Страница 1 из 3
Цитата:

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести массовую проверку того, как работает система техосмотра автомобилей в стране. Поводом для этого стала жалоба самих операторов ТО, в которой фактически было признано, что реформа техосмотра полностью провалена, передает «Коммерсант».

«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля»,— говорится в письме. В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%.

По мнению представителей пунктов технического осмотра, «недобросовестные участники рынка... вступают между собой в сговор» и «открыто продают» карты ТО. «Считаем необходимым принять меры по пресечению деятельности мошенников»,— продолжают авторы письма. В противном случае все это закончится «коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО» и «катастрофическим увеличением аварийности на дорогах».

«Закон о ТО работает примерно так же, как если бы действовал мораторий на техосмотр. Если взять для сравнения состояние системы ТО до реформы, когда существовали коррупция и административные барьеры, то сейчас ситуация гораздо хуже. Во всяком случае, тогда людей заставляли держать машины в исправном виде. Сейчас же диагностические карты продают открыто и никто автомобили не проверяет. В ряде регионов уже рассматриваются иски об отказе страховых компаний возмещать ущерб от ДТП при отсутствии техосмотра, но таких случаев пока не так много, — рассказал гендиректор союза «Техэксперт» Сергей Зайцев. — Многие операторы ТО представляют собой стул, стол и чемоданчик для диагностирования, который даже не достается. Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки из-за того, что талон можно купить. Некоторые компании начали выставлять производственные мощности на продажу».

Сами же представители страховых компаний уверены, что реформа системы техосмотра прошла успешно (напомним, что сейчас именно страховые компании контролируют ТО при продаже полиса ОСАГО). По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, главным достижением реформы является ликвидация очередей при прохождении ТО. А все жалобы операторов ТО, по его мнению, объясняются исключительно потерей доходов в связи с появлением новых игроков и возросшей конкуренцией

facepalm facepalm facepalm
Секундочка
весьма ожидаемо. facepalm
Mihalych78
все стабильно
Цитата:

«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны

Цитата:

главным достижением реформы является ликвидация очередей при прохождении ТО

Реально дебилы или какую-то цель преследуют? Это ж пипец facepalm
Alexsa91
а ить все одно никто точно не знает, надо проходить ТО или не надо hehe
Секундочка
Alexsa91 писал(а):

а ить все одно никто точно не знает, надо проходить ТО или не надо hehe


hehe hehe hehe
у гаишников спроси pst
Яков_Лещ
Цитата:


«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО



Ну, хоть тут не 146%, наконец-то начали говорить правду! 63
А вам не кажется что все последние реформы - это сплошной провал? facepalm

Только никак не пойму для чего им это все? Понятно что ради бабок, но что-то схему не могу проследить порой supercool
Tony999io
Зyбиловод писал(а):

стала жалоба самих операторов ТО,
Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки


правильно
если раньше я покупал талон у гайца
и он ездил на новенькой м5
то счас я покупаю талон у посредника который меня с тем гайцем знакомил существенно дешевле

гаец аж плакался недавно
типа талон нужен
я нет уже есть
вай вай вай
савсем денег не стало pst

за ТО скажу ДМА огромное спасибо
что поставил скотов на место
и отменил иопань с местом прохождения по месту регистрации тс
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

А вам не кажется что все последние реформы - это сплошной провал? facepalm

Только никак не пойму для чего им это все? Понятно что ради бабок, но что-то схему не могу проследить порой supercool


схема - развал страны, по заказу Америки facepalm
wild82
А кто-то на этом весьма и весьма неплохо нажился supercool
Tony999io
Секундочка писал(а):

Зyбиловод писал(а):

А вам не кажется что все последние реформы - это сплошной провал? facepalm

Только никак не пойму для чего им это все? Понятно что ради бабок, но что-то схему не могу проследить порой supercool


схема - развал страны, по заказу Америки facepalm


ты лучше занимайся тем чем умеешь pst
Tony999io
Гайцев в обиде не оставят. Видел какие штрафы нам (им) подготовили? Wink supercool Так что плевать они хотели на упущенные бабки с ТО
Секундочка
Tony999io писал(а):

Секундочка писал(а):

Зyбиловод писал(а):

А вам не кажется что все последние реформы - это сплошной провал? facepalm

Только никак не пойму для чего им это все? Понятно что ради бабок, но что-то схему не могу проследить порой supercool


схема - развал страны, по заказу Америки facepalm


ты лучше занимайся тем чем умеешь pst


я тоже кусаться умею. ты лучше оппонируй, а то незачот.
Цитата:

Глава МВД отчитается за расходование 1,1 трлн рублей



facepalm
Tony999io
Зyбиловод писал(а):

Tony999io
Гайцев в обиде не оставят. Видел какие штрафы нам (им) подготовили? Wink supercool Так что плевать они хотели на упущенные бабки с ТО


голод ен все переживут и то ладно pst

Добавлено спустя 38 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Глава МВД отчитается за расходование 1,1 трлн рублей



facepalm


в отчете присутствовала фраза
спиздил бапки? pst
Tony999io писал(а):

спиздил бапки?


Сам заголовок этой новости это подразумевает supercool hehe
Яков_Лещ
Секундочка писал(а):

развал страны, по заказу Америки facepalm



Поди, Латинской? Smile
Вся страна про это говорила несколько лет, а до них только дошло:

Цитата:

«Это нельзя назвать реформой, это была диверсия»

Как ранее сообщал BFM.ru, предыдущая реформа, затеянная в 2009 году при министре Рашиде Нургалиеве, признана несостоявшейся.


Последний раз редактировалось: Зyбиловод (17 Октября 2012 11:32), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Яков_Лещ писал(а):

Секундочка писал(а):

развал страны, по заказу Америки facepalm



Поди, Латинской? Smile


ага. facepalm а революцию дедушка Ленин, без участия Англии и Германии, провернул. facepalm
Секундочка
Да подожди ты со своим дедушкой! facepalm
Tony999io
Зyбиловод писал(а):

Вся страна про это говорила несколько лет, а до них только дошло:

Цитата:

«Это нельзя назвать реформой, это была диверсия»

Как ранее сообщал BFM.ru, предыдущая реформа, затеянная в 2009 году при министре Рашиде Нургалиеве, признана несостоявшейся.


оп чем вы плачитесь
то что раньше на каждом углу стояли гайци
тормозили и проверяли доки
а счас их нет?

пестец
из серии как песдато жилось в совке pst
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

Секундочка
Да подожди ты со своим дедушкой! facepalm


pst спасибо, канеш, он не мой дедушка pst pst
Цитата:

Сейчас рабочая группа под руководством Колокольцева разрабатывает проект новой реформы.



ЙОПТА ДА СКОЛЬКО МОЖНО-ТО??????????? facepalm facepalm facepalm
Strannik77
Tony999io писал(а):

и отменил иопань с местом прохождения по месту регистрации тс


А вот это как раз очень хреново и выгодно только для понаехавших люмпенов, так как им не надо ехать теперь в свои перди и проходить ТО там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы