Страница 45 из 204
БДСМ
на 10.93 когда поставил, ехало нормально на сток проге, после перепрошивки мало что изменилось

Добавлено спустя 48 секунд:

токо что холостой нормальный стал и не глохла под сброс газа
_08_brOther

Цитата:

Проверьте зазор между шестернями и соответствующими им блокирующими кольцами. Минимально допустимый зазор составляет 0,6 мм. Если он меньше, блокирующее кольцо нужно заменить.


это реальная тема?
синхроны выпускают с разным посадочным диаметром? или это со временем износ происходит?
вот у меня лежат 4 синхрона БУ, и две шестерни есть. решил проверить- нашел щуп 0,5 и ни один синхрон не делает такой зазор... кто нить так делал?
п.с. в общем "закусило", ХАС, на конус синхрон на шестерне 5й передачи, только молотком получилось разъединить их...
diimm
БДСМ
Осталась она у тебя? Сможешь скинуть?
Народ, а под менее злой вал есть у кого шива
Serg_x
_08_brOther писал(а):

это реальная тема?

синхроны выпускают с разным посадочным диаметром?


А ты что думал на производстве могут быть допуски +/- 0 ? hehe
Да и со временем изнашивается.
БДСМ
diimm писал(а):

БДСМ

Осталась она у тебя? Сможешь скинуть?

Народ, а под менее злой вал есть у кого шива


друг у меня Гы-гы под я 7.2 делал
Он у нас сенсей по этим делам supercool спроси его

Добавлено спустя 59 секунд:

рампа нового образца с форсами нужна кому? supercool
_08_brOther
Serg_x
ок. завтра потащусь в магаз с шестерней и щупом.
эх, а так нужна была машина эти дни...
видно судьба не брать её пока
MPS
Понадобилось в командировку в Москву. Дали машину. ВАЗ2111. 2006 г.в. 700000 км. пробега. Ни одной капиталки! В КПП только раз сцепу заменили, в ДВСе - форсы. Расходники ставились какие придется, масло, фильтра. По подвеске не в курсе.
Просто не поверил... Могут же.
Вторая 11-я с пробегом 600 тыщ. Менялись колечки. Новые Богданы и Приоры купленные сравнительно недавно уже насто..ли косяками.
diimm
Да в них пробег наматывали больше так, чтоб бензин списать....
У тестя служебный акцент, на адометре 230000 в реале 150000 hehe
odolen
diimm +1
электродрель в привод спидометра на ночь...и все окай 63
MPS
diimm писал(а):

Да в них пробег наматывали больше так, чтоб бензин списать....
У тестя служебный акцент, на адометре 230000 в реале 150000 hehe


Да, чёт про слона я и забыл... Тема...
Хотя. Вроде с водилой балакал. Ему пиз..ть вроде мне смысла не было. Он козырнул. Машина реально по всей России гоняла. Но все могёт быть. Так-то очень логично, с накруткой и бензом.

Добавлено спустя 34 секунды:

А так хотелось...)
odolen
MPS
даже если оно столько и пробегало...но всего 2 комплекта сцепления на 0,7ляма...маловероятно...в 4 или 5 комплектов еще бы поверилось.
KyZZMI4
У друга на 960 Вольве под 900 тысяч пробег был, и дырка напротив спидометра, и крайние циферки стёрты hehe
MPS
odolen
Да тож сомнительно. Но машинка в основном на межгороде... Честно - не задумался даже что соврать могут) И водила и начальник гаража с нескрываемой гордостью типа вот! Смотри! А новые, типа, купили - гавно одно, что Приоры что Богдан. Причем сказал водила, а уточнил я потом у начальника гаража тему... Сцепу меняли на 600 как сказали...
Опять с Дедом Морозом обломали...(
karter
_08_brOther писал(а):


Цитата:

Проверьте зазор между шестернями и соответствующими им блокирующими кольцами. Минимально допустимый зазор составляет 0,6 мм. Если он меньше, блокирующее кольцо нужно заменить.


это реальная тема?
синхроны выпускают с разным посадочным диаметром? или это со временем износ происходит?
вот у меня лежат 4 синхрона БУ, и две шестерни есть. решил проверить- нашел щуп 0,5 и ни один синхрон не делает такой зазор... кто нить так делал?
п.с. в общем "закусило", ХАС, на конус синхрон на шестерне 5й передачи, только молотком получилось разъединить их...


у меня на первой так же закусило, зубилом сбивали facepalm запчасти говнище полное сейчас, хотя в магазине кричали что это слесарь криворукий hehe
Serg_x
_08_brOther писал(а):

Serg_x
ок. завтра потащусь в магаз с шестерней и щупом.


Со всеми шестернями надо идти если все синхроны менять.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Парни что за диски такие? На ковку похожи. Или все-же китай?

Andrew White
MPS
У друга мондео рабочий.
Работает в администрации.

Поставил туда множитель импульсов. Есть несколько режимов.
Образно *1.5 *2 *3 и тд.
Он вроде на 2.5 умножает пробег.
Бенз по талонам получает потом.
_08_brOther
MPS писал(а):

. Он козырнул. Машина реально по всей России гоняла. Но все могёт быть.


скажи номера авто. по камерам своего региона пробъю. посмотрим.
Andrew White
MPS писал(а):

Вроде с водилой балакал. Ему пиз..ть вроде мне смысла не было.


Ага, не было. А прикинь узнают сколько он бензина спиндил. Его в тюрьму закроют за хищение в особо крупном.
_08_brOther
Serg_x писал(а):

Со всеми шестернями надо идти если все синхроны менять.


да на других вроде в порядке. вот на пятую не угадал синхрон...
maclein


У Бро есть подруга?
odolen
_08_brOther писал(а):

Serg_x писал(а):

Со всеми шестернями надо идти если все синхроны менять.


да на других вроде в порядке. вот на пятую не угадал синхрон...


Бро..что-то мне подсказывает,что ты сейчас скроишь 1 рубль на комплект новых, индивидуально подобранных, блокирующих колец,а потом будешь жаловаться,что кпп после переборки опять хрустит Pardon
Stels_dust
Serg_x
Вроде Авиатехнология....м.б. ошибаюсь.
Старые еще диски, давно не выпускают....были козырные раньше, чуть ли не лучшая ковка.
БДСМ
В армии в новой газели выкручивали привод спидометра на ночь и ставили моторчик, правдо не помню от чего, так и мотали supercool
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Вроде Авиатехнология....м.б. ошибаюсь.


Автор не знает что за диски, говорит что литье. Как ковку от литья отличить кроме как ипануть в паребрик? hehe
_08_brOther
odolen писал(а):

_08_brOther писал(а):

Serg_x писал(а):

Со всеми шестернями надо идти если все синхроны менять.


да на других вроде в порядке. вот на пятую не угадал синхрон...


Бро..что-то мне подсказывает,что ты сейчас скроишь 1 рубль на комплект новых, индивидуально подобранных, блокирующих колец,а потом будешь жаловаться,что кпп после переборки опять хрустит Pardon


блин, снимать ломает (((

Маклейн, Smile класс!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

БДСМ писал(а):

В армии в новой газели выкручивали привод спидометра на ночь и ставили моторчик, правдо не помню от чего, так и мотали supercool


так унас водилы так же делают на работе- крутят одонометры. ни для кого не секрет. навигаторы рулят
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 204
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы