Страница 6 из 34
Дюжина
asaw писал(а):

Пeтpoвич
Не кажется. Использование немецкого оружия было просто обычной практикой

Хрень какая-то. Это почему?
Почему не японским, к примеру?
Уж куда как проще, своим оружием пользоваться.
Шилов
Alex-vs-VAZ писал(а):

STAS152005 писал(а):

asaw писал(а):


...а потом в с. Медном Тверской области, где никогда не ступал сапог фашистов, волшебным образом обнаруживается массовое захоронение польских военнослужащих, расстрелянных из немецкого оружия чекистами


facepalm еще одна бредятина...



не бредятина. есть такое дело. и расстреливали их в Твери, даже знаю точно где, закапывали трупы в Медном.



да и куй бы с ними, и с остальной Катынью. Если даже это и наши сделали, то все равно насрать. Удивляет что некоторые по ним "вздыхают и слезы льют". А по тем же русским солдатам (тыщ 100, если не ошибаюсь) заморенных голодом в польских лагерях в 20-е г.г. что-то ни слова не вспоминают

Последний раз редактировалось: Шилов (23 Октября 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
BlackCat писал(а):

Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1] и Бессарабии в сферу интересов СССР



И чо? Они до сих пор в сфере интересов РФ, так же как и США, которые расположили радары в Польше.
По твоему, по-жидовски, выходит, что США и Польша заключили договор о взаимном нападении на РФ. 63

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Шилов писал(а):

Удивляет что некоторые по ним "вздыхают и слезы льют". А по тем же русским солдатам (тыщ 100, если не ошибаюсь) заморенным голодом в польских лагерях в 20-е г.г. что-то ни слова



Так и в немецких лагерях только жиды были, ты разве не слышал?
Топки были полны днем и ночью, составы с углем стояли от Германии до Польши, в топки уголь забрасывали прямо с вагонов, чтоб успеть накумарить всех 6 млн. евреев.

Это ж надо так врать, население города размером с Питер сжечь за 2 года, у нас счаз просто на отопление столько не хватает, причем газом, а там углем завалили. 63
STAS152005
OldFeld писал(а):

Вот и СССР с Германией тоже "шины резали" на пару у соседей


А Польша с кем шины резала с немцами на пару....?..Ну-ну....
А белополяки славно по резвились на территории России в 1918-м...Но чет ни кто про это не поминает. Хотя следовало бы...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

есть такое дело. и расстреливали их в Твери, даже знаю точно где, закапывали трупы в Медном.


Ты что делал...Расстреливал и закапывал..Или только расстреливал?

Я к тому что вопрос открытый...Те фальшифки что смастырили по быстрому не канают как-то...
Шилов
чет вспомнилось Smile

Цитата:

Административное деление Европейской России

На 1914 год термин «Европейская Россия» официально применялся к 51 губернии и области (до образования в 1912 году Холмской губернии — к 50 губерниям)[1].

Отличительной особенностью данного региона было то, что все входящие в него губернии (за исключением Области Войска Донского) управлялись по Общему учреждению губернскому (название законодательного акта)[2], в то время как остальные части страны — по различным особенным учреждениям. Выражение «49 губерний» обозначало все регионы Европейской России, кроме Области Войска Донского.

В состав Европейской России входил 51 регион: 50 губерний (Архангельская, Астраханская, Бессарабская, Виленская, Витебская, Владимирская, Вологодская, Волынская, Воронежская, Вятская, Гродненская, Екатеринославская, Казанская, Калужская, Киевская, Ковенская, Костромская, Курляндская, Курская, Лифляндская, Минская, Могилевская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Олонецкая, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермская, Подольская, Полтавская, Псковская, Рязанская, Самарская, Санкт-Петербургская, Саратовская, Симбирская, Смоленская, Таврическая, Тамбовская, Тверская, Тульская, Уфимская, Харьковская, Херсонская, Холмская, Черниговская, Эстляндская, Ярославская) и Область Войска Донского.

Внутри Европейской России выделяли Юго-Западный край, Северо-Западный край, Остзейские губернии. К Юго-Западному краю относили 3 губернии: Волынскую, Подольскую, Киевскую.

В числе этих губерний, к Северо-Западному краю относили 6 губерний: Виленскую, Ковенскую, Гродненскую, Минскую, Могилевскую, Витебскую.

В числе этих губерний, к Остзейским губерниям относили 3 губернии: Курляндскую, Лифляндскую, Эстляндскую.

На территории Европейской России имелись генерал-губернаторства: Московское (город Москва и Московская губерния) и Киевское (Волынская, Киевская и Подольская губернии). Кронштадт управлялся отдельным военным губернатором.

Города Санкт-Петербург, Москва, Севастополь, Керчь (Керчь-Еникальское), Одесса, Николаев, Ростов-на-Дону, а с июня 1914 года и Ялта управлялись градоначальствами.
[править]
Административное деление Привислинского края (Царства Польского)

Царство Польское (термины «Привислинский край» и «Привислинские губернии» использовались в официальных документах с эпохи Александра III) состояло из 9 губерний (Варшавская, Калишская, Келецкая, Ломжинская, Люблинская, Петроковская, Плоцкая, Радомская, Сувалкская).

До 1913 года существовала Седлецкая губерния, упраздненная при образовании Холмской губернии.

Все губернии Царства Польского входили в состав Варшавского генерал-губернаторства.
[править]
Административное деление Кавказа

В состав Кавказа (Кавказского края)[1] входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).

По определению закона, Терская и Кубанская области составляли Кавказ, а все остальные регионы — Закавказье.

Город Баку управлялся градоначальством.

Все регионы, кроме Ставропольской губернии, и город Баку входили в состав Кавказского наместничества.

Ставропольская губерния, хотя и входила в состав Кавказского края, не отличалась по своему управлению от губерний Европейской России.
[править]
Административное деление Сибири

Сибирь[1] состояла из 10 регионов: 4 губерний (Енисейская, Иркутская, Тобольская, Томская) и 6 областей (Амурская, Забайкальская, Камчатская, Приморская, Сахалинская, Якутская).

На территории Сибири имелись генерал-губернаторства: Иркутское (Иркутская и Енисейская губернии, Забайкальская и Якутская области) и Приамурское (Амурская, Камчатская, Приморская, Сахалинская области).
[править]
Административное деление Среднеазиатских владений

Среднеазиатские владения (или более полное наименование — «Степные и Средне-Азиатские области»)[1] состояли из 9 областей (Акмолинская, Закаспийская, Самаркандская, Семипалатинская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская, Тургайская, Уральская, Ферганская).

Часть областей была объединена в генерал-губернаторства: Туркестанское (Закаспийская, Самаркандская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская, Ферганская области) и Степное (Акмолинская и Семипалатинская области). К Степному генерал-губернаторству часто применялось выражение «Степной край», а к Туркестанскому — «Туркестан»[1].
[править]
Административное деление Финляндии

Финляндия (Великое княжество Финляндское) состояла из 8 губерний (Або-Бьёрнеборгская, Вазаская, Выборгская, Куопиоская, Ниеланская (Нюландская), Санкт-Михельская, Тавастгуская (Тавастгусская), Улеаборгская).

Все финляндские губернии входили в состав Финляндского генерал-губернаторства.

[/spoiler]
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

OldFeld писал(а):

Вот и СССР с Германией тоже "шины резали" на пару у соседей


А Польша с кем шины резала с немцами на пару....?..Ну-ну....
А белополяки славно по резвились на территории России в 1918-м...Но чет ни кто про это не поминает. Хотя следовало бы...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

есть такое дело. и расстреливали их в Твери, даже знаю точно где, закапывали трупы в Медном.


Ты что делал...Расстреливал и закапывал..Или только расстреливал?

Я к тому что вопрос открытый...Те фальшифки что смастырили по быстрому не канают как-то...



Стас заепал. этот тверской расстрел-конвеер поляков факт известный, куча свидетелей, один сидит напротив меня, он все хорошо знает, где в каком здании что было.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

куча свидетелей, один сидит напротив меня


Какой конвеер?..Какой свидетель...Тот кто расстреливал или закапывал?
Я кроме шуток спрашиваю..Сколько ему лет тогда было?
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

куча свидетелей, один сидит напротив меня


Какой конвеер?..Какой свидетель...Тот кто расстреливал или закапывал?
Я кроме шуток спрашиваю..Сколько ему лет тогда было?


он выше писал
еще леденец сосал
но отчетливо помнит pst
BlackCat
Vlad B писал(а):

По твоему, по-жидовски, выходит, что США и Польша заключили договор о взаимном нападении на РФ.


Закусывать надо, когда пьешь, а то у тебя белочка похоже.
STAS152005
Цитата:

Версальский мирный договор имел целью закрепление передела мира в пользу держав-победительниц. По нему Германия возвращала Франции Эльзас-Лотарингию (в границах 1870 года); передавала Бельгии округа Мальмеди и Эйпен, а также так называемую нейтральную и прусскую части Морене; Польше — Позен (Познань), части Померании (Поморья) и другие территории Западной Пруссии; Данциг (Гданьск) и его округ был объявлен «вольным городом»; Мемельская (Клайпедская) область (Мемельланд) передана под управление держав-победительниц (в феврале 1923 года присоединена к Литве).

Вопрос о государственной принадлежности Шлезвига, южной части Восточной Пруссии и Верхней Силезии должен был быть решён плебисцитом. В результате часть Шлезвига перешла в 1920 году к Дании, часть Верхней Силезии в 1921 году — к Польше (см.: Верхнесилезский плебисцит), южная часть Восточной Пруссии осталась у Германии (см.: Варминско-Мазурский плебисцит); к Чехословакии отошёл небольшой участок силезской территории (округ Глючин, de:Hultschiner Ländchen).

Земли на правом берегу Одера, Нижняя Силезия, большая часть Верхней Силезии и другие остались у Германии. Саар переходил на 15 лет под управление Лиги Наций, а по истечении 15 лет судьба Саара должна была решиться путём плебисцита. Угольные шахты Саара были переданы в собственность Франции.

Восточные границы Польши устанавливались по линии реки Буг, западнее Бреста и Гродно, по линии разграничения известной как линия Керзона.


Как видим делить начали..и "шины" резать еще в 1919-ом....Англичане и Французы мимо не прошли...Англичае Египет подрезали....
Передел германских колоний был осуществлён следующим образом. В Африке Танганьика стала подмандатной территорией Великобритании, район Руанда-Урунди — подмандатной территорией Бельгии, «Треугольник Кионга» (Юго-Восточная Африка) был передан Португалии (названные территории ранее составляли Германскую Восточную Африку), Великобритания и Франция разделили Того и Камерун; ЮАС получил мандат на Юго-Западную Африку. В Тихом океане в качестве подмандатных территорий к Японии отошли принадлежавшие Германии острова севернее экватора, к Австралийскому Союзу — Германская Новая Гвинея, к Новой Зеландии — острова Западное Самоа.

Германия по Версальскому мирному договору отказывалась от всех концессий и привилегий в Китае, от прав консульской юрисдикции и от всякой собственности в Сиаме, от всех договоров и соглашений с Либерией, признавала протекторат Франции над Марокко и Великобритании над Египтом.
Al_Dimich
Беседа о Катынском деле, в которой Л.М.Каганович впервые сообщил информацию о точном количестве граждан бывшей Польши, действительно расстрелянных на территории СССР за период с ноября 1939 г. по июль 1941 г., состоялась 6 ноября 1985 г. в Москве на квартире Л.М.Кагановича по адресу: Фрунзенская набережная, д.50 и длилась 2 ч 40 мин, с 18:40 до 21:20. При беседе присутствовала дочь Лазаря Михайловича Майя Лазаревна, которая стенографировала всё сказанное.

Позднее выяснилось, что с помощью технических спецсредств эту беседу также записали сотрудники КГБ СССР, негласно осуществлявшие слежку за Л.М.Кагановичем. Это стало очевидным после того, как А.Н.Колеснику позвонил оперативный сотрудник КГБ капитан Рязанов и в категорической форме обязал не разглашать содержание состоявшейся беседы.

В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельства Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые – 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. – групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: «…ёбари, бандиты и убийцы...»).

Помимо Л.М.Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре бывший председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов.

Содержанием бесед А.Н.Колесника с Л.М.Кагановичем очень настойчиво интересовался член Политбюро ЦК КПСС А.Н.Яковлев, проявляя при этом сильное беспокойство относительно возможного ввода свидетельства Кагановича о Катынском деле в научный оборот. В конце 1989 г., накануне своего выступления на II-ом Съезде народных депутатов, А.Н.Яковлев через А.Н.Колесника передал Л.М.Кагановичу перечень тенденциозно подобранных вопросов по Катынскому делу с предложением записать его ответы на них на магнитофон. Предполагалось соответствующим образом препарировать ответы Л.М.Кагановича и его авторитетным свидетельством подтвердить версию о виновности СССР в катынском расстреле. Однако Л.М.Каганович разгадал этот замысел и решительно отверг предложение А.Н.Яковлева. (Дословно Каганович сказал: «…Передай этому говнюку, что я их на хую вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью – это им ещё отольётся кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в последнюю войну мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!…»


bboyan

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (23 Октября 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

куча свидетелей, один сидит напротив меня


Какой конвеер?..Какой свидетель...Тот кто расстреливал или закапывал?
Я кроме шуток спрашиваю..Сколько ему лет тогда было?



мало ему тогда было, может родители участвовали, естественно не он сам растреливал. возможно что то видел, кто то рассказывал, но вроде как знает все подробно. я его спросил про то что в Медном такое есть? он сказал что там то там то, в Твери вот в этом здании происходил расстрел поляков, потом отвозили и зарывали в Медном. больше ни че не знаю.
STAS152005
Цитата:

Вильгельм Шнейдер

1За Бамберг

Якобсберг 22

Перевод с немецкого

США- зона Германии Бамберг, 2.IV.1947 г.







В ПОЛЬСКОЕ ВОЕННОЕ МИНИСТЕРСТВО

В а р ш а в а.


Я имею возможность сообщить Министерству обстоятельные данные о том, какой немецкий полк произвел убийство польских офицеров в Катынском лесу. Это не был разведывательный полк (Hecresnachrichten) 537. Затем могу сообщить, когда произошло массовое убийство и по чьему приказу.

Кроме того, могу сообщить, как немецкие войска (не SS) по приказу офицеров производили массовые убийства польского гражданского населения еще в 1939 году. Также данные об убийствах польских и советских солдат, производимых немецкими войсками. Если польское Военное Министерство заинтересовано этими сведениями, прошу сообщить мне.


С большим уважением

Вильгельм Шнейдер





Перевели: С.Пронин (подпись)

А.Иванцов (подпись)



Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:

Во время пребывания в следственной тюрьме Tegel, а именно зимой 1941-1942 г.г, я находился в одной камере с немецким унтерофицером, фамилию которого не помню, выходцем из Цербст, земли Ангальт, сыном железнодорожника. Он мне рассказал, что во время войны он служил в полку "Regiment Grossdeutschland", позднее преобразованном в дивизию. Этот унтер-офицер был обвинен в подрыве боевого духа народа, или пораженчестве и приговорен к смерти. Между прочим, он рассказал мне, что этот полк использовался в карательных целях. Он, например, сказал, что этот полк в 1939 г. в Польше провел ряд массовых убийств и репрессий. Он рассказывал мне также, что поздней осенью 1941 г., точнее в октябре этого года, его полк совершил массовое убийство более десяти тысяч польских офицеров в лесу, который, как он указал, находится под Катынью. Офицеры были доставлены в поездах из лагерей для военнопленных, из каких — я не знаю, ибо он упоминал лишь, что их доставляли из тыла. Это убийство происходило в течение нескольких дней, после чего солдаты этого полка закопали трупы. Он говорил, что возможно когда-нибудь человечество узнает об этом преступлении. После совершения преступления полк был куда-то переведен, так как он не входил в состав армии. Когда я спросил о причинах убийства, он рассказал мне, что хотели устранить польский руководящий состав, чтобы он не угрожал тылам немецкой армии.

В одиночных камерах из-за переполнения тюрем находилось тогда по два заключенных. Поэтому и я находился с ним в одной камере. Больше по этому вопросу я ничего не знаю.

Vlad B
BlackCat писал(а):

Закусывать надо, когда пьешь, а то у тебя белочка похоже.



Ну тыж отождествил "ПАКТ" с "дружбой и жвачкой", получи по холощам ответку. 63
Al_Dimich
Alex-vs-VAZ

Читай выше. 3196 поляков расстреляно во всём СССР (включая и Медное) за различные преступления. А повесили на нас 42 тысячи поляков расстреляных. Разница ясна?
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

естественно не он сам растреливал. возможно что то видел, кто то рассказывал, но вроде как знает все подробно


facepalm
Alex-vs-VAZ писал(а):

сстрел-конвеер поляков факт известный, куча свидетелей, один сидит напротив меня


...Так рождаются Легенды, о чем тут спорить Pardon
Alex-vs-VAZ
Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ

Читай выше. 3196 поляков расстреляно во всём СССР (включая и Медное) за различные преступления. А повесили на нас 42 тысячи поляков расстреляных. Разница ясна?



я не верю что мы белые и пушистые, а все кругом овно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

естественно не он сам растреливал. возможно что то видел, кто то рассказывал, но вроде как знает все подробно


facepalm
Alex-vs-VAZ писал(а):

сстрел-конвеер поляков факт известный, куча свидетелей, один сидит напротив меня


...Так рождаются Легенды, о чем тут спорить Pardon



пишу ВОЗМОЖНО т.к. это уже истроия и проверить его слова я не могу. ага и памятник на пустом месте построили facepalm легенда куле.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

на пустом месте срач?

http://www.katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=558

Часть польских военнопленных добровольно сдались, часть были переданы советским властям из западных районов Польши, захваченных гитлеровцами. В лагерях оказались 14 700 офицеров. 6311 офицеров находилось в Осташковском лагере в стенах бывшего Нило-Столобенского монастыря. Часть офицеров – более 4 тысяч находилось в Катыни, примерно 4 тысячи – в Старобельском лагере.
Берия пишет записку Сталину с предложением расстрелять поляков. Расстрелы совершались с1 апреля по 20 мая. У нас в Твери они производились в здании, в котором сегодня размещается медакадемия.
Расстреливали по несколько десятков ночью, до 200 человек, тайно грузили на машины тайно сбрасывали ночью в ямы на территории дач НКВД в Медном. Правда о расстрелах советскими властями скрывалась. Следственная тройка принимала решение о расстреле. В 1965 году один из руководителей КГБ писал, что нужно уничтожить архив по расстрелянным польским военнопленным.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Ну тыж отождествил "ПАКТ" с "дружбой и жвачкой", получи по холощам ответку.


Владик, я тебе дал добрый совет - закусывай.

Во-первых, я отождествлял не пакт, а приложение к нему.
Во-вторых, все было так, как я написал. Собсно это совершенно прозрачно видно из документа, в коем написано: "Германия не возражает, что СССР заберет восточную часть Польши и Прибалтику. СССР не возражает, что Германия заберет западную часть Польши.

При чем тут "дружба и жвачка" и базы США в Польше, я не понимаю. Равно и каким тут боком, что Прибалтика в сфере влияния СССР. Речь шла о том, что две страны договорились о разделе третьих стран.
Пeтpoвич
Alex-vs-VAZ писал(а):

ага и памятник на пустом месте построили легенда куле.


..Памятник и шкуро с красновым стоит.. и что? И бандера ...герой украины?
Alex-vs-VAZ
Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ага и памятник на пустом месте построили легенда куле.


..Памятник и шкуро с красновым стоит.. и что? И бандера ...герой украины?



в ХМА-Югра знают что происходило в Твери лучше самих тверских? hehe
Пeтpoвич
Pardon
Alex-vs-VAZ писал(а):

в ХМА-Югра знают что происходило в Твери


В ХМАО-Югра знают и переживают больше за своих, за русских погибших в ВОВ
зы. Извиняюсь, не только за русских ...за Советских людей, был у нас интернационал, был...
Al_Dimich
Alex-vs-VAZ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ

Читай выше. 3196 поляков расстреляно во всём СССР (включая и Медное) за различные преступления. А повесили на нас 42 тысячи поляков расстреляных. Разница ясна?



я не верю что мы белые и пушистые, а все кругом овно.

Это ещё не повод вешать на нас всё подряд, причём в многократном размере... Почему англо-америкосов никто не осуждает за целенаправленное уничтожение мирного населения при помощи бомбардировок жилых кварталов с воздуха, в том числе и атомных? Эт тебе на 3 000 польских карателей и насильников расстрелять. А ты всё вещаешь тут про "конвейер смерти" и какие мы говнюки типа supercool Заведи отдельную тему под названием "Катынь - давайте покаемся" - и сри там себе сколько влезет bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

BlackCat писал(а):

в коем написано: "Германия не возражает, что СССР заберет восточную часть Польши и Прибалтику. СССР не возражает, что Германия заберет западную часть Польши.

Предложения у тебя какие? Надо было возражать что ли?
Александр1977
А что все так из-за поляков завелись?
Шилов
Александр1977 писал(а):

А что все так из-за поляков завелись?



ну так "Сталин же лично расстрелял" 63
STAS152005
Alex-vs-VAZ
в 1944 г. По Катыньскому делу работала комиссия Бурденко..
Цитата:

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Ее работу тогда освещала большая группа американских и английских корреспондентов. В составе которой была даже дочь Черчиля...Есть и документальные кадры с опросами свидетелей...Но мы почему-то сие забыли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы