Страница 2 из 4
Andrey163
Anhel
а шо так резко с ХА5 го? hehe
ПрапорЪ
Sagesurder1 писал(а):

две педали и едешь как на автомате.


это обманчивое ощущение. обычный гидротрансформатор ИМХО надежнее и проще для обычного юзера не желающего изучать тонкости ремонта робота, работы с OP-COM и поиском деталей по низким ценам Pardon Идея то хорошая вроде (простота МКПП + функциональность АКПП), но реализация ахтунг. А с нашими дилерастами она вообще может стать черной дырой в бюджете Pardon Всё ИМХО facepalm
Olegan-TLT
Alexxx753 писал(а):

SPORT писал(а):

дерганая куета а не коробка


Она ещё на трассе на обгоне пару раз чуть не убила (переключает в самый ответственный момент и совершенно не в тему). А при том , что на роботе есть заметный провал при переключении (даже на новой сцепе и свежих настройках)... facepalm


а вот тут не согласен... если исправная - то работает корректно, прогнозируемо, адаптируется под стиль вождения (я например вообще в режим спорт не переключаю никогда, и так хватает всегда). на напряженном обгоне можно и на ручку перейти, один фиг сервопривода быстрее переключают, чем сам рукой клацать будешь.
у нее другие минусы - а все они из-за того, что это не автомат. она неплавная, на ней назад машина откатывается. на машине с такой коробкой с места не тронешься с 4 тыщ оборотов, поскольку не бросишь сцепу (так как нет сцепы). ну и потенциально проблемнее механики.
Anhel
вам по чесноку сказать? заипало!!!!!!!!!!!!!!!!!1
переживу без чип ключа какнить
хочу нормальную спорт-купе
ще и на Фиджи останется 63
Olegan-TLT
Anhel
если привыкаешь, то плавнее механики в среднем (чуешь сам и газом играешь после переключения, а не тупо давишь). но по сравнению с автоматом дерганая конечно, и по сравнению с вариатором. надо исходить из того, что это обычная механика, но едешь как на автомате. со сборкой нет проблем. астра немецкая по швам видно сварным лучше сварена, чем прошлая астра польская. и окрашена лучше (польская не айс).
Секундочка
Anhel писал(а):

вам по чесноку сказать? заипало!!!!!!!!!!!!!!!!!1
переживу без чип ключа какнить
хочу нормальную спорт-купе
ще и на Фиджи останется 63


иными словами, ты хочешь астру?
ПрапорЪ
Sagesurder1 писал(а):

если исправная - то работает корректно, прогнозируемо, адаптируется под стиль вождения


может там прошивки разные конечно и алгоритмы допилили... Smile
Olegan-TLT
Anhel
тиида кстати короткая то короткая, а вот сидуху сдвигаешь заднюю вперед, и вуаля, четыре баллона 195/65/15 влазят, только полка задняя на место не встает. но конечно по сравнению с астросараем габажник тииды ниачем.


http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/586381/так как владею и астрой, и тиидой, скажу, что они хоть одного класса, но разные. астра 100 проц. немец. тиида - покемонец (но по мне самый нормальковый). тиида, королла, аурис, что там еще - все похожи между собой, и не похожи на немцев. просто тиида не сильно простая у меня, с небольшим огоньком, тут вчера ехал, на светофоре бодрая приора рядом встала, урчит прямотоком, колеса большие, суппорта накрашенные я его чуть вперед пропустил, потом нажал, он пыжился, но сзади остался. удивился судя по всему, потому что большинство тиид 1.6 прилично тормознее. короче на этой тииде типа таких сракерских приор обгонять. но с суръезными машинами конечно не сравнить. котавия 1.8 на ручке - уже другого уровня динамики машина.
Anhel
Sagesurder1
ну посмотрим. в среду - четверг я ее заберу - при хорошем раскладе.. будут вопросы, скажу..
вы пока пишите - будем почитать..

кстати мне ацки тут неповезлос египтами - угодил шо 500 м. до глубины было hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Секундочка писал(а):

иными словами, ты хочешь астру?


типа того)))
Sagesurder1 писал(а):

тиида кстати короткая то короткая, а вот сидуху сдвигаешь заднюю вперед, и вуаля, четыре баллона 195/65/15 влазят, только полка задняя на место не встает. но конечно по сравнению с астросараем габажник тииды ниачем.


не здесь 205\55 литье шо для меня первое дело)))

так впринципе все включено.. вот тока робот смущает
Olegan-TLT
Alexxx753 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

две педали и едешь как на автомате.


это обманчивое ощущение. обычный гидротрансформатор ИМХО надежнее и проще для обычного юзера не желающего изучать тонкости ремонта робота, работы с OP-COM и поиском деталей по низким ценам Pardon Идея то хорошая вроде (простота МКПП + функциональность АКПП), но реализация ахтунг. А с нашими дилерастами она вообще может стать черной дырой в бюджете Pardon Всё ИМХО facepalm


надежнее, если аккуратно пользоваться. но я на автомате не стал бы тягать такой прицеп, как у меня выше на фото. а мне надо. но честно сказать я взял эту астру из-за того, что скидку очень хорошую дали в салоне, специально робота не искал. а астра с автоматом - это другая песня. они у нас только 1.8 с автоматом, я бы не сказал, что сильно быстрее, чем моя на роботе. но по городу где у меня ест 10, та ест 13 (проверено, доказано и обосновано). короче у всего есть свои плюсы и минусы. а астра на роботе - массовая машина, их уйму выпустили, езидт очень много, явных проблем на последних нету (вроде до 07 года были с кривыми прошивками).
Anhel
1.6 то по сути овощной движок.. а чо делать
Olegan-TLT
Anhel
где в египте то был? я в грециях последний раз с детями отдыхал, двумя семьями с соседями ездили, две коляски (младшим у обоих семей меньше двух лет). веселуха полная, даже в пабе сидели с коляской ночью с соседом (дочь его спала). нас потом жены чуть не поубивали facepalm
а так астра жтц даже сейчас очень красивый немецкий автомобиль. по управляемости этим тиидам до таких машин - как до китая раком. и по плавности, и по торможению.
Andrey163
Anhel
где внутри мкада вваливать собрался? hehe
ПрапорЪ
Sagesurder1 писал(а):

астра на роботе - массовая машина, их уйму выпустили, езидт очень много, явных проблем на последних нету (вроде до 07 года были с кривыми прошивками).


если бы мне опиля с роботом предложили по выгодной цене - я бы тоже взял не думая, потому что теперь я эту коробку знаю и OP-COM'ом пользоваться научился (и как за 20 рублей отремонтировать сервопривод тоже знаю hehe )
Andrey163
Это вам не это (С) ДМБ hehe
ПрапорЪ
Andrey163 писал(а):

Это вам не это (С) ДМБ hehe


+1 pst
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

по управляемости этим тиидам до таких машин - как до китая раком. и по плавности, и по торможению.


ну вот я так и подумал
Sagesurder1 писал(а):

где в египте то был?


в сафаге

тиида чот меня сильно расстроила - я ждал большего. тот же ноут поинтереснее...был...
хрен знает. чо щас брать - все овощное hehe pst
jecson
Anhel писал(а):

1.6 то по сути овощной движок.. а чо делать


для астры норм,для зафиры слабоват, но по чесноку я лично бы на астру взял бы с 1.8 140 л.с.
Anhel
Alexxx753 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

астра на роботе - массовая машина, их уйму выпустили, езидт очень много, явных проблем на последних нету (вроде до 07 года были с кривыми прошивками).


если бы мне опиля с роботом предложили по выгодной цене - я бы тоже взял не думая, потому что теперь я эту коробку знаю и OP-COM'ом пользоваться научился (и как за 20 рублей отремонтировать сервопривод тоже знаю hehe )


выгодная это сколько?
Olegan-TLT
Alexxx753
а так вообще все денег стоит, вон я на астру свою форкоп поставил, уж не помню сколько, но тыщ в 15-16 наверное обошелся. и самое орогое не железяка-форкоп, а розетка-смарт-коннектор, рубля под 4 стоит (все железки типа 5). а куда деваться.... нет денег - приору вон бэушную купить можно, на нее форкоп за 3 рубля поставить можно. но с другой стороны астра не каен и не бэха. ну крякнет этот робот - починим. гарантия есть. и без гарантии думаю потяну. а вообще я машины часто меняю, мне думаю хватит ресурса робота.
Секундочка
Anhel
понятненько, опять нажрался facepalm уж ездил бы на ха5 и не строил из себя девушку Smile
SPORT
Sagesurder1
у Тииды шумка лучше чем у Астры? так?
Anhel
Секундочка писал(а):

Anhel
понятненько, опять нажрался facepalm уж ездил бы на ха5 и не строил из себя девушку Smile


не надо делать вид что у нас есть с тобой какието темы неизвестные коллективу.
вон пашла...
Olegan-TLT
Anhel
не, тиида 1.8 не овощная... а все 1.6 на с-классе (если не турбомоторы, а простые, 105-125 сил) - овощи. астра 1.8 уже не овощь. но тида по абсолютной динамике по моему бодрее
Секундочка
Anhel писал(а):

Секундочка писал(а):

Anhel
понятненько, опять нажрался facepalm уж ездил бы на ха5 и не строил из себя девушку Smile


не надо делать вид что у нас есть с тобой какието темы неизвестные коллективу.
вон пашла...


ужос какой. всё, с тобой всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы