Страница 3 из 3
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

... просто я работаю на предприятии восьмой год,до кризиса хорошо платили,а сейчас Sad не перспектив не зарплаты нормальной...только давай,давай.да и начальство достало Sad


Если Вы в институте вовсю не торговали шприцами, презервативами и бухлом, не знаете что делать если прям щас Вам на голову упадёт партия в 1000 шт говно-будильников из КНР без сертификатов, то и не надо пробовать, за 20 лет в стране уже появились очень неплохие торгпреды.
fanat_2115
atime писал(а):

Так что давай конкретику


вот я и пытаюсь её найти, и вобще стоит ли пытаться) к примеру у меня есть знакомый у которого друг уже три года работает ТП(колбасные изделия) так вот по его словам знакомого он заробатывает 50т.р(грязными,бензин и амортизация авто включены в эту сумму)рабоет по области.доволен т.е 30-35 ежемесячно падает в карман,для Тулы это нормальные деньги, учитывая что у нас средняя зарплата в регионе 15 Sad

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Otto Frija
Нет данными вещами я в институте не занимался Sad
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

... Otto Frija
Нет данными вещами я в институте не занимался Sad


И я. Поэтому я знаю, что торгаш из меня как из говна пуля. И если я туда полезу, меня обдурят и буду я бедным-несчастным. И несчастность будет очень доходчиво и количественно выражаться в баксах.
Торгпред торгует всем, не только товаром, в этом его сущность, там много грустного, раскрывать не хочется, там краешком у Фурманова о Чапаеве "Был я приказчиком, знаю, там не обманешь - не проживешь". Как то так.
А чего бы Вам не делать то что Вы умеете?
Kulagin
Александр1977 писал(а):

Некоторые пишут без поиска клиентов.Типа ездить договора заключать.Что то впаривать не радует.

Это значит ездить по торговым точкам и следить, где и как товар продается. Если на собственном авто, то зовется - торговый представитель, но суть от этого не меняется, зависит уже от конторы - где-то торговые только как смотрящие ездят и договариваются о новых поставках+ищут новые точки сбыта, а где-то еще и сами товар развозят и расставляют, а-ля мерчендайзеры.
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

... только давай,давай.да и начальство достало Sad


Вот ещё кстати фактор.
Если Вы сейчас брезгуете анус руководству лизать, то в торгпредах руководство тоже будет, а кроме него ещё и покупатели, которые вообще-то могут и к конкурентам уйти если что.
Kulagin
Матреха писал(а):

Торговым щас это жесть..я работал летом месяц продержался....это пи....
планы комические...зарплата маленькая

В моей бывшей конторе торговым дают 55 т.р. на 3 месяца испытательного срока+бензин, план есть, план начинают требовать только на 4-й месяц, вроде справлялись. Открытки, если что.
sveinung
fanat_2115 писал(а):

так вот по его словам знакомого он заробатывает 50т.р(


и ты веришь ? facepalm
atime
sveinung писал(а):

и ты веришь ?



Я тоже не верю, счас минималка по-моему больше.
neclassik
fanat_2115 писал(а):

слушай еще вопросик почему сам ушел из тогровых,нашел что то лучше?


На мой взгляд эта работа для 18-25 лет людей ,для них
и зарплата и смысл есть ,если человек старше,то у него
другие приоритеты.
[Fred]
fanat_2115 писал(а):

так вот по его словам знакомого он заробатывает 50т.р(

и это не предел даже для провинции.
я в етой кухне почти лет 10. сам торгпредом долго не работал. но начальником торгпредов был и сейчас работаю начальником начальников торгпредов. короче, тему прохавал вдоль и и поперёг.
neclassik писал(а):

На мой взгляд эта работа для 18-25 лет людей ,для них и зарплата и смысл есть ,если человек старше,то у него
другие приоритеты.

не совсем так. нюансы разные бывают. особо ценяться, как раз, не зелёные ТП, а с опытом - они на разрыв у работодателей. на моем опыте было много ТП старше 40ка вполне успешных. и даже предпенсионного возраста.
neclassik
[Fred]
Всё выше описаное моё ИМХО,там дело каждого ,как поступать.
У меня работал майор подводник и очень успешно,а сейчас
у них пенсии больше чем зарплаты у нас в регионе facepalm
sveinung
[Fred]
орифламе\амвей впариваешь ?
брулиантовый ? pst
Чапай
Vlad B писал(а):

Смотря какой товар.

Если гербалайф и кирби, то естественно нахер слать и еще пендаля отвесить, если представителем Кока-Колы, то они зимой до 60-80тыр получают, летом 40-50тыр.


может наоборот летом 60-80 ? Pardon

у кока-колы вообще ассортимент товаров огромен, я как то сам на колу подсел, целый год оторватся не мог, потому что вкусная, и кофеин еще создает эффект наркомана facepalm
neclassik
Чапай
В данный момент ты прав пепси или кола ,пиво ,мороженое
тема ,остальное бред ,хотя тебе конечно ХЗ pst
Александр1977
Я начал тему эту тему отпишусь.Отработал торговым год.В принципе если молодой и нормальная контора работать можно.Я работал в конторе была своя клиентская база и ходить впаривать никому не надо было.Машина , телефон всё оплачивалось.Работа -главное языком ходи грамотно трепи.Я работал у официального дистрибьютера компании Вимм-Биль-Данн.Был на нескольких тренингах на заводе ВБД.В конце работы уже считался специалистом,даже не верил народ что в торговлю пришел со стороны.Когда увольнялся знакомый предложил идти торговым в кофе-зп 48000 оклад+%+10000(оплата машины и телефон).Но я вернулся в профессию.Единственно увидел какие крутятся деньги там.Да части торговых,в зависимости от конторы машину предоставляют служебную.В зависимости от ранга и марка.
lml-83
Александр1977 писал(а):

Но я вернулся в профессию


В какую если не секрет?
Александр1977
Инженер -конструктор.Работаю им с 2005 года.А в 2009 во время кризиса контора где я работал накрылась, был в поиске работы, а тут родственник предложил,на время, мол найдешь уволишься.Так что год поработал торговым.Сейчас уже 2 года опять инженер-конструктор.
fanat_2115
atime писал(а):

Я тоже не верю, счас минималка по-моему больше.


где это такая минималка?Москва?в Туле торгпреам дают 15 оклад + бонусы,премии и т.д может конторы разные,хз)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы