Страница 3 из 5
Otto Frija
atime писал(а):

Otto Frija

Смысл жизни какой тогда? ...


Ну это сложный и интимный вопрос. В первом приближении - сделать мир чуть лучше.
atime писал(а):

...Помочь ближнему своему? ...


А почему бы и нет?
atime писал(а):

... Ты счастлив? ...


Для полного счастья мне не хватает победы. На моей жизни не было ни одной нормальной победы, крайняя была во Вьетнаме.
atime писал(а):

...Или надоели тебе эти набеги саранчи?...


Какие набеги? Какой саранчи? Тут нет саранчи.
atime писал(а):

...И зачем год жить у кого-то...


Месяца 3 +- на поиск работы, потом денег накопить на нормальную квартиру, потом снять её, и перевезти своих. Где-то год обычно уходит на это всё.
atime писал(а):

...Ты что, квартиру снять не мог?


Мог но очень напряжно и влезая в долги. Так зачем дурью мучиться?
atime писал(а):

...Тебе не стыдно было?


Помогать и принимать помощь абсолютно не стыдно. Стыдно бросать своих в беде.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Саша имеет 100+, Миша имеет 150+, Костя имеет 90+, Вася имеет 10 ровно. Не порядок. Надо Васе сделать 50-100. На коммунистических принципах.



На коммунистических принципах вам всем надо сделать по 10, чтобы коммунистическую дурь окончательно выбить supercool


Вы б хоть одним глазом в политэкономию заглянули. Ну или в Заповеди от Христа. Бедность как раз способствует взаимовыручке и национальному самосознанию.
"А когда один еврей открыл напротив современный зеленной магазин и пустил Гофштаттера по миру, тот сразу осознал себя истинным арийцем и вступил в штурмовой отряд" (с) Бразеры.
atime
Otto Frija

Я не согласен. Я гораздо жестче в таких вопросах. Негде жить - ок, неделя. Не нашел - значит тебе важней своя жопа и живот, чем моё семейное счастье. И прикинь, теперь я общаюсь только с настоящими друзьями и счастлив.
Otto Frija
atime, я тоже общаюсь с настоящими друзьями, и мы в случае беды будем жить друг у друга пока не сдохнем или не поправим свои дела. Мы намного ближе к студентам. Мы в общем-то и есть студенты и преподаватели одного ВУЗа, щас у меня будет выезжать как раз человек учивший меня в институте.
А со счастьем похуже. Не выходит у меня как-то полного душевного покоя, когда наших бьют.
Acquirer
У подруги муж гражданский из Барнаула, по первости в ее квартиру постоянно пытался поселить то дальнобоев, то каких-то гостей из Барнаула. Она с трудом ему смогла донести что хочет жить в своей квартире максимум с ним. В общем еле прикрыла широту барнаульской души за чужой счет.
Гаврилыч
Otto Frija писал(а):

masta писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну я про Киев не знаю нишиша в общем-то, поэтому пишу про то, что знаю - наша диаспора донцов в Москве.


Есть у меня такое подозрение, что ситуация примерно такая же...


Мне видятся пара отличий: 1) У вас нет такой большой разницы в доходах. Тут уборщица 30 тыр, в регионе 61 преподователь ВУЗа 11 тыр.
2) Климат в Киеве не настолько паскудный как в Москве.



Аффтар топа вообще из Крыма, там почти всегда тепло. Завидую. rolle
asaw
Otto Frija писал(а):


asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Саша имеет 100+, Миша имеет 150+, Костя имеет 90+, Вася имеет 10 ровно. Не порядок. Надо Васе сделать 50-100. На коммунистических принципах.



На коммунистических принципах вам всем надо сделать по 10, чтобы коммунистическую дурь окончательно выбить supercool


Вы б хоть одним глазом в политэкономию заглянули. Ну или в Заповеди от Христа. Бедность как раз способствует взаимовыручке и национальному самосознанию.



Во-во. Вот пусть каждый и получит что хочет: вы - бедность и национальное самосознание, а нормальные люди - достойные рабочие места в экономике supercool
Otto Frija
asaw, мы реалисты - мы получаем и то и то.
А кстати, почему Вы обзываете нас ненормальными? Мы - атеисты, но на практике реализуем то чему учил Христос по отношению к другим людям.
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw, мы реалисты - мы получаем и то и то.
А кстати, почему Вы обзываете нас ненормальными?


Потому что двоемыслием страдают шизофреники.

Otto Frija писал(а):

Мы - атеисты, но на практике реализуем то чему учил Христос по отношению к другим людям.


Облапошивать работодателя? supercool
atime
Otto Frija писал(а):

я тоже общаюсь с настоящими друзьями, и мы в случае беды будем жить друг у друга пока не сдохнем или не поправим свои дела. Мы намного ближе к студентам. Мы в общем-то и есть студенты и преподаватели одного ВУЗа, щас у меня будет выезжать как раз человек учивший меня в институте.

А со счастьем похуже. Не выходит у меня как-то полного душевного покоя, когда наших бьют.



Я не осуждаю, но никогда не приму такого положения вещей. Хоть и есть пословица от сумы и от тюрьмы, но я точно никогда не буду жить ни у кого год, и никому не позволю. Это ненормально.
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw, мы реалисты - мы получаем и то и то.
А кстати, почему Вы обзываете нас ненормальными?


Потому что двоемыслием страдают шизофреники.


Где двоемыслие?
asaw писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Мы - атеисты, но на практике реализуем то чему учил Христос по отношению к другим людям.


Облапошивать работодателя? supercool


? Вы ап чём?
asaw
atime
Ты ему это не объяснишь. Ростов он и есть Ростов. Точно так же, как тебе не объяснишь, что гадить под себя плохо supercool
DerDen
Otto Frija писал(а):

Мы - атеисты, но на практике


на практике вы только бздите демагогическим зеленым выхлопом. мои кстати знакомые из рнд ни в какую москву не собирались и не собираются. на предприятиях полно вакансий гл инженеров и гл энергетиков с зарплатой 50 к и более. едет только ленивая шелупонь, которая хочет ниуя не делать и за это деньги получать, а еще поучают окружающих как жыть надо труъ
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Мы - атеисты, но на практике реализуем то чему учил Христос по отношению к другим людям.


Облапошивать работодателя? supercool


? Вы ап чём?


О том, чему учил Христос.
Otto Frija
atime писал(а):

... Я не осуждаю, но никогда не приму такого положения вещей. Хоть и есть пословица от сумы и от тюрьмы, но я точно никогда не буду жить ни у кого год, и никому не позволю. Это ненормально.


Всё зависит от точки отсчёта.
Для немцев ненормально не брать с совершеннолетних детей арендную плату за их комнату, если они живут с родителями в одном доме. Ненормально не взять с гостей денег за съеденное ими угощение.
Для многих кавказцев ненормально не подарить да-альнему родственнику по-настоящему дорогого подарка на праздник, например на свадьбу, ненормально не угостить даже левого гостя по полной.
Мы посередине. Москвичи чуть ближе к немцам, мы чуть ближе к кавказцам. Была бы жизнь полностью нормальная, были бы мы все с почти немецкой психологией.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Denis_N писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мы - атеисты, но на практике


на практике вы только бздите демагогическим зеленым выхлопом. мои кстати знакомые из рнд ни в какую москву не собирались и не собираются. на предприятиях полно вакансий гл инженеров и гл энергетиков с зарплатой 50 к ...


Нахрен-нахрен.
Denis_N писал(а):

...и более. едет только ленивая шелупонь, которая хочет ниуя не делать и за это деньги получать, а еще поучают окружающих как жыть надо труъ


О, Дениска решил что кого-то из нас знает лично, похоже.
DerDen
atime писал(а):

Otto Frija писал(а):

я тоже общаюсь с настоящими друзьями, и мы в случае беды будем жить друг у друга пока не сдохнем или не поправим свои дела. Мы намного ближе к студентам. Мы в общем-то и есть студенты и преподаватели одного ВУЗа, щас у меня будет выезжать как раз человек учивший меня в институте.

А со счастьем похуже. Не выходит у меня как-то полного душевного покоя, когда наших бьют.



Я не осуждаю, но никогда не приму такого положения вещей. Хоть и есть пословица от сумы и от тюрьмы, но я точно никогда не буду жить ни у кого год, и никому не позволю. Это ненормально.



да это секта. "атеисты из 61 региона", 63 клоуны короче
asaw
Otto Frija писал(а):


Для немцев ненормально не брать с совершеннолетних детей арендную плату за их комнату, если они живут с родителями в одном доме. Ненормально не взять с гостей денег за съеденное ими угощение.



Вот не пинди только. Немцы - люди как люди. Попадаются ещё хлебосольнее наших.
DerDen
Otto Frija писал(а):

О, Дениска решил что кого-то из нас знает лично, похоже


из вашей секты? упаси бог. я общаюсь и работаю с нормальными ростовчанами
Otto Frija
Denis_N писал(а):

Otto Frija писал(а):

О, Дениска решил что кого-то из нас знает лично, похоже


из вашей секты? упаси бог. я общаюсь и работаю с нормальными ростовчанами


И шо ж тогда на говно исходите и регулярно врёте?
atime
Otto Frija писал(а):

Мы посередине.



Кто мы? Есть только я и мое мировоззрение. Мне некомфортно когда у меня дома живет кто-то кроме моей жены. Кроме мамы и тещи разумеется hehe . Это неправильно. Любой здоровый умный человек за неделю съедет. Других я посылаю сразу и навсегда - так проще жить.
DerDen
Otto Frija писал(а):

Была бы жизнь полностью нормальная, были бы мы все с почти немецкой психологией


во началась дрочка на неметчину. надо было вас не в солнечный казахстан а на баржах в баренцево море вывозить, немчеги supercool
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):


Для немцев ненормально не брать с совершеннолетних детей арендную плату за их комнату, если они живут с родителями в одном доме. Ненормально не взять с гостей денег за съеденное ими угощение.



Вот не пинди только. Немцы - люди как люди. Попадаются ещё хлебосольнее наших.


Средний немец миль пардон сильно отличается от русского в этих вопросах.

Добавлено спустя 47 секунд:

Denis_N писал(а):

Otto Frija писал(а):

Была бы жизнь полностью нормальная, были бы мы все с почти немецкой психологией


во началась дрочка на неметчину. надо было вас не в солнечный казахстан а на баржах в баренцево море вывозить, немчеги supercool


Где Вы увидели дрочку на неметчину?
Какой я Вам немец? Какой нахрен Казахстан? Врать не надоело?
Игорь123
masta писал(а):

atime писал(а):

3) На конкретное место или с конкретной целью, а так же с конкретным планом по жизни. Поднимаются в мск почти всегда. Таких уважаю, и всячески одобряю.


Ну, таких хорошо если один на тысячу... А так, как по мне, все покоряльщики в своей сирой массе ровным счетом не добиваюццо ничего...

ЗЫ: Да, меня зовут в столицу... Причем зовут настойчиво и "конкретное место" как бэ в перспективе есть, но надо в корне менять род деятельности со всеми вытекающими минусами, которые я получу "бонусом" при переезде... Вот я и не пойму никак, стоит ли ради возможного улучшения жизни идти на такие жертвы...



Без гражданства РФ нет смысла однозначно.
Otto Frija
atime писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мы посередине.



Кто мы? Есть только я и мое мировоззрение. Мне некомфортно когда у меня дома живет кто-то кроме моей жены. Кроме мамы и тещи разумеется hehe . Это неправильно. Любой здоровый умный человек за неделю съедет. Других я посылаю сразу и навсегда - так проще жить.


Ну так и живите как хотите, кто ж против?

Добавлено спустя 29 секунд:

Игорь123 писал(а):

...
Без гражданства РФ нет смысла однозначно.


Его в Киев зовут.
DerDen
Otto Frija писал(а):

Какой я Вам немец? Какой нахрен Казахстан? Врать не надоело?


не надоело ницше прикидываться? не идет, дырявые носки ваши сильно пахнут supercool
asaw
Otto Frija писал(а):


Средний немец миль пардон сильно отличается от русского в этих вопросах.


в лучшую сторону: средний немец добрее, гостеприимнее, больше готов помочь и т.д. и т.п. (далее можешь поставить все положительные характеристики русского). за это спасибо большевикам и отдельно - товарищу ВВП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы