Страница 3 из 3
asaw
Sagesurder1 писал(а):

asaw
вот ты сильно далек от всег этого Wink я тебе на пальцах объясню.



Чего ты мне объяснишь? Бренд дисков ВСМПО стоит столько денег, сколько ни одному наёмному манагеру в подобной конторе в жизнь не заработать. Просто взять и зарыть такое бабло в землю в капиталистической системе практически невозможно - капиталистическая система очень экономична. Это возможно только в системе, которая не считает деньги. Когда бандюки осуществляют рейдерский захват, садятся на предприятие, а потом просто доят его как дойную корову, то такое, конечно, возможно. Только называется это не капитализмом, а несколько по-другому.
Olegan-TLT
asaw
слушай, чо ты гонишь? каких денег он стоит этот бренд по колесным дискам? сколько дисков в запчасти продается? дай цифры, а потом поговорим. а я тебе скажу так - кованый диск, это высокая технология, это цена не для конвейера чтобы их автозаводам продавать, молотит заготовки дорогущий уникальный пресс, используется высокоточная оснастка. а выхлоп - ну сколько в розницу стоит всмпо кованый диск, всем известно. а килограмм простого титана (который нифига не как диск отформован) 2 тыщи рубликов... потребность огромна, пока летают самолеты да плавают подлотки. зачем производство дисков при этом нужно? пусть пресс молотит то, на чем будут зарабатываться деньги.
asaw
Sagesurder1 писал(а):

слушай, чо ты гонишь? каких денег он стоит этот бренд по колесным дискам?


лимоны баксов. думаю, несколько десятков, не меньше.
Olegan-TLT
asaw
ну ка дай расчет, почему мильены баксов? сделай прикидку, сколько человеков купят ( пусть из зашедших в простой магазин десяти потенциальных покупателей) именно кованый диск по 4 тыщи, а не красивый литой по 2 тыщи.
и ты вообще в каком производстве работаешь, если на такие темы рассуждаешь даже цифры предполагая?
да, также приведи цену одного удара пресса и примерно сколько тот пресс да оснастка для ковки такой стоит.... интересно с профессионалом поговорить...
asaw
Sagesurder1
Все 10 американских тяжелых прессов (в т.ч. 2 - на 50 000т) и экструдеров стоили $279 лимонов. Так что даже новый пресс сделать вполне реально - было бы зачем. Но можно и не делать пресс, а продать технологию и права на бренд тем, кому не влом этим заниматься. Прессы в России не только у ВСМПО есть. А в Китае - тем более.
Вопрос сколько стоит бренд - вопрос к маркетологам. Я не маркетолог, но прикинуть могу исходя из цены рекламы по зомбоящику и количества людей, осведомленных о бренде. Думаю, каждый пятый в курсе, а это только в России больше 10 миллионов автомобилистов.
Momon
asaw
Sagesurder1
Вот вам еще инфа:
На октябрь-ноябрь 2012 запланировано сделать из остатков сырья не более 9000 колес (инфа из открытых источников - гуглите). Таким образом, даже если в месяц делали 5000, да даже пусть 10000, то в год макс 120 тыщ колес разных диаметров.
Имеем в розничных ценах: 120000*4000 руб = 480 млн руб.
При годовой выручке корпорации (всё, что за год продали) в 33 млрд. руб (примерно, лень в бухотчеты лезть на сайт).
Это не более 2% от выручки. Причем сильно грубо завышено количество колес в год. В реале, ИМХО, 1%.
А возни с колесами ого-го - http://www.vsmpo.ru/ru/manufacture/Aljuminij/sheme/Proizvodstvo_koles.
Не берусь судить о правильности ЗАКРЫТИЯ, а не передачи куда-либо. Даже ВАЗ свои тазы на ИЖ передает. Тут, ИМХО, все дело в механизированной линии вертикальных гидравлических прессов и системе качества. Линия единственная, скорее всего, в стране.
То, что показывали в ролике из соседней теме про русал - это вообще непонятно где на одном прессе практически все в ручную делают.
s-t-r-i-k-e-r
Нафиг лирику, если увидите где Альфу Белую 14 4х98 58.6 ET35 дайте знать, мечтал всю жизнь можно сказать 63 gpn
viper31
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

дайте знать, мечтал всю жизнь можно сказать


Ты так всё жизнь дрoчить будешь. Хотел - взял бы.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

моё cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы