Страница 19 из 35
microdiable
Алексей462 писал(а):

ТЗА тоже г..вно поподается как и лузар,тут как повезёт.После ТЗА которая прошла 45 тыщ поставил лузар с металической крыльчаткой посмотрим на сколько хватит,кстате зделана довольно акуратно.

Если покупать в ара магазах, отпескоструеные и покрашенные, то говном все будет. А если брать в проверенном месте то все норм будет.
BPSNSK
Dranik писал(а):


хоть трижды в оригинале, склонятся надо к настоящему .


Дык а что есть настоящее?

Свою вот сниму, с огромным пробегом, узнаем чья.
Алексей462
Divers@nt писал(а):

Алексей462 писал(а):

ТЗА тоже г..вно поподается как и лузар,тут как повезёт.После ТЗА которая прошла 45 тыщ поставил лузар с металической крыльчаткой посмотрим на сколько хватит,кстате зделана довольно акуратно.

Если покупать в ара магазах, отпескоструеные и покрашенные, то г#$@ом все будет. А если брать в проверенном месте то все норм будет.

Ну насчёт ара магазинов в моём городе их нет,а отличить отпескоструеную от новой ума хвотает.И ховно поподается у любого производителя помп и лузер и ТЗА и НЕРU.
Рена
BPSNSK писал(а):

у Лузара, судя по форуму, метллаическая крыльчатка. Но я в глаза вышеперечисленные мной помпы ещё не видел.


Поставил HEPU, до этого была Herzog.
Кстати у Herzog тоже крыльчатка задевала блок.
Люфт большой, внутри у Herzog что то болтается, видимо подшипник рассыпался.
Прошёл Herzog около 40 т.км., хотя вроде 2-й подшипник и все дела.
Помимо лязганья о блок ещё подтекала не много.
Ресурс помпы?
Лузар взвыл на 3-х тык., впрочем как и ТЗА
Rustam 70rus
Поставили SKFER та что в сине красной коробке LADA Sport, полёт нормальный посмотрим сколько она пройдёт.
rurik
Rustam 70rus писал(а):

Поставили SKFER та что в сине красной коробке LADA Sport, полёт нормальный посмотрим сколько она пройдёт.


такая же уже 10 тыс. у меня катается - пока нормально. и до нее я снял еще живую обычную SKFER с пробегом в 50 тыс.
Рена
rurik писал(а):

Rustam 70rus писал(а):

Поставили SKFER та что в сине красной коробке LADA Sport, полёт нормальный посмотрим сколько она пройдёт.


такая же уже 10 тыс. у меня катается - пока нормально. и до нее я снял еще живую обычную SKFER с пробегом в 50 тыс.


Советско-Австрийского совместного предприятия "ЕР", производителя и поставщика водяных насосов на конвейер ОАО "АВТОВАЗ" pst
http://skfer.ru/
Ну некоторые в красный цвет суппорта или барабаны красят, только поршами от этого не становятся Wink
Dranik
Не рискнул я в своё время ставить это чудо под названием SKFER
Рена писал(а):

Советско-Австрийского совместного предприятия "ЕР",


сделана вроде по виду очень даже не плохо.
RaFaz
есть ещё помпа SKF как она интересно http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKPC+88203
MaratZ
RaFaz писал(а):

есть ещё помпа SKF как она интересно http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKPC+88203


У этой помпы круглый зуб. Хотя это особого значения не имеет.
RaFaz
интересно помпа подходит от гранты http://avtopasker.ru/goods/61206.htm
gghh
Подскажите какой зазор должен быть между крыльчаткой помпы и блоком цилиндров, ВАЗ 2114 инжектор 2111

Зазор между крыльчаткой помпы и блоком цилиндров при нагревании двигателя увеличится или уменьшится?

Какой зазор идеальный, чтобы и не шоркало крыльчаткой по блоку при любых температурных режимах, а это -36С до +100С, и чтобы давление охлаждающей жидкости максимальное?

Последний раз редактировалось: gghh (13 Октября 2012 19:17), всего редактировалось 1 раз
Dranik
RaFaz писал(а):

интересно помпа подходит от гранты


скорее да чем нет.
судя по фото то всё таже помпа .
gghh писал(а):

Подскажите какой зазор должен быть между крыльчаткой помпы и блоком цилиндров, ВАЗ 2114 инжектор 2111


чем меньше тем лучше непрогадаешь.
а вообще есть норма 0,9-1,3.
Vik
Чем меньше тем лучше пока подшипник не убит. На дохлом подшипнике если малый зазор то будет цеплять за блок. От температуры не зависит, там не те температуры чтоб зазор заметно менялся ;)
gghh
Dranik писал(а):


а вообще есть норма 0,9-1,3.


Это для классики, там помпа вобще другая
Dranik
gghh писал(а):

там помпа вобще другая


что значит вобще?
работа и назначение одно, так же есть и насос и то куда это насос ставится.
gghh
вроде она там не в блоке стоит, а в своём корпусе, вобще хз, бегло интернет просмотрел везде видел эти значения именно для классики
На переднеприводные вобще не могу значений найти, в книжке ничё не написано
И 0,9мм чем-то обусловлено, видимо расширением метала, вот и хотелось бы на переднеприводные найти рекомендуемый зазор
т808
gghh писал(а):

И 0,9мм чем-то обусловлено,


Технологический разброс точности изготовления и запас на небольшой осевой износ (люфт) подшипника вала помпы.
К температурному коэффициенту металлов отношения не имеет.
Vik писал(а):

Чем меньше тем лучше


Верно.Эффективнее.На маслонасосах именно так и делается.
gghh писал(а):

На переднеприводные вообще не могу значений найти,


Их и нет в книгах.
gghh писал(а):

в книжке ничё не написано


В старой Вершигоры http://vova1001.ru/00006387.htm
на стр.66 есть параметры напрессовки крыльчатки на вал с ее относительными установочными размерами.
Цитата:

хотелось бы на переднеприводные найти рекомендуемый зазор

Сделаешь по аналогии с классикой - не ошибешься.
BPSNSK
Вобщем у меня стояла помпа Фенокс, прошла более 100 тысяч км (более не известно). Крыльчатка пластиковая - как новая!
Я купил и поставил Лузар, т.к. из всего модельного ряда эта помпа была адекватного качества. ТЗА с железкой и Хепы нет.
Huyan
BPSNSK писал(а):

ТЗА с железкой


Чем не угодила железка?
BPSNSK
Huyan писал(а):

BPSNSK писал(а):

ТЗА с железкой


Чем не угодила железка?


Отсутствием hehe
Huyan
BPSNSK писал(а):

Отсутствием hehe



в час ночи тупить не стыдно Smile
Спать пора, а я на форуме
Андрей 57 rus
мужики, поставил помпу фенокс, что скажете, стояла hepu более 60 тык, точно не знаю. ручьем плила в один день, при снятии люфт вообще отсутствует, как новая, видать сальнику ек пришел. что скажете о той что поставил фенокс, на ней лопастей либо даже меньше, чем на какой стояло, но по ощущениям что даже лучще гоняет?
брат шумы
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, поставил помпу фенокс, что скажете, стояла hepu более 60 тык, точно не знаю. ручьем плила в один день, при снятии люфт вообще отсутствует, как новая, видать сальнику ек пришел. что скажете о той что поставил фенокс, на ней лопастей либо даже меньше, чем на какой стояло, но по ощущениям что даже лучще гоняет?


для меня фирмы фенокс не существует Pardon .а так недавно меняли у знакомого на 9ке потёкшую помпу.оказалась фенокс.по словам знакомого прошла тыщ 40 Wink
Алексей462
Андрей 57 rus
Фенокс запчасти facepalm facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы