Страница 1 из 1
Guzh
Ситуация. Есть авто, зарегистрировано на меня, было ДТП, сейчас не на ходу, договорился с мужиком из гаражей - он его восстанавливает, снимаем с регистрации, и оформляем договор купли продажи или сразу выписываю генералку без права передоверия на 6 месяцев, а дальше он сам снимает и оформляет на себя.
Сейчас звонит и предлагает такую тему - пойти к нотариусу и просто заключить договор купли продажи на другого мужика, а дальше они сами будут переоформлять с сохранением номеров. Меня смущает во первых что после заключения договора купли продажи машина все равно зарегистрирована в МРЭО на меня и соотв-но все плюшки будут ко мне приходить, во вторых он сказал что нотариус будет вносить изменения в ПТС, а я уверен что это делается только в МРЭО.
Как сделать лучше, починил авто или нет мужик я еще не узнавал.
DAI
К нотариусу идти за оформлением ДКП нет совершенно никакой необходимости. Это от правовой безграмотности. В простой письменной форме составляете ДКП и акт приема передачи авто. ПТС тоже заполняете и оба ставите свои подписи (покупатель/продавец)
Далее без твоего участия, в пределах субъекта, он сам ставит на учет с сохранением ГРЗ.
133
Guzh писал(а):

пойти к нотариусу и просто заключить договор купли продажи на другого мужика, а дальше они сами будут переоформлять с сохранением номеров. Меня смущает во первых что после заключения договора купли продажи машина все равно зарегистрирована в МРЭО на меня и соотв-но все плюшки будут ко мне приходить


да..сейчас так делается...можно в ппф.Мужик просто за посредничество(восстановление) свою маржу словил.Если боишься,то можешь с ними прокатиться в гаи.
Также в договоре можно прописать что переоформление в течение недели-двух.Либо на словах предупреди,что если не переоформят в определенный срок подашь на утиль.Проверить переоформление?ну либо в гаи,либо можешь мне в личку написать-попробую узнать.
Guzh
Спасибо за разъяснения, но "чего то Славик я очкую"(с) поэтому на данный момент все таки договорились пока действовать по обычной схеме (я настоял) - МРЭО, снятие с учета, договор купли продажи - дальше его проблемы.
DAI
Guzh писал(а):

Спасибо за разъяснения, но "чего то Славик я очкую"(с) поэтому на данный момент все таки договорились пока действовать по обычной схеме (я настоял) - МРЭО, снятие с учета, договор купли продажи - дальше его проблемы.

Если в этой цепи нет нотариуса, то все Ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы