Страница 2 из 3
Art_16R
У меня одноклассник - лентяй тот еще, когда ему подарили роутер тупо его не настроил до конца. раздает инет и ладно. потом удивлялся что это инет медленно работает.
когда выяснилось что там пол подъезда на нем сидит он переименовал сеть в ne voruite inet hehe
пришлось научить фильтрации по мак адресам
Dron_spb
Sergol

Через запороленный по WPA вайфай получить доступ к роутеру даже зная пароль админа - очень сложная задача, но принципе к роутеру можно получить доступ через WAN - если у него это включено - поэтому тут возможны варианты...

Наркоман штоле? Сам то понял что написал или понятий из головы набрал от балды?
Sergol
Dron_spb
А чего не так то? Wink читай внимательно pst
Аццкей Ездун
Sergol писал(а):

Аццкей Ездун
Через запороленный по WPA вайфай получить доступ к роутеру даже зная пароль админа - очень сложная задача, но принципе к роутеру можно получить доступ через WAN - если у него это включено - поэтому тут возможны варианты...



Точно! Роутер кроме вайфая еще и по проводам раздает инет... В самом деле может тут собака порылась? Внутри домашней сети исключены хулиганы, получается со стороны провайдера кто-то баловался с роутером по кабелю... Так-так... Порою в настройках роутера, что на это счет можно сделать... Good

То-то я думаю, что сложновато 8-ми символьный абсолютно случайно сгенеренный пароль подобрать... А оно воночё еще может быть... Razz
-Димон-
У меня роутер без пароля - по поветриям шифрование сжирает ресурсы и снижает скорость. Поэтому только фильтр по MAC-адресу.
supercool
Sergol
Аццкей Ездун
Ищи в роутере отключение доступа и пинга в придачу по wan. Хотя обычно на роутерах это бывает выключено по умолчанию, но всякое бывает. Да и провайдеры всякие бывают.. у нас тут одни прославились в свое время, что ставили клиенту на комп радмин по тихому, а потом развлекались как могли Smile
svarnoi
вы че как дети малые? Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах). Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет. supercool
Mihalych78
svarnoi писал(а):

вы че как дети малые? Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах). Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет. supercool



расшифруй
Sergol
Mihalych78
Т.е. к роутеру могут быть подключены только те устройства, что по мак адресу прописаны в роутере. Только игра не стоит свечь, на скорость это не влияет сильно, по крайней мере я не заметил вообще.
Dron_spb
Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет.

99% всех "хакеров" тупо срежет галочка "Скрывать SSID" pst
Mihalych78
Sergol писал(а):

Mihalych78
Т.е. к роутеру могут быть подключены только те устройства, что по мак адресу прописаны в роутере. Только игра не стоит свечь, на скорость это не влияет сильно, по крайней мере я не заметил вообще.



я просто с андроида тестю когда то вход стабильный
а вот отдача с телепона на роутер колеблется от 2 до 28 мбит
Аццкей Ездун
svarnoi писал(а):

вы че как дети малые? Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах). Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет. supercool



Так то да, но при таком типе передачи данных, злоумышленники могут выудить из радиоэфира пароли от твоих ящиков почтовых ну и все остальное, что передается в открытом виде... поэтому лучше шифровать канеш... Какого-либо падения скорости как передачи так и производительности компа в других приложениях пока не замечено... Вообще хочу 63-х символьный случайный пароль сгенерить и посмотреть чего будет... Пожалуй седня вечерком и поставлю эксперимент...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Sergol писал(а):

Ищи в роутере отключение доступа и пинга в придачу по wan. Хотя обычно на роутерах это бывает выключено по умолчанию, но всякое бывает. Да и провайдеры всякие бывают.. у нас тут одни прославились в свое время, что ставили клиенту на комп радмин по тихому, а потом развлекались как могли Smile



Ок... Буду проверять... Так-то я заходил в панель управления роутером по кабелю, но со стороны LAN... Вечером проверю, что за настойки со стороны WAN стоят...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Октября 2012 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
svarnoi
Mihalych78 писал(а):

svarnoi писал(а):

вы че как дети малые? Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах). Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет. supercool



расшифруй


Прописывваешь в белом списке LANа МАК-адреса всех устройств которым разрешен выход в твою сеть за НАТ-ом(и файерволом.) Остальные фактически у тебя в черном списке находятся. Купил новый ноут-добавил его МАК-адрес в список Все кто возле тебя видят твою открытую сеть пытаются нахаляву к тебе подцепиться, а их фильтр отсекает. Еще рекомендация-чтобы ближний круг был невелик-уменьши мощность передатчика до минимума. Войти в такую сеть-нереально. Если конечно у тебя за стеной не живет супер-пупер-хакер. Опять же если он отловит валидный МАК-адрес и попытается им присосаться- система отобьет "двойника" Кроме этого убери галку с пункта UTP
Mihalych78
svarnoi писал(а):

Mihalych78 писал(а):

svarnoi писал(а):

вы че как дети малые? Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах). Поэтому нормальные пацаны делают открытый канал и прописывают фильтры по Мас-адресу. И пароль не спрашивает и со стороны никого не пускает и скорость не режет. supercool



расшифруй


Прописывваешь в белом списке LANа МАК-адреса всех устройств которым разрешен выход в твою сеть за НАТ-ом(и файерволом.) Остальные фактически у тебя в черном списке находятся. Купил новый ноут-добавил его МАК-адрес в список Все кто возле тебя видят твою открытую сеть пытаются нахаляву к тебе подцепиться, а их фильтр отсекает. Еще рекомендация-чтобы ближний круг был невелик-уменьши мощность передатчика до минимума. Войти в такую сеть-нереально. Если конечно у тебя за стеной не живет супер-пупер-хакер. Опять же если он отловит валидный МАК-адрес и попытается им присосаться- система отобьет "двойника" Кроме этого убери галку с пункта UTP



facepalm

я стока не выпью
мощность как уменьшить? одну антенку открутить?
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

мощность как уменьшить? одну антенку открутить?


На рутере задаются параметры мощности передачи.
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мощность как уменьшить? одну антенку открутить?


На рутере задаются параметры мощности передачи.



где?
Аццкей Ездун
Mihalych78 писал(а):

мощность как уменьшить? одну антенку открутить?



В панели управления роутером должна где-то задаваться мощность радиосигнала... Надо походу начать с минимального уровня и если такой работает нормально по квартире то его и оставить и выше не поднимать... gpn Заодно и электричество сэкономим чутка... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Mihalych78

В любом окне вбей http://192.168.0.1 и ты там окажешься, если не менял настройки с заводских...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

svarnoi писал(а):

Любой тип шифрования режет скорость(особенно заметно на торрентах).



Да и зачем ноутом торрентить? Пусть стационарный комп с торрентами работает, который кабелем подключен или не?

Стационарник просто электроэнергии жрет много... Ноут, конечно, предпочтительней в этом плане для круглосуточной работы... Зато если из строя выйдет, то проблем больше...

На стационарник можно 10 терабайт винтов навесить опять же... А на ноут хрена чо сохранишь, места мало...
svarnoi
facepalm Даже на один USB порт можно навесить 127 устройств. В ноуте 2-3 порта точно есть. Можешь сделать шкаф из внешних дисков и качай на все одновременно. Не аргумент. Экономия реально по электричеству огромная.У стационарного один блок питания посмотри сколько ест. И сколько у ноута. Насчет сдохнет-хорошо прокаченный комп одна видюха стоит 7- 8 тысяч. И жрет немеряно. Ноут сейчас можно за 9 рублей купить а то и меньше. Самого слабого ноута (нетбука) за глаза хватит торренты качать круглосуточно. supercool
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

где?


В настройках. Я же не знаю какой у тебя рутер, у всех по разному называется. Что-ть типа Wireless Network Settings - Transmitted Power.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

svarnoi писал(а):

Самого слабого ноута (нетбука) за глаза хватит торренты качать круглосуточно.


А что мешает купить рутер который умеет торренты качать/раздавать? И стоить он будет в р-не 100$, что дешевле самого дешевого нетбука.
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):

А что мешает купить рутер который умеет торренты качать/раздавать? И стоить он будет в р-не 100$, что дешевле самого дешевого нетбука.



А сейвит инфу он куда..? Напрямую к нему можно по usb внешний винт подключить?
svarnoi
Такой рутер-гуано.Есть у меня такой-валяется в углу в пыли.Установлен резидентный клиент типа Transmission/ Виснет сучонок на 3-х закачках, удаленное управление качалкой тоже виснет. Намучался я с таким.Процессор не выдерживает нагрузки (процессора в них ставят слабенькие да и заняты они другим-основной своей задачей а именно маршрутизацией )перегревается и все-и висит пока кнопкой питания не обресетишь. Обращался в сервис-разводят руками-это допфункция-т.е. нормально. Кроме того он на Линуксе-линукс плохо монтирует внешние диски к нему-захочет с первого раза смонтирует-захочет со 2 а может с 5-го. Нахрена козе боян если ноут прекрасно качает по 10-15 закачек?
ЗЫ у меня такое же гуано встроено в мультимедиаплеер iconbit 7. Там и вай фай и Трансмиссион. Все точно также-виснет падлюка.Идея хорошая-качать с инета без компа аппаратно-но сыроватая.(

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Mihalych78
Озвучь модель роутера и мы скажем г0вн0 он или неткак четко защититься от халявщиков . supercool
Sergol
Не рекомендую качать на ноут с торрентов, особенно на внешний винт, много и часто. Винты там достаточно хлипкие, сами по себе медленные - от больших особенно круглосуточных нагрузок умирают быстро. Ноут тоже греется некисло - жалко его в таком режиме гонять.
Конечно такой вариант имеет место быть, но на стационарном компе будет всё понадежнее.
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

А сейвит инфу он куда..? Напрямую к нему можно по usb внешний винт подключить?


Внешний винт цепляется по USB.
Dron_spb
Установлен резидентный клиент типа Transmission/ Виснет сучонок на 3-х закачках, удаленное управление качалкой тоже виснет. Намучался я с таким.Процессор не выдерживает нагрузки (процессора в них ставят слабенькие да и заняты они другим-основной своей задачей а именно маршрутизацией )перегревается и все-и висит пока кнопкой питания не обресетишь.

Аналогичный опыт.....

Если круглосуточно качать хоцца, я бы на microITX что нить собрал, в микрокорпусе с парой винтов на пару терабайт полноценных и линуксу поставил.

Стоит в углу, тихонько жужжит, хранит все фотки и регулярно бэкапит, качает торренты и раздает по сети. Управление через RDP
Аццкей Ездун
Sergol

В настойках WAN моего роутера (TP-LINK WR842ND) только такие принципиальные вещи можно задать самому:

WAN Connection Type
MTU Size (in bytes)
Primary DNS
Secondary DNS
Host Name

Для WAN это все... cry Отключить возможность пинговать роутер нет... Sad
Как и сделать недоступной панель управления... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы