Страница 27 из 31
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA
Я в те времена еще и в планах даже не стоял...Так что закончил бы ты нести бредятину...Про то как .."Мы тут всех повесим и расстреляем..."
Не серьезно это...

А по факту речь идет о том что народ как ни крути принял политику Сталина..Ее поддержал и в итоге ПОБЕДИЛ!...


Не МЫ!!! Не Я lol1 Дурашка! А вас, и тебя в частности, если губы не закатаешь и мозг не исправишь. А кто.. да много будет желающих. Ибо ты сторонник дебильной системы посроенной в стране! Да коммунизм гипертрофированный был не гуд, но то что ныне это ваще полный попец! lol1
Даже касаемо этой темы. Для тебя все ИДИОТЫ.. ЛОХИ... и т.п.
Но на простой вопрос - А за что ныне воевать и супротив кого? Ты как размазня серешь в глазки и ссышь в ушки. Что 18 летнему пацану из деревни Урюкино защищать?!! Что даже защищать офицеру? Зарплату, президента? Если все страны живут лучше, зачем от них защищатся? facepalm
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Александр1977 писал(а):
По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине.
Общая численность советских граждан и русских эмигрантов в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований составляла до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200.

675000 только в вооруженных силах германии не считая военизированные формирования


facepalm ..Написан откровенный бред...Сначала дали учетную цифру в 675 т.чел...А потом начали приплетать сюда ХЗ что..И махом цифру в два раза...Я же тебе говорю об этом..что написана бредятина...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

..Написан откровенный бред...Сначала дали учетную цифру в 675 т.чел...А потом начали приплетать сюда ХЗ что..И махом цифру в два раза...Я же тебе говорю об этом..что написана бредятина...


Отдельно хиви + полиция и военизированые формирования.ЧТо в лоб ,что полбу facepalm -один ты все знаешь, все остальное бредятена.
STAS152005
GENA
GENA писал(а):

Даже касаемо этой темы. Для тебя все ИДИОТЫ.. ЛОХИ... и т.п.
Но на простой вопрос - А за что ныне воевать и супротив кого? Ты как размазня серешь в глазки и ссышь в ушки. Что 18 летнему пацану из деревни Урюкино защищать?!! Что даже защищать офицеру? Зарплату, президента? Если все страны живут лучше, зачем от них защищатся?


Те кто несут откровенный бред вроде Яши и Михалыча да..Два идиота ...Я их посты оставляю без комментария...Когда у них откровенный бред написан.
Ты когда заявляешь типо расстреляем и повесим...То это глупость и ЛОХовство..Ты выглядишь ЛОХом..о чем тебе я и говорю открыто.

Про за что воевать?...Гм...Ну что сказать тут....Ты ИМПОТЕНТ не можешь сейчас повлиять на ситуацию в стране. Ты и сейчас делаешь то что надо власти... А надо будет тебя заставить воевать ..Ты и это будешь делать...За две банки тушняка в день...Будешь подставлять свою задницу под пули...В реале...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

...Я их посты оставляю без комментария...Когда у них откровенный бред написан.



Скажи пожалуйста, а это правда, что ты имеешь родственников в Израиле и имеешь право на репатриацию на историческую Родину? ppc
Александр1977
STAS152005 писал(а):

РОА -130 т.чел.
КНОР- 50 т.чел.
15-й каз.корп.СС- 15 т.чел.
РОНА- 15 т.чел.
Дивизия Руссланд- 10 т.чел.
Русский корпус -17 т.чел.
Бригада СС Дружина -1500 чел.

И? ..практически все..Ну еще 10 т.чел. Можно насобирать по мелочи..
И сколько получим? 250 т.человек...И где тут 1,5 млн.?


+675000 хиви(уже925000)+ прибалтийские дивизии(3)+вспомогательная полиция +дивизия"Галичина" и бандеровцы+ мусульманские легионы
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Отдельно хиви + полиция и военизированые формирования.ЧТо в лоб ,что полбу


ХИВИ это вообще все....
Те кто числился в Вермахте и Люфтваффе и ВМС 675 т.чел...Хотя по конкретным частям таковой цифры не наблюдается...
А остальные где? Полицаи? В Германии в 1945 г...в тылу у немцев...русские полицаи? Не смеши...
Военнизированные формирования это ЧТО такое...Кому и куда...Кто командовал...

И численность РККА на 1945 г. более 11 миллионов человек...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

И численность РККА на 1945 г. более 11 миллионов человек


действующая 6,7
STAS152005
Александр1977 писал(а):

675000 хиви(уже925000)+


В 675 000 человек эти 250 т.человек входят...Причем боюсь там как бы не двойной счет был...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Причем боюсь там как бы не двойной счет был..


Откуда такие сведения?
STAS152005
Александр1977 писал(а):

действующая 6,7


facepalm ...Сегодня ты на передовой а завтра в тылу...Нормальная ротация войск...
Александр1977
STAS152005 писал(а):


В 675 000 человек эти 250 т.человек входят


Тебе два раза сказано было 675000-это хиви в немецких частях.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

STAS152005
Короче всё, у каждого своё мнение, ты в своё уперся и типа всё знаешь, что двойной счет и бредятена написана и т.п.Ты истина в последней инстанции прям.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Откуда такие сведения?


Цитата:

На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе:

1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)
2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)
3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)
запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) — единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне.
Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)
дивизион ПТО
офицерская школа генерала М. А. Меандрова.
вспомогательные части,
Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся британским войскам, возглавлял полковник Рогожин.
Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)
группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)
15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта Г. фон Паннвица (более 40 000 чел.)
казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.)
и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.;
охранные и карательные легионы, батальоны, роты.
В целом в этих формированиях числилось более 130 тысяч человек. Эти части были разбросаны на значительном расстоянии друг от друга[3].


Как видим в 130 т.чел. входил и 15-й кав корпус... Вот тебе двойной счет...Казачий стан тоже в РОА...Русский корпус...И мелкие подразделения....По факту я еще сам завысил численность в два раза....Вообщем цифры надо проверять....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Александр1977 писал(а):

ты в своё уперся и типа всё знаешь, что двойной счет и бредятена написана и т.п.Ты истина в последней инстанции прям.


Я не упираюсь..просто обращаю твое внимание на то что раскладки точной нет где и кто...
В каких частях они воевали...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Я не упираюсь..просто обращаю твое внимание на то что раскладки точной нет где и кто...
В каких частях они воевали...


Все закрыли тему-у тебя свое мнение у меня своё.
STAS152005
Про 300 т.чел. Прибалтов это вообще пуля...Там столько народа просто физически не было чтобы призвать...
Mihalych78
переименуйте пожалуста тему в "STAS152005, он всё знал заранее..."
STAS152005
Александр1977
Источник цифры в 600т.человек мягко говоря очень сомнительный.
Цитата:

Таким образом, в составе легиона оказались две дивизии: 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская) (32, 33 и 34-й полки) и 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская) (42, 43 и 44-й полки). Их численность по состоянию на 30 июня 1944 года составляла: 15-й — 18 412 солдат и офицеров, 19-й — 10 592[5][уточнить

28 т.чел. латышей...Вот это вполне адекватная численность...
По эстонцам 15 т.человек..в пике...
По литовцам..13 т.человек..
Итого по прибалтам 56 т.человек...а не как не 300 тысяч...
Александр1977
STAS152005
Ты пишешь состав национальных дивизий, списочный, без учета пополнений и хиви(служивших именно в немецких дивизиях).Успокойся, я тебе всё выше написал.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Ты пишешь состав национальных дивизий, списочный, без учета пополнений и хиви(служивших именно в немецких дивизиях).Успокойся, я тебе всё выше написал.


Читаем Вики:
Цитата:

Хи́ви (нем. Hilfswilliger, желающий помочь; Ost-Hilfswilligen, восточные добровольные помощники) — так называемые «добровольные помощники» вермахта, набиравшиеся (в том числе, мобилизовавшиеся принудительно) из местного населения на оккупированных территориях СССР и советских военнопленных.


Цитата:

Чтобы поднять дух добровольцев, с апреля 1943 года все русские, находившиеся на службе в подразделениях и частях вермахта или в самостоятельных русских формированиях, формально были зачислены в Русскую освободительную армию (РОА)

Численность РОА 130 т.человек...Вопрос от куда 600 т.человек...По моему кто-то явно дурку гонит.
Александр1977
С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000
Это тоже википедия набери и Хиви

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Общая численность советских граждан и русских эмигрантов в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований составляла до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200
И это википедия

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

STAS152005 писал(а):

Чтобы поднять дух добровольцев, с апреля 1943 года все русские, находившиеся на службе в подразделениях и частях вермахта или в самостоятельных русских формированиях, формально были зачислены в Русскую освободительную армию (РОА)


В СССР не только русские жили

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Коллаборационизм во Второй мировой войне в поиске в википедии набери и читай.Там и про прибалтов и.....

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Одной из тайн советской идеологии послевоенного времени было длительное умолчание о масштабах участия советских граждан в военном конфликте на стороне ІІІ Рейха.
Стас получается ты продолжаешь хранить и защищатьтайны советской идеологии.

Добавлено спустя 1 минуту:

Читаешь?Интересно?
STAS152005
Цитата:

С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000,,,,
Штаты пехотной дивизии, установленные со 2 октября 1942 года, предусматривали наличие 2 005 «добровольцев» на 10 708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности. В группе армии «Север» отряды «хиви» были известны как «местные боевые соединения» (нем. Einwohnerkampfverbande), в группе армии «Центр» — как «служба порядка» (нем. Ordnungsdienst), в в группе армии «Юг» — как «вспомогательные охранные части» (нем. Hilfswachmannschaften)[4]. На февраль 1943 численность данных формирований составляла 60-70 тыс. человек[5].

По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине[6]

Я вообще афигеваю над данным текстом...По моему у автора сего опуса нолики скачут...
Александр1977
STAS152005
Ты меня опередил, я знал что ты скажешь что все враньё, и все шли в атаку с именем Сталина

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Про коллаборационизм не забудь почитать и дать рецензию в своем духе, будет интересно выслушать мнение такого маститого специалиста
STAS152005
Александр1977 писал(а):


STAS152005
Ты меня опередил, я знал что ты скажешь что все враньё, и все шли в атаку с именем Сталина


Я про атаку и Сталина не писал...Я всего лишь внимательно читаю написанную статью...Сначала пишут что 600 т.человек..а обзацем ниже что 60 т.человек...По моему автор что-то путает как минимум...
Александр1977 писал(а):


Про коллаборационизм не забудь почитать и дать рецензию в своем духе, будет интересно выслушать мнение такого маститого специалиста


facepalm ..Когда не могут объяснить такие неувязки по цифрам начинаються разговоры подобные этим...Это еще по Михалычу проходили..Он сначала обосрется а потом начинает рассуждать на данную тему. Ибо сказать толком не чего...Так и тут...Я тебя прошу просто рашифровать общую цифру..И кстати от куда она взялась? С какого-то левого сайта...Где первоисточник данных?...Не вики..а именно ПЕРВОИСТОЧНИК..Пока только левые статейки... supercool
Александр1977
STAS152005 писал(а):

.Когда не могут объяснить такие неувязки по цифрам начинаються разговоры подобные этим...Это еще по Михалычу проходили..Он сначала обосрется а потом начинает рассуждать на данную тему. Ибо сказать толком не чего...Так и тут...Я тебя прошу просто рашифровать общую цифру..И кстати от куда она взялась? С какого-то левого сайта...Где первоисточник данных?...Не вики..а именно ПЕРВОИСТОЧНИК..Пока только левые статейки..


Я удивлен то ты сам дал ссылку на википедию по РОА, а теперь википедия это бред и левые статейки.Ты про коллаборационизм во Второй мировой войне, в нашем случае советский, почитал?

Добавлено спустя 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

Читаем Вики:



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

↑ Галина Сапожникова. Предатели по выбору и без. Интервью с доктором исторических наук Б. Ковалёвым. Комсомольская правда. 14.09.2010.
↑ К. М. Александров "Обреченные на подвиг"
↑ Унтерменшен
↑ Гареев М. А. О цифрах старых и новых // Военно-историчесикй журнал 1991. № 4. С. 49.
↑ Кирсанов Н. А., Дробязко С. И. Великая Отечественная война 1941—1945 гг.: национальные и добровольческие формирования по разные стороны фронта // Отечественная история. — 2001., — № 6. С. 68.
↑ Великая Отечественная война / Под ред. Золотарев В. А., Севостьянов Г. Н. и др. Книга 4: Народ и война.
↑ 1 2 Раманичев Н. М. Сотрудничество с врагом. — Наука, М., 1999, 366 с. — С. 154.
↑ 1 2 Розенблат Е. С. Юденраты в Беларуси: проблема еврейской коллаборации // Сост. Басин Я. З. Уроки Холокоста: история и современность : Сборник научных работ. — Мн.: Ковчег, 2009. — В. 1. — ISBN 978-985-6756-81-1.
↑ Юденраты и еврейская полиция. История антисемитизма и катастрофа. — По материалам курса Открытого университета Израиля. Архивировано из первоисточника 23 января 2012. Проверено 2 апреля 2011.

Литература

В. А. Пережогин. Война и общество, 1941—1945: в 2-х кн. М., 2004. Книга 2.гл. Вопросы коллаборационизма С. 293—305
Александров К. М. Русские солдаты Вермахта. Герои или предатели. — М.: Яуза, Эксмо, 2005. — 752 с. — (Досье III рейха). — 5000 экз. — ISBN 5-699-10899-8
Ковалёв Б. Н. Коллаборационизм в России в 1941-1945 гг. Типы и формы. — Новгород: НовГУ имени Ярослава Мудрого, 2009. — 370 с.

Ссылки

Галина Сапожникова. Предатели по выбору и без. Интервью с доктором исторических наук Б. Н. Ковалёвым. Комсомольская правда. 14.09.2010.

По ходу вот отсюда взяли данные это по коллаборационизму

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Там внизу страниц все написано.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

STAS152005 писал(а):


С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000,,,,
Штаты пехотной дивизии, установленные со 2 октября 1942 года, предусматривали наличие 2 005 «добровольцев» на 10 708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности. В группе армии «Север» отряды «хиви» были известны как «местные боевые соединения» (нем. Einwohnerkampfverbande), в группе армии «Центр» — как «служба порядка» (нем. Ordnungsdienst), в в группе армии «Юг» — как «вспомогательные охранные части» (нем. Hilfswachmannschaften)[4]. На февраль 1943 численность данных формирований составляла 60-70 тыс. человек[5].

По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине[6]
Я вообще афигеваю над данным текстом...По моему у автора сего опуса нолики скачут...


А что раньше идет июль или февраль?А в немецкой армии были только группы армий "Юг","Центр" и "Север"?Как то странно выдергиваешь фразы.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Галина Сапожникова. Предатели по выбору и без. Интервью с доктором исторических наук Б. Н. Ковалёвым. Комсомольская правда. 14.09.2010.

По ходу вот отсюда взяли данные это по коллаборационизму


Вечером гляну...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы