Страница 1 из 3
poliman
на новом месте можно новую трудовую книжку заводить, чтобы не палить старую и чтобы ею не манипулировал недоросовестный работадатель?

в пенс. фонд их потом все вместе можно принести и они посчитают общий трудовой стаж?

Последний раз редактировалось: poliman (20 Октября 2012 19:57), всего редактировалось 1 раз
БДСМ
у меня 2шт
Darth
Anhel
нет. сейчас нельзя
Eddi
poliman писал(а):

на новом месте можно новую трудовую книжку заводить, чтобы не палить старую и чтобы ею не манипулировал недоросовестный работадатель?

в пенс. фонд их потом все вместе можно принести и они посчитают общий трудовой стаж?



Навскидку, при уходе на больничный тебе заплатят 60% от зарплаты вместо если у тебя в старой книжке был общий трудовой стаж больше 8 лет и тебе заплатили бы 100%. Но у тебя 8 лет в принципе быть не может как я понял.

Где ж ты работаешь что боишься работодателю отдать книжку? ИП Рогаткин Копыт Иванович что ли? facepalm
Гаврилыч
А мона по двум трудовым работать на двух работах?
Anhel
Гаврилыч писал(а):

А мона по двум трудовым работать на двух работах?


нет
я на днях в отделе кадров говорю - а давайте оформим типа так..
нет. давай по договору тока не 0,5 а 0,4 ставки
чот ща ужесточения какието
Eddi
Гаврилыч писал(а):

А мона по двум трудовым работать на двух работах?



Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

А зачем вам 2 книжки то?
XADZZOX
poliman писал(а):

на новом месте можно новую трудовую книжку заводить, чтобы не палить старую и чтобы ею не манипулировал недоросовестный работадатель?

в пенс. фонд их потом все вместе можно принести и они посчитают общий трудовой стаж?
_________________
Если хочешь прожить достойную жизнь, никогда никого не слушай.


При устройстве скажи, что книжку утерял, заведи новую, а когда будешь увольняться, она "вдруг" найдется, принесешь ее, и записи тебе внесут в нее Smile
shubin81
а что палевного в старой ? supercool supercool
таки выпесдили тебя похоже по статье facepalm
Anhel
Eddi писал(а):

А зачем вам 2 книжки то?


имхо чтобы не увольняться с основной работы
Гаврилыч
Eddi писал(а):

Гаврилыч писал(а):

А мона по двум трудовым работать на двух работах?



Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

А зачем вам 2 книжки то?



Ну в лихие 90-е так сложились обстоятельства, что пришлось вторую заводить. Pardon
Anhel
у меня тоже 2))
там както миллионы выплачивали было дело в лихих 90-х
poliman
Eddi писал(а):

А зачем вам 2 книжки то?


серая зп, если найду новую работу лучше, чтобы ничего не держало. никакие манипуляции начальства и прочие 2 недели отработки.
увольняться только по соглашению сторон.
XADZZOX писал(а):

При устройстве скажи, что книжку утерял, заведи новую, а когда будешь увольняться, она "вдруг" найдется, принесешь ее, и записи тебе внесут в нее


я по глупости отдал уже в отдел кадров, на работаю 1 мес по договору подряда, а затем будет официальное устройство. вот хочу в понедельник забрать свою трудовую и принести новую. вот счас надо придумать причину ))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:

Можно ли работать на разных работах и иметь по трудовой книжке на каждом месте?

Белков Павел Иванович, Москва.

Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ, Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением правительства РФ от 16.04.2003 N 225, эта книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Трудовое законодательство исходит из того, что у работника, как правило, имеется одна трудовая книжка, в которую работодатель и вносит все необходимые записи. Вместе с тем статья 65 ТК РФ позволяет сделать вывод, что на основании письменного заявления работник может оформлять на каждом новом месте работы новую трудовую книжку. Законодательством при этом не устанавливается недействительность предыдущей книжки, а также не устанавливается и наказание за наличие нескольких трудовых книжек. Но сведения о работе работодателем вносятся только в одну, и работнику придется выбирать, в какой книжке будет отражен стаж по конкретному месту работы. Недоразумения могут возникнуть при исчислении стажа для оплаты больничных. В соответствии со статьей 16 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору в целях исчисления страхового стажа, является трудовая книжка.

При отсутствии книжки или когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу зарплаты (пункт 8 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91). При наличии у работника нескольких трудовых книжек, оформленных надлежащим образом, в страховой стаж будут включаться периоды работы, указанные в каждом таком документе. В случае совпадения по времени периодов работы, включаемых в страховой стаж, будет учитываться один из таких периодов по выбору застрахованного лица (пункт 22 Правил).

все четко gpn

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Eddi писал(а):

Гаврилыч писал(а): А мона по двум трудовым работать на двух работах?



Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.


можно ли сказать, что мол мне трудовая нужна для устройства в другом месте, за это мне доплата будет 10тыщ за сам факт работы в той фирме, а в той, где работаю - завести новую?

может есть какое нить основание или нужда в ТК при оформлении ИП?
Anhel
poliman писал(а):

можно ли сказать, что мол мне трудовая нужна для устройства в другом месте, за это мне доплата будет 10тыщ за сам факт работы в той фирме, а в той, где работаю - завести новую?



мы так хотели девочку оформить чтоб ей от нас не увольняться..
они те предложат остаться по ТД но ты децл потеряешь в деньгах..
ща нельзя 2 трудовые. раньше было проще с этим
poliman
Anhel писал(а):

ща нельзя 2 трудовые. раньше было проще с этим_________________


выше читай - все можно
XADZZOX
poliman писал(а):

никакие манипуляции начальства и прочие 2 недели отработки.


Что за манипуляции? Никто не имеет права не выдавать тебе трудовую при увольнении, ты это имел в виду?. А насчет 2 недель - поверь, это не обязательное условие увольнения, обычно работодатель держит неделю для передачи бумаг, дел, поиска замены и тд. Если все перечисленное не нужно, то никто не держит две недели, ну пару дней...
F1
poliman писал(а):

. вот счас надо придумать причину ))


загран паспорт делать будешь скажи
алекс спб
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

на новом месте можно новую трудовую книжку заводить, чтобы не палить старую и чтобы ею не манипулировал недоросовестный работадатель?

в пенс. фонд их потом все вместе можно принести и они посчитают общий трудовой стаж?
_________________
Если хочешь прожить достойную жизнь, никогда никого не слушай.


При устройстве скажи, что книжку утерял, заведи новую, а когда будешь увольняться, она "вдруг" найдется, принесешь ее, и записи тебе внесут в нее Smile


Drinks or Beer запомнил
про утерю знал но чтобы найти pst
V1T
а чем темная зп смущает? если кредит не надо брать большой.
главное только чтобы с них директор себе в карман подоходный налог не вычитал, а то бывают такие кадры еврейские
PachaG
вот же проблемы
лучшеб вообще эти книжки отменили занахренненужностью
а вам по две-три-десять подавай
facepalm
poliman
F1 писал(а):

загран паспорт делать будешь скажи


Good

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

V1T писал(а):

а чем темная зп смущает?


невозможность взять кредит в случае необходимости+отсутсвие отчислей на пенсию
да и ваще это не кошерно.

у меня знакомый отслужил 5лет, счас в армии работает.
40тыщ официальная зп..во, епт тема все по белому Good
XADZZOX
алекс спб писал(а):

запомнил
про утерю знал но чтобы найти pst
_________________


63
Тут история с этим целая была. В общем я с 1993 года нигде не работал, предпринимателем был, а потом решил вот поработать на "дядю" или "тетю" Smile , ну а как идти на собеседование с трудовой, в которой запись в 1993 годы прерывается? Вот я и проделал схему. Когда увольнялся, принес трудовую. Кадровичка чуть не офигела, увидев там одну запись: 1983 принят, в 1993 уволен. Грит:
- А ты случаем не в тюрьме сидел все это время? Если бы ты эту трудовую предъявил на собеседовании, то мы тебя бы точно не взяли.

Вот так!
Darth
poliman писал(а):

40тыщ официальная зп..во, епт тема все по белому



35 чистыми

а это потолок

акуеть не встать pst

Добавлено спустя 39 секунд:

Поля, ты ждешь от государства пенсию? pst 63 hehe

Ты очки-то розовые сними
*Kostik*
Ну у меня белая, много на налоги уходит в итоге,жалко. А кредиты это зло, мне вон дружбан сейчас сказал что завидует мне, т.к. я расслаблен и могу делать что хочу, ни от чего не завишу, т.к. на нем много кредитов висит и зп не хватает. На пенсию надеяться вообще бред, к тому времени ее уже отменят, ну или как минимум обворуют раза по 363

С трудовыми вообще засада, я когда устраивался по блату, там и то сказали что смущены тем что у меня было 3 шарашки по полтора-3 месяца работы и я бегун, но я им сказал что я человек серьезный, и виноваты были в этом все кроме меня. Сейчас уже больше 2х лет стаж в одной компании, но если выпез...ят, то я наверное работу не найду, отбор сейчас жесткий, так что трудовая не спасет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы