Страница 1 из 1
maxFZ20
по финам фм передача была пару дней назад про реформу образования
Почти дословно слова депутатши "Школа больше не будет учить, а будет предоставлять услуги. А если денег нет то это не проблемы школы и государства. Школа предоставила а воспользовались или нет это дело родителей"

Вот так то
Перец
maxFZ20 писал(а):

по финам фм передача была пару дней назад про реформу образования
Почти дословно слова депутатши "Школа больше не будет учить, а будет предоставлять услуги. А если денег нет то это не проблемы школы и государства. Школа предоставила а воспользовались или нет это дело родителей"

Вот так то



Все правильно, от сохи должен быть крестьянин, а не менеджер lol1
SDRIVER
maxFZ20 писал(а):

по финам фм передача была пару дней назад про реформу образования
Почти дословно слова депутатши "Школа больше не будет учить, а будет предоставлять услуги. А если денег нет то это не проблемы школы и государства. Школа предоставила а воспользовались или нет это дело родителей"

Вот так то

Дура она

Это противоречит Конституции РФ
Цитата:

Статья 43
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.


Надоели эти бредни больных на голову депутатов facepalm
Mord_vin
SDRIVER писал(а):

Это противоречит Конституции РФ


конституция в Раше это самый не исполняемый свод законов, так что будет так как она сказала facepalm
SDRIVER
Mord_vin писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это противоречит Конституции РФ


конституция в Раше это самый не исполняемый свод законов, так что будет так как она сказала facepalm


Так не будет никогда.
Пока что на данный момент платят компенсации за то, что ребенок не ходит в детсад по причине нехватки мест. Что противоречит словам этой дуры и идет в соответствии с Конституцией
Holz
Прально, буле бездарей учить? Тут некоторые по 10 лет на jопе в школе отсидели, и путают предлоги "из" с "с" и "на" facepalm
Mihalych78
и кто будет родину защищать потом? pst
poliman
ух какие умные депутаты появилися..но наш атец всего народа их точно палкой палкой будет бить, мочитьв сортире, а мы ему песни хвалебные петь Good
Proteus
A754FF писал(а):

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования


Чем тебе тут "и" не угодило?

А про бесплатное дошкольное образование: я помню, что мама за меня в садик платила в начале 90-х, это как понимать? Противоречие Конституции?
Proteus
A754FF
А, понял, спасибо Good

Не подумал, что питание и образование в садике -- вещи разные 63
jaki
SDRIVER писал(а):

Это противоречит Конституции РФ


долго ли ее подправить.президентский срок подправили и это отретушируют. facepalm
Кабанидзе
свои частные школы надо делать - находить комнатуху, сколачивать группы по 5-10 человек, нанимать репетиторов и чтобы сразу там и занимались и домашнее задание делали.
Если учитель не устраивает, халтурит - на следующий урок не приходи.
От бесплатного образования толку нет.
jaki
епт и жирик тудаже... facepalm
Цитата:

"Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения", - отметил Жириновский.Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что либерал-демократы готовы поддержать оба законопроекта об образовании - правительственный и КПРФ,


http://www.ria.ru/education/20121017/903400666.html#13504688326171&message=resize&relto=register&action=height&value=186
McRae
фактически это уже так. у нас в школе тупые учителя. им все по-бую. нормальных школ, где думаю как обучить детей все меньше. пообщался на днях с учителками - это реальный трэш. с нового года в нормальную школу будем переводится.
max50
maxFZ20 писал(а):

"Школа больше не будет учить, а будет предоставлять услуги. А если денег нет то это не проблемы школы и государства.


Это, блин, опять начинается застарелая истерия по поводу "Федерального закона 08.05.2010 N 83", который регулирует порядок взаиморасчётов школы и государства и открывает полномочия для коммерческой деятельности муниципальным учреджениям для ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО заработка. При этом все бесплатные "услуги" остаются как и были.

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1261860

страницы 23 и далее.

Журналюшки в очередной раз всё переврали и запустили новый виток истерии по уже разжёванному 2 года назад вопросу.
jorik
Mihalych78 писал(а):

и кто будет родину защищать потом? pst


Кстате о долге родине тоже вопрос, ибо нихрена в индивидуума вложено небыло, то и отдавать нечего получается? Контракт онли gpn
McRae
max50
у тебя дети-школьники есть?

опять, по факту: убрали часы лит-ры и русского, добавили физ-ру. еще фишка новая: теперь если учитель, например, физики, заболел, то заменять его может не другой учитель физики, а любой свободный учитель. у нас неделю так физику преподавал физрук. нормальная ситуация да? школа на ушах, но директор грит - пришло указание из минобра, делаем как они говорят.
max50
Макрэй, о том, что ситуация в школе хреновая мне известно - у меня жена - училка. Но тема о "неизбежном платном образовании" совсем из другой оперы - из репертуара либерально-журналистской истерии.
McRae
max50 писал(а):

Но тема о "неизбежном платном образовании" совсем из другой оперы - из репертуара либерально-журналистской истерии.


бесплатно будет физра, какая-нить церковно-духовная хня, и, дай бог, руссский язык, остальное платно. считаешь это нормальным? я сам журналистские высеры всегда делю на 4, но по факту все к тому и идет.
max50
McRae писал(а):

есплатно будет физра, какая-нить церковно-духовна


Не, всё те-же предметы - и физика, и геометрия и т.д.. Ссылку на 23-й закон смотри. Там даже жёстко сказано, что муниципальные школы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не оказывать такие услуги бесплатно. То есть, вертитесь как хотите, но чтоб все предметы преподавались в полном объёме!

А вот то, что на место учителя гастербайтеров скоро нанимать придётся, это факт. Да только это проблема нашего общества, а не мифических вредителей из мировой закулисы. Хорошие учителя сейчас на вес золота. Как и хорошие инженеры, архитекторы и врачи.
Otto Frija
max50 писал(а):

... Хорошие учителя сейчас на вес золота. Как и хорошие инженеры, архитекторы и врачи.


Знаю гарантированно отличного врача и предельно хорошего учителя. Подскажите, где там им готовы золота по весу отсыпать?
Fokke
Слушаю я рассказы своей о "ученичках" и думаю, что подобные мысли не лишены определенного смысла.
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

свои частные школы надо делать - находить комнатуху, сколачивать группы по 5-10 человек, нанимать репетиторов и чтобы сразу там и занимались и домашнее задание делали.
Если учитель не устраивает, халтурит - на следующий урок не приходи.
От бесплатного образования толку нет.


А какой ты хочешь толк если в классе 30 человек? Вот у меня в деревне к примеру в классе 3-4 человека и толк есть да еще какой gpn
max50
Otto Frija писал(а):

Знаю гарантированно отличного врача и предельно хорошего учителя. Подскажите, где там им готовы золота по весу отсыпать?


Чё, вообще никуда не берут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы