Страница 1 из 1
Art_16R
О себе

Любовь к Ситроенам приключилась у меня еще давно. Еще в детстве… Всегда привлекала их необычность, нестандартность. Как то выделялись они видом своим из другой автомобильной братии. Но я ничего толком о них не знал, ни об устройстве, ни названия моделей. Так, лишь общие сведения… Да и ездил я на других машинах… И наших, и ненаших… Первая машина — отцовская 2105. Первая любовь) Жаль, что она погибла от лобовой атаки Таврии… Потом были всякие БМВ, Опель, Москвич 41й, Форд Скорпио и чего-то еще уж не помню чего…

…Но мечтой был все же Ситроен. Причем не абы какой, а Ситроен ДС. Богиня… Не зря ее так прозвали! И я искал ее. Долго искал.

Однажды в Интернете попалось мне объявление — "…продаю Citroen DS 1967 г.в. на ходу + запчасти. $400" …и пятизначный номер телефона. Ни кода города, ни адреса — ничего! Я судорожно стал искать — где, где этот город?! куда звонить?

Какими-то правдами и неправдами удалось выяснить, что это был пригород Мурманска…

Дальнее расстояние до цели меня не смутило ниразу! Я готов был немедленно погнаться за своей мечтой! Но… Видать, не судьба была тогда. Дозвонился я до хозяина машины, и он сказал удивленно — "да что ж такое-то! Полгода объявление висело — и ни одного звонка не было! А тут прям все как накинулись…" Продал он машину за неделю до моего звонка. Ох и кусал же я локти тогда! Казалось бы — вот она мечта! вот!.. но нет. Ускользнула словно вода сквозь пальцы.

Какое-то время спустя коллега на работе сообщил мне, что видел в соседнем дворе Ситроен, давно лежащий на брюхе… Какой-то старый. …Снова появился свет в конце туннеля! Может — это Она?! Судя по описанию — очень похоже! Большой, обтекаемый кузов, длинный капот, хромированные бамперы. руль односпицевый. Очень похоже!

После работы я метнулся по обозначенному адресу. Подъезжая к дому — волновался, как перед первым свиданием ) Ну где же? Где Она?

Первая реакция, когда я его увидел — разочарование.

Это был не DS…

В том дворе среди ряда других машин на асфальте лежало нечто непонятное… Длинный приплюснутый, похожий на вытянутый батискаф, кузов… Широкая морда, несуразная внешность, закрытые задние колеса, вогнутое заднее стекло… И двойной шеврон на хромированной решетке радиатора. Без сомнений — это Ситроен. Но что это за модель? Тогда я еще не знал… Но чем больше я рассматривал тот автомобиль — тем больше он мне нравился!

Это была роковая встреча.

Это был 2001й год.

Я купил свой первый Ситроен.

Он был в ужасном состоянии. В нем было убито все — и двигатель, и гидравлика и вообще… Но он таки завелся, поднялся и доехал до гаража. Это кстати, была единственная его поездка ))

Я стал изучать, что же такое я приобрел… Оказалось — Ситроен СХ. =)
И чем больше я его изучал, тем мне было все интересней и интересней…

А в 2003м году я купил Ситроен СХ25 Turbo. И окончательно заболел ситроболезнью. Похоже, что навсегда


http://www.drive2.ru/users/artimmainen/

Вот скажите? В 34 года обложиться ржавыми ведрами и получать от этого удовольствие, это нормально? Smile
Mihalych78
Цитата:

А в 2003м году я купил Ситроен СХ25 Turbo. И окончательно заболел ситроболезнью. Похоже, что навсегда



он саап турбо не видел
никакого ситра не надо
Butchevsky
а вот и сам герой...
V1T
ситроены оригинальные, даже нынешние новые отличаются от одноклассников
Art_16R
У этого олегарха 4 машины 85 86 88 и 90-го года выпуска. вечно что-то там ломается - но он ежедневно на этом ездит facepalm
SUNshineNT
Интересно кстати.
Ciroen раньше делал интересные и оригинальные автомобили, причем и в техническом плане. Когда-то был на острие прогресса.
А ща выпускает наибанальнейшие повозки.
Meffex
Art_16R писал(а):

У этого олегарха 4 машины 85 86 88 и 90-го года выпуска. вечно что-то там ломается - но он ежедневно на этом ездит facepalm


Ненуачо, каждый сходит с ума по-своему. Было бы у меня много свободных денег - тоже какой-нибудь ууйни накупил бы Pardon
мехокро
Meffex писал(а):

Было бы у меня много свободных денег


Еще и время свободное нужно nea
Meffex
Dmitry82 писал(а):

Meffex писал(а):

Было бы у меня много свободных денег


Еще и время свободное нужно nea


Забросил бы ЛОЛ и дачу. ...хотя с лолом сложнее hehe
Санёг
Dmitry82 писал(а):

Meffex писал(а):

Было бы у меня много свободных денег


Еще и время свободное нужно nea

для 4х рыдванов нужно ещё и место 63
Chud
alex83i писал(а):

для 4х рыдванов нужно ещё и место


Элегантно распихиваешь их по двору и наблюдаешь за бурной реакцией осчастливленных соседей. pst
Meffex
Упыри, отвалите от моей маленькой мечты hehe
Санёг
Chud писал(а):


Элегантно распихиваешь их по двору и наблюдаешь за бурной реакцией осчастливленных соседей. pst

немного потратиццо и заставить весь двор гнилымы шахами, проскакивала такая мысль 63
neprezent
alex83i писал(а):

Chud писал(а):


Элегантно распихиваешь их по двору и наблюдаешь за бурной реакцией осчастливленных соседей. pst

немного потратиццо и заставить весь двор гнилымы шахами, проскакивала такая мысль 63


Устроить эдакий "автоСССР" в отдельном дворе.
Killer Speed
Мне в свое время ксантия нравилась Good
Рули правда односпицевые - уипанские, но раз так было задумано создателями, то пусть будет.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы