Страница 2 из 3
Уткин
Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?


Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.
Lednik
Уткин писал(а):

Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.


63 63
это обычный шаг "как в Европах" шоб было
Alexsa91
SDRIVER писал(а):

Все гамно кроме лампочки ильича

Bravo

Добавлено спустя 1 минуту:

Уткин писал(а):

Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?


Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.

facepalm
а сложно как?
а если думать?
SDRIVER
Уткин писал(а):

Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?


Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.


Это из агиток политрука прочитал? А куда мощности уходят? Производства то в стране нет почти. В СССР колхоз в моем селе ежемесячно потреблял 80 тысяч киловатт, сейчас весь район столько не сжигает, это минимум миллион киловатт в месяц свободной мощности. Любой город возьми, вместо заводов торговые центры в котором только лампочки горят, а заводы эти, когда в Союзе об экономии не думали электроэнергии жрали мама не горюй!!! И мощностей хватало, а если не хватало то строили новые. А теперь типа все, приехали, мощностей не хватает давайте на лампочках бытовых экономить, а на новые мощности денег нет
Уткин
Для примера,у нас в Волгограде,есть квартал в центре,ещё не сильно старой застройки.Так вот,летом когда все включают сплиты,улица обесточивается.Провода тоненькие Wink При проектирования сети не у всех даже холодильники и электроутюги были!
Матушка до сих пор пользуется печным утюгом.
SDRIVER
Уткин писал(а):

Для примера,у нас в Волгограде,есть квартал в центре,ещё не сильно старой застройки.Так вот,летом когда все включают сплиты,улица обесточивается.Провода тоненькие Wink При проектирования сети не у всех даже холодильники и электроутюги были!
Матушка до сих пор пользуется печным утюгом.


Ага и вместо того чтобы провода поменять, решили людей заставить поменять лампочки на энергосберегающие и тариф поднять
GENA
Уткин писал(а):

Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?


Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.


facepalm Все промпредприятия в анусе. Откуда дефицит? Он исскуственный!
rover
Уткин писал(а):

Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?


Просто мощностей электростанций, сетей и трансформаторов не хватает,всё уже давно на пределе.


И возня с лампочками напоминает стандартную ситуацию в кооперативе - собрал всех председатель, говорит - входная ветка на пределе обеспечивает, давайте народ экономить - чтобы вам на ваше ковыряние дрелью хватало, не используйте лампы накаливания, а лучше энергосберегательные - и вам мотать меньше будет, и при той же светоосвещнности. все - урааа, мы зааа (после собрания из тысячи гаажей поставили сберегающие только десять). прошел год. Пред на собрании новом требуе - как же так, вы же обещали lol1 А собрание ему отвечает - мы бы согласны, только вот лампы-то у тебя покупать приходится, и ты никакой дотации не дал нам на покупку, да еще и накрутил в два раза 63
Уткин
SDRIVER писал(а):


Ага и вместо того чтобы провода поменять, решили людей заставить поменять лампочки на энергосберегающие и тариф поднять


Ну ладно там в квартирах,хотя гемор тоже не слабый.Но ещё есть внутридомовые и подземные кабели.Трансформаторные подстанции.Дорого однако.
Proteus
Блин, мне интересно, уже просто интересно, не страшно ни разу, посмотреть, что же будет, когда наипнётся всё то, что от Союза досталось. Жду- не дождусь.
rover
Proteus писал(а):

Блин, мне интересно, уже просто интересно, не страшно ни разу, посмотреть, что же будет, когда наипнётся всё то, что от Союза досталось. Жду- не дождусь.


В улучшении поучаствовать не хочешь значит?
Proteus
rover писал(а):

В улучшении поучаствовать не хочешь значит?


Я не знаю, что делать, чтобы высечь всё ворьё нахер отсюда.

Сам всё чаще и чаще начинаю продумывать варианты, как свалить отсюда, естественно, не дворником. Ещё лет 5 назад, после школы, на себя нынешнего с такими мыслями смотрел бы как на гумно, а сейчас мудрее стал, видимо.
Просто теперь я четко начал понимать, что все, что я сделаю на пользу Стране, тут же приберут к рукам ворьё от государства.
rover
Цитата:

Я не знаю, что делать, чтобы высечь всё ворьё нахер отсюда.


для начала сам ворьем не будь и воспитай чуство совести в себе, детях и ближних. И думаю твоя задача будет выполнена Wink Согласись, что если ты переедешь в другой город/страну, там от тебя то же самое потребуется.
Proteus
rover писал(а):

для началда сам ворьем не будь и воспитай чуство совести в себе, детях и ближних. И думаю твоя задача будет выполнена


А потом этим чувством совести будут пользоваться те, кто ворует, ага. Мне же совестно будет их к стенке поставить. Ну и на сегодняшний день не своровал ни копейки. И не собираюсь.

rover писал(а):

Согласись, что если ты переедешь в другой город/страну, там от тебя то же самое потребуется.


Потребуется, но и отдача будет.
rover
Proteus
Цитата:

Потребуется, но и отдача будет.

Ты рассуждаешь как современная молодежь - сначала заплатите мне миллионы, а тогда может быть я буду работать хорошо Pardon К стенке поставят те, кто руководствуясь твоим примером, будет седить за порядком в этом хорошем и красивом мире hehe
Proteus
rover писал(а):

Ты рассуждаешь как современная молодежь


Ну, в мои 22 это простительно Pardon

rover писал(а):

сначала заплатите мне миллионы, а тогда может быть я буду работать хорошо


Покажи мне где я такое написал? Совершенно так не считаю. Я, хоть и по-младше Полинки буду, но слабоумием, вроде, не страдаю. Миллионов я не прошу себе. Сколько смогу сам, столько и заработаю.
SDRIVER
Уткин писал(а):

SDRIVER писал(а):


Ага и вместо того чтобы провода поменять, решили людей заставить поменять лампочки на энергосберегающие и тариф поднять


Ну ладно там в квартирах,хотя гемор тоже не слабый.Но ещё есть внутридомовые и подземные кабели.Трансформаторные подстанции.Дорого однако.


Тариф тоже недешевый и дорожает с каждым днем, куда уходят деньги?
rover
Proteus
Цитата:

Ну, в мои 22 это простительно


А ничего не изменится и через 10 лет. Мне 32, вспомнишь мои слова в свое время Pardon
AND517
SDRIVER писал(а):

Уткин писал(а):

SDRIVER писал(а):


Ага и вместо того чтобы провода поменять, решили людей заставить поменять лампочки на энергосберегающие и тариф поднять


Ну ладно там в квартирах,хотя гемор тоже не слабый.Но ещё есть внутридомовые и подземные кабели.Трансформаторные подстанции.Дорого однако.


Тариф тоже недешевый и дорожает с каждым днем, куда уходят деньги?

насосы которые в трубу качают все мощнее ставят.
Otto Frija
rover писал(а):

Proteus

Цитата:

Потребуется, но и отдача будет.

Ты рассуждаешь как современная молодежь - сначала заплатите мне миллионы, а тогда может быть я буду работать хорошо Pardon К стенке поставят те, кто руководствуясь твоим примером, будет седить за порядком в этом хорошем и красивом мире hehe


Дядька rover, начниссебятельство - зло. Если мы в ответ на вопрос "Какого хрена Чубайс обосрался с нанотехнологиями, но этот дурдом всё никак не закрывают?" или "Братья наши меньшие снова убили русского публично а россиянская полиция разумеется дела несколько дней заводить не хотела - кто за это ответит?" слышим "А ты начни с себя!" то это несомненная вражеская агитация.
Snejno 010
Покупайте Российские светодиодные лампы, а не китайское г"вно Good
Еси че в Питере заводик работает Оптоган, я с ними по работе часто контактирую, все путем у них Good

http://www.optogan.ru

ТС они еще и гарантию 3 года дают, надо брать supercool

http://e27.optogan.ru

п.с. видео там посмотрите про нанотехнологии hehe
roadster
AND517 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Уткин писал(а):

SDRIVER писал(а):


Ага и вместо того чтобы провода поменять, решили людей заставить поменять лампочки на энергосберегающие и тариф поднять


Ну ладно там в квартирах,хотя гемор тоже не слабый.Но ещё есть внутридомовые и подземные кабели.Трансформаторные подстанции.Дорого однако.


Тариф тоже недешевый и дорожает с каждым днем, куда уходят деньги?

насосы которые в трубу качают все мощнее ставят.


Да все те же насосы НМ-10000, с двигателем СТД-8000 Pardon
Как жрал 8 мегаватт, так и жрет...
Как работали БКНС двумя агрегатами, так и работают...

Добавлено спустя 1 минуту:

Snejno 010
да пошли они нахрен с лампочками по 500 рублей... facepalm
Бермадей Кукуевич
Имеем дома ВСЕ сберегайки. Обычные 4200К Даже на аквариуме. Уже настолько привыкши, что не совсем комфортно, когда завместо перегоревшей приходится вкручивать лампочку Ильича. Свет НЕ ТОТ.
roadster
Proteus писал(а):

Кто-нибудь понял смысл запрета производства ламп накаливания?

Одно дело, когда рынок срабатывает, но зачем было из-под палки-то?


Не надо искать смысл в решениях медведа. Его там нет... facepalm
AND517
roadster писал(а):

Да все те же насосы НМ-10000, с двигателем СТД-8000
Как жрал 8 мегаватт, так и жрет...
Как работали БКНС двумя агрегатами, так и работают...


А толщина стенки трубы все меньше год от года, объемы те же. Надо ж риски как то компенсировать. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы