08 «Kaukasus Waffen SS Die Deutsche Gebirgstruppe von 1939—1945»



че там с партизанским движением на Кавказе то было? pst
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA
facepalm ...
Я тебе уже все сказал. Трясти кулаками в виртуле просто СМЕШНО. Ты выглядишь обычным ИДИОТОМ. Прекращай позориться...


Да мне по... на твой смех. Лучше быть ИДИОТОМ чем моральным уродом типа тебя с раздвоением личности. Wink
Лучше скажи где ты добровольных жополизов столько наберешь , которые твои 2Га пойдут отбивать или заводы Усманова с Дербаской?? 63
Клоун. Пиндосы же запросто перекупят всех ваших контрактников! Wink А ты за импортный тушняк первым и расстелишся. 146%
А нам тут дрыщешь в глаза мелкую парашу.

Последний раз редактировалось: GENA (09 Октября 2012 11:10), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Соотношение численности захваченного населения и граждан сотрудничающих с немцами увы не выходит за рамки...Я бы сказал что оно на удивление МАЛО.


Состав и численность действующей армии и флота не были постоянными. Они менялись в зависимости от масштабов оперативно-стратегических задач и протяжённости линии фронта и ТВД где участвовали ВС СССР. Так, в начале войны с Германией численность личного состава действующих фронтов и флотов составляла немногим более 3 000 000 человек (чел.), а к концу 1944 г. она выросла до 6 700 000 чел.
Почти 25% от действующей армии.
Mihalych78

Цитата:

Солдаты РОНА (коллаборационистской Русской освободительной народной армии) среди пленных красноармейцев на Курской дуге.




Цитата:

Солдаты РОНА (Русская освободительная народная армия) уточняют боевую задачу у фельдфебеля вермахта. Курская дуга.




че там с партизанами на курской дуге?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:


Цитата:

Группа казаков из состава немецких войск на южном участке Восточного фронта. Казаки одеты в советские шинели, шапки-ушанки и папахи с кокардами. На втором слева — немецкий зимний маскировочный костюм. Вооружение — автоматы ППШ и винтовки.



Кавказ? че там с партизанским движением?
STAS152005
Александр1977 писал(а):

По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине.
Общая численность советских граждан и русских эмигрантов в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований составляла до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200.


Еще раз повторяю что в эти цыфры включены и РОА и КНОР и Казаки и прочие... Плюс
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Еще раз повторяю что в эти цыфры включены и РОА и КНОР и Казаки и прочие... Плюс


Так они и включены в эти 1.2 миллиона: хиви + они+ другие формирования, от переменны мест слагаемых сумма не меняется-слышал.Там же все расписано вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Тебе вроде расписали, фотки показали.Что были кто в вермахте,СС служил, а были в национальных формированиях служили.
Proteus
Яков_Лещ писал(а):

всего лишь 10 миллионов евреев дали Гитлеру 15 дивизий, то есть 150 тысяч солдат.


Одни евреи мочили других, что удивительного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы