Страница 7 из 12
max50
Да был я в Самаре - объект строил лет 5 назад. Жил в районе "мехзавод" или что-то типа этого. Нормально там всё. Есть, конечно, участки отдельные разбитые. И конечно уж, их больше чем в США, о чём речь? Но то, что ты нам тут доказываешь, просто несерьёзно.

Напоминает мне рассказ, как родственники поехали навестить своего дядюшку на Брайтон бич, который скипнул в 1991-м. Он их повёл в супермаркет. Они возьми да брякни: "хренли тут смотреть, в Москве такого полно на каждом углу". Дядюшки таааак на них обиделся!

Я ж тебе, Блэккэт пишу: Липецкую и Курскую области я проехал от Ельца до Щигров со скоростью 120-150 этим летом. Всё отремонтировано. Единственное что неприятно - крупные бугры кое где остались. На 180 можно и взлететь. Но это наверно совсем дорого перепланировать было бы.

Последний раз редактировалось: max50 (18 Октября 2012 16:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

http://prousa.ru/climate
Про климат...



ну и? видно же что континентальный, кроме побережья.
STAS152005
BlackCat писал(а):

http://www.usafotki.com/index.php/2012/03/kak-zhivet-amerikanskaya-provinciya-gorod-eshland-ashland-shtat-viskonsin/
Смотри.


Смотрю и ни чего не вижу..У нас так же...можно заснять...Снега мало. Народа нет....Машин нет...
BlackCat
max50 писал(а):

Да был я в Самаре - объект строил лет 5 назад. Жил в районе "мехзавод" или что-то типа этого. Нормально там всё.


Ты был 5 лет назад, и не в самом городе, а в пригорде. А я прожил в Самаре в общей сложности больше 30-ти лет, и ты мне будешь рассказывать какие в Самаре хорошие дороги? 63
max50 писал(а):

Липецкую и Курскую области я проехал от Ельца до Щигров со скоростью 120-150 этим летом.


Ага, наверное так же, как о Самаре судить по Мехзаводу. 63

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

Смотрю и ни чего не вижу..


Все. Я сдаюсь. В США дороги гавно, а в РФ просто заипись. Особенно шикарные дороги в Самаре. Убедил. 63
мехокро
max50 писал(а):

Липецкую и Курскую области я проехал


Вот именно, проехал hehe
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну и? видно же что континентальный, кроме побережья.


Цитата:

Влажный континентальный теплый климат
2. Влажный континентальный жаркий климат
3. Влажный субтропический климат
4. Тропический влажный климат
5. Аридный (полузасушливый) климат


Цитата:

Климат Самарской области характеризуется как умеренно континентальный. Особенностью его в Самарской области является засушливость, высокая континентальность и большая изменчивость от года к году, особенно по количеству выпавших осадков. Среднегодовая температура воздуха +3,8 градуса по Цельсию, средняя месячная температура воздуха изменяется от +20,1 градуса по Цельсию в июле, до -13,9 градуса по Цельсию в январе.

Разницы не замечаем...
max50
Блэккэт, конкретно назови улицу в Самаре, которая сейчас разбита в хлам, потому что тебе "та не подходит и эта не подходит". Говори какую, и я сейчас попрошу людей съездить сфотографировать.
STAS152005
Субтропики и тропики...А та же Коми это приАрктический уже регион с кучей болот и лесов...
Игорь123
max50 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

живет в М.О


Проехал всю Липецкую и Курскую области в прошлом году - трэша как в репортаже не видел. В Калужской видел, скрывать не стану. И даже похуже иногда бывает. Когда был в Оренбургской области лет 8 назад только одна дорога была в колдобинах - федеральная на Москву. По остальным до 200 кмч держать было нормально (в Илек, в Орск). Вот сам Орск раздолбан был, и его окрестности. Не знаю как сейчас.

В общем, истерику не разделаю.



Попробуй проехать например в Киров. Smile

Дороги идущие по главным направлениям из Москвы везде в нормальном состоянии, вот если ехать не из Москвы, картина получается совсем другая.
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Субтропики и тропики...А та же Коми это приАрктический уже регион с кучей болот и лесов...



ага тропики в Канаде

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну и? видно же что континентальный, кроме побережья.


Цитата:

Влажный континентальный теплый климат
2. Влажный континентальный жаркий климат
3. Влажный субтропический климат
4. Тропический влажный климат
5. Аридный (полузасушливый) климат


Цитата:

Климат Самарской области характеризуется как умеренно континентальный. Особенностью его в Самарской области является засушливость, высокая континентальность и большая изменчивость от года к году, особенно по количеству выпавших осадков. Среднегодовая температура воздуха +3,8 градуса по Цельсию, средняя месячная температура воздуха изменяется от +20,1 градуса по Цельсию в июле, до -13,9 градуса по Цельсию в январе.

Разницы не замечаем...



нет. что в Твери -10 сред мин, что в Чикаго -8. разница минимальна.
max50
Хотя вот, нашёл источник блэккэтовского злорадства:

Цитата:

В Самаре создается особая структура быстрого реагирования, которая должна будет отслеживать и выявлять места, где возможен провал грунта.
На сегодняшний день в Самаре их зафиксировано уже несколько десятков. Накануне состоялось заседание специальной комиссии, куда вызвали специалистов коммунальных служб. Основная причина подобных ЧП - износ коммуникаций, в результате - вымывание грунта и провал асфальта.

Под особым наблюдением у специалистов сегодня 80 километров инженерных сетей, срок их эксплуатации перевалил за четверть века. Обновить коммуникации за одно лето невозможно. По оценке властей, на это необходимо порядка 20-ти миллиардов рублей. Цифра превышает все расходы города за год.

Решить проблему можно, объединив усилия администрации, коммунальщиков и частных компаний, которым принадлежит почти половина сетей. Власти Самары обратились к самим горожанам - при малейшей трещине, просадке асфальта срочно обращаться к специалистам в МП «Благоустройство», к дежурным районных администраций, в аварийные службы.

Сейчас самые проблемные трубы выявлены, и в течение осени их заменят. Чтобы избежать ЧП, рейды по потенциально опасным участкам проводятся каждый день, сообщает ГТРК "Самара".

STAS152005
Игорь123 писал(а):

Дороги идущие по главным направлениям из Москвы везде в нормальном состоянии, вот если ехать не из Москвы, картина получается совсем другая.


Вполне возможно что и так...Хотя я с питерской на Кулу ехал через Тихвин уйдя с федеральной трассы и проехал по епиням...Волхов..Тихвин..Кириши..
Мне больше питерской понравилось...

Ездил в Белоруссию ...от Твери через провинцию...Черз Ржев на Ярцево...
Ну вообще не плохо..Только мосты ремонтировались...
Не знаю уж...конечно попадались участки плохие...Увы и ах..но не полное отсутствие дорог.
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Игорь123 писал(а):

Дороги идущие по главным направлениям из Москвы везде в нормальном состоянии, вот если ехать не из Москвы, картина получается совсем другая.


Вполне возможно что и так...Хотя я с питерской на Кулу ехал через Тихвин уйдя с федеральной трассы и проехал по епиням...Волхов..Тихвин..Кириши..
Мне больше питерской понравилось...

Ездил в Белоруссию ...от Твери через провинцию...Черз Ржев на Ярцево...
Ну вообще не плохо..Только мосты ремонтировались...
Не знаю уж...конечно попадались участки плохие...Увы и ах..но не полное отсутствие дорог.



Наверное в разных странах ездим Smile
max50
Игорь123 писал(а):

вот если ехать не из Москвы, картина получается совсем другая.


да всё есть. А в Оренбургской области наоборот - местные дороги -"здравствуй Цюрих", а двухполоска на Москву - заплатка на заплатке. Информация 8-летней давности правда.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

нет. что в Твери -10 сред мин, что в Чикаго -8. разница минимальна.


Это далеко ни так...
http://pogoda.ru.net/climate/27402.htm
Сравни эти два города...Скажем в Чикаго снежного покрова нет..А в Твери есть..И т.д. и т.п....
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

нет. что в Твери -10 сред мин, что в Чикаго -8. разница минимальна.


Это далеко ни так...
http://pogoda.ru.net/climate/27402.htm
Сравни эти два города...Скажем в Чикаго снежного покрова нет..А в Твери есть..И т.д. и т.п....



гонишь. по твоей ссылке как я и писал -8 на -10, разница по всем показателям минимальна, осадков зимой в Чикаго даже больше чем в Твери.
max50
BlackCat писал(а):

http://www.usafotki.com/index.php/2012/03/kak-zhivet-amerikanskaya-provinciya-gorod-eshland-ashland-shtat-viskonsin/

Смотри.





Архитектура здания наглядно свидетельствует о том, что здешние люди не знакомы с разрушительными снегопадами и циклами заморозки-оттаивания.

Я имею ввиду направление ската кровли прямо в бок башни. У нас она уже была бы пропилена в этом месте до середины.
мехокро
А в Нью-Йорке сегодня +1 gpn
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А автомобили шли второй очередью...Результаты вы и наблюдаете...

Вы хотите ситуацию за пару лет поменять?...Не получится увы...



МЫ хотим хоть какой то прогресс за 20 лет, но его нет. Сколько еще ждать? 100 лет? Путин столько не протянет hehe
BlackCat
max50 писал(а):

Блэккэт, конкретно назови улицу в Самаре, которая сейчас разбита в хлам, потому что тебе "та не подходит и эта не подходит". Говори какую, и я сейчас попрошу людей съездить сфотографировать.


Я сейчас от Самары нахожусь в 20 тыс. км. Но в принципе легко. И так поехали, по памяти:
ул. Самарская, в р-не Самарской пл. и вплоть до Вилоновской. Пересечение ул. Полевой и ул. Самарской. Пр. Ленина от Челюскинцев до Полевой. Это центр.
Далее пройдемся по Кировскому р-не. ул. Свободы, Заводское шоссе.
В Железнодорожном р-не - ул. Ново-Урицкая.
Да в общем-то в городе по пальцам одной руки можно пересчитать неубитые дороги. Н-Садовая и М-Шоссе, более менее, остальные - тихий ужас.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

осадков зимой в Чикаго


В Твери снегопада 108 дней...В Чикаго 49,6..Снежного покрова в Чикаго нет..
SDRIVER писал(а):

МЫ хотим хоть какой то прогресс за 20 лет, но его нет


У вас в области его возможно и нет..А так есть...Вопрос масштабов...Я тоже хочу чтоб все и сразу...А так не бывает...
BlackCat
max50 писал(а):

Говори какую, и я сейчас попрошу людей съездить сфотографировать.


Только все уже сфотографировано. Я привел фото. Но политруку они не понравились, весна видишь ли. 63 Ок, сфотографируй осенью.
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

осадков зимой в Чикаго


В Твери снегопада 108 дней...В Чикаго 49,6..Снежного покрова в Чикаго нет..
SDRIVER писал(а):

МЫ хотим хоть какой то прогресс за 20 лет, но его нет


У вас в области его возможно и нет..А так есть...Вопрос масштабов...Я тоже хочу чтоб все и сразу...А так не бывает...



перестань чушь нести. если на сайте не заполнили таблицу сежного покрова по Чикаго, это не значит что его нет facepalm

ЧИКАГО, 2 февраля – Мощный циклон наносит значительный ущерб тридцати американским штатам. Снег и ледяной дождь выпали на огромной территории от среднего запада до северо-востока США. В Чикаго высота снежного покрова превысила полуметровую отметку.

Mihalych78
STAS152005 писал(а):



Mihalych78 писал(а):

качество дорог финляндии почти при той же плотности что и у нас лучше?


Почти или все таки в 2 раза выше...?



Цитата:

Плотность населения в Карелии 3,8 человека...В Финляндии 16 человек...
Что у нас не ко всем пердям асфальт подвели я в курсе...И что дальше?



Цитата:
Финляндия
Население Плотность: 16 чел./км²


Цитата:
Общая численность населения Карелии за период с 1971 по 1981 г … В 1989 г. плотность населения составляла 4,6 человека на 1 кв.км при средней плотности по стране 13 человек.



16/13=2 gpn gpn gpn

z, даже сказал 2,5 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы