Страница 1 из 2
STAS152005
Вообщем тесть себе на дачу купил газовый обогреватель...
Газ+электро...Италия...9 штук... Пользуется пару недель...Жутко доволен. Там баллон 27 л. расход на полной мощности 255 гр./ч...
Действительно дома тепло...
Газом при работе не пахнет. Хотя при поджиге пованивает..
Вполне годный девайс для осенне-весеннего обогрева.
Lednik
а отработанный CO2 куда улетает?
Extreme
ссылку на девайс?
Vlad B
В теплицу, помидоры колосятся. 63
STAS152005
Lednik писал(а):

а отработанный CO2 куда улетает?


Цитата:

с каталитической керамической панелью для инфракрасного обогрева, имеет пьезорозжиг, систему газ–контроль и переключатель тепловой мощности (выбор подачи газа среди трёх нагревательных керамических панелей).


300 гр/ч...Это максимум в 4,2 кВт. А так на 1/3 мощности 100 гр./ч...
Я к тому что углекислый газ присутствует но его концентрация в пределах нормы...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Extreme писал(а):

ссылку на девайс?


http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/8/
Otto Frija
Там ещё водяные пары присутствуют, и иньшая гадость от сгорания.
Ну ладно бы ещё конвекторы с выхлопом наружу, а так - гм.
STAS152005
Otto Frija писал(а):


Там ещё водяные пары присутствуют, и иньшая гадость от сгорания.
Ну ладно бы ещё конвекторы с выхлопом наружу, а так - гм.


Гм..Ну я не говорю что сие есть полное решение проблемы...
Но для дачи вполне сойдет...на выхи приехать и для отопления пользовать...Кстати есть закрытые конвекторы думаю как раз такой для отопления в бане поставить зимой...2-й этаж отапливать на выхи...
pmax
STAS152005 писал(а):

Extreme писал(а):


ссылку на девайс?


http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/8/



о, у моего тестя точно такой же... очень хорошая вещь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

STAS152005 писал(а):

Но для дачи вполне сойдет...на выхи приехать и для отопления пользовать...


+2170 gpn
А то тут местные ЛОЛегархи зажрались, 100к зарплаты им мало, отопление ТОЛЬКО центральное... hehe
Bom-rus
Сосед такой штукой пользуется - жутко доволен. Я себе печек понаставил - т. к. наезжаю круглый год
Sanya P
Купили просто газовый (без электричества) конвектор прошлой зимой. Тоже 4,2 кВт на трех панелях. В мануале написано не накрывать и проветривать каждый час.
В закрытой комнате не стал бы использовать.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/8/



Это не от такого угорел премьер-министр Грузии Зураб Жвания?
STAS152005
Bom-rus писал(а):

. Я себе печек понаставил - т. к. наезжаю круглый год


У меня печки тоже стоят...не всегда айс...
Серго К. писал(а):

Это не от такого угорел премьер-министр Грузии Зураб Жвания?


нет...
Otto Frija
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/8/



Это не от такого угорел премьер-министр Грузии Зураб Жвания?


Не, Жвания угорел от вертолётных движков, падающих с потолка имени генерала Лебедя и от автоматной очереди имени Сальвадора Альенде.
STAS152005
Sanya P писал(а):

закрытой комнате не стал бы использовать.


Вентиляция в любом доме присутствует...я не видел чтоб дачные дома были полностью без вентиляции, скорее ноборот..Так что все нормально...врубил по приезду на максимум, а потом поставил на 1/3 мощи...100 гр./ч. не даст такого СО2 чтоб угореть..там кстати есть датчик на него который отрубает подачу газа..
Sanya P
STAS152005
Датчик скорее всего на погасание факела, а не на СО.
Про комнату написал, потому что обычно зимой когда прогревают (не важно чем) стараются лишний раз дверь не открывать. Ну а так согласен штука полезная.
mr1
Выхлоп в салон ? Газенваген !
zarub
у меня такой. никакого датчика со там нет.
пользую третий год, нормальная вещь. приехал протопил на трех частях, потом перешел на одну. на ночь выключаю. в отсуствии нормальной печки - незаменимая вещь.
в начале при поджиге действительно подванивает. при старте немного наклоняю вперед.? в нем есть еще электро спираль на пару кВт и вентилятор скрипучий.
Otto Frija
Я прошу пардону, но так, для общего развития и читающих дачников - это предельно не нормальная вещь. Действительно почти газенваген, а точнее почти газовая плита. Да, её можно подогреться но миль пардон, нюхать всё это говно, которое на кухонной вытяжке нарастает - не, спасибо.
Есть почти то же самое но с выхлопом на улицу.
rg-45
Otto Frija писал(а):

Есть почти то же самое но с выхлопом на улицу.


http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/73/ ценник вот только у него....один-два ,ну три ещё можно вкорячить,дальше уж лучше котёл повесить.
AND517
Otto Frija писал(а):

Я прошу пардону, но так, для общего развития и читающих дачников - это предельно не нормальная вещь. Действительно почти газенваген, а точнее почти газовая плита.


Вчера зажег подобный нагреватель, одну секцию, в помещении 9 кв. метров, с вытяжкой. Из интереса замерил кислород на выхлопе из вытяжки. 16,7 %. Грейтесь на здоровье supercool
Otto Frija
AND517, и чё? 16,7% кислорода о чём говорят по-Вашему? Что продукты сгорания природного газа можно нюхать на постоянной основе?
AND517
Otto Frija писал(а):

AND517, и чё? 16,7% кислорода о чём говорят по-Вашему?


О том что можно и не проснуться однажды утром.
Otto Frija писал(а):

Что продукты сгорания природного газа можно нюхать на постоянной основе?

Там пропан-бутановая смесь. Думаю, гадости при ее сгорании выделяется немало, замерить просто нечем. Пусть дышат, кому нравится. Я не собираюсь. Я им яму овощную сушу.
rg-45
AND517 писал(а):

О том что можно и не проснуться однажды утром.


концентрация кислорода тут некритична,может быть сколь угодно в норме кислород,но если СО выше ПДД то вот тогда и имеем все шансы непроснутся.
STAS152005
AND517 писал(а):

Из интереса замерил кислород на выхлопе из вытяжки. 16,7 %.


Это о чем?...В атмосфере 20% Кислорода...В помещениях и городах этот процент еще ниже...
AND517
STAS152005 писал(а):

Это о чем?...В атмосфере 20% Кислорода...


20,9.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы