Страница 1 из 1
Basil
Вчера во дворе усаживаю ребятенка в кресло, из подъезда выходит понтовая мадам лет от 35 с орущим какую то хрень телефоном, плюхается в соседний черный лансер, и срывается задом на разворот (мы стоим перпендикулярно дороге в стояночном кармане), и наверное от избытка понтов, въезжает бампером в арку переднего крыла реношки запаркованной параллельно дороге, я только полез за телефоном чтобы запечатлеть сию картину, как мадам секунд 10 подумав - спокойно уезжает. В итоге я оставляю записку под дворником с маркой номером и времени происшествия, теперь думаю надо было ли телефон писать или нет? По большому счету себя светить во дворе тоже не охота так как машины частенько рядом стоят и не хочется всяких потенциальных пакостей от виновника.
Кто бы как поступил?
AlexYur555
Телефон оставить надо было по любому. Ты же свидетель Good .
kex888
Правильно все сделал , а то в следующий раз эта овца так же в тебя въедет , вот же идиотка. supercool
max50
Позавчера: дамочка на РАВ4 слегка подмяла переднее крыло на новенькой Вольве легковой какой-то и уехала. А я сделал вид, что ничего не видел. Вмятинка малюсенькая, ничего, поездит. А то бывают люди, что из-за царапинки будут душу вытрясывать. Вообще народ со своим поклонением железкам слишком часто заходит за грань приличий.

Сам такие мелочи другим прощаю и мозги не выношу. Были б крупные повреждения, настучал бы.
Extreme
конечно оставь телефон, свидетелем буш
Basil писал(а):

не хочется всяких потенциальных пакостей от виновника.


зубов бояться-в рот не давать
Яков_Лещ
Basil писал(а):

надо было ли телефон писать или нет?



Телефон сам высвечивается при звонке в ДЧ ОВД. Или ты в службу 02 не позвонил, что ли? Smile
V1T
ну не оставил, ничего страшного, тебе меньше гемору, пусть хозяин разбирается, стрясет с нее 3 тыщи и выправит без покраски.
щас конечно скажут, что неправильная гражданская позиция, но из за такой куйни у тя может быть куча проблем из этой бабы стукнутой, а муж поди вообще долбо*б
rover
AlexYur555 писал(а):

Телефон оставить надо было по любому. Ты же свидетель Good .


Да необязательно - водила рено вызывает гайцов и диктует координаты виновницы. К ней приходят и снимают отпечатки с бампера, штрафут и все такое.
Extreme
V1T писал(а):

стрясет с нее 3 тыщи


ничо он с неё не стрясёт, бо никогда не докажет без свидетеля Pardon
V1T
Extreme
да мож там камеры есть?
или просто скажет, что сам видел с окна
Extreme
ну хз
мне кажется маловероятно это Pardon
AlexYur555
rover писал(а):

Да необязательно - водила рено вызывает гайцов и диктует координаты виновницы. К ней приходят и снимают отпечатки с бампера, штрафут и все такое.
_________________


Что то я сомневаюсь, что будут делать Razz
rover
Цитата:

Что то я сомневаюсь, что будут делать


Будут. Со страховкой я х.з., а вот ее штрафанутза смытие с места дтп.
Eddi
Basil писал(а):

Вчера во дворе усаживаю ребятенка в кресло, из подъезда выходит понтовая мадам лет от 35 с орущим какую то хрень телефоном, плюхается в соседний черный лансер, и срывается задом на разворот (мы стоим перпендикулярно дороге в стояночном кармане), и наверное от избытка понтов, въезжает бампером в арку переднего крыла реношки запаркованной параллельно дороге, я только полез за телефоном чтобы запечатлеть сию картину, как мадам секунд 10 подумав - спокойно уезжает. В итоге я оставляю записку под дворником с маркой номером и времени происшествия, теперь думаю надо было ли телефон писать или нет? По большому счету себя светить во дворе тоже не охота так как машины частенько рядом стоят и не хочется всяких потенциальных пакостей от виновника.
Кто бы как поступил?



а что было сложного в том чтобы оставить номер и побыть нормальным свиделем в суде? гемор, нах надо... сделал дело наполовину если чё Wink
Darth
Basil писал(а):

теперь думаю надо было ли телефон писать или нет?



надо
Darth
rover писал(а):

а вот ее штрафанутза смытие с места дтп.



лишение прав на год
rover
Darth писал(а):

rover писал(а):

а вот ее штрафанутза смытие с места дтп.



лишение прав на год


Я тока за Good
Otto Frija
Darth писал(а):

rover писал(а):

а вот ее штрафанутза смытие с места дтп.



лишение прав на год


Если она догадается прийти к полицаям. А если как обычно дотянет до 3-х кажись месяцев - доблестная полиция закроет дело за истечением срока давности как они очень любят делать (попутно нередко раздоив смывшегося на бабки).
Яков_Лещ
Darth писал(а):

rover писал(а):

а вот ее штрафанутза смытие с места дтп.



лишение прав на год



Брата моего кума на 6 мес. лишили. В своём дворе еле пролезал, зацепил зеркалом зеркало какому-то понаехавшему. Ну, оставил телефон, все дела, припарковал свой автомобиль, занёс переноску с ребёнком в дом, спустился, а там уже ДПС и собственник аццки повреждённого ТС негодует. Судья ничего слушать не стала, лишение - и всё. 63

А не оставил бы бумажку с телефонным номером, так ездил бы с правами. Good
Darth
Яков_Лещ

То есть он пару метров отъехал только? Так это не оставление места дтп... передвигать авто можно, если оно мешает проезду. Можно и без гаи обойтись вообще, если ущерб ниже 25 рублей.

ЗЫ. Судья баран, брат кума мог вернуть права при наличии адвоката 100%, а понаехавший - просто сука... для начала надо было позвонить
And777
Без свидетеля или видео никто и ничо не докажет... supercool
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Яков_Лещ

То есть он пару метров отъехал только?



За угол! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы