Страница 2 из 5
Аццкей Ездун
masta писал(а):

В чем понт покорения столицы?



В деньгах
Otto Frija
masta писал(а):

... Давайте рассматривать не крайние случаи типо высот Максвы и дремучести тайги...

ЗЫ: И, эта, я как бэ в курсе, скока получает спец моего уровня в том же Киеве и разницы в разы нет...


Ну я про Киев не знаю нишиша в общем-то, поэтому пишу про то, что знаю - наша диаспора донцов в Москве.
Кабанидзе
на самом деле масквичам нужно думать, куда уезжать из москвы.
в ближайшие десять лет.
Holz
Поршеньковский писал(а):

Меня более другое интересует.


Почему все стали более лучше одеваца? 63
Секундочка
Аццкей Ездун писал(а):

masta писал(а):

В чем понт покорения столицы?



В деньгах


а в счастье? facepalm
masta
atime писал(а):

masta писал(а):

Да, меня зовут в столицу... Причем зовут настойчиво и "конкретное место" как бэ в перспективе есть



Я это читаю как "посмотрел hh.ру, вроде зп выше чем у нас, в жопе засвербило".
Извини, жизненный опыт.


Зовет родной дядя. Зовет уже очень давно. Аргумент у него простой: хватит маяццо куетой - пора делать дела... Но тут все упираеццо в то, что я программист, а там надо будет как-то переквалифицироваццо на обучтройство фруктовых садов и иже с ними...

ЗЫ: Мне денег на жизнь как бэ хватает... Такого, что считаю, скока осталось до ЗП, у меня нет... Правда, и на бэхачку новую с салона тоже... hehe Да и так уже под трицон - какие свербения... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Re: В чем понт покорения столицы?

Otto Frija писал(а):

Ну я про Киев не знаю нишиша в общем-то, поэтому пишу про то, что знаю - наша диаспора донцов в Москве.


Есть у меня такое подозрение, что ситуация примерно такая же...
asaw
masta писал(а):

Но тут все упираеццо в то, что я программист, а там надо будет как-то переквалифицироваццо на обучтройство фруктовых садов



это метафора или чо? Pardon
atime
masta писал(а):

Зовет родной дядя. Зовет уже очень давно. Аргумент у него простой: хватит маяццо куетой - пора делать дела...



Какие дела он тебя зовет делать? Что нельзя съездить, посмотреть, поговорить и понять перспективы? Если есть - конечно ехать, че в твоем симферополе делать то?
masta
asaw писал(а):

masta писал(а):

Но тут все упираеццо в то, что я программист, а там надо будет как-то переквалифицироваццо на обучтройство фруктовых садов



это метафора или чо? Pardon


Самое смешное, что нет... hehe
Аццкей Ездун
Секундочка писал(а):

а в счастье? facepalm



Разве деньги и счастье это еще не синонимы..?
asaw
masta
atime писал(а):

Какие дела он тебя зовет делать? Что нельзя съездить, посмотреть, поговорить и понять перспективы? Если есть - конечно ехать, че в твоем симферополе делать то?


Ну, я выше написал, какие дела...
Я просто не могу понять, стоит ли преодолевать все те трудности столичной жизни ради каких-то перспектив...
atime
masta писал(а):

Я просто не могу понять, стоит ли преодолевать все те трудности столичной жизни ради каких-то перспектив



И че ты хочешь, чтоб тебе дебилы с лола подсказали?
Otto Frija
masta писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну я про Киев не знаю нишиша в общем-то, поэтому пишу про то, что знаю - наша диаспора донцов в Москве.


Есть у меня такое подозрение, что ситуация примерно такая же...


Мне видятся пара отличий: 1) У вас нет такой большой разницы в доходах. Тут уборщица 30 тыр, в регионе 61 преподователь ВУЗа 11 тыр.
2) Климат в Киеве не настолько паскудный как в Москве.
Кабанидзе
диаспора донцов - это что такое?
masta
atime писал(а):

И че ты хочешь, чтоб тебе дебилы с лола подсказали?


Я хочу понять, что движет людьми на покорение столиццы... А мой случай - частный...

ЗЫ: Ну а дебилы с лола повеселят... Pardon
Otto Frija
Кабанидзе писал(а):

диаспора донцов - это что такое?


Это наша толпа, постепенно переселяющаяся в Москву и живущая на старте друг у друга нахаляву год-два. Вместе учились, работали, путешествовали. Будет негде жить - поселим, будет нечего жрать - накормим. Я в одно рыло уже мно-ого лет не живу, всё время с кем-то.
atime
masta писал(а):

Я хочу понять, что движет людьми на покорение столиццы



Ты вроде не дисер по психологии пишешь.

masta писал(а):

А мой случай - частный



pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Otto Frija писал(а):

Это наша толпа, постепенно переселяющаяся в Москву и живущая на старте друг у друга нахаляву год-два. Вместе учились, работали, путешествовали. Будет негде жить - поселим, будет нечего жрать - накормим. Я в одно рыло уже мно-ого лет не живу, всё время с кем-то.



Пестесс.. Накой ххер это надо?
Otto Frija
atime писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Это наша толпа, постепенно переселяющаяся в Москву и живущая на старте друг у друга нахаляву год-два. Вместе учились, работали, путешествовали. Будет негде жить - поселим, будет нечего жрать - накормим. Я в одно рыло уже мно-ого лет не живу, всё время с кем-то.



Пестесс.. Накой ххер это надо?


Выше написано. На подходе очередной товарищь - у него на троих классической семьи сейчас выходит 10 тыр. Будут валить сюда по классической схеме. Ожидаемый уровень доходов на их семью 60-110 тыр.
XTC
masta писал(а):


ЗЫ: Да, меня зовут в столицу... Причем зовут настойчиво и "конкретное место" как бэ в перспективе есть, но надо в корне менять род деятельности со всеми вытекающими минусами, которые я получу "бонусом" при переезде... Вот я и не пойму никак, стоит ли ради возможного улучшения жизни идти на такие жертвы...



Нэ надо...чтоб Крым на Москву променять facepalm
Море, солнце и вино...ну хз че еще желать.

З.Ы. Хохлы говорят, что денег не плотят, едут тупо за деньгами, заработанного хватает, чтоб потом у себя купить квартиру...как-то так.
atime
Otto Frija писал(а):

atime писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Это наша толпа, постепенно переселяющаяся в Москву и живущая на старте друг у друга нахаляву год-два. Вместе учились, работали, путешествовали. Будет негде жить - поселим, будет нечего жрать - накормим. Я в одно рыло уже мно-ого лет не живу, всё время с кем-то.



Пестесс.. Накой ххер это надо?


Выше написано. На подходе очередной товарищь - у него на троих классической семьи сейчас выходит 10 тыр. Будут валить сюда по классической схеме. Ожидаемый уровень доходов на их семью 60-110 тыр.



Я про то, что не живешь один, а все время с кем то. Зачем? Чтобы типа иметь 100 друзей?
McRae
masta писал(а):

Я просто не могу понять, стоит ли преодолевать все те трудности столичной жизни ради каких-то перспектив...


какие трудности, родной, о чем ты? ROFL тем-более к клевом киеве.
Otto Frija
atime писал(а):

... Я про то, что не живешь один, а все время с кем то. Зачем? Чтобы типа иметь 100 друзей?


Ну вот сейчас как я написал у товарища швах дела. Вот что с ним делать? Я сам у комвзвода больше года нахаляву кантовался.
Он с год будет кантоваться у меня, пока на ноги встанет. И само так получается, что к этому моменту у следующего кого-то из наших жопа наступает, приходится снова вытаскивать из задницы.
Когда поток бедняков с фатерлянда иссякнет, буду без них жить - а пока миль пардон, можете считать это национальным самосознанием по образцу братьев наших меньших. Саша имеет 100+, Миша имеет 150+, Костя имеет 90+, Вася имеет 10 ровно. Не порядок. Надо Васе сделать 50-100. На коммунистических принципах.
asaw
Otto Frija писал(а):

Саша имеет 100+, Миша имеет 150+, Костя имеет 90+, Вася имеет 10 ровно. Не порядок. Надо Васе сделать 50-100. На коммунистических принципах.



На коммунистических принципах вам всем надо сделать по 10, чтобы коммунистическую дурь окончательно выбить supercool
atime
Otto Frija

Смысл жизни какой тогда? Помочь ближнему своему? Ты счастлив? Или надоели тебе эти набеги саранчи?
И зачем год жить у кого-то. Ты что, квартиру снять не мог? Тебе не стыдно было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы