Страница 11 из 12
BlackCat
STAS152005 писал(а):

А то что ямы и ухабы ...что сами Американцы говорят ..это ерунда.


Сами американцы, не знают, что такое плохие дороги, вот и говорят.

Я фильм смотрел, про Великую Депрессию, так вот там дедок рассказывал, как жилось тогда трудно. В частности фраза была такая: "кроме черного хлеба и сала, есть было нечего". 63 Про дороги примерно из той же оперы.
STAS152005
asaw писал(а):

а, Стас?


https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html
Справочник ЦРУ (чтоб потом не говорили что все наврано...Все вопросы к ЦРУ США)...
30 000 км. АВТОМАГИСТРАЛЕЙ...по их данным...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Ну и сравните...

Найдите 10 отличий как говорится...
asaw
STAS152005
А чего ты сразу на ЦРУ стрелки переводишь? Росавтодор не знает сколько у нас автомагистралей и где они находятся? supercool

Последний раз редактировалось: asaw (19 Октября 2012 16:50), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Найдите 10 отличий как говорится...


Ну найди


Два города, миллионика. Вверху Самара, внизу Auckland.
Игорь123
ksv71 писал(а):

Данные по длине автомагистралей в России:
1. М2 (Московская обл, Тульская обл) МКАД-Тесницкое ~ 134 км
2. М4 (Московская обл) МКАД-граница Моск/Тульская обл ~ 108км
3. М9 (Московская обл) МКАД-Волоколамск ~ 98 км
4. КАД (СПб и ЛО) Горская-Таллинское ш. - 80 км
5. Международное шоссе (Московская обл) Ленинградское ш - а\п Шереметьево2 ~ 4 км
6. ЗСД (СПб) КАД-Автомобильная ул ~ 3 км
ROFL



Аж 423 км. Рекорд. gpn
BlackCat
Разница в том, что в РФ на большей части территории дороги такие, как на фото в верху, а в НЗ как на фото внизу.
А таких ям как на самарском фото в НЗ нет нигде. Как факт нету, в принципе. Если посмотришь на фото из Окленда, там видно, что асфальт латали, по цвету отличается, но только по цвету, стыков нет, идеально ровное покрытие.
мехокро
BlackCat писал(а):

в РФ на большей части территории дороги такие, как на фото в верху,


Был в Липецке (не один раз по весне, для Стаса не ранняя весна) 80% дорог выглядят так. Причем они так выглядят аж до конца мая. с 20х числах их вроде как "ремонтируют". Но летом реально словить яму, а так же повредить диск с резиной. А на фотке еще и ямки мелкие какие то, я такие видел, просто охренеть.
STAS152005
asaw писал(а):

А чего ты сразу на ЦРУ стрелки переводишь? Росавтодор не знает сколько у нас автомагистралей и где они находятся?


Ну Росавтодор врет же...
А ЦРУ это же АМЕРИКА! 63 ..Т.е. ты считаешь что в ЦРУ тупые сидят.... facepalm
мехокро
STAS152005 писал(а):

Ну Росавтодор врет же...

А ЦРУ это же АМЕРИКА! ..Т.е. ты считаешь что в ЦРУ тупые сидят....


А ты че на на гавно исходишь то? Те говорят - херня, а ты споришь...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вот я че еще скажу, сколько я проехал ни разу не видел луж... ВООБЩЕ, на дорогах небыло луж. Хотя я был осенью, в тропиках... Дождь практически шел постоянно.
asaw
STAS152005 писал(а):

asaw писал(а):

А чего ты сразу на ЦРУ стрелки переводишь? Росавтодор не знает сколько у нас автомагистралей и где они находятся?


Ну Росавтодор врет же...
А ЦРУ это же АМЕРИКА! 63 ..Т.е. ты считаешь что в ЦРУ тупые сидят.... facepalm



Начнем с того, что ты привел не те цифры: ты привёл протяженность дорог федерального значения. А я тебя спрашивал про протяженность дорог типа "автомагистраль". Улавливаешь разницу? supercool

российская дорога федерального значения (далеко не самый плохой вариант):


автомагистраль:
Игорь123
BlackCat писал(а):

Разница в том, что в РФ на большей части территории дороги такие, как на фото в верху



Это справедливо, если съехать с любой дороги с обозначением М, причем бывают дороги намного хуже. Например дороги, где не выбоины в асфальте, а присутствуют остатки асфальта и едешь то на 1-й то на 2-й. Исключение Северный Кавказ, там дороги нормальные.
-=GaLaN=-
Игорь123 писал(а):

если съехать с любой дороги с обозначением М


Это зачастую сделать невозможно. pst
asaw
российская дорога федерального значения (плохой вариант):

Игорь123
-=GaLaN=- писал(а):

Игорь123 писал(а):

если съехать с любой дороги с обозначением М


Это зачастую сделать невозможно. pst



А вот тут мы и возвращаемся к вопросу, что помимо низкого качества дорог, в РФ самих дорог катастрофически не хватает, т.к. протяженность дорог в несколько раз меньше, чем в развитых странах в пересчете и на тыс. жителей и на тыс. км2. Wink
SDRIVER
Игорь123 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Игорь123 писал(а):

если съехать с любой дороги с обозначением М


Это зачастую сделать невозможно. pst



А вот тут мы и возвращаемся к вопросу, что помимо низкого качества дорог, в РФ самих дорог катастрофически не хватает, т.к. протяженность дорог в несколько раз меньше, чем в развитых странах в пересчете и на тыс. жителей и на тыс. км2. Wink


Сколько от СССР досталось в наследство дорог столько их и есть, политруки сейчас дорог почти не строят. У них другая задача, внушить нам что у нас великолепные дороги, а в том что их мало виноват СССР там видите ли упор на железку делали
asaw
это тоже интересный вопрос supercool
Список стран по длине сети автомобильных дорог

Стас, какого буя? supercool

Япония 1 203 777 км
Россия 982 000 км
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Трасса Рига- Москва в Тверской области о таком состоянии может только мечтать...


facepalm ..Вот не пинди пож-та...



Яма на яме, причем такие что фуры заваливаются... поэтому тащатся по обочине. Немецкие и польские перевозчики заранее закладывают потери транспортных единиц. lol1
В прочем за них переживать не стоит, все их потери в наших ценниках.
Летом кое как латают, по весне латки сходят со снегом.

Но все же если абстрагироваться от ЕС (в штатах не был) то дороги последнее время стали получше. Причем как в городе, включая дворы, так и трассы.
asaw
SDRIVER
asaw писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=apnGw0uj1Bs
supercool



Постанова голливудская hehe
мехокро
Да че рассказывать. Едешь через Данков, в Тульскую область. Заканчивается Липецкая область и тут же знак 30 (дорога хорошая) и пистец грунтовый начинается, длинной 1 км. Пачаг не даст соврать... Дорога НИЧЕЙНАЯ facepalm Как плять такое может быть ???!!!!!!!!
ms_2007
Дорога Москва-Владивосток (по которой царь ездил на желтом хетчбеке)



Цитата:

....И, Здравствуй дорога ВВП, которую открывал Владимир Владимирович Путин. Перед всеми мостами полотно дороги просевшее.
Много венков встречалось на пути, я проезжал по ней перед открытием ее Путиным, вот бы снова он проехал и раз…ал строителей за брак....

SDRIVER
Dmitry82 писал(а):

Да че рассказывать. Едешь через Данков, в Тульскую область. Заканчивается Липецкая область и тут же знак 30 (дорога хорошая) и пистец грунтовый начинается, длинной 1 км. Пачаг не даст соврать... Дорога НИЧЕЙНАЯ facepalm Как плять такое может быть ???!!!!!!!!


В россии очень много ничейных вещей, по трассе Оренбург-Казань во времена СССР была посажена березовая лесополоса для защиты трассы от ветра и снега, в засушливый 2010 год она почти вся высохла, деревья начали гнить и падать, а убрать некому потому что посадка оказалась ничейной. Дорожники говорят это не наше, лесхоз говорит мы первый раз про нее слышим, местная власть вообще не в курсе hehe
Россия епт pst
max50
BlackCat писал(а):

Адекватный человек не будет прикладывать считанные (сиречь, рисованные) картинки с яндекса в разрешении (100х100) как доказательство качества дорог. facepalm



Да всё видно на этих картинках. Вот, если покопаться, и такие места в Самаре есть. Всё отчётливо очень видно



Ты сам назвал самые разбитые улицы Самары. Я сам бы не додумался. И ничем они от новозеландских не отличаются. Хотя тамошние ты со слезами лобызать готов, а эти наводят ужас и отвращение.

Короче, видел я таких. Слава Богу, что уехали.

Вот я проехал за последние пол года: от Москвы до Ельца, от Ельца до Курска, от Москвы до Юрьев-Польского, местных переездов по области немеряно. Ну да, пару разбитых участков обязательно да встретятся. Но я не могу из этих участков сделать вывод об общей ситуации в стране - она неоднородная. Но "всепропальщикам" этого лучше и не говорить.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

ksv71 писал(а):

Данные по длине автомагистралей в России:

1. М2 (Московская обл, Тульская обл) МКАД-Тесницкое ~ 134 км

2. М4 (Московская обл) МКАД-граница Моск/Тульская обл ~ 108км

3. М9 (Московская обл) МКАД-Волоколамск ~ 98 км

4. КАД (СПб и ЛО) Горская-Таллинское ш. - 80 км

5. Международное шоссе (Московская обл) Ленинградское ш - а\п Шереметьево2 ~ 4 км

6. ЗСД (СПб) КАД-Автомобильная ул ~ 3 км




А где Ярославское шоссе?
Где трасса Томск-Новосибирск?:
STAS152005
asaw писал(а):

российская дорога федерального значения (далеко не самый плохой вариант):


Зашибенно мы сравниваем развязку хайвея в городе и участок в ипенях...
Если сравнивать то так:



и
max50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы