Страница 3 из 5
shubin81
alex83i писал(а):

sveinung
легко пишет представление, типа прошу принять положительное решение, по разрыву трудовых отношений с... в связи с.... дата подпесь
пенок полёт rlzz



разве что в головенке таких как ты facepalm
это возможно тока если ты решаешь вопросы - реально ты решаешь все оргвопросы, с директором на "ты", и после него первый человек supercool
sveinung
alex83i писал(а):

sveinung
легко пишет представление, типа прошу принять положительное решение, по разрыву трудовых отношений с... в связи с.... дата подпесь
пенок полёт rlzz


ерунду написал, извини Pardon
Extreme
sveinung
смотря какая контора
там где я раньше работал было всё как ты говоришь, инжонера бухали с начотдела hehe
а в теперешней уволят с вероятностью 99,9% Pardon
sveinung
Extreme
тут такое дело , в 99 случаях из ста бухают там - где нач позволяет бухать и сам панибратствует и бухает с подчиненными \ опаздывает\использует рабочее время в личных делах\служебную тачку и тэдэ.
подчиненные подбираются под такого дебила соот-но.
тоже кладут болт на все.

но если нач сам держит дистанцию \ шарит в работе\пользуется уважением и так далее - подобных проблем не существует.
везде , где бы я не работал , коллектив подбирается под непосредственного начальника.

с разъ...ем и тупоголовым бухарем нормальный инженер\работяга работать не будет.
тупо переведется при первом случае или будет куи пинать и ждать лучшего места.

а тут тупо под миффикса подобрались такие же миффиксы. pst
Санёг
shubin81 писал(а):



разве что в головенке таких как ты facepalm
это возможно тока если ты решаешь вопросы - реально ты решаешь все оргвопросы, с директором на "ты", и после него первый человек supercool

так вопросы подчинённых решает их руководитель если ты не в курсе
shubin81
alex83i писал(а):

shubin81 писал(а):



разве что в головенке таких как ты facepalm
это возможно тока если ты решаешь вопросы - реально ты решаешь все оргвопросы, с директором на "ты", и после него первый человек supercool

так вопросы подчинённых решает их руководитель если ты не в курсе



тока на основании конкретных фактов. подтвержденных фактов. да если как я сказал все схвачено - нет проблем - тебе в нос просто сунут бумагу задним числом с визами из о.к. что ты где то проепался и свободен.
а если кто то типа мефексика захочет кого то уволить - ищи косяки, фиксируй, собирай их....опять же как на это посмотрит директор....потом у мефиксика судя по теме бастует не один чел ROFL тут несколько сложнее ситуация supercool
Kulagin
shubin81 писал(а):

Kulagin писал(а):

Ну так каждое опоздание фиксировать соотв. актом, за 3 опоздания полагается увольнение, поправьте, если не так. У нас так делали с теми, кого уволить хотели - 2 раза за жопу брали документально, а на 3-й предлагали жертвам по собственному написать.



а этта...ничего что на работе можно отсутствовать до 4 часов по уважительным причнам ?? и даже без всяких причин. а потом терпилы вовремя начнут приходить supercool

Это где прописано? У нас так было - опоздал на 10-15 минут - пиши объяснительную, 3 объяснительных - досвидания.
Санёг
shubin81 писал(а):



тока на основании конкретных фактов. подтвержденных фактов. да если как я сказал все схвачено - нет проблем - тебе в нос просто сунут бумагу задним числом с визами из о.к. что ты где то проепался и свободен.
а если кто то типа мефексика захочет кого то уволить - ищи косяки, фиксируй, собирай их....опять же как на это посмотрит директор....потом у мефиксика судя по теме бастует не один чел ROFL тут несколько сложнее ситуация supercool

считай что всё схвачено supercool
sveinung
shubin81
по ситуации у миффикса - проще и правильнее уволить к херам самого миффикса, потому что обосрался , как начальник и распустил коллектив.
наверняка и от отдела отдачи ноль .
взять нового нача и всё будет ок rlzz
он своих ребят нормальных подтянет , а алкашня потянется за толстым миффом ROFL
JustBull
На скоко я понял, Меф хочет поменять правила игры, т.к. раньше на раздолбайство подчиненных был положен болт, а ща планируеца закрутить гайки.

Имхо начинать это с выговора неправильно. Тут надоть сесть и поговорить, и не тет-а-тет, а собрать коллектив и обозначить новые приоритеты, причем это не должно носить форму монолога, желательно заслушать мнение подчиненных. Шо называеца беседа по душам.

Умные люди не воспримут это как слабость руководства, ну а дураков потом можно и дисциплинарными взысканиями учить, но потом.
sveinung
JustBull
всё так, но слова безвольного пропитого миффа , который сам всю дорогу не был образцом дисциплины , вряд-ли будут восприняты хоть кем-то.
shubin81
alex83i писал(а):

shubin81 писал(а):



тока на основании конкретных фактов. подтвержденных фактов. да если как я сказал все схвачено - нет проблем - тебе в нос просто сунут бумагу задним числом с визами из о.к. что ты где то проепался и свободен.
а если кто то типа мефексика захочет кого то уволить - ищи косяки, фиксируй, собирай их....опять же как на это посмотрит директор....потом у мефиксика судя по теме бастует не один чел ROFL тут несколько сложнее ситуация supercool

считай что всё схвачено supercool



это нада мефексика заслушать. правда тогда не ясно зачем ему бланке facepalm pst

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Kulagin писал(а):

shubin81 писал(а):

Kulagin писал(а):

Ну так каждое опоздание фиксировать соотв. актом, за 3 опоздания полагается увольнение, поправьте, если не так. У нас так делали с теми, кого уволить хотели - 2 раза за жопу брали документально, а на 3-й предлагали жертвам по собственному написать.



а этта...ничего что на работе можно отсутствовать до 4 часов по уважительным причнам ?? и даже без всяких причин. а потом терпилы вовремя начнут приходить supercool

Это где прописано? У нас так было - опоздал на 10-15 минут - пиши объяснительную, 3 объяснительных - досвидания.



http://www.garant.ru/article/6685/

Цитата:

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является совершение работником однократного грубого нарушения трудовых обязанностей, в частности прогула (пп. "а" п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Однако непосредственно при увольнении провинившегося сотрудники кадровых служб сталкиваются с рядом вопросов относительно порядка увольнения и надлежащего оформления необходимых документов при этом.
Понятие прогула раскрыто в пп. "а" п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, где под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). В п. 39 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" перечислены конкретные случаи, которые следует считать прогулом:
1. невыход на работу без уважительных причин, т. е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);
2. нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;
3. оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения;
4. оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора;
5. самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный).



Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

да, мефекс - на те бланке, и инструкцыю

http://info.inavigator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:netrabotnika&catid=36:poleznmat&Itemid=59

терпилам тока подгони пузырь, чтоб подписались
sveinung
shubin81
думаю , "терпилы" создали аналогичную тему где-нибудь , на вроде "как скинуть пропитого начальника, который начал бурогозить?" 63
Бомбовоз
sveinung писал(а):

Extreme
тут такое дело , в 99 случаях из ста бухают там - где нач позволяет бухать и сам панибратствует и бухает с подчиненными \ опаздывает\использует рабочее время в личных делах\служебную тачку и тэдэ.
подчиненные подбираются под такого дебила соот-но.
тоже кладут болт на все.

но если нач сам держит дистанцию \ шарит в работе\пользуется уважением и так далее - подобных проблем не существует.
везде , где бы я не работал , коллектив подбирается под непосредственного начальника.

с разъ...ем и тупоголовым бухарем нормальный инженер\работяга работать не будет.
тупо переведется при первом случае или будет куи пинать и ждать лучшего места.

а тут тупо под миффикса подобрались такие же миффиксы. pst



Завтра снег пойдёт - впервые на ЛОЛе со Свином согласился. hehe

+100500 к сказанному.
Angelier®
Meffex писал(а):

Короче, нужен шаблон такого выговора/взыскания/иликаконотамназывается о неполном служебном соответствии, а дальше посмотрим.


Существует такая теория "Испорти работнику трудовую записью о несоответствии и он испортит тебе здоровье"
Редко находятся смельчаки проверять данную теорию. Wink
Meffex
sveinung писал(а):

просто ты - мягкотелое желе не умеющее управлять коллективом .. и да, с подчиненными меньше водяру жрать нужно было и панибратствовать


Пока мое начальство другого мнения, я тебя с такими высказываниями могу смело слать в ууй hehe
serg26 писал(а):

Не все так просто, одним приказом не отделаешься

Нужно:


Это я все знаю, это делается на раз-два.
shubin81 писал(а):

мефексик - ты уж извини...


Ой, Шубенн, все, что ты написал, делается гораздо проще. Тот же Чуд уже несколько раз рассказывал что к чему. Все, что мне нужно было, это найти шаблон. Остальное тебя ипсти не должно.
shubin81 писал(а):

он болт на работу ложит


Как мы недавно сумели выяснить, болт на работу кладешь (именно так правильно, а не "ложишь") именно ты: пришел к обеду, сделать на отъыпись и свалил таксовать.
Mitiok писал(а):

меффу нужно не уволить, а припугнуть


Слава яйцам, хоть кто-то все правильно сообразил.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Extreme писал(а):

кто-то недавно рассказывал какие у него ниибаццо работники


Да, все правильно. И что? Я ж говорю, разболтались за время моего отпуска. А раньше сидели смирные, потому что я в отпуске ниууя не был давно. Так что никаких драматических противоречий.
Бомбовоз писал(а):

Сейчас мотивация только бабло


У нас и другая есть, которая для таких работает.
Бомбовоз писал(а):

А окладный метод это путь в никуда.


Вот ты сейчас сказал ерунду.
Во-первых, протичав тему про зп в Москве, я в очередной раз убедился, что наши оклады еще очень даже очень.
Во-вторых, Оклад - это и есть плата за РАБОТУ. А ты рассуждаешь как у нас в НИИ да КБ любят трындеть: "Я на работу пришел за зарплату. А чтобы я что-то еще и сделал доплатите мне сверх". Блиатьь, ты еще и оклад свой не отработал, а уже на ништяки целишься lol1
sveinung писал(а):

на деле даже в жопу упитых не увольняют.


Eddi писал(а):

да ты что? это как раз легче всего


Смотря откуда. У меня на памяти два случая, когда алкоту не могли уволить годами. Вернее, почти увольняли, а потом со словами "Ну жалко же, человек, все-таки, переводили в другое место. Но это в госконторах. В коммерции по иплу можно получить и за куда менее значимые прроступки.
sveinung писал(а):

а кто их уволит ? бухают-то с миффиксами


Открываю секрет: некоторые начальники спецом устраивают такие провокаторские пьянки, а потом смотрят, кто как себя ведет и что трещит. А потом ... Этот метод есть даже в дипломатическом корпусе и внутри спецслужб.
Шилов
shubin81 писал(а):

нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;



у меня тут вопрос возник: больше 4-х часов подряд ведь не получится прогулять? обед же существует
Meffex
shubin81 писал(а):

реально ты решаешь все оргвопросы, с директором на "ты", и после него первый человек


Не совсем первый, но в остальном ты описАл меня. Я в конторе - старожил. Дольше меня здесь сидят только ГД, один из замов, ГенБух, и завхоз. А я именно работник, который весь проект поднимал с самого самого начала. Я знаю то, что даже не всем замам говорится. Но субординацию с ГД всегда соблюдаю.
JustBull писал(а):

раньше на раздолбайство подчиненных был положен болт


Не совсем так. Я никогда не был против того, чтобы человек в рабочее время, если нет напрягов и срочности, мог заниматься своими делами: поликлиниками, детьми, ремонтом, машиной, дачей и т.д., но не в ущерб работе. А сейчас вдруг личное стало первично. Вот поэтому
JustBull писал(а):

ща планируеца закрутить гайки




sveinung писал(а):

миффа , который сам всю дорогу не был образцом дисциплины

Я как раз всегда был образцом дисциплины.
shubin81 писал(а):

нада мефексика заслушать. правда тогда не ясно зачем ему бланке


Словом и пистолетом добиваться легче, чем просто словом
shubin81
Meffex писал(а):


Ой, Шубенн, все, что ты написал, делается гораздо проще. Тот же Чуд уже несколько раз рассказывал что к чему. Все, что мне нужно было, это найти шаблон. Остальное тебя ипсти не должно.



ты чудовский лизун чтоли ? сам даже придумать неможешь ничего новенького

Meffex писал(а):

Да, все правильно. И что? Я ж говорю, разболтались за время моего отпуска. А раньше сидели смирные, потому что я в отпуске ниууя не был давно. Так что никаких драматических противоречий.



а мож просто надоело слушать всякое куйло, которое указания направо и налево раздает ?

Meffex писал(а):

В коммерции по иплу можно получить и за куда менее значимые прроступки.



пока по еплу есть маза словить тебе

Meffex писал(а):


Открываю секрет: некоторые начальники спецом устраивают такие провокаторские пьянки, а потом смотрят, кто как себя ведет и что трещит. А потом ... Этот метод есть даже в дипломатическом корпусе и внутри спецслужб.



вобщем кандом ты штопаный если так делаешь. с такими чмошниками обычно никто ни по пьяни ни по трезвяку необщается - + предыдущий пункт тоже никто не отменял
Meffex
shubin81 писал(а):

сам даже придумать неможешь ничего новенького


Все уже придумано до нас. Законом. Так наууя изобретать велосипед?
shubin81 писал(а):

а мож просто надоело слушать всякое куйло, которое указания направо и налево раздает ?


Может, и надоело. Только вот зряплату почему-то получать не надоело. Никого не держу, заявление по собственному завизирую не глядя. Только чего-то никто не уходит.
shubin81 писал(а):

пока по еплу есть маза словить тебе


Ну-ко, ну-ко, продолжай. Или опять в бачок унитазный плавать пойдешь, как в прошлый раз?
shubin81 писал(а):

кандом ты штопаный если так делаешь


Слушай, научись уже читать, что написано, а не додумывать небылицы про меня.
shubin81
Meffex писал(а):


Может, и надоело. Только вот зряплату почему-то получать не надоело. Никого не держу, заявление по собственному завизирую не глядя. Только чего-то никто не уходит.



так зряплату за работу получают. а за то, что всякое куйло слушать, да еще и работу работать - это уже разбиратся надо чопачем. мож ты и правда впариваешь то, что вне компетенции работника. ну и что - время потратили чтоб тебя всего такого важного выслушать так еще и вопрос кто это делать будет и с куяли

Meffex писал(а):

Ну-ко, ну-ко, продолжай. Или опять в бачок унитазный плавать пойдешь, как в прошлый раз?



у тебя снова приступы ? думаешь тебя не затопчут, если палку перегнешь ? возможно, но индивиды разные бывают Pardon

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

...еще если можно пару примерчиков - чем тебе твои подчиненные неугодили. а то мож ты и правда с жиру бесишся ?? а мы рассудим тут кто прав Wink
Meffex
shubin81 писал(а):

так зряплату за работу получают. а за то, что всякое куйло слушать, да еще и работу работать - это уже разбиратся надо чопачем


Ты сначала придумай и определись за что зарплату получают, потом придешь, может, поговорим.
shubin81 писал(а):

думаешь тебя не затопчут, если палку перегнешь ?


Точно дурачок. Я еще даже палку в руки не брал, чтобы ее перегибать. Одно дело, наваливать работы, чтоб не продыхнуть было да рублем и ууями карать. Другое дело, когда на работу без начальника ууй кладется. Разницу чувствуешь? Кроме того, я не делаю ничего такого, чтобы было запрещено законом и даже человеческой моралью. Если не хотят по-человечески - будет по закону.

Пойду отдам секретарше бланк приказа о взыскании на копирование, пусть сделает 5 копий.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

shubin81 писал(а):

...еще если можно пару примерчиков - чем тебе твои подчиненные неугодили.


Ну точно чукча не читатель. facepalm В самом первом посте все написано.
shubin81 писал(а):

а мы рассудим тут кто прав


Не, ну если хотите посрать - да усритесь, только мне ваше суждение как бы без надобности.
shubin81
Meffex писал(а):

Короче, мне тут надо своих в чувство привести. А то распоясались за месяц моего коматозного присутствия: это делать буду, это не буду,а вопрос не по окладу, да не мое дело,



какое то невнятное блеяние. что конкретно делать нехотят ?

Meffex писал(а):

я от звонка до звонка отсидел и ниипёт,
хотя по факту приход к 11, уход в три по делам типа унитаз прикупить, да кулич к Пасхе испечь



ну тут возможно да

Meffex писал(а):

На воспитательные беседы стали реагировать вяло, типа, давай, втирай, как космические корабли бороздят.



с этим сразу послан. даже не пытайся. к жене, теще или сабаке - без проблем facepalm pst

вобщем что конкретно тебя не устраивает я так и непонял, кроме опозданий. так что вопрос в силе supercool или слив ?
Gravesen
Бомбовоз писал(а):

sveinung писал(а):

Extreme
тут такое дело , в 99 случаях из ста бухают там - где нач позволяет бухать и сам панибратствует и бухает с подчиненными \ опаздывает\использует рабочее время в личных делах\служебную тачку и тэдэ.
подчиненные подбираются под такого дебила соот-но.
тоже кладут болт на все.

но если нач сам держит дистанцию \ шарит в работе\пользуется уважением и так далее - подобных проблем не существует.
везде , где бы я не работал , коллектив подбирается под непосредственного начальника.

с разъ...ем и тупоголовым бухарем нормальный инженер\работяга работать не будет.
тупо переведется при первом случае или будет куи пинать и ждать лучшего места.

а тут тупо под миффикса подобрались такие же миффиксы. pst



Завтра снег пойдёт - впервые на ЛОЛе со Свином согласился. hehe

+100500 к сказанному.


Хотел плюсануть, опередил.
Все верно Свин растолковал, все изза того что керж вчера с пеналя вломил Pardon Good
Chud
Опять шубен пытается пропагандировать свободный график для далпайопов? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы