Страница 1 из 1
AlexYur555
Покупаю авто. Машина снята с учета. Какие мои действия? Договор купли продажи оформлять? Надо страховку делать, т.к. авто в другом городе для перегона. Что с техосмотром? Есть у меня 30 дней как раньше, чтобы потом пройти? Где я буду в чужом городе искать ТО...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И как мне по приезду на себя оформить авто? Надо с договором топать в мрэо?
[Fred]
что хочешь-то? цели опеши.
AlexYur555
[Fred] писал(а):

что хочешь-то? цели опеши


AlexYur555 писал(а):

Покупаю авто.


AlexYur555 писал(а):

авто в другом городе


Wink
DAI
AlexYur555 писал(а):

Покупаю авто. Машина снята с учета. Какие мои действия? Договор купли продажи оформлять? Надо страховку делать, т.к. авто в другом городе для перегона. Что с техосмотром? Есть у меня 30 дней как раньше, чтобы потом пройти? Где я буду в чужом городе искать ТО...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И как мне по приезду на себя оформить авто? Надо с договором топать в мрэо?


1. Да, ДКП и Акт приема - передачи на авто. (если сложно, могу завтра поделится бланками)
2. Страховку до перегона как хочешь, на свой страх и риск. Можешь оформить до перегона, а потом после регистрации в представительстве этой СК в своем городе вписать номера.
3. Талоном ГТО либо пренебрегут, либо дадут липу, что бы были основания для заключения договора ОСАГО. В любом случае ГТО нужно только для заключения договора осаго и все, больше никому и никогда.
4. Крайний вопрос, по поводу на кого оформлять по приезде, самый интересный! Если тебе не принципиально, оформи на меня я подскачу часов за 10-12 63
SUNshineNT
DAI писал(а):

ДКП и Акт приема - передачи на авто.


У нас акт не спрашивают, но тут уже от конкретной гаевни зависит

Страховку лучше сделать - я когда брал сааба - мне в Москве сделали по коэффициентам моего региона без проблем. Можно еще транзитную на месяц сделать. А то мало ли че.
rover
Идешь в гибдд и покупаешь транзитные номера. Тут же смотришь, где бегают страховщики - обычно они на парковке тусуются, подходя ко всем, или ищешь их будку-окошки со страховой.
Оформляешь страховку как тебе удобнее.
Едешь к себе в город - ставишь на учет, предьявляя договор, птс, паспорт, транзитники и страховку (страховка если только для перегона была, то опять заключить новую тут же у окошка).

Можно вызвать агента страховщика по телефону - они приезжают сразу и все оформляют

Если ты не уверен, что машина не кредитная, то можешь оформить на дядю васю, приведя его с собой, а потом у нотариуса выписать генеральную доверенность с правом продажи. Если поднимется кипиш, то ридт же к дяде васе, он дает тебе знать и ты сбагриваешь авто в эту же неделю.
kawasaki
rover писал(а):

Идешь в гибдд и покупаешь транзитные номера.


просто убило ROFL
rover
kawasaki писал(а):

rover писал(а):

Идешь в гибдд и покупаешь транзитные номера.


просто убило ROFL


А может он в другой области берет Pardon
DAI
kawasaki писал(а):

rover писал(а):

Идешь в гибдд и покупаешь транзитные номера.


просто убило ROFL


Ровер у нас еще тот затейник Smile
rover
Ось юристы подтянулись hehe Ща начнется
AlexYur555
DAI писал(а):

ДКП и Акт приема


ДКП понятно, что такое акт приема и как он оформляется. И где? В гаи?

DAI писал(а):

Страховку до перегона как хочешь, на свой страх и риск. Можешь оформить до перегона, а потом после регистрации в представительстве этой СК в своем городе вписать номера.


Страховку понятно делать надо. Просто как лучше поступить? Сделать там или на месяц на перегон и тут уже оформить у себя?

DAI писал(а):

Талоном ГТО либо пренебрегут, либо дадут липу, что бы были основания для заключения договора ОСАГО


Т.е. чтобы купить страховку должен ТО быть на руках или какой то срок дается?

DAI писал(а):

Крайний вопрос, по поводу на кого оформлять по приезде, самый интересный! Если тебе не принципиально, оформи на меня я подскачу часов за 10-12


Читай вопрос внимательней. Как мне на себя правильно оформить авто?
DAI
AlexYur555 писал(а):


ДКП понятно, что такое акт приема и как он оформляется. И где? В гаи?


Нет, между сторонами договора он подписывается. ДКП движимой вещи считается заключенным с момента передачи товара покупателю. Факт передачи подтверждается актом такой передачи. Если кто то, где то его не спрашивает, ГК подобного рода недоработки не отменяют.

AlexYur555 писал(а):


Страховку понятно делать надо. Просто как лучше поступить? Сделать там или на месяц на перегон и тут уже оформить у себя?


Лучше сразу, потом у себя вписать номера.

AlexYur555 писал(а):


Т.е. чтобы купить страховку должен ТО быть на руках или какой то срок дается?


В идеале, если следовать букве закона, то да. Но есть Ск, которые обходят закон впаривая тебе частично заполненный бланк ГТО, а ты потом если хочешь проходишь его. А некоторые пренебрегают этим запретом и выписывают страховку без талона ГТО. Я по этому поводу точно не скажу, ибо забыл когда крайний раз проходил ГТО.
AlexYur555 писал(а):



Читай вопрос внимательней. Как мне на себя правильно оформить авто?



Я внимательно читал и ответил на то что ты спрашиваешь. По сабжу, неправильно ты не сможешь поставить на учет . На учет либо ставят, либо не ставят.
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):


Читай вопрос внимательней. Как мне на себя правильно оформить авто?


придти в гаи с договором, ПТС, страховкой и паспортом
получить номера и свидетельство о регистрации ТС
AlexYur555
DAI
Если есть акты передачи, бланки, скинь мне пожалуйста. И договор купли продажи. Drinks or Beer
AlexYur555
DAI
AlexYur555
Отправил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы