Страница 1 из 2
veter
узнать, что в следующем году
Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза!
А в 2015 в ТРИ!
Цитата:


Правительство внесло в Госдуму проект федерального закона, который меняет порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения. Планируется, что платеж будет рассчитываться исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

Формула расчета выглядит следующим образом:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12

При этом нужно также учитывать, что Правительство одобрило повышение МРОТ со следующего года с 4 611 рублей до 5205 рублей.

Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, в 2015 — исходя из трех МРОТ.

В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб.

04 октября 2012, 11:10


http://www.rnk.ru/news/tax/document189246.phtml
Тока пока неясно насчёт уменьшения налогов на сумму взносов в ПФР....
Короче , жопа. Тока тока народ привыкнет - куяк! Нате вам! Получите и распишитесь!
Такими темпами точно до пенсии не доживём! (навеяно соседней темой)
Кто блять эти нормативы понапридумывал?
GENA
А вы думали за чей счет банкеты Вова наобещал? Smile
Выбрали упырей, получите и распишитесь.
Те что семеро с ложкой, ХЕР когда в этой стране слезут с одного с сошкой. lol1
Adaptechnic™
veter писал(а):

уменьшения налогов на сумму взносов в ПФР....


оччень хочется надеяться, ибо налоги всё равно плачу.
jorik
А че, нормально, босс же сказал, что в буджете нехватает, вот это только начало, потом еще стабильнее будет gpn
GENA
Adaptechnic писал(а):

veter писал(а):

уменьшения налогов на сумму взносов в ПФР....


оччень хочется надеяться, ибо налоги всё равно плачу.


Там не более 50%. Сейчас это пимерно 2500-3000 р. Столько и останется остальные в ПФР и понесем на разграбление.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

jorik писал(а):

А че, нормально, босс же сказал, что в буджете нехватает, вот это только начало, потом еще стабильнее будет gpn


Ога! Аж вазелин в аптеках исчезнет. Pardon
Adaptechnic™
GENA писал(а):

Там не более 50%. Сейчас это пимерно 2500-3000 р. Столько и останется остальные в ПФР и понесем на разграбление.


ээээ... уменьшающую сумму налогов, но не более чем на 50%.
То есть если у меня хотя бы 70 тысяч налогов, мне будет пофигу. А у меня за сотню.
GENA
Adaptechnic писал(а):

GENA писал(а):

Там не более 50%. Сейчас это пимерно 2500-3000 р. Столько и останется остальные в ПФР и понесем на разграбление.


ээээ... уменьшающую сумму налогов, но не более чем на 50%.
То есть если у меня хотя бы 70 тысяч налогов, мне будет пофигу. А у меня за сотню.


Закон для вмененщиков/патентщиков! Wink Чо тебе вменено то и твой доход. Просто им оброк в пенсион повышают. Не уменшишь ты там нифига. Ты думаешь упыри тупые? насчет отсосать бабла им равных нет. nea
У тебя ЕСН. У вмененщиков фиксированные платежи. Вот их в два раза с будуна и подымают.
Adaptechnic™
ип на усн

Цитата:

С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на 100% на сумму страховых взносов. Ранее было не более 50% от налога УСН.

Какой доход на упрощенка 6% доходы должен быть чтобы всю сумму ПФР и ФОМС вычесть из налога УСН?
Для этого мы разделим 16159,56 р.(в 2011) на 0,03 и получим 538 652,00 руб. доход за год, либо 44 887,67 руб. в месяц.
С 2012 года ИП(не работодатели) могут уменьшить УСН доходы на 100% - разделим 17208,25 рублей на 0,06 и получим 286 804,17 руб. доход за год, либо 23 900,25 руб. в месяц(если будет меньше то УСН налог не платиться).

gpn
GENA
Adaptechnic писал(а):

ип на усн

Цитата:

С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на 100% на сумму страховых взносов. Ранее было не более 50% от налога УСН.

Какой доход на упрощенка 6% доходы должен быть чтобы всю сумму ПФР и ФОМС вычесть из налога УСН?
Для этого мы разделим 16159,56 р.(в 2011) на 0,03 и получим 538 652,00 руб. доход за год, либо 44 887,67 руб. в месяц.
С 2012 года ИП(не работодатели) могут уменьшить УСН доходы на 100% - разделим 17208,25 рублей на 0,06 и получим 286 804,17 руб. доход за год, либо 23 900,25 руб. в месяц(если будет меньше то УСН налог не платиться).

gpn


Где откопал?
ЕНВД не равно УСН. На сколько читал вштырить они хотят именно вмененщикам.
veter
Adaptechnic писал(а):

ип на усн



Цитата: С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на 100% на сумму страховых взносов. Ранее было не более 50% от налога УСН.


Какой доход на упрощенка 6% доходы должен быть чтобы всю сумму ПФР и ФОМС вычесть из налога УСН?

Для этого мы разделим 16159,56 р.(в 2011) на 0,03 и получим 538 652,00 руб. доход за год, либо 44 887,67 руб. в месяц.

С 2012 года ИП(не работодатели) могут уменьшить УСН доходы на 100% - разделим 17208,25 рублей на 0,06 и получим 286 804,17 руб. доход за год, либо 23 900,25 руб. в месяц(если будет меньше то УСН налог не платиться).


Ссылка есть?
Adaptechnic™
GENA


Цитата:

Это изменение распространяется только на систему налогообложения УСН доходы(упрощенку) и УСН патент(письмо Минфина от 19 марта N ЕД-4-3/4543@). На ЕНВД(вмененку) и упрощенку доходы-расходы не распространяется.

Adaptechnic™
ну фиг знает. Я не очень шарю, предпочитаю не заморачиваться. Если у меня усн оборот больше двух лямов, а я так, как бы просто по мелочи, то на всяких других системах люди серьёзно занимаются, и эти деньги вообще ниачом. Хотя конечно кули эти выродки всё придумывают как бы больше бабла отжать. Педерасты.
GENA
Adaptechnic писал(а):

ну фиг знает. Я не очень шарю, предпочитаю не заморачиваться. Если у меня усн оборот больше двух лямов, а я так, как бы просто по мелочи, то на всяких других системах люди серьёзно занимаются, и эти деньги вообще ниачом. Хотя конечно кули эти выродки всё придумывают как бы больше бабла отжать. Педерасты.


+100500 к педеастам.
Цитата:

Петербургский парламент сегодня планирует утвердить во втором чтении законопроекты о земельном и транспортном налоге. Несмотря на все старания отдельных депутатов, все поправки, смягчающие налоговое бремя, скорее всего, будут отвергнуты. В результате с 2013 года транспортный налог для грузовиков может вырасти до максимума, а земельный налог - почти в десять раз.

Идею повысить местные налоги высказал в апреле 2012 года после корректировки бюджета вице-губернатор Сергей Вязалов. В Смольном посчитали, что, подняв земельный и транспортный налог, можно будет хоть как-то компенсировать потери городґского бюджета от ухода крупных налогоплательщиков.

По данным комитета финансов Петербурга, увеличение транспортного налога для грузовиков принесет в бюджет 226 млн руб. Предлагается, что для автомобилей не старше трех лет ставка составит 45 руб. с лошадиной силы, для машин возрастом от трех до пяти лет ставка вырастет до 65 руб. с 1 л.с. Максимальная ставка предусмотрена для машин старше пяти лет - 85 руб. с 1 л.с. И хотя депутаты подготовили поправки ко второму чтению, снижающие налоговое бремя для владельцев грузовиков, чиновники настаивают на принятии этого законопроекта в жестком варианте.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я еще подозреваю что МЧСникам СЭСникам ростехнадзорам полетели телеграммы с сумой требуемой для сбора в бюджет штрафами. Так что ждем упырей с грабками.

Добавлено спустя 53 минуты 52 секунды:

Вот еще одна пирамида - черная дыра ЖКХ
Цитата:

Принятый в июне в первом чтении вариант законопроект только предусматривал обязанность собственника жилья отчислять деньги каждый месяц на общедомовой капремонт. Обязательную плату планируется ввести с 1 января 2013 года. По данным авторов законопроекта, ежемесячно надо будет платить за капремонт до 10 рублей с 1 кв. метра. Пока счета, приходящие владельцам квартир, включают в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически являлись до сего дня добровольными. По правилам, решение о том, что дом в таком ремонте нуждается, принимает общее собрание собственников.

Ко второму чтению депутаты озаботились, что делать, если люди просто не станут платить за капремонт? Для борьбы с уклонистами предлагается ввести административную ответственность за неуплату — за просрочку платежа платить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования. Штраф мизерный, тем не менее, это — наказание, способное накапливать неустойку до весьма ощутимых размеров

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2012/09/25/rosstandart/693132-za-neuplatu-vznosov-na-kapitalnyi-remont-zhiltsov-budut-bit-

ms_2007
Вот же сволочи. Еще коэффициент K1 увеличить на 50% и платежи в медстрах и соцстрах фонды повысить надо в 2 раза надо..
GENA
ms_2007 писал(а):

Вот же сволочи. Еще коэффициент K1 увеличить на 50% и платежи в медстрах и соцстрах фонды повысить надо в 2 раза надо..


Не ну а что? Жизнь в стране налаживается! С одной стороны китайцы у границы в очередях дерутся за наши товары. С другой немцы требуют побыстрее ларгусов им а то снова войной пойдут. 63 Солнцеликий сияет как медный таз в зомби ящике. Все ништяк! Razz
Кабанидзе
самое интересное нет никакой привязки к обороту.
ни одной операции по счету за год, а взносы все равно плати.
ms_2007
Кабанидзе писал(а):

самое интересное нет никакой привязки к обороту.
ни одной операции по счету за год, а взносы все равно плати.



Работы нет, доходов тоже, а конские налоги все равно плати.
rover
veter
Цитата:

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза!


Я со следующего года на ООО и без этого перевожу все, ипал нафиг такие налоги
GENA
rover писал(а):

veter

Цитата:

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза!


Я со следующего года на ООО и без этого перевожу все, ипал нафиг такие налоги


При ООО то же вмененку вменят ибо это федеральный закон + местный список деятельности по которой вмененка обязательна. И там будут такие же отчисления в ПФР за работников. Хотя выкрутится можно. Но бухгалтер нужен будет. Короче для вмененщиков сэкономленные на ЗП бухгалтера деньги государство решило прибрать, ибо некуй расслаблять булки. Надо Сочи строить, мосты в пердях и фобосы. gpn
Не одному же вове пуп рвать. Smile
Proteus
И всё это на фоне лозунгов "Поможем малому и среднему бизнесу!" facepalm
rover
GENA
Цитата:

При ООО то же вмененку вменят ибо это федеральный закон + местный список деятельности по которой вмененка обязательна.


Дык вмененку отменять же собрались? И тем более насчет работников сам знаешь как делается, один учредитель и больше нет никого hehe
Гаврилыч
Пля, тока собирался ИПешку состряпать и на те... cry

"Тока грабить, нет, только украсть" (с)
Правы были Балаганов с Паниковским, в этой сраной стране тока эти два варианта и работают.
rover
Цитата:

блин, тока собирался ИПешку состряпать и на те..


Если для проворота дел по безналу, лучше ооо
veter
rover писал(а):

Я со следующего года на ООО и без этого перевожу все, ипал нафиг такие налоги


ООО уже есть, даже три-одно с НДС, другие без него. Просто СРО на одно из них оформлено да и в тендерах участвовать надо. Остальные "помогают" типа работу работать hehe Ну и ИП докучи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы