Страница 1 из 2
KGI
Ситуация такая. На пожаре сгорели права и ПТС(карточка). Есть ПТС бумажный, свидетельство об окончании автошколы и справка из МЧС, а так же военный билет и загранпаспорт(паспорт РФ тоже сгорел).
Какаие санкции будут , если с этим ездить, и будут ли они. Заранее спасибо за предметные ответы по делу.
SUNshineNT
Штраф 100 р. и машину на штрафстоянку
Но, думаю, если гаец адекватный попадется - можно и без штрафстоянки разойтись
Сочувствую, восстанавливай давай.
Хорошо что военник цел.
KGI
Спасибо за сочувствие.

Цитата:

Но, думаю, если гаец адекватный попадется - можно и без штрафстоянки разойтись



А адекватность гайца сколько может стоить в этом случае?
zett
KGI писал(а):

ПТС(карточка)

Это называется свидетельство о регистрации supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

KGI писал(а):

Какаие санкции будут , если с этим ездить, и будут ли они

Трудно однозначно сказать. Люди годами катаются вообще без прав, или лишенные.
SUNshineNT
KGI писал(а):

А адекватность гайца сколько может стоить в этом случае?


не знаю
zett
В любом случае паспорт - первое дело. Загран не канает, гаерам на него плевать.
Однозначно идти в ОВД, песать заявление, получать справку - заменитель, предварительно уплатив штраф и раздобыв пару фоток собственной рожи форматом 3х4.
KGI
Цитата:

В любом случае паспорт - первое дело. Загран не канает, гаерам на него плевать.



А военник?

Цитата:

Однозначно идти в ОВД, песать заявление, получать справку - заменитель, предварительно уплатив штраф и раздобыв пару фоток собственной рожи форматом 3х4.



Это понятно.
zett
KGI писал(а):

Цитата:

В любом случае паспорт - первое дело. Загран не канает, гаерам на него плевать.



А военник?


А на него тем более...

KGI писал(а):

Цитата:

Однозначно идти в ОВД, песать заявление, получать справку - заменитель, предварительно уплатив штраф и раздобыв пару фоток собственной рожи форматом 3х4.



Это понятно.


Это хорошо, что понятно. Тогда вперед и с песТней... supercool
SUNshineNT
KGI писал(а):

А военник?


я бы посоветовал носить с собой хоть что нибудь - загран или военник и справку о пожаре. Чтобы можно было объясниться, если что.
А если сугубо формально - ни загран, ни военник не удостоверение личности.
KGI
Цитата:

я бы посоветовал носить с собой хоть что нибудь - загран или военник и справку о пожаре.



Да я и так ношу все что осталось.

Цитата:

А если сугубо формально - ни загран, ни военник не удостоверение личности.



Вот хоть убей не пойму почему так? Да и вообще у нас по-моему у каждой организации свое мнение по этому вопросу. В травмпункте например(у меня рваная рана на правой руке, прыгал из окна) мне больничный лист дали при наличии загранпаспорта, военника и полиса ОМС. Правда что-то очень долго проверяли.

И еще вопрос. Можно ли как-то сделать временное ВУ. Мне гаец в местном отделении сказал, что надо идти в МРЭО, причем не по месту жительства, а по месту регистрации ТС, и там якобы могут выдать временное ВУ.
SUNshineNT
KGI писал(а):

Вот хоть убей не пойму почему так?


Цитата:

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).



с заграном я загнул короче
zett
KGI писал(а):

Можно ли как-то сделать временное ВУ. Мне гаец в местном отделении сказал, что надо идти в МРЭО

Пилять, времянку уже отменили лет семь назад... facepalm
Тебе уже сказали четко - сперва в ОВД за справкой о своей личности, потом в гаевню по месту регистрации, на основании твоей учебной карточки и ПТС, и собственными записями в базе, обязаны выдать дубликаты ВУ и свидетельства о регистрации ТС.

зы. еще через пару недель получишь дубликат паспорта, возьмешь вискарь, грохнешь вечерком и забудешь все как страшный сон.

Насчет пожара сочувствую, есиче, слава Богу сам жив остался...supercool
KGI
Цитата:

Тебе уже сказали четко - сперва в ОВД за справкой о своей личности, потом в гаевню по месту регистрации,



Месту регистрации ТС или меня самого? В гаевню это в МРЭО или в местное отделение, мне он сказал что в местном отделении ничего такого не делают. И еще , нужна ли действующая мед справка ?
V1T
не надо ля ля. - загран заменяет паспорт, по нему даже билеты на поезд самолет можно купить
zett
KGI писал(а):

Цитата:

Тебе уже сказали четко - сперва в ОВД за справкой о своей личности, потом в гаевню по месту регистрации,



Месту регистрации ТС или меня самого? В гаевню это в МРЭО или в местное отделение, мне он сказал что в местном отделении ничего такого не делают. И еще , нужна ли действующая мед справка ?

ТС, ессно...
Медсправка нужна онли при замене ВУ по истечению срока действия.

зы а ваще - ХЗ, есс честно.
По логике вещей - ВУ должны регистрироваться по месту жительства обладателя.
ТС обычно регистрируются так же по месту жительства собственника.
Т.е. есс водятел и собственник - одно и тоже лиТцо, можно смело приходить в одно мрэо и решать все вопросы.
У нас обычно так, у вас может и по другому... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

V1T писал(а):

не надо ля ля. - загран заменяет паспорт, по нему даже билеты на поезд самолет можно купить

То что по нему можно купить билеты, еще не означает, что загран заменяет паспорт... supercool
KGI
Цитата:

ТС обычно регистрируются так же по месту жительства собственника.
Т.е. есс водятел и собственник - одно и тоже лиТцо, можно смело приходить в одно мрэо и решать все вопросы.



ТС и было зарегистрировано по месту жительства . А потом место жительства сменилось. Так что для меня вопрос в какое мрэо ехать принципиален. Через пол города ехать или только через четвертьSmile.
SUNshineNT
KGI писал(а):

ТС и было зарегистрировано по месту жительства . А потом место жительства сменилось. Так что для меня вопрос в какое мрэо ехать принципиален. Через пол города ехать или только через четвертьSmile.


позвони да спроси
zett
KGI писал(а):

ТС и было зарегистрировано по месту жительства . А потом место жительства сменилось.

Ты ваще в курсе, что когда изменилось место регистрации, ты был обязан перерегистрировать свое ТС по новому месту регистрации?
DAI
KGI
Надо все документы восстанавливать. А пока если нужно будет край ехать куда по месту, возьми ПТС что есть и все документы подтверждающие что был пожар. Акт о пожаре. На случай если остановят, объясни все как есть, все люди понимают. А так 100 рублей штраф, за управление ТС лицом не имеющим при себе ВУ и СТС.
KGI
Цитата:

Ты ваще в курсе, что когда изменилось место регистрации, ты был обязан перерегистрировать свое ТС по новому месту регистрации?



В курсе. И тем не менее. Руки не дошли перерегистрировать.

Цитата:

А так 100 рублей штраф, за управление ТС лицом не имеющим при себе ВУ и СТС.



А штрафстоянка ?
KGI
Теперь новая вводная . Временное ВУ получил, временный паспорт получил, нет только СТС, но есть ПТС. Ездить можно? У тех кого справшивал мнения разделились.
SUNshineNT
KGI писал(а):

Ездить можно?


теоретически - нет
практически - да
ThomasMoose
SUNshineNT писал(а):


А если сугубо формально - ни загран, ни военник не удостоверение личности.


Ложь. Я в 99-м когда поступал в институт были проблемы с бланками на паспорт. Получил ЗП и по нему поступил.
SUNshineNT
ThomasMoose писал(а):

Ложь. Я в 99-м когда поступал в институт были проблемы с бланками на паспорт. Получил ЗП и по нему поступил.


facepalm
читайте все целиком, прежде чем кидаться громкими заявлениями
SUNshineNT писал(а):

KGI писал(а):

Вот хоть убей не пойму почему так?


Цитата:

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).



с заграном я загнул короче

KGI
Ну вот и все. СТС и техосмотр восстановлены. СТС (с изменением места жительства) 500р и полчаса. Техосмотр 300р и 10 минут. Медсправка для восстановления прав 1000р и 10 минут. Все платежи в ГИБДД, в терминалах по месту, в МРЭО. Теперь осталось только ждать новый паспорт РФ и права. До чего все таки продвинулась страна. Как далеко она ушла от угрюмой, унылой, постылой совдепии. Как вспомнишь, что из себя представляло получение только одной бумажки из вышеперечисленных лет эдак 10 назад... Мда , лучше и не вспоминать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы