Страница 2 из 7
Р_о_м_а
McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не собираюсь я Вас уговаривать


меня не надо уговаривать. мне понять надо - да, это такая среднерыночная цена и мосгаз в прайсе или мосгаз офигел вконец и работа стоит значительно дешевле ? вопрос не праздный - я сэкономил половину от выставленной жековским подрядчиком сметы за врезку полотенцесушителя, позвав товарища со стороны. понимаю, что газ штука серьезная, это не вода, но все же, дорого, плиать!


Делай сам, эти монополисты ваще охренели да и газ нечего бояться, только элементарные меры соблюдать надо.
MARINA19
недавно тож столкнулся.сосок приварить на 80см ниже плюс новый кран.10р работы на 15мин.раньше можно нанять фирмы,которых полно ,но им запретили варить под давлением gpn
Otto Frija
McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не собираюсь я Вас уговаривать


меня не надо уговаривать. мне понять надо - да, это такая среднерыночная цена и мосгаз в прайсе или мосгаз офигел вконец и работа стоит значительно дешевле ? вопрос не праздный - я сэкономил половину от выставленной жековским подрядчиком сметы за врезку полотенцесушителя, позвав товарища со стороны. понимаю, что газ штука серьезная, это не вода, но все же, дорого, плиать!...


Он - монополист, и труба до крана - его. О какой рыночной цене Вы речь ведёте?
какова среднерыночная цена шенгенской визы в Германию? А цена автомобильных номеров в МРЭО? Дорого, блин, мож за углом Гиви дешевле сделает, что как лохам в посольство и к гибддунам ходить, если Гиви берётся то же самое но вдвое дешевле родить? Не находите?
McRae
Otto Frija
направление твоих мыслей понятно. судя по всему я нищеброд, раз для меня 15-ти минутная работа за 9,5к дорого Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

MARINA19 писал(а):

раньше можно нанять фирмы,которых полно ,но им запретили варить под давлением


понятно.

короче, моск не ипать и делать через мосгаз
Johann Halter
Вов, тебе показать такой же сметный расчет на 500 с лихером тыщ? supercool
Killer Speed
Мосгаз борзый, но именно эта смета на удивление дешевая.
А примерная реальная стоимость есть в графе "базисная стоимость"

Хз, может ли кто другой выполнить такой вид работ. Труба вроде как собственность мосгаза. Даже если кто и может, то у него должна быть лицензия на этот вид работ, согласовывать все это надо с мосгазом опять же... не факт, что оно дешевле выйдет.
Otto Frija
McRae писал(а):

Otto Frija
направление твоих мыслей понятно. судя по всему я нищеброд, раз для меня 15-ти минутная работа за 9,5к дорого Pardon


Несколько тысяч за вшивую печать или за две жестянки тоже дорого.
Ну, идите за визой и номерами к Гиви, за штуку рублей сделает. Только потом не удивляйтесь.
Chud
McRae писал(а):

судя по всему я нищеброд, раз для меня 15-ти минутная работа за 9,5к дорого


С монополистом трудно спорить, но правда тут есть один ньюанс, если например стояки с водой ты не сделаешь без дэзовских сантехников, поскольку надо воду перекрывать в подвале, то газовую трубу можно укоротить без присутствия газовщиков, давление не то.

Последний раз редактировалось: Chud (12 Октября 2012 12:02), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Johann Halter писал(а):

Вов, тебе показать такой же сметный расчет на 500 с лихером тыщ? supercool


О!
Drinks or Beer
McRae
Johann Halter писал(а):

Вов, тебе показать такой же сметный расчет на 500 с лихером тыщ? supercool



и по факту в том расчете будет работа "отрезать-приварить одну трубу"? я понимаю, что какие-то более сложные работы будут еще дороже. но, сука, тут меня заставляют покупать жигуль по цене бмв.
Johann Halter
Ррребята, дррругих варрриантов не было (с) Бородач)
Р_о_м_а
Глянул картинку...
1. Открываешь настежь окна.
2. Медленно срезаешь ножовкой кусок трубы и затыкаешь тряпкой.
3. Нарезаешь резьбу на трубе и накручиваешь кран.
Я делал так. Ничего сложного в этом нет.
Killer Speed
McRae писал(а):

Johann Halter писал(а):
Вов, тебе показать такой же сметный расчет на 500 с лихером тыщ?


и по факту в том расчете будет работа "отрезать-приварить одну трубу"?



да supercool
*Kostik*
я звал организацию сертифицированную,но у меня было банальная замена крана и подключение варочной панели с духовкой. Обошлось в 5 раз дешевле. А вот как со сваркой,не знаю, пообзванивай. Хотя 9,5 не такая большая сумма, ты за трубы на форд больше платил и всякую хрень ежемесячно. Тот же полотенцесушитель заменить и краны повесить минимум 5к по москве, а тут газ, все посерьезнее.
JustBull
У нас недавно была официальная проверка МосГаза. Приходил газовщик сделал замеры, сказал, что все заипок, но шланг нужно поменять, т.к. уже старый.

Ну я с ним договорился, что он придет и в частном порядке усе сделает.

Помимо замены шланга, он немного укоротил отвод от магистральной трубы и поставил новый шаровый кран. Все это он делал как описал Р_о_м_а. Ко всему прочему выдал официальную бумажку, в которой отмечена правда токо установка крана и шланга. Взял полтора рубля, работал минут 15-20.

Р_о_м_а писал(а):

Глянул картинку...
1. Открываешь настежь окна.
2. Медленно срезаешь ножовкой кусок трубы и затыкаешь тряпкой.
3. Нарезаешь резьбу на трубе и накручиваешь кран.
Я делал так. Ничего сложного в этом нет.



Я не думаю, что в недрах МосГаза лежит точная план-схема разводки газовой трубы в каждой квартире.
DAI
Я бы сам сделал и не кормил барыг.
McRae
Отто пугает возможным гемороем. cry
Otto Frija
DAI писал(а):

Я бы сам сделал и не кормил барыг.


Вы бы сделали сами и с вероятностью 0,7 покормили бы барыг не на 10 тыр, а на 200-300 тыр.
DAI
McRae писал(а):

Отто пугает возможным гемороем. cry


Он любитель философствовать и все усложнять. (ниче личного)
Сам если боишься, то к концу рабочего дня приди в ту газовую контору и поймай работягу какого нибудь, попроси он за недорого совсем (пару тыщ) вечером или в выходной сам сделает без геморроя Может даже и газ перекроет3, а может и так сделает.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Otto Frija писал(а):

DAI писал(а):

Я бы сам сделал и не кормил барыг.


Вы бы сделали сами и с вероятностью 0,7 покормили бы барыг не на 10 тыр, а на 200-300 тыр.



Во, я ж говорил. 63 (не первый год на ЛОЛе вместе) Я все проблемы решаю сам или максимум за очень - очень недорого если сам не могу. Насчет 200-300 т.р даже спорить не хочу, настолько мне смешно.
McRae
DAI писал(а):

Сам если боишься, то к концу рабочего дня приди в ту газовую контору и поймай работягу какого нибудь, попроси он за недорого совсем (пару тыщ) вечером или в выходной сам сделает без геморроя Может даже и газ перекроет3, а может и так сделает.


сам конечно не буду делать. есть кому делать за разумные деньги, даж местного газовщика привлекать не надо.



DAI писал(а):

Он любитель философствовать и все усложнять


предполагаю не на пустом месте
Chud
McRae писал(а):

предполагаю не на пустом месте


В данном случае товарисч на воду дует. pst
McRae
в последнее время пришел к выводу, что лучше переплатить и не думать о возможных в последствии головняках, чем сэкономить и "на авось".
НАПИЛЬНИК
ТС а еще о 911 задумываешься facepalm

facepalm facepalm

10тр для Москвы неподъемная сумма cry
Chud
McRae писал(а):

лучше переплатить и не думать о возможных в последствии головняках, чем сэкономить и "на авось".


Тогда к чему вся эта тема?
Заплати им и спи спокойно. pst
НАПИЛЬНИК
а если серьезно я бы не искал приключений
а если туго с деньгами, то искал бы газмэнов после работы у конторы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы