Страница 1 из 3
roadster
Медведские энегросберегательные люминисцентные лампы дискредитированы.
Стоит тратиться на светодиодные, не?
Интересуют лампы с цоколем Е27, аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.
Что почем?
SDRIVER
Все гамно кроме лампочки ильича
Extreme
SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича


+гранта с автоматом
roadster
SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича


Эт верно, у меня в запасе пара десятков стописяток и несколько двухсоток лежат. Еще домедведских. Но они кончатся.
Надо светодиодные осваивать. Так как медвед их не пиарил, значит-весчь.
zett
Extreme писал(а):

SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича


+гранта с автоматом


++ блок защиты ЛН... supercool
roadster
Extreme писал(а):

SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича


+гранта с автоматом


автомат с гранатометом лучше гранты с автоматом supercool
зы прошу занести высказывания в анналы (чапай, молчать!) и употреблять с (Ц)
Otto Frija
roadster, ну спектр и там хромает, так что пардон. Хреновые умудряются ещё и мигать при выключателях с подсветкой.
Не думаю, чтобы была большая эксплуатационная разница между светодиодными и люминесцентными. Юзаю довольно давно дома 4 светодиодки. Но меня и люминесцентные не сильно раздражают.
roadster
Otto Frija писал(а):

roadster, ну спектр и там хромает, так что пардон. Хреновые умудряются ещё и мигать при выключателях с подсветкой.
Не думаю, чтобы была большая эксплуатационная разница между светодиодными и люминесцентными. Юзаю довольно давно дома 4 светодиодки. Но меня и люминесцентные не сильно раздражают.


Ну а если не хреновые лампы, а нормальные?
Виктор-Вишня
roadster писал(а):

аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.


нету таковых!
там вроде как самая мощная -аналог 75вт Pardon
Otto Frija
roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):

roadster, ну спектр и там хромает, так что пардон. Хреновые умудряются ещё и мигать при выключателях с подсветкой.
Не думаю, чтобы была большая эксплуатационная разница между светодиодными и люминесцентными. Юзаю довольно давно дома 4 светодиодки. Но меня и люминесцентные не сильно раздражают.


Ну а если не хреновые лампы, а нормальные?


А их фиг купишь. Я искал по Москве - нет в наличии. Филипки искал или Осрамы на крайняк. Хрен.
Но более-менее китайщина не мигают. Гаусс у меня.
roadster
Otto Frija писал(а):

roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):

roadster, ну спектр и там хромает, так что пардон. Хреновые умудряются ещё и мигать при выключателях с подсветкой.
Не думаю, чтобы была большая эксплуатационная разница между светодиодными и люминесцентными. Юзаю довольно давно дома 4 светодиодки. Но меня и люминесцентные не сильно раздражают.


Ну а если не хреновые лампы, а нормальные?


А их фиг купишь. Я искал по Москве - нет в наличии. Филипки искал или Осрамы на крайняк. Хрен.
Но более-менее китайщина не мигают. Гаусс у меня.


О как. А я как раз филипс/осрам хотел... Хотя бы и 75 ватт...
Но ртутные использовать не буду- опыт есть, отрицательный, а медвед хорошего не посоветует...
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.


нету таковых!
там вроде как самая мощная -аналог 75вт Pardon


http://www.gaussled.ru/shop/view-31.html
http://www.gaussled.ru/shop/view-81.html
roadster
Otto Frija писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.


нету таковых!
там вроде как самая мощная -аналог 75вт Pardon


http://www.gaussled.ru/shop/view-31.html
http://www.gaussled.ru/shop/view-81.html


фигасе цены wwow
да пошли они нах....
Otto Frija
roadster писал(а):

... Но ртутные использовать не буду- опыт есть, отрицательный, а медвед хорошего не посоветует...


В смысле лампу грохнули и развлекались сбором ртути?
А по светодиодкам буржуйпосылторг в помощь.
Mihalych78
нанолучина наше все
Lednik
пробовал китайские с ибея, не впечатлили. плюнул. Купил переходку для галогеновых G9 на обычный E27. К ним блок плавного запуска ламп. Доволен.
addaam
roadster писал(а):

Медведские энегросберегательные люминисцентные лампы дискредитированы.
Стоит тратиться на светодиодные, не?
Интересуют лампы с цоколем Е27, аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.
Что почем?


не бери светодиодные , купил я их с дуру кучу, полное говно. светят хреново горят намного быстрее чем обычные лампочки.
Limon
roadster писал(а):

Интересуют лампы с цоколем Е27, аналогичные по светимости и цвету лампам накаливания 100 Вт.


Таких нет. Максимум аналог на 60Вт найдешь
Otto Frija
Limon, а по ссылке посмотреть? У меня дома аналог 75 ватт да-авно и нормально светит.
Acquirer
Поменял на диодные лампы в натяжных-подвесных потолках, аналог 50 вт, около 100р из китая каждая, за неск месяцев из 25 штук пока дуба врезала только одна. Индикаторы в выключателях где только они стоят пришлось убрать. Посмотрим как будет далее...
Угол свечения уже чем у галогена. Свет теплый.
barabuler

вот осваивайте скоро буржую высосут из россии все соки не будет света воды еды ничего не будет.
запасайте спички соль крупы консервы уходите жить в леса и горы.
GENA
barabuler писал(а):


вот осваивайте скоро буржую высосут из россии все соки не будет света воды еды ничего не будет.
запасайте спички соль крупы консервы уходите жить в леса и горы.


Керасина то же не будет. Вова весь сплавит и на бананы променяет с трусами со стразами. Лесов кстати то же почти не осталось. Часть сгорело остальное вырубли и китайцам сплавили. Новые никто не сажает -не царское это дело.
Сейчас вот вован готовит мозги населения к продаже земли. Соки продали теперь землю начнут. Ибо более ума ни на что не хватает. Приматы. Pardon
roadster
Otto Frija писал(а):

roadster писал(а):

... Но ртутные использовать не буду- опыт есть, отрицательный, а медвед хорошего не посоветует...


В смысле лампу грохнули и развлекались сбором ртути?


Не, не грохнули. Просто по опыту эксплуатации-Г.
Proteus
Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?

Одно дело, когда рынок срабатывает, но зачем было из-под палки-то?
rover
roadster писал(а):

SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича


Эт верно, у меня в запасе пара десятков стописяток и несколько двухсоток лежат. Еще домедведских. Но они кончатся.


Не кончася, если простейший стабилизатор соберешь, или купишь. Плавный запуск в общем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы