Страница 1 из 1
rover
Возможно-ли ибатеку оформить так: есть два лица, обзову их 1 и 2. Лицо 1 имеет квартиру двушку. Лицо 2 имеет бабло, достаточное для того, чтоб из двушки сделать трешку.

1 и 2 хотеть этого.

2 боится, что в будущем лицо 1 разлюбит те моменты, в которых лицо 2 имеет ее анально и уйдет к лицу 3. Просто это предположение, так сказать "в жизни всякое случается".

Возможно-ли сделать так, чтоб приобретаемую квартиру оформить по прежнему на лицо 1, но в банг ипотечные деньги по договору ипотеки относил официально лицо 2, и чтобы это было зафиксированно, как погашение платежей именно лицом 2, а квартира по прежнему была бы оформлена на лицо 1. (и они бы жили там до старости и умерли в один день)

Делается это для того, чтоб при случае кипиша дележа, лицо 2 могло бы полноправно доказать в суде, что оно имеет долю на эту жилплощадь. Прописка отпадает. В договоре желательно фигурировать как плательщик взносов в банг.
SUNshineNT
все возможно
просто пусть будут в договоре созаемщиками
раз уж речь зашла про дележку - разумнее всего лицам 1 и 2 быть в договоре созаемщиками и оформлять квартиру в долевую собственность
atime
rover писал(а):

Лицо 1 имеет квартиру двушку. Лицо 2 имеет бабло, достаточное для того, чтоб из двушки сделать трешку



Причем тут ипотека?
Art_16R
rover
боишься что нонешняя мадам тебя кинет?)
скажи тогда денех нету - и живи в двушке дальше. или у тебя уже 2-3 детей на подходе?
SUNshineNT
atime писал(а):

Причем тут ипотека?


хороший вопрос
пусть просто купят квартиру в долевую собственность и не епут мозг
Art_16R
SUNshineNT писал(а):

atime писал(а):

Причем тут ипотека?


хороший вопрос
пусть просто купят квартиру в долевую собственность и не епут мозг


так бабло на 2го ребенка надо же как-то вывести
rover
Цитата:

пусть просто купят квартиру в долевую собственность и не епут мозг


Такой вариант нежелателен, про долевую и так ясно, потому и спрашиваю, как еще можно по другому.

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:

боишься что нонешняя мадам тебя кинет?)


Рассуждаю Smile та-то не кинет, мы уже до старости вместе будем походу. Просто ограждаю себя от неприятностей в будущем. возможных.
Lednik
потом лицо 1 рожает ребёнка, потом второго и от доли лица 2 в трёшке при разводе остаются приятные воспоминания и алименты в бухгалтерии 63
rover
Lednik
Гы hehe Но суть такая, что при двух ребенках уже сама на развод не пойдет Smile И ведь угадал же - хотим сделать беби, и желательно двух Smile
SUNshineNT
rover писал(а):

акой вариант нежелателен, про долевую и так ясно, потому и спрашиваю, как еще можно по другому.


почему нежелателен?
цель одна - квартира в собственности 2х человек, по крайней мере ты все так описал
Art_16R писал(а):

так бабло на 2го ребенка надо же как-то вывести


есть схемы по обналичке маткапа
тут рассказывать не буду, просто скажу что есть

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

так еще скажу, Ровер, если нужен реальный совет, а не куча флуда "от практиков" - напиши мне в личку, ну или DAI
только сегодня мне писать не надо, праздник у меня
rover
Цитата:

цель одна - квартира в собственности 2х человек, по крайней мере ты все так описал


Ну нежелателен, и наверное обломается. квартира сейчас на ее оформлена, ну а я ип же закрывать не буду, когда всю деятельность переведу весной на ооо, оставлю на всякий случай. И тем более у меня еще одна есть, где я и прописан, там сейчас квартиранты тусуются Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SUNshineNT
Цитата:

тут рассказывать не буду, просто скажу что есть


У нас не прокатит, даже справки не дадут. И тока через 2 года, и побегать прилично придется. На него и рассчитывать глупо - долго ждать и просто так не дадут эти копейки. Мы решили его сразу детям на учебу прямо при получении отожить, на депозит до 18-ти. На универ хватит двоим - железно. Кстати рассчтваем на двух если что, после второго только капитал будет. Да и просто сразу двух надо Smile
SUNshineNT
rover писал(а):

У нас не прокатит, даже справки не дадут. И тока через 2 года, и побегать прилично придется.


делается так, что все катит и ничего собирать не надо
само собой, если сертификат уже на руках

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

rover писал(а):

Ну нежелателен, и наверное обломается. квартира сейчас на ее оформлена, ну а я ип же закрывать не буду, когда всю деятельность переведу весной на ооо, оставлю на всякий случай. И тем более у меня еще одна есть, где я и прописан, там сейчас квартиранты тусуются


причем здесь все остальное имущество?
я не говорю, что вам брак нужно заключить
вам просто нужно приобрести квартиру в долевую собственность
оба лица имеют в собственности по 1/2, оба лица имеют право проживать
Alexsa91
Сертификат на учебу детей? Им до учебы то сколько еще?
эта бумажка превратится за эти годы в 38 рублей 59 копеек, нехороший человек facepalm
имхо.
rover
Цитата:

эта бумажка превратится за эти годы в 38 рублей 59 копеек, нехороший человек


На депозит и до 18 лет не трогать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы