Страница 7 из 12
Виктор-Вишня
Mihalych78
Дак там и в вмф и в батискафы мир и в медицину и в образование и в фобос грунты....я вот с жалостью смотрю на человека,который каждое утро просыпается с мыслью куда ж сегодняшний миллиярд пристроить.. cry
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
Дак там и в вмф и в батискафы мир и в медицину и в образование и в фобос грунты....я вот с жалостью смотрю на человека,который каждое утро просыпается с мыслью куда ж сегодняшний миллиярд пристроить.. cry



в сигареты для рядового состава pst
Otto Frija
atime писал(а):

Во сколько седняшний мильярд придет? Жду уже, пойду за покупками.


Красногорск? Вы в курсе, что красногорский завод, делавший Зениты-ЕТ полностью модернизирован, там сейчас делают Зениты на полноформатных матрицах о 18-и мегапикселах, успешно конкурирующие с Никоном и Кэноном, которые стремительно теряют рынок? Ведь почти миллиард баксов грохнули на модернизацию производства в один день и теперь я так понимаю там пол-Красногорска счастливо работает, отгребая хорошие деньги и в любой семье по паре свежих иномарок?
Да, я так понимаю, ещё за миллиард там же поставили новый завод, выпускающий бинокли высшего качества, что Лейка Ультравид тоже рынок фактически потеряла, а уж благодаря отменным прицелам из Красногорска, известным по всему миру, Израиль и тот от Триджикона отказывается, повально переводя ЦАХАЛ и МОССАД на красногорскую оптику?
Как картина за окном, соответсвует ЕР-ным повествованиям о мега-взлёте русской промышленности после советского прозябания?
Mihalych78
Otto Frija
ты чеее
лучшие прицелы у нас
он туркменбаши даже рад
GENA
Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Судостроительные мощности все забиты...Проблема в рабочих руках и специалистах...


О-па, приехали! А где их взять? Образование-то похерено Razz


Стас же рассекетил планы ЕдРии и ее вождя. Засношать народ так, что бы народ за тушняк пошел строить корабли и чесать спину членам ЕдРии. Не важно что образования нет. Так сойдет. Smile
Mihalych78
GENA писал(а):

Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Судостроительные мощности все забиты...Проблема в рабочих руках и специалистах...


О-па, приехали! А где их взять? Образование-то похерено Razz


Стас же рассекетил планы ЕдРии и ее вождя. Засношать народ так, что бы народ за тушняк пошел строить корабли и чесать спину членам ЕдРии. Не важно что образования нет. Так сойдет. Smile



в след году 8 трилиардов рублей в образование вкинут
как в армию почти
это вам не хухры мухры

а то ВУЗы наши уже в сотку не попадают facepalm
http://top.rbc.ru/society/15/03/2012/641882.shtml
atime
О, пришла смс-ка - ваш баланс поплнен на 990 млн долл. Комиссия за проведение платежа 1% - 10 млн долл. Ваша Первая Межгалактическая Связь (ПМС).
GENA
Mihalych78 писал(а):

Otto Frija
ты чеее
лучшие прицелы у нас
он туркменбаши даже рад


Что ваши прицелы! Вон у нас из Стасова списка сосичноый пулемет запускают инвесторы. Сосики и так есть не возможно, а в пулемет они вообще представляю что забивать будут вместо мяса. 63 Сустанцию инновационную.
И вообще 70% списка Стаса -можно одним определением определить- Я сам помыл полы!!! 63 ЧУДО!
Простой вопрос -
Где отечественные сотовые, которые перед ботаном Димой ввиде папьемаше крутили и на всю страну показывали?
Где приемники ГЛОНАСС на уровне хотя бы китайских?
Почему мы ездием на 20-300 км убиваясь на трассах. Когда даже китайцы для этого сделали сеть скоростных поездов. supercool
Например можно всю сибирь такой сетью окутать, тут как раз выгодно расстояния по 200-300 км. Горы есть но мало. Хороший окупаемый проект. Ан нет мы будем в фантиках копить и трежерях. facepalm Нарисованные ЗВР наращивать. facepalm
Я сколько говорил что Кудрина на кол надо. Пять лет мозг сношали. Кудрина наконей выгнали, но минимум 5 лет коту под хвост. Да и сейчас Вова вернулся к кудринсокй модели. Хотя времена не те и если так же не вкладывать в страну то ... facepalm Даже до Вовы дошло. Наконец то за 12 лет то.
Mihalych78
Цитата:

Я сколько говорил что Кудрина на кол надо. Пять лет мозг сношали. Кудрина наконей выгнали, но минимум 5 лет коту под хвост. Да и сейчас Вова вернулся к кудринсокй модели. Хотя времена не те и если так же не вкладывать в страну то ... Даже до Вовы дошло. Наконец то за 12 лет то.



завтра Медвед за чашкой Чая с Кудриным беседовать будут ROFL
GENA
Mihalych78 писал(а):

GENA писал(а):

Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Судостроительные мощности все забиты...Проблема в рабочих руках и специалистах...


О-па, приехали! А где их взять? Образование-то похерено Razz


Стас же рассекетил планы ЕдРии и ее вождя. Засношать народ так, что бы народ за тушняк пошел строить корабли и чесать спину членам ЕдРии. Не важно что образования нет. Так сойдет. Smile



в след году 8 трилиардов рублей в образование вкинут
как в армию почти
это вам не хухры мухры

а то ВУЗы наши уже в сотку не попадают facepalm
http://top.rbc.ru/society/15/03/2012/641882.shtml


Интересно бы почитать -во что именно вкинут. supercool А то как наши вкидывают, мы все знаем. Остатки племен с гор будут бесплатно учить. Институты жополизания пооткрывают, институт сочинения песен вождю. и.т.п. Это у них лихо получается. Или на севере Магаданской области большой университетский камбуз построить.. 63 Для тюленей и стерхов. Good
Mihalych78
GENA
ну напутал малость с цифрами
диктор на Первом так пафосно произнес

Цитата:

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Российские власти планируют в 2013-2015 годах вложить в международный проект по сооружению Центра по исследованию ионов и антипротонов в Европе (FAIR) 4,8 миллиарда рублей, говорится в проекте федерального бюджета, опубликованного во вторник на официальном сайте Минфина.

Согласно ведомственной структуре расходов федерального бюджета, на реализацию проекта в 2013 году будет выделен 1 миллиард рублей, а в плановых 2014 и 2015 годах - по 1,9 миллиарда рублей.

Конвенция об участии России в сооружении и эксплуатации Европейского ускорительного центра по исследованию тяжелых ионов и антипротонов FAIR была подписана в октябре 2010 года. Ускорительный центр создается в пригороде Дармштадта. Центральная часть проекта - двойной синхротрон, длина окружности колец в котором составит 1,1 километра. Сейчас в проекте участвуют 15 стран, среди которых Германия, Франция, Великобритания и Россия.

Ожидается, что первые эксперименты здесь пройдут в 2013 году, а полномасштабная работа начнется в 2016 году.

Будущий ускоритель FAIR создается на базе существующих ускорителей UNILAC и SIS 18. К ним будут "пристроены" еще несколько ускорительных колец разного назначения. Некоторые из этих колец будут оснащены сверхпроводящими магнитами, работающими на технологии, разработанной в российской Дубне и в Протвино.

На ускорителе будут вести исследования кварк-глюонной плазмы, в сфере релятивистской ядерной физики, будет осуществляться антипротонная программа, а также прикладные исследования: атомная физика, физика плазмы.

Кварк-глюонная плазма - экзотическое состояние материи, существовавшее в первые мгновения после Большого взрыва. Обычная материя состоит из атомов, а те, в свою очередь, из элементарных частиц. При невероятно высоких температурах в момент рождения Вселенной кварки и глюоны еще не "собрались" в элементарные частицы и находились в свободном состоянии, образуя кварк-глюонную плазму. Это состояние ученые воспроизводят на ускорителях.

GENA
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Я сколько говорил что Кудрина на кол надо. Пять лет мозг сношали. Кудрина наконей выгнали, но минимум 5 лет коту под хвост. Да и сейчас Вова вернулся к кудринсокй модели. Хотя времена не те и если так же не вкладывать в страну то ... Даже до Вовы дошло. Наконец то за 12 лет то.



завтра Медвед за чашкой Чая с Кудриным беседовать будут ROFL


Подозреваю Вова в сауне сказал Димону- или мирись и принимай обратно или все косяки кризиса на тебя повешу. 63

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Mihalych78 писал(а):

GENA
ну напутал малость с цифрами
диктор на Первом так пафосно произнес

Цитата:

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Российские власти планируют в 2013-2015 годах вложить в международный проект по сооружению Центра по исследованию ионов и антипротонов в Европе (FAIR) 4,8 миллиарда рублей, говорится в проекте федерального бюджета, опубликованного во вторник на официальном сайте Минфина.

Согласно ведомственной структуре расходов федерального бюджета, на реализацию проекта в 2013 году будет выделен 1 миллиард рублей, а в плановых 2014 и 2015 годах - по 1,9 миллиарда рублей.

Конвенция об участии России в сооружении и эксплуатации Европейского ускорительного центра по исследованию тяжелых ионов и антипротонов FAIR была подписана в октябре 2010 года. Ускорительный центр создается в пригороде Дармштадта. Центральная часть проекта - двойной синхротрон, длина окружности колец в котором составит 1,1 километра. Сейчас в проекте участвуют 15 стран, среди которых Германия, Франция, Великобритания и Россия.

Ожидается, что первые эксперименты здесь пройдут в 2013 году, а полномасштабная работа начнется в 2016 году.

Будущий ускоритель FAIR создается на базе существующих ускорителей UNILAC и SIS 18. К ним будут "пристроены" еще несколько ускорительных колец разного назначения. Некоторые из этих колец будут оснащены сверхпроводящими магнитами, работающими на технологии, разработанной в российской Дубне и в Протвино.

На ускорителе будут вести исследования кварк-глюонной плазмы, в сфере релятивистской ядерной физики, будет осуществляться антипротонная программа, а также прикладные исследования: атомная физика, физика плазмы.

Кварк-глюонная плазма - экзотическое состояние материи, существовавшее в первые мгновения после Большого взрыва. Обычная материя состоит из атомов, а те, в свою очередь, из элементарных частиц. При невероятно высоких температурах в момент рождения Вселенной кварки и глюоны еще не "собрались" в элементарные частицы и находились в свободном состоянии, образуя кварк-глюонную плазму. Это состояние ученые воспроизводят на ускорителях.


Это фундаменталистика. Ее и надо тянуть всем миром. Мнея больше интересует обычная инжененая школа, кою всю похерели. facepalm
Mihalych78
Цитата:

Мнея больше интересует обычная инжененая школа, кою всю похерели.



зачем она?
ракеты большинство времени на месте стоят
все ящики носят и полы моют
кнопку нажать много ума не надо
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Цитата:
в итоге общий объем бюджета образования дажевырастет с 2,5 триллиона в 2012 году до 3,4 триллиона в 2015-мв итоге общий объем бюджета образования даже

Ты бы сам читал что постишь...


А это с учетом инфляции?
S597SMRUS
Ща стасик конечно начнет отмазываться по старой и избитой схеме , что мол РЖД это практически частная организация, а государство не лезет в дела частников hehe ROFL
РЖД грозят уволить 3 тысячи человек
Медвед
STAS152005 писал(а):

Смотрим статистику ЦБ и видим сумму западных кредитов взятых российскими компаниями за рубежом...И понимаем что большая часть ЗВР это именно эти баксы и Евро.


Т.е. ты берешь в долг у соседа Пети 10 долларов, потом приходишь ко мне и просишь обменять их на 300 рублей. Я меняю. И при этом у меня создаетсмя валютный резерв 10 долларов? С какого буя?
Mihalych78
Медвед писал(а):

STAS152005 писал(а):

Смотрим статистику ЦБ и видим сумму западных кредитов взятых российскими компаниями за рубежом...И понимаем что большая часть ЗВР это именно эти баксы и Евро.


Т.е. ты берешь в долг у соседа Пети 10 долларов, потом приходишь ко мне и просишь обменять их на 300 рублей. Я меняю. И при этом у меня создаетсмя валютный резерв 10 долларов? С какого буя?



а 300 р сжирает инфляция пока ты с ними ло магаза дойдеш pst
STAS152005
Медвед писал(а):

Т.е. ты берешь в долг у соседа Пети 10 долларов, потом приходишь ко мне и просишь обменять их на 300 рублей. Я меняю. И при этом у меня создаетсмя валютный резерв 10 долларов? С какого буя?


facepalm ....
У тебя 10 баксов в кармане...
А вот если ты под эти 10 баксов напечатал 300 руб и отдал Пете..То это был бы резерв. На тот случай если Петя через месяц к тебе пришел и попросил их обратно...
ЦБ так и поступает. Баксы берет, рубли выдает...А потом обратно кому надо.
Otto Frija
STAS152005, у него ведро нефти в огороде и сказки про очень хороший рост промышленности по ТВ.
Ведро нефти отправляется соседу.
А доллары уже потом появляются.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

него ведро нефти в огороде и сказки про очень хороший рост промышленности по ТВ.
Ведро нефти отправляется соседу.
А доллары уже потом появляются.


Ведро нефти тут совершенно не причем....
Все мировые ЦБ так работают...
Otto Frija
STAS152005, них худо-бедно производство есть, армия с большой дубинкой в руках, последовательная политика ограбления окружающих. А наше ведро нефти как раз очень при чём. Так как они нам спустили нормативку, что на него покупать надо, написанную по-английски.
Далее мы в обмен на ведро нефти получаем всё же не дрель или бензопилу, а рассказ, что деньги, которые мы "получили" за оное ведро, проинвестированы "нами же" в новую дрель того самого соседа + он нам ещё два бакса на коленке нарисовал и отправил, чтоб не так обидно было. Причём всем вокруг он этих наколенных баксов торчит очень много, все понимают что это туалетная бумага, но рубить концы всем стрёмно, так как пока эта туалетная бумага что-то стоит, есть слабая надежда хоть что-то за них получить.
В итоге в нашей избе баксов становится всё больше, дрелей всё меньше, и те старые, что есть "почему-то" дорожают и в баксах тоже.
Промежуточный итог - у соседа ведро нашей нефти, дрель его старая, проинвестированная нами дрель его новая, а у нас "золотовалютные резервы" в виде акции на его дрель. Правда, акций у него на 7 шт новых дрелей, а новая дрель только одна, но мы же все понимаем, что этими акциями нам всё равно придётся подтереться.
Медвед
STAS152005 писал(а):

Медвед писал(а):

Т.е. ты берешь в долг у соседа Пети 10 долларов, потом приходишь ко мне и просишь обменять их на 300 рублей. Я меняю. И при этом у меня создаетсмя валютный резерв 10 долларов? С какого буя?


facepalm ....
У тебя 10 баксов в кармане...
А вот если ты под эти 10 баксов напечатал 300 руб и отдал Пете..То это был бы резерв. На тот случай если Петя через месяц к тебе пришел и попросил их обратно...
ЦБ так и поступает. Баксы берет, рубли выдает...А потом обратно кому надо.

совсем дурак? как долги могут быть резервом?
Яков_Лещ
Медвед писал(а):

как долги могут быть резервом?



А как иностранная валюта может быть резервом? Деноминируют американцы доллар, и что, резервы роисси мигом усохнут? Smile
Медвед
Яков_Лещ писал(а):

Медвед писал(а):

как долги могут быть резервом?



А как иностранная валюта может быть резервом? Деноминируют американцы доллар, и что, резервы роисси мигом усохнут? Smile


Валюта валюте рознь. Иностранная валюта может быть резервом, пока она не гигнулась. А долги не могут быть резервом никак, они всегда долги. А наш "родной" ЦБ кредиты, которые берутся заграницей и меняются на рубли, засчитывает как ЗВР. Туда же и долговые обязательства банков. Об этом речь.
Яков_Лещ
Медвед писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Медвед писал(а):

как долги могут быть резервом?



А как иностранная валюта может быть резервом? Деноминируют американцы доллар, и что, резервы роисси мигом усохнут? Smile


Валюта валюте рознь. Иностранная валюта может быть резервом, пока она не гигнулась. А долги не могут быть резервом никак



Совершенно верно, поэтому я никак не пойму, как можно называть доллары, которые ничем не обеспечены, резервами? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы