Страница 302 из 315
GENA
LOZZY писал(а):

ну вот по ситуации если говорить то реально всё стагнирует нахер, никто не хочет ничего лишнего покупать, нефть обвалится это вопрос короткого времени , плюс я так понимаю что у рашки нет смысла держать курс 31, ИМХо 36-38 повеселее, мона дыры бюджетные закрыть, а вот то что когда ипанёт вопрос по большому счёту открытый, я думаю что до НГ всё таки этого не будет в силу мелких причин, а вот начиная с февраля уже будет вероятность пиздеца, как то так supercool


Я бы на месте минфина давно с августа и плавно подымал бы баксятину до 38-40! Good
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

всё стагнирует нахер, никто не хочет ничего лишнего покупать


это я тоже вижу

LOZZY писал(а):

нефть обвалится это вопрос короткого времени


тоже так думаю.

LOZZY писал(а):

у рашки нет смысла держать курс 31, ИМХо 36-38 повеселее, мона дыры бюджетные закрыть, а вот то что когда ипанёт вопрос по большому счёту открытый, я думаю что до НГ всё таки этого не будет в силу мелких причин, а вот начиная с февраля уже будет вероятность пиздеца, как то так


насчет курса: "ящетаю", что 36-38 это в лучшем случае.
про дыры бюджетные: то что наши правители начали бурную деятельность по закручиванию гаек и повышению всяких поборов для тех же водителей - тоже ИМХО для "привлечения средств" путем отбора у населения. Ещё банки начали опять кредиты и ипотеки активно рекламировать ( перед первой волной тоже так было , но я честно не понимаю какая взаимосвязь).

а вот когда полный БП устроят - не могу смоделировать ситуацию и не могу сказать... Pardon но то что в следующем году будет тяжко - почти уверен facepalm
Mitiok
LOZZY писал(а):

ИМХо 36-38


Ну и где тут пиндец? Нормальный курс.
GENA
Mitiok писал(а):

LOZZY писал(а):

ИМХо 36-38


Ну и где тут пиндец? Нормальный курс.


Нормальный когда плавно. А когда по нашему в ночь с 31го декабря, на 1 января. тут да пипец! Smile
133
нефть зимой не обвалится facepalm оракулы блин...гуляния 5-10 долларов туда-сюда невщОт.
GENA
133 писал(а):

нефть зимой не обвалится facepalm оракулы блин...гуляния 5-10 долларов туда-сюда невщОт.


куды она денется. газ упал, а нефть будет держаться? Smile
Mitiok
GENA писал(а):

газ упал, а нефть будет держаться?


Газ у нас разве на бирже торгуется?
GENA
Mitiok писал(а):

GENA писал(а):

газ упал, а нефть будет держаться?


Газ у нас разве на бирже торгуется?


Они близнецы братья. Smile
133
GENA писал(а):

куды она денется. газ упал, а нефть будет держаться?


ща похолодает и поднимется,не переживай Wink
Mitiok
LOZZY писал(а):

капец приплыли, учи матчасть умник


Зачем? Мне и тут все объяснят. Помнится ГазПрём, в спорах с Юкрейном кричал . что цена на газ рассчитывается исходя от биржевых цен на нефть.
GENA
133 писал(а):

GENA писал(а):

куды она денется. газ упал, а нефть будет держаться?


ща похолодает и поднимется,не переживай Wink


Там только спекулятвной составляющей 30%. Плюс монопольной - с 20%. Так что падать есть с чего и куда, даже с учетом холодов. Газом топится легче и дешевле. Smile Америка его уже не закупает! Китай тоже решил со сланцев качать, так что газпром скоро сникнет. Smile
GENA
Цитата:

Международный арбитражный суд Вены подтвердил, что чешская RWE Transgas имеет право "существенно" сокращать объемы закупок газа по действующему контракту с "Газпром экспортом" с условием take or pay ("бери или плати"), рассказала представитель RWE Supply & Trading Сабина Ешке. По ее словам, решение арбитража снизит финансовую нагрузку компании по этому контракту на сотни миллионов евро в год.

Представители "Газпрома", "Газпром экспорта" и венского арбитража отказались от комментариев. Но об этом решении также сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

Контракт на поставку RWE Transgas российского газа действует до 2035 г. Ежегодный объем - 9 млрд куб. м, а допустимый минимум закупок - 90%, иначе она должна оплачивать невыбранный лимит. RWE Transgas настаивала, что дополнение к этому контракту позволяет ей снижать обязательство по закупкам. А "Газпром", по данным "Интерфакса", считал это дополнение недействительным и пытался через арбитраж взыскать с компании более $500 млн за невыбранные объемы в 2008-2011 гг., но безуспешно.

Take or pay - один из ключевых принципов европейских контрактов "Газпрома". Но речь не идет о его отмене, арбитраж лишь рассматривал вопрос о применимости дополнения к контракту, позволяющего в ту или иную сторону регулировать размер обязательств контрагентов, отмечает близкий к одной из сторон источник. Это решение никак не повлияет на другие разбирательства "Газпрома" и не увеличивает риски, так как в континентальной Европе нет прецедентного права и оно касается лишь конкретного контракта, отмечает директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.



Цитата:

Производство нефти в США растет рекордными темпами, и в скором времени Соединенные Штаты, обогнав Саудовскую Аравию по добыче этого сырья, смогут стать его крупнейшим мировым производителем. Об этом сегодня сообщает Associated Press, ссылаясь на американских аналитиков нефтяного рынка.

Согласно октябрьскому прогнозу министерства энергетики США, производство нефти и других жидких углеводородов в стране достигнет в следующем году 11,4 млн баррелей в день, что станет рекордным уровнем для этой страны. Нынешний лидер, Саудовская Аравия, пока производит 11,6 млн баррелей в день (согласно данным за 2011 год). Россия же в 2011 году добывала примерно 10,2 млн баррелей в сутки.

Более того, по недавнему прогнозу Citibank, добыча нефти в США может составить 13-15 млн баррелей в день к 2020 году, а Север США к этому времени станет чуть ли не "новым Ближним Востоком".

Похоже, вся эта кампания нацелена на резкое и длительное понижение цен на нефть. Причем этот сценарий разрабатывается с участием Саудовской Аравии. То есть, примерно так же, как это было во второй половине 1980 годов, когда временное сокращение импорта аравийской и южноамериканской нефти в США и резкий ее "вброс" на мировой рынок со стороны США, Саудовской Аравии и Кувейта быстро обвалили цены. А с ними - и экономику СССР, Румынии, Албании

.

Пипец клану Пути. supercool
Вопрос лишь времени.
Солярко
А чё тут Карась про крах доллара вещает, чёто я очкую, как вы думаете, нехочу пока доллары сливать?
Vlad B
21.11.12 ФРС больше не контролирует бакс, так что кто не слил за неделю до этого - тот лох. facepalm
ГМП
Я - оптимистический лох. supercool
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

21.11.12 ФРС больше не контролирует бакс


Чуть позже, чуть позже.И не факт , что не продлят аренду Wink
SPORT
лоззи тут постоянно ошибается в прогнозах, поэтому он чмо gpn
atime
Оракулы колхозные, почитайте первые страницы этой и предыдущей темы. Сдыдно вам будет че вы там понапесали, очень стыдно.
Бамбук
SPORT писал(а):

лоззи тут постоянно ошибается в прогнозах, поэтому он чмо


gpn
SPORT
лоззи делитант в экономике, вводит людей в заблуждение, поэтому он чмо 63
Vlad B
Иди кошку на буй натяни, подыми миллион до кризиса. 63
ГМП
Когда-то греки разрушили Трою, Персию, Египет, Сирию, Финикию, Вавилон, Бактрию… Настала очередь и Евросоюза supercool .
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

что касаеца евро то те кто может рискнуть , вполне вероятно что евро в рубле резко вырастет перед кончиной а потом вниз
PS это так мысли вслух supercool


примерные сроки?
Секундочка
LOZZY писал(а):

SPORT
иди кошек своих трахай зоофилятор hehe hehe


pst ROFL
Alexsa91
atime писал(а):

Оракулы колхозные

люди старались, а ты их ссаными тряпками hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 302 из 315
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы