Страница 8 из 12
Медвед
Яков_Лещ писал(а):

[Совершенно верно, поэтому я никак не пойму, как можно называть доллары, которые ничем не обеспечены, резервами? Pardon

верно, но это ты слишком глубоко копаешь, для Стаса такие глубины не под силу, хилому умишку хотя бы основы одолеть pst
STAS152005
Медвед писал(а):

совсем дурак? как долги могут быть резервом?


Тыц путаешь куплю-продажу с ломбардными операциями...
Если у тебя есть золотое кольцо и нужны деньги, то ты идешь в ломбард и закладываешь кольцо взамен получая деньги. А через какое-то время ты зарабатав деньги приходишь и его выкупаешь обратно. Кольцо как бы в залоге ломбарда находиться. И он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его продать кому-то другому до окончания срока залога.
ЦБ работает по тому же принципу. Инвестор приходит к нему с баксами и получает рубли. На которые он и ведет здесь бизнес...
Но баксы это тоже деньги т.е. товар но особого рода. Баксы Ганса и Джона обезличены. Важно лишь общее количество денег. ЦБ не может их пускать самостоятельно в оборот. Он может лишь размещать их у производителя этих денег. Т.е. в банках США. Евро в банках ЕС. Что он и делает. Получая небольшой процент. Не более...Ибо рубли под эти баксы УЖЕ работают в России участвуя в денежном обороте... А в случае если Джон решит уйти из России он соберет все свои рубли и придя на биржу купит баксы...ЦБ их ему продаст..Или он купит их из поступившей валютной выручки экспортера.
Медвед
STAS152005 писал(а):

Медвед писал(а):

совсем дурак? как долги могут быть резервом?


Тыц путаешь куплю-продажу с ломбардными операциями...
Если у тебя есть золотое кольцо и нужны деньги, то ты идешь в ломбард и закладываешь кольцо взамен получая деньги. А через какое-то время ты зарабатав деньги приходишь и его выкупаешь обратно. Кольцо как бы в залоге ломбарда находиться. И он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его продать кому-то другому до окончания срока залога.
ЦБ работает по тому же принципу. Инвестор приходит к нему с баксами и получает рубли. На которые он и ведет здесь бизнес...
Но баксы это тоже деньги т.е. товар но особого рода. Баксы Ганса и Джона обезличены. Важно лишь общее количество денег. ЦБ не может их пускать самостоятельно в оборот. Он может лишь размещать их у производителя этих денег. Т.е. в банках США. Евро в банках ЕС. Что он и делает. Получая небольшой процент. Не более...Ибо рубли под эти баксы УЖЕ работают в России участвуя в денежном обороте... А в случае если Джон решит уйти из России он соберет все свои рубли и придя на биржу купит баксы...ЦБ их ему продаст..Или он купит их из поступившей валютной выручки экспортера.


Ага, проблески сознания. теперь подумай ещё дальше и объясни, как можно эту валюту причислять к ЗВР? А они причисляют Wink
STAS152005
Otto Frija писал(а):

них худо-бедно производство есть, армия с большой дубинкой в руках, последовательная политика ограбления окружающих. А наше ведро нефти как раз очень при чём. Так как они нам спустили нормативку, что на него покупать надо, написанную по-английски.
Далее мы в обмен на ведро нефти получаем всё же не дрель или бензопилу, а рассказ, что деньги, которые мы "получили" за оное ведро, проинвестированы "нами же" в новую дрель того самого соседа + он нам ещё два бакса на коленке нарисовал и отправил, чтоб не так обидно было. Причём всем вокруг он этих наколенных баксов торчит очень много, все понимают что это туалетная бумага, но рубить концы всем стрёмно, так как пока эта туалетная бумага что-то стоит, есть слабая надежда хоть что-то за них получить.
В итоге в нашей избе баксов становится всё больше, дрелей всё меньше, и те старые, что есть "почему-то" дорожают и в баксах тоже.
Промежуточный итог - у соседа ведро нашей нефти, дрель его старая, проинвестированная нами дрель его новая, а у нас "золотовалютные резервы" в виде акции на его дрель. Правда, акций у него на 7 шт новых дрелей, а новая дрель только одна, но мы же все понимаем, что этими акциями нам всё равно придётся подтереться

Нефть наша использована для производства дрелей...В итоге у соседа НОЛЬ...Есть только дельта от разницы в стоимости дрели и ведра нефти...Куча бумажек... Pardon ..У нас же есть хорошая дрель. По крайней мере.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...Нефть наша использована для производства дрелей...В итоге у соседа НОЛЬ....


Ноль-то откуда? Он же на нашей нефти себе дрель сделал.
STAS152005 писал(а):

...
Есть только дельта от разницы в стоимости дрели и ведра нефти...Куча бумажек... Pardon ....


Что, продукты промышленного производства США сразу по выходе из ворот завода аннигиллируются? Вот это новости.
STAS152005 писал(а):

.....У нас же есть хорошая дрель. По крайней мере.


Откуда? Сами мы дрелей не делаем, от соседа нам их не завезут - у него отдельный пункт в законодательстве запрещает именно с нами торговать дрелями, а у южного соседа мы покупаем только дырки, которые он сверлит своими дрелями, но не дрели, пусть и хреновые.
STAS152005
Медвед писал(а):

как можно эту валюту причислять к ЗВР?


А золотое кольцо что по твоему?

ЗВР это ЗОЛОТО_ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ЦБ для обслуживания международных расчетов...Т.е. мировых денег в страну приходит так много что часть их приходиться изымать в РЕЗЕРВ.
Потому что если этого не делать то курс бакса грохнется этак до 5 р. за 1 доллар...И всей промышленности России придет кирдык..Ибо Приору за 50000 долларов купит только сумашедший...Цены конечно же резко упадут. Только радости ни кто не испытает..Ибо безработица вылезет под 50%...Т.е. получиться ж..па.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Otto Frija писал(а):

Ноль-то откуда? Он же на нашей нефти себе дрель сделал.


Он ее для нас сделал...
Otto Frija писал(а):

Что, продукты промышленного производства США сразу по выходе из ворот завода аннигиллируются? Вот это новости.

Он их НАМ отдал за ведро нефти....
Otto Frija писал(а):

Откуда?

От верблюда...дрель нам отдали за ведро нефти...
Медвед
STAS152005 писал(а):

Медвед писал(а):

как можно эту валюту причислять к ЗВР?


А золотое кольцо что по твоему?

всё, накуй-накуй, к терапевту (с).....я ушёл....
Виктор-Вишня
STAS152005
Минуточку!
Я всегда думал что звр-это бабло,которое у меня под матрасом и в кубышке!
И в случае чего-я всегда могу пойти играть на это бабло в блэк джек и снимать шлюх!
А ты же сейчас пытаешься тут втереть ,что звр -это бабло которое сосед Вася принес мне и говорит-вить,пусть у тебя под матрасом полежит пока...-так?(это про ломбард аналогия)
Те если я потрачу васино бабло на шлюх он мне как бы ниче не скажет? Pardon
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ноль-то откуда? Он же на нашей нефти себе дрель сделал.


Он ее для нас сделал...


Ога. Ни Джексона-Веника нет, ни практики скупки американских акций, есть поток американских станков в РФ. В ЕР что курят?
STAS152005 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Что, продукты промышленного производства США сразу по выходе из ворот завода аннигиллируются? Вот это новости.

Он их НАМ отдал за ведро нефти....
Otto Frija писал(а):

Откуда?

От верблюда...дрель нам отдали за ведро нефти...


Щаз.
Нам кусок туалетной бумаги за ведро нефти отдали и чуть зелёной туалетной бумаги.
STAS152005
Медвед писал(а):

я ушёл....


Обосравшись слился....
Виктор-Вишня писал(а):

Я всегда думал что звр-это бабло,которое у меня под матрасом и в кубышке!


У тебя?..Это резерв ЦБ....Отвечающего за расчеты в Стране и мире...Ты тут причем?
Если ты выдал свои деньги Васе под залог..То пока вася тебе не вернул залог тратить ты не имеешь права он не твой. Хотя конечно можно если своих до буя...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

А ты же сейчас пытаешься тут втереть ,что звр -это бабло которое сосед Вася принес мне и говорит-вить,пусть у тебя под матрасом полежит пока...-так?(это про ломбард аналогия)


Только ты ему за это что-то дал..И это он тебе должен вернуть через месяц...Если не вернет то трать на шлюх....
Виктор-Вишня
STAS152005
Под собою я подразумевал цб!
А вот ты тут лечишь,что мои бабосы и васино это одно и тоже -звр! Pardon
Медвед
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
Под собою я подразумевал цб!
А вот ты тут лечишь,что мои бабосы и васино это одно и тоже -звр! Pardon


Да Стас толпойп, ты ему не объяснишь ничего....
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Под собою я подразумевал цб!
А вот ты тут лечишь,что мои бабосы и васино это одно и тоже -звр!


Извини но я такого не говорил...
atime
Я помню была тема про финкризис на 100500 страниц. Походу это продолжение.
Что за мода не имея образования рассуждать об экономике? Как бабуськи у подъезда, без слез не прочтешь.
Otto Frija
atime писал(а):

... Что за мода не имея образования рассуждать об экономике? Как бабуськи у подъезда, без слез не прочтешь.


Судя по дерьму, в которое постоянно успешно влезают самые разные компании и государства, гениальные экономисты не шарят в экономике ровно так же как не шарим в ней и мы грешные. Им просто удаётся в периоды относительного благополучия гнуть пальцы и с лёгкостью объяснять как 2*2 студентам былые кризисы да шашкой махать в стиле "Вах, меня б щас в ту Великую Депрессию, ох я б там развернулся, уж я б им там всем показал!!!". Как в наличии куда меньшие проблемы то всё, приплыли, гениальные экономисты тихо забиваются под колоду, и год и два и десять как-то и совершенно не выгребают и хер что спрогнозировать могут.
Вот потом да, через 30-ть лет они как 2*2 будут задним числом прогнозировать дату обвала доллара и схему обрушения зоны Евро. Но только потом, задним числом и подгоняя под ответ свои мудрствования.
А уж до приколов Шпеера от 1930-х годов им как до Плутона раком.
atime
Otto Frija писал(а):

Судя по дерьму, в которое постоянно успешно влезают самые разные компании и государства, гениальные экономисты не шарят в экономике ровно так же как не шарим в ней и мы грешные. Им просто удаётся в периоды относительного благополучия гнуть пальцы и с лёгкостью объяснять как 2*2 студентам былые кризисы да шашкой махать в стиле "Вах, меня б щас в ту Великую Депрессию, ох я б там развернулся, уж я б им там всем показал!!!". Как в наличии куда меньшие проблемы то всё, приплыли, гениальные экономисты тихо забиваются под колоду, и год и два и десять как-то и совершенно не выгребают и х*р что спрогнозировать могут.

Вот потом да, через 30-ть лет они как 2*2 будут задним числом прогнозировать дату обвала доллара и схему обрушения зоны Евро. Но только потом, задним числом и подгоняя под ответ свои мудрствования.

А уж до приколов Шпеера от 1930-х годов им как до Плутона раком.



Много слов, отвечу кратко - а есть примеры кто лучше вывернулся в аналогичных условиях? Вот это проблема таких оченьсильноумных как ты - привести альтернативу. Все постфактум обосрать горазды, что сталина, что ленина, что ельцина, что путина, а ведь то, что альнернатива могла быть лучьше - это только воображение.

На бирже играл? Выигрывал стабильно по хотябы 40-50% годовых? Нет? Ну и неккуй тогда об экономике рассуждать.
Otto Frija
atime, я уже не раз её приводил. Германия с 1933 по 1939-й поднялась по полной за 6 лет. Союз с 1918-го по 1939-й (столько же понадобилось РФ чтобы влезть из одной жопы в другую с 1991 по 2012-й) полностью поднялся и уделал Империю по показателям с ба-альшим запасом. Франция Бонапарта с революционного 1789 по 1809-й пришла в полную норму, отличную форму и чуть не уделала весь континент. Япония с 1945-го к 1965-му уже выглядела более чем прилично по показателям.
Так что тех кто с толком распорядился 20-ю годами полно.

Добавлено спустя 2 минуты:

atime писал(а):

... На бирже играл? Выигрывал стабильно по хотябы 40-50% годовых? Нет? Ну и неккуй тогда об экономике рассуждать.


Знакомая песня - возмущаться преступностью и бездействием полицаев имеет право исключительно Бэтмен. А если лично мафию никогда не громил, то не смеешь вопрошать какого хрена это жульё снова нашу кровь пьёт.
atime, может и о науке никто кроме Нобелевских лауреатов говорить не смеет? О кино - кроме неоднократных оскароносцев?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (12 Октября 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
XTC
atime писал(а):


На бирже играл? Выигрывал стабильно по хотябы 40-50% годовых? Нет? Ну и неккуй тогда об экономике рассуждать.



Биржа с экономикой слабо связана - биржа - это теорвер и мат статистика.

А экономистов много толковых, только не в правительстве facepalm
atime
Otto Frija

Германия, СССР, Бэтмен. Все понятно. Теперь давай вспоним, что 21 век на дворе. Приведи примеры конкретных личночтей и программ, начиная с 1990 года, которые смогли бы привести нас в светлое будущее.
Яков_Лещ
atime писал(а):



На бирже играл? Выигрывал стабильно по хотябы 40-50% годовых? Нет? Ну и неккуй тогда об экономике рассуждать.



pst

Апупеть можно! Что ли, пока иудэи обдирают друг друга на бирже, гоям уже нельзя, таки, даже и поговорить за экономику? 63
atime
Яков_Лещ писал(а):

Что ли, пока иудэи обдирают друг друга на бирже, гоям уже нельзя, таки, даже и поговорить за экономику?



Поговорить можете, только тихо.
Яков_Лещ
atime писал(а):


Поговорить можете, только тихо.



Ещё бы не тихо! 63

Прям с началом перестройки пошли разговоры о возрождении традиций русского купечества, что, дескать, на улицах будут лавки, а лавках бородатые и пузатые Мокии и Парфёны, все, как один, православные, величественные и державные. Ну и где они, эти русские купцы "с жилкой", сметливые, бережливые и хозяева своего купеческого слова?

Из русских банкиров - один Герман Стрелигов, да и тот хасид, пробы ставить негде. Pardon
atime
Яков_Лещ

Можешь торговать.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Союз с 1918-го по 1939-й (столько же понадобилось РФ чтобы влезть из одной жопы в другую с 1991 по 2012-й) полностью поднялся и уделал Империю по показателям с ба-альшим запасом


Ага на АМЕРИКАНСКОЕ БАБЛО и мозгами АМЕРИКАНСКИХ ИНЖЕНЕРОВ построенное...Весь план Индистриализации спланирован и осуществлен АМЕРИКОЙ...Зато мы теперь надуваем щеки и гордимся этим как собственным великим достижением. ЛОЖЬ породившая другую...
Яков_Лещ
atime писал(а):

Яков_Лещ

Можешь торговать.



Ага, на рынке "Садовод", возле синагоги, я встану, и буду торговать чем-нибудь. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы