Страница 70 из 199
Griffin
У меня стоят с подогревом и электрорегулеровкой. Каждое утро машина покрывается росой. В стекла и в зеркала нифига не видно. Как завожу, включаю подогрев зеркал и заднего стекла. К тому времени как прогреется, зеркала чистые и в них все видно.
Просто подогрев заранее включать надо, а то он не быстрый.
беспокойный
$@#Y@ писал(а):

А кто-нибудь ставил обогреваемые зеркальные элементы? Может, и отчетик где есть?
Очень не хватает в дождь их, в зеркала хреново видно...

Я ставил, подогрев и электропривод.
Зеркальные элементы с подогревом купил от люкса, антибликовые, подкючал к подогреву заднего стекла.
tapanow
Я вот на двух колёсном периодически смазываю цепь, механизм переключения передач, втулки, рулевую и т.п. А на калине что-нибудь в этом роде надо делать?
Или там всё сделано на весь срок службы авто? ppc
беспокойный
tapanow писал(а):

Я вот на двух колёсном периодически смазываю цепь, механизм переключения передач, втулки, рулевую и т.п. А на калине что-нибудь в этом роде надо делать?
Или там всё сделано на весь срок службы авто? ppc

Конечно, раз в год надо скидывать коробку и перебирать ее.
gin88888
беспокойный
беспокойный писал(а):

Конечно, раз в год надо скидывать коробку и перебирать ее.


pst
tapanow
беспокойный
А я-то думал, она как ино cry
Griffin
tapanow
В ино коробка раз в 3 года меняется целиком со всем окружающим ее автомобилем. Smile
Serge!
tapanow писал(а):

Я вот на двух колёсном периодически смазываю цепь, механизм переключения передач, втулки, рулевую и т.п. А на калине что-нибудь в этом роде надо делать?
Или там всё сделано на весь срок службы авто? ppc


велики на самом деле намного мене надежны, несмотря на простоту конструкции. И ухода требуют чаще, так как "все на виду" и постоянно засирается.
tapanow
Serge!
Буду иметь ввиду Drinks or Beer
А может, например, периодически нужно смазывать пальцы тормозных колодок дисковых тормозов??? Pardon
$@#Y@
А подскажите, какой набор инструмента типа отверток-звездочек и ключей тоже типа под звездочку нужен для ремонта? Обратил сегодня внимание на крепеж кожуха ГРМ - какие-то болты с головкой звездочка, это что за звери? facepalm
Griffin
$@#Y@ писал(а):

это что за звери?


Такие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Torx ?
$@#Y@
Griffin писал(а):

$@#Y@ писал(а):

это что за звери?


Такие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Torx ?


Да.

Только вот у меня болт с головкой как у этого ключа. Это тоже торкс?
Griffin
$@#Y@ писал(а):

Это тоже торкс?


Да. Еще болты под торкс на жабо.
Darkon
$@#Y@ писал(а):

Обратил сегодня внимание на крепеж кожуха ГРМ - какие-то болты с головкой звездочка, это что за звери? facepalm


у меня кожух ГРМ под шестигранник, а не под Торкс.
mdiman21043
Darkon писал(а):

у меня кожух ГРМ под шестигранник


+1
Базилио 55
У меня болтики на 6 под ключ на 10.
$@#Y@
Darkon писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Обратил сегодня внимание на крепеж кожуха ГРМ - какие-то болты с головкой звездочка, это что за звери? facepalm


у меня кожух ГРМ под шестигранник, а не под Торкс.


значит, завод улучшает с каждым годом машины... чтобы владельцы своими кривыми руками никуда не лезли facepalm но я все равно куплю наборчик такой...
Вот такой болт, только размером меньше:
Darkon
ИМХО, там болты под шестигранник самые правильные, хоть трещетка не слетит.
Griffin
Darkon
Они зализываются точно также как и обычные. Торксовые лучше, у них хоть площадь больше. А если слижеться дырка под шестигранник, то получишь круглый болт как внутри, так и снаружи Smile
sveinung
мужики , посоветуйте резинки или дворники на калину.
штатные изначально херово работали.
купил наугад резинки , сегодня поставил - ваще гавногавнищегавнилово.
в итоге вернул старые.
наугад покупать нехоца.
хорс не предлагать facepalm
$@#Y@
sveinung
я бош брал, нормально трут. Замена резинок - колхоз, не помогает нихрена.
sveinung
$@#Y@
почему колхоз ? трут-то именно резинки. каркас хоть 10 лет может стоять.
другое дело , что ходят слухи , резинок отдельно качественных нет или редко попадаются.
впаривало.
зачем мне дворник за 500 руб , если нужно заменить только саму очистительную ленту , которой красная цена 100руб , или как там эта резинка называется ?
не , ну я понимаю , что маркетинг все дела ...

а бош 61 см на калину делает ? Pardon
сколько он по деньгам ? Pardon
d.dmitry
sveinung писал(а):

а бош 61 см на калину делает ? Pardon
сколько он по деньгам ? Pardon

Себе бош эко поставил прошлой зимой, оба, каркасники, чистят отлично, большой скрипит резинкой по стеклу иногда, не знаю от чего зависит скрип. Замок на поводок у них хороший, здоровенный. Что-то типа 250-300р отдал за оба. Вроде оно http://avtopasker.ru/goods/44151.htm
$@#Y@
sveinung писал(а):

$@#Y@
почему колхоз ? трут-то именно резинки. каркас хоть 10 лет может стоять.
другое дело , что ходят слухи , резинок отдельно качественных нет или редко попадаются.


о чем и речь. Я еще когда на девятке ездил, тоже первый раз также подумал - купил хорс резинки в полцены дворников, так они месяц нормально а потом полосить начали. С тех пор послал такое кроилово, меняю два раза в год дворники полностью, на калину 250 рублей комплект - ну куда меньше-то? Зато потом на полгода стопудово хватит, и удовольствие от чистого стекла, а не от полосок.

Плюс шарниры в арматуре дворников разбалтываются, помимо износа резинок. Ну и краска мутнеет на каркасе, хотя это придирки уже.

Добавлено спустя 37 секунд:

d.dmitry писал(а):

sveinung писал(а):

а бош 61 см на калину делает ? Pardon
сколько он по деньгам ? Pardon

Себе бош эко поставил прошлой зимой, оба, каркасники, чистят отлично, большой скрипит резинкой по стеклу иногда, не знаю от чего зависит скрип. Замок на поводок у них хороший, здоровенный. Что-то типа 250-300р отдал за оба. Вроде оно http://avtopasker.ru/goods/44151.htm


Во, у меня такие же, 250 рублей.
sveinung
$@#Y@
да 250 - это норм.
я тыщу лет не обращал внимания на щетки.
может они уже по 2 тыщи
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 70 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы