Страница 9 из 12
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Цитата:

в Оренбурге результаты ЕР весьма плохие


Проголосовали за КПРФ...Ну так к ним теперь вопросы все. Комуняки ни когда дорог не строили нормальных..Они и делать их просто не умеют.

Так чего ты теперь возмущаешься?



facepalm

ну где едро перед выборами в лужи асфальт клало их уже и подавно нет
cherep
Alex-vs-VAZ писал(а):

перестань чушь нести. если на сайте не заполнили таблицу сежного покрова по Чикаго, это не значит что его нет

ЧИКАГО, 2 февраля – Мощный циклон наносит значительный ущерб тридцати американским штатам. Снег и ледяной дождь выпали на огромной территории от среднего запада до северо-востока США. В Чикаго высота снежного покрова превысила полуметровую отметку.


я не так далеко от чикаго почти 2 зимы протусовался. так вот там очень СУХО и нет перепадов температуры, а если снег - то он раз в месяц и до хера, один раз дверь октрыл, а мне по грудь, но это ЧП, никто не работает, все закрыто кроме крупных супермаркетов. а так сильных осадков нет, влаги минимум зимой, я в летних кедах ходил которые в лужах протекают, ноги всегда сухие были. я б в москве например так смог? заболел бы на второй день
STAS152005
cherep
У нас за сезон до 50 циклов "лед-вода"...Там такого практически нет...Да фуле им говорить...
Mihalych78 писал(а):

ну где едро перед выборами в лужи асфальт клало их уже и подавно нет


Зато у меня перед домом новый асфальт уложили хотя старый был ровный и без ям...Стоянку расширили для машин...Варшавку расширяют!...
Вообщем все пучком...А у вас в пердях дерьмо вагонами взрывают. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Зато у меня перед домом новый асфальт уложили хотя старый был ровный и без ям...Стоянку расширили для машин...Варшавку расширяют!...
Вообщем все пучком...А у вас в пердях дерьмо вагонами взрывают.



это дааа
зато дырявые жопы все у вас
потому и асфаль ровный
чтоб после работы не болело на ямках pst
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

cherep
У нас за сезон до 50 циклов "лед-вода"...Там такого практически нет...Да фуле им говорить...

Mihalych78 писал(а):

ну где едро перед выборами в лужи асфальт клало их уже и подавно нет


Зато у меня перед домом новый асфальт уложили хотя старый был ровный и без ям...Стоянку расширили для машин...Варшавку расширяют!...
Вообщем все пучком...А у вас в пердях дерьмо вагонами взрывают. Pardon



ага лед вода, вся часть России за Уралом практически всегда в антициклоне без осадков и минимумом циклов, там сразу зимой морозище, а летом жара. кроме ДВ.
STAS152005
Цитата:

"Климатические области зарубежных стран. М.,1950: Западная и Центральная Европа... образуют Атлантико-Европейскую климатическую область, где факторами влияния выступает как атлантический морской, так и европейский континентальный воздух ... Вместе с тем на Западе Европы влияние Атлантики сильнее, и здесь не бывает длительных похолоданий или жары… зимою изотермы в Европе, за исключением Севера, идут в меридиональном, а не в широтном направлении. ...Засухи здесь редкое явление. Среднегодовая сумма осадков в Западной Европе 500-1000 мм. ... Чем ближе к зиме, тем морской воздух теплее..."

Что означает "изотермы идут в меридиональном направлении". Это значит, что по суровости зимнего климата одинаковы такие страны:
- обитаемая часть Норвегии, юг Швеции, Дания, Нидерланды, Бельгия, западная Германия (кроме Баварии), восточная и центральная Франция, север Италии, Хорватия, Албания, северная Греция, приморские районы Турции, южный берег Крыма и побережье Кавказа.
Средняя температура января там выше нуля. А ведь Норвегия на 3 000 км севернее Греции!
Следующая климатическая аналогия:
-Англия, западная Франция, Испания, Португалия, юг Италии и Греции - еще теплее. В январе там + 5 – + 10 градусов. И это притом, что среднегодовая температура в России - минус 5,5 градусов. (В Финляндии, например, - плюс 1,5 градуса).

Вы спросите про Канаду? Пожалуйста:"
…Здесь не бывает застойных областей ни низких, ни высоких температур. И это является кардинальным отличием от Востока Европы (не говоря о Сибири). Зимы в Канаде суровы, и температурный минимум может достигать минус 45 град., но морозы нестойки. В среднем же зимняя температура на 15-20 градусов выше, чем в наиболее суровых районах Восточной Сибири. Следовательно, и грунт земли не промерзает так, как в Сибири и в ряде районов Восточной Европы..."« Канада в промышленных масштабах производит такие культуры, как соя и кукуруза.»


Напомню, что в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за больше чем сто лет выращивания, а именно в 1996 году. А о сое и не слыхивали. У нас эта культура растет только на самом Юге, ближе к Черному морю. Обитаемая часть Канады (реально люди в Канаде живут в двух регионах: восточном - у Атлантики и Великих озер, и западном - на Тихоокеанском побережье) значительно благоприятнее, чем Центральная Россия. И климат здесь соответствует Ростовской области и Краснодарскому краю, но - более влажный.
Но температура - еще не все. Есть еще такое понятие, как «суровость климата», то есть перепад летней/зимней температур и перепад ночной/дневной. Тут мы вне конкуренции.

Mihalych78
Цитата:

"Климатические области зарубежных стран. М.,1950:



facepalm

Цитата:


Московия, по описанию иностранцев, представляла вид совершенной равнины, покрытой обширными лесами и пересекаемой по всем направлениям большими реками, обильными рыбой; можно сказать, что вся Московия ни что иное, как сплошной лес, за исключением тех местностей, где его выжгли для обращения в поле, годное к обработке. Страна эта имеет огромное протяжение в длину и ширину./7, с. 142/

Московия казалась западным европейцам другой частью света, по выражению Компензе, не по одному отдаленному своему положению на границах Азии и Европы, не по одному своему дикому, пустынному виду, но и по многим особенностям своей природы, своего климата, отличавшегося резкими противоположностями в явлениях зимы и лета./3, с. 158/

-=GaLaN=-
STAS152005 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А вот я еду в 1000 км от Москвы, в 200 км от родины деда мороза, в 100 км от крупного города по федеральной трассе от столицы одной области к столице другой области.


63 Грейдер после дождя?..И че?...Мне такие участки тоже попадались..при ремонте дорог..Как я понял это недостроенный еще участок дороги...И чего тут истерить тогда?


facepalm Какой ремонт, какой недостроенный, я тебя умоляюю. ROFL Там ничего строить и ремонтировать не собираются, ещё "тёща" рассказывала, что 20 лет там всё так же было, вернее немного лучше, потому что эти 20 лет ничего не ремонтировалось даже.
Sergol
> И это притом, что среднегодовая температура в России - минус 5,5 градусов. (В Финляндии, например, - плюс 1,5 градуса)

Вот это мне особенно понравилось - как будто Россия это что-то типа Лихтенштейна, - а что, что в Сибири, что в Новгородской области, что на Ставрополье - везде среднегодовая -5,5 градуса pst
Вот такая у нас уникальная блин страна, в которой сама природа подвергает на плохие дороги.
Alex-vs-VAZ
Sergol писал(а):

> И это притом, что среднегодовая температура в России - минус 5,5 градусов. (В Финляндии, например, - плюс 1,5 градуса)

Вот это мне особенно понравилось - как будто Россия это что-то типа Лихтенштейна, - а что, что в Сибири, что в Новгородской области, что на Ставрополье - везде среднегодовая -5,5 градуса pst
Вот такая у нас уникальная блин страна, в которой сама природа подвергает на плохие дороги.



угу при том что большая часть населения России живет в тепленьких местах, а не на севере.
Mihalych78
Цитата:

Климат Финляндии гораздо мягче, чем можно предположить, исходя из ее северного расположения. Среднегодовая температура – 5,4°С, а это на 6 – 10 градусов выше, чем в аналогичных широтах в других местах.
В зимние месяцы, особенно в январе и в феврале, температура довольно часто опускается ниже 20 градусов мороза. Но Балтийское море и западные ветры с Атлантического океана с влиянием теплого Гольфстрима смягчают зимние холода.



тоесть как бе через ноль там чаще и осадков больше? facepalm
asaw
Видимо, именно в Выборге проходит самая четкая климатеская граница на планете supercool


http://online47.ru/a/2012/04/04/Prokuratura_proverila_dor/
BlackCat
asaw писал(а):

Видимо, в Выборге проходит самая четкая климатеская граница на планете


Да не. Обманываешь ты. Вот аргументы.

1. Во-первых, там должна быть ж/д.
2. Во-вторых, это весна.
3. В-третьих, плотность населения 0 целых, хрен десятых.
4. В-четвертых, это брехня. У политрука есть макет транспортной развязки в Москве.
5. В-пятых, в Канаде 90% дорог грейдеры.
6. В шестых, в США негров вешают. Вот.

Фух. Вроде ничего не забыл. Но сейчас политрук добавит, ежели че.
Mihalych78
Цитата:

2. Во-вторых, это весна.



это многое объясняет 63

Цитата:

6. В шестых, в США негров вешают. Вот.



линчуют ROFL
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

это многое объясняет


Политруку видимо да. Ибо оно пейсало:
STAS152005 писал(а):

Все фото весенние...Штатам еще и климат наш...а не их. и было бы так же...


Убойный такой аргумент. 63
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это многое объясняет


Политруку видимо да. Ибо оно пейсало:
STAS152005 писал(а):

Все фото весенние...Штатам еще и климат наш...а не их. и было бы так же...


Убойный такой аргумент. 63



у него на одном фото из штатов из трещин аж дым идет
пожар подземный под ними pst

так что там точно не замерзает hehe
asaw
ну да, сабжевый репортаж ведь не про весну, не? supercool
BlackCat
asaw писал(а):

ну да, сабжевый репортаж ведь не про весну, не?


Фото весной сделано. А согласно Стасику, весной так и должно быть. Ибо климат. И вообще, там должна быть железная дорога и неипет. 63
Алексей 123
Цитата:

И это притом, что среднегодовая температура в России - минус 5,5 градусов. (В Финляндии, например, - плюс 1,5 градуса)


Финляндии это вотчина дыхания полярного круга.
Зимой столбик термометра может опускаться до минус сорока, а высота снежного покрова достигает трех метров.
Снег лежит 7 месяцев в году.
На севере страны, за Полярным кругом солнце летом не опускается за горизонт в течение 73 дней, а зимой солнце не показывается из-за горизонта почти два месяца.
Можно только позавидовать, как недостатки суровой природы финны сумели превратить в преимущества.
Туристический бум Лапландии, экзотика оленьих упряжек, ледяные дворцы и гостиницы, снегоходы и конечно, сказочная резиденция Деда Мороза.
В целом финский зимний климат можно отнести в пятерку самых неблагоприятных для проживания, однако тем более примечательно, как много может сделать человек, если он хозяин в своем доме.
Игорь123
BlackCat писал(а):

asaw писал(а):

Видимо, в Выборге проходит самая четкая климатеская граница на планете


Да не. Обманываешь ты. Вот аргументы.

1. Во-первых, там должна быть ж/д.
2. Во-вторых, это весна.
3. В-третьих, плотность населения 0 целых, хрен десятых.
4. В-четвертых, это брехня. У политрука есть макет транспортной развязки в Москве.
5. В-пятых, в Канаде 90% дорог грейдеры.
6. В шестых, в США негров вешают. Вот.

Фух. Вроде ничего не забыл. Но сейчас политрук добавит, ежели че.



Забыл следующее:
7. Американцы на Луне не высаживались.
8. В данный момент продолжаются съемки в павильонах о якобы работающем марсоходе Curiosity.
Mihalych78
Цитата:

однако тем более примечательно, как много может сделать человек, если он хозяин в своем доме.



ну вот возле Стаса барин и положил асфальт
Стасик при барине живет, а барину по грунтовке ездить никак нельзя -мудя растрясаются pst
Алексей 123
asaw писал(а):

Видимо, именно в Выборге проходит самая четкая климатеская граница на планете supercool


http://online47.ru/a/2012/04/04/Prokuratura_proverila_dor/



Классная дорога! (по меркам РФ)
Трасса Рига- Москва в Тверской области о таком состоянии может только мечтать...
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

Классная дорога! (по меркам РФ)

Трасса Рига- Москва в Тверской области о таком состоянии может только мечтать...


Все ты клевещешь. Стасик ездил по Карелии со скоростью 100500 км/ч. А еще у него макет транспортной развязки есть. Вот.
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Классная дорога! (по меркам РФ)

Трасса Рига- Москва в Тверской области о таком состоянии может только мечтать...


Все ты клевещешь. Стасик ездил по Карелии со скоростью 100500 км/ч. А еще у него макет транспортной развязки есть. Вот.



он на сонате по ней ездит на охоту
а я недавно на Пролетарской ближе к шевченко (местные знают участок с нашлепками и люками) с сонатой на пергонки прокатился
чет она отстала быстро pst

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=ZPvJOgTiNKg&feature=player_embedded

германия facepalm
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Трасса Рига- Москва в Тверской области о таком состоянии может только мечтать...


facepalm ..Вот не пинди пож-та...
BlackCat писал(а):

Все ты клевещешь. Стасик ездил по Карелии со скоростью 100500 км/ч.


Фантазиями это ты тут занимешься...Я ездил 170 км/ч..На что фото выкладывал...По Коле...А вы по пердям катаетесь...Я вам чем помочь могу..Да не чем...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Mihalych78 писал(а):

он на сонате по ней ездит на охоту


На рыбалку...
И в этом году не на Соне, а на Шкоде...в Татарстан...О трассе я подробно все расказал...Ремонтируемые участки в Чувашии были...Там новую дорогу строят. Ни каких ям не былона всем протяжении пути...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы