Страница 1 из 1
dorinspector
волею судеб отдавшись на милость ПИДа, сстал подмечать теперешние "электрические особенности". И вот чего заметил:
Каждый кто хотя бы раз пользовался услугами пригородных поездов ПИД знает о том что там ходят всякие музыканты и певцы. Причем играют на всем, я даже таких инструментов то не знаю. Один раз даже целый ансамбль наблюдал с гитарами, барабаном и тарелками.

Ну тк вот -у многих получается петь и играть настолько заедрически, что кажется что эстрадные так сказать звезды с ними и рядом не стояли -настолько все классно, мелодично, от души.

И спрашивается -что они в электричках делают -шли бы на эстраду или в кабак какой.

или в ПИД-поезде заработать можно больше?

Я помню раньше с гитарой когда на приктику студентами ехали -ходили из конца в конец элку пройдешь -36 тыс теми деньгами на карман. Но сейчас-то я подметил -совсем никто не дает денег.

И смысл так распинаться при наличии таких музыкальных данных?
Секундочка
в переходах часто отрабатывают свою программу студенты Гнесинки.
может, и в электричках они тоже так репетируют? pst
dorinspector
Секундочка писал(а):

может, и в электричках они тоже так репетируют?



ну там бывают и люди в возрасте
Солярко
Раньше у дора темы про электрички интереснее были.
dorinspector
Солярко писал(а):

Раньше у дора темы про электрички интереснее были.



ну так все уже обсосали, что вижу то и пою
Солярко
Обсосали говоришь.
FHR
Солярко писал(а):

Обсосали говоришь.


да да про ЭТО давай а то бременские музыканты кули про них толковать
realist
Солярко писал(а):

Обсосали говоришь.

опять чапайщина facepalm из всех тем лезет Pardon
Strannik77
dorinspector
ТС надоели твои темы про ПИД. Хватит плакаться, з/п Вам бездельникам ССС поднял настолько, что ты можешь хоть каждый день на такси на работу ездить.
По сабжу: даешь отдельные вагоны для курящих и любителей пить пиво в электричках gpn hehe pst
realist
по поводу музыкантов:
1) ТЕРПЕТЬ не могу этих музыкантов. как можно насильно заставлять человека слушать музыку вообще? у кого-то голова болит, кто-то по телефону говорит, и итак плохо слышно, кто-то спит, кто-то читает и пытается вникнуть в текст - короче, у всех свои дела, многие из которых требуют тишины. причем, не я один, потому что пару раз видел, как таким музыкантам чуть морду не набили. То есть они только входят со своими причиндалами - поднимается мужик и говорит что-то типа - сам уйдешь по-хорошему? особенно не везет тем, кто сидит в конце/начале вагона. они еще с усилителями ходят - звук получается оглушающий.
2) по поводу данных - ну, далеко не у всех всё с этим нормально, хотя соглашусь, что у большинства слух есть. почему не идут - потому что таких желающих пруд пруди. и все готовы работать за небольшие деньги. в результате получается, что и цену сбивают и элементарно не попадешь. я уже не говорю про большую сцену - там... ну, сами понимаете...
3) насчет не дают денег, я наоборот вижу, что деньги-таки дают! собственно, поэтому и ходят. Если б не давали, было бы спокойнее жить.
dorinspector
Strannik77 писал(а):

ТС надоели твои темы про ПИД. Хватит плакаться



кто плачтся-то? Я наоборот люблю электрички, толкотню вокзала, повторяющиеся объявления дежурного...

Strannik77 писал(а):

что ты можешь хоть каждый день на такси на работу ездить.



так что толку -в тех же пробках стоять-на буй надо

Strannik77 писал(а):

По сабжу: даешь отдельные вагоны для курящих и любителей пить пиво в электричках


угу

realist писал(а):

насчет не дают денег, я наоборот вижу, что деньги-таки дают!


на павеляге и ленинградской дороге -мало дают
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

шли бы на эстраду или в кабак какой.



Ага, ворота открытые туда, принимают всех желающих. 63
Поршеньковский
Скажу - не поверите.
В конце 80-х --начале 90-х в пригородных электричках возили в город и из города лошадей. Возили их в тамбурах, но чтобы развернуть ее лицом к выходу ее нужно в три приема развернуть через салон. Народ щемился.
Народ сначала пугался/удивлялся, потом привык. Идешь по вагонам из последнего вперед, а тебе в тамбуре говорят...не пройдете, там лошадь.
Помошники машинистов сначала очень ругались по ггс, прибегали. А коневоды, так мол и так, смотрите на одну лошадь, ажно два собачьих билета взяли...
*Nikita*
а я люблю электрички, 3 года катался в институт по ярославскому направлению. но не всем везёт как Дору (я про ЭТО supercool ). музыкантов хватает, и многие с действительно сильным умением (вокал, гитара), но были и просто бухари с 4-мя струнами на гитаре, на опохмел пытались насобирать. многие спев песню, пытаются продать по 100р свои диски. диск представляет из себя купленую за 5р CD-R болванку с напечатанной на доманшем струйном принтере обложкой.

один раз зашла женщина, пенсионного возроста, маленькая такая, опрятно одетая, в общем "божий одуванчик". так вот она зашла в вагон и тихо сказала: "дорогие мои, я прочитаю вам стихотворение". она читала стихотворение очень тихо, но не смотря на шум электропоезда, её было очень хорошо слышно. у меня даже было ощущение что поезд специально едет как можно тише, чтоб не мешать бабушке. и в вагоне была тишина.

она прочитала его настолько искренне, что я чуть не заплакал. и у многих кто сидел в вагоне были на лице слёзы. практически все кто ехал, дали ей денег. это было единственный раз, и я его запомнил на всю жизнь.

часто ходили глухонемые. они просто раскладывали бумажки с текстом на свободные места в вагоне. на бумажке было написано что они инвалиды, но не просят милостыню а пытаються заработать немного денег, и предлагают вам купить вещь за 50р лежащую вместе с бумажкой (как правило это либо маленькие иконки, либо мелкие самодельные сувениры в виде черепашек, крокодильчиков и прочего).

один год очень часто ходила тётка с дворнягой. собака держала в зубах медро от майонеза, в которую можно было положить немного мелочи, легенда гласила что эти деньги они собирают на содержания приюта для собак.

пару раз были ветераны афгана, кто без руки, кто без ног, обычно 2-3 человека, слегка пьяные, в тельняшках, под гитару пели песни про афганистан и чечню. душевно очень.

на лекции я ездил в обеденное время, по этому вагоны не забиты народом. с утра и вечером конечно аншлаг, и не до музыкантов - они там просто не смогут пройти Smile
Otto Frija
dorinspector писал(а):

... Ну тк вот -у многих получается петь и играть настолько заедрически, что кажется что эстрадные так сказать звезды с ними и рядом не стояли -настолько все классно, мелодично, от души...


Частенько действительно не стояли.
Но Вы же взрослый дядя, должны сами понимать, что в этой стране поют совсем не те, кто умеет петь, пишут слёзы вместо музыки естественно полные олухи, а высравших текстовку типа "И зачем она вернулась. Где тонко порвётся, Трижды до захода солнца Я плачу, она смеётся." поэтами нельзя назвать даже в состоянии конкретной белочки. Неужели Вы к этому не привыкли?
dorinspector писал(а):

... И спрашивается -что они в электричках делают -шли бы на эстраду или в кабак какой...


Ждут их на эстраде, щаз. В кабаке тоже довольно грустно всё, если жрать нечего то да, вариант, наши лабухи там на жизнь зарабатывали к основной работе. И в кабаке тоже не особо ждут вообще-то.
dorinspector писал(а):

... И смысл так распинаться при наличии таких музыкальных данных?


Вы же не дадите им другого глобуса?
Если бы тут кто-то пустил в СМИ нормальных певцов и композиторов, где бы были бездарные уродцы типа Меладзе, Билана, "композитор" Крутой и остальная россиянская "культура"?
Санёг
идейные, никому и никогда не подаю уже отписывались ? типа нас душещипательными стихотворениями\отсутствием конечностей (включая голову) и прочим трешем не проймёшь 63
dorinspector
*Nikita* писал(а):

часто ходили глухонемые. они просто раскладывали бумажки с текстом на свободные места в вагоне. на бумажке было написано что они инвалиды, но не просят милостыню а пытаються заработать немного денег, и предлагают вам купить вещь за 50р лежащую вместе с бумажкой (как правило это либо маленькие иконки, либо мелкие самодельные сувениры в виде черепашек, крокодильчиков и прочего).



это и сейчас есть

*Nikita* писал(а):

один раз зашла женщина, пенсионного возроста, маленькая такая, опрятно одетая, в общем "божий одуванчик". так вот она зашла в вагон и тихо сказала: "дорогие мои, я прочитаю вам стихотворение". она читала стихотворение очень тихо, но не смотря на шум электропоезда, её было очень хорошо слышно. у меня даже было ощущение что поезд специально едет как можно тише, чтоб не мешать бабушке. и в вагоне была тишина.



она прочитала его настолько искренне, что я чуть не заплакал. и у многих кто сидел в вагоне были на лице слёзы. практически все кто ехал, дали ей денег. это было единственный раз, и я его запомнил на всю жизнь.



тоже видел подобное но был пожилой дед и нна Ленинградской дороге это было

а еще на Каланче тоже с собакой мужиг ходил -они вместе душевно пели
svarnoi
Ответ простой. Это босяки. Они ходят просто так чтобы говнище в сцепках между вагонами потоптать facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

dorinspector писал(а):

Strannik77 писал(а):

ТС надоели твои темы про ПИД. Хватит плакаться



кто плачтся-то? Я наоборот люблю электрички, толкотню вокзала, повторяющиеся объявления дежурного...



Гхм, думаю что это эйфорическое состояние сразу же улетучится после обнаружения женой на твоей одежде переползших с какого-нибудь вонючего бомжа вшей supercool
dorinspector
svarnoi писал(а):

Гхм, думаю что это эйфорическое состояние сразу же улетучится после обнаружения женой на твоей одежде переползших с какого-нибудь вонючего бомжа вшей



да в метре бомжей больше чем в элках
802
dorinspector писал(а):

шли бы на эстраду



не все готовы 15 км куя отсосать ради карьеры hehe
Ковбой Джо
где там ТС заметил какие-то неввъепенные музыкальные данные - я ума не приложу.

Лично у меня сложилось чёткое представление что те самые музыканты чаще всего себе просто на опохмел с вечерка мелочёвку собирают по вагонам, вот и всё.

Вызывает раздражение, лишь раз моя рука потянулась в бумажник, когда ребята исполняли главную тему из "Ва-банка" чисто из-за моей слабости ко всему польскому и классической музыке

правда минут через 20 те же ребятки завалились в вагон, плюхнулись рядом со мной на сидение (но уже без муз.инструментов), и, отдавая перегаром, с вытаращенными глазами судорожно рассуждали к кому именно их сейчас пошлёт судьба зависать на хату на ночь
dorinspector
сегодня поехал машиной -ехал на работу 2ЧАСА.

лишний раз убедился -ПИДопоезд, ПИДопоезд и только ПИДопоезд рулит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы