Страница 1 из 1
V1T
Нужно постановление суда по административному делу на виновника ДТП для получения выплаты по ОСАГО мне,

но цуко уже 12 дней календарных прошло, а виновнику даже никакую повестку не прислали еще...
Пипец, кто в курсе, сколько это может длиться?
s-t-r-i-k-e-r
бесконечно имхо, могут потерять ваще Pardon
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

но цуко уже 12 дней календарных прошло, а виновнику даже никакую повестку не прислали еще...
Пипец, кто в курсе, сколько это может длиться?


а почему ты решил,что повестку вообще пришлют?
у меня корешу так-то юридически до 27(или 28)лет повестку в военкомат не слали... Pardon
мол нет его дома и все тут! Pardon

"А я че? не знаю ничего...не получал.." Pardon
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

а почему ты решил,что повестку вообще пришлют?


да я хз..
разве без него суд может пройти и решит чтото?
MilleniumD
V1T писал(а):

разве без него суд может пройти и решит чтото?


facepalm
V1T
MilleniumD
расшифруй свое руколицо
SUNshineNT
V1T писал(а):

Пипец, кто в курсе, сколько это может длиться?


это ж почта россии
MilleniumD
V1T писал(а):

MilleniumD
расшифруй свое руколицо


Цитата:

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

SUNshineNT
MilleniumD
ну и накуй здесь цитата из ГПК? hehe
MilleniumD
SUNshineNT писал(а):

MilleniumD
ну и накуй здесь цитата из ГПК? hehe


А о чем здесь речь то тогда? facepalm
Блин, я между строк чтоль прочитал facepalm pst
SUNshineNT
MilleniumD писал(а):

А о чем здесь речь то тогда?


о производстве по АПН
MilleniumD
V1T
facepalm по делу че есть
Победитель Четверга
V1T
смело отводи про себя на это мероприятие 1-2 месяца, сиди и не генери на ровном месте

просто ради примера:1 субъект федерации, 2 соседних района, расстояние между городами 40 км, срок пересылки адм дела от одной мс другой- ровно 70 дней по штемпелям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы