Страница 2 из 3
SPORT
mr1 писал(а):

Если бы ехали на БМВ, то посмеялись бы и пошли домой.


напомни на чем принцесса Дианна разбилась и губернатор Евдокимов supercool
mr1
SPORT
Молодец, зачёт
SUNshineNT
DAI писал(а):

Да там может обгона и не было. Он догонял колонну с хорошей разницей в скорости, когда увидел что обгонять нельзя, начал тормозить и пытаться уйти в свой ряд. На видео видно что он не захотел бить легковую в зад и рефлекторно отвернул на встречку или занесло.


хоть как поверни - водилу на встречке ничего не оправдывает
DAI писал(а):

Он догонял колонну с хорошей разницей в скорости, когда увидел что обгонять нельзя, начал тормозить и пытаться уйти в свой ряд


догонял колонну по встречке? facepalm
даже если по своей полосе - ничем не лучше
это как надо ехать, чтобы чуть не догнать попутную машину, а потом на встречку от нее уворачиваться?
DAI писал(а):

он не захотел бить легковую в зад и рефлекторно отвернул на встречку или занесло.


скорее всего зря
DAI
SUNshineNT
Да никто не не оправдывает. Я х.з как ты ездишь вообще, но ты меня ниразу не понимаешь. По мне так ситуация очевидная. Я все прекрасно представляю как было, ибо много раз сам в такую ситуацию попадал, когда приходилось в последний момент по той или иной причине отказаться от обгона сходу. На дальняках с узкими и загруженными дорогами обычное дело.
Однажды в дождь пошел на 10-ке обгонять фуру. А были сумерки. Вроде никого не встречке. Когда уже поровнять увидел встречку без фар в последний момент. Продолжать обгон не рискнул. Экстренное торможение и в свою полосу в метре от кормы фуры. В своей полосе уже завертело, но поймал чудом.
Так и здесь было, тока его гололед подвел и наверное резина не по сезону. Двльнобой же комментил, что типо куда лезешь. Значит он видел его при попытке обгона. Дальнобой мог бы и подвинутся заранее в сторону обочины хотя бы на метра 1.5-2. Но видать стрелянный, все по ПДД сделал хладнокровно.

Последний раз редактировалось: DAI (25 Октября 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
rover
Eddi писал(а):

3 трупа Sad

вроде и "клетка" кузова целая а пофиг


По-моему подушки не раскрылись, потому и кровищи было много на панели Pardon Походу купил с зашитыми подушками и отключил абс/есп, как чОткий пацанчег
SUNshineNT
обгоны сходу facepalm
себя не жалко - других пожалей
SDRIVER
Дальнобой железный чел, невозмутимый

Добавлено спустя 45 секунд:

rover писал(а):

Eddi писал(а):

3 трупа Sad

вроде и "клетка" кузова целая а пофиг


По-моему подушки не раскрылись, потому и кровищи было много на панели Pardon Походу купил с зашитыми подушками и отключил абс/есп, как чОткий пацанчег


Разве не одиннадцатая была? Там отродясь подушек небыло
DAI
SUNshineNT писал(а):

обгоны сходу facepalm
себя не жалко - других пожалей


Поезди с мое, потом суди...
rover
Цитата:

Разве не одиннадцатая была? Там отродясь подушек небыло


А мне показалось, что иномарка какая-то.
У меня знакомый кувыркался на 11 два раза, по 3-4 переворота. Вообще не ломал ничего себе Smile От отца получал только в глаз и все, вот весь ущерб телесный..
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Поезди с мое, потом суди...


ну че тут? у кого сколько см?
Extreme
обгоны с ходу удел овощных повозок Pardon
mr1
SDRIVER писал(а):

Разве не одиннадцатая была?


Нет. Говорю как специалист )
sveinung
опять даи пургу несёт facepalm
Extreme
sveinung писал(а):

опять даи пургу несёт


с умным видом hehe
ksv71
mr1 писал(а):

Нет.


+100
релинги не одиннацатые
хрен особо поймешь но вроде некро-пассат В3 или В4 сарай
DAI
Extreme писал(а):

обгоны с ходу удел овощных повозок Pardon

Ну да. Привычка зарождалась сначала на Таврии, плотом на десятке.
Не то что бы в тягость, а просто так практичней. Не надо сравнивать скорость с обгоняемой машиной и переходить на 1-2 ступени ниже, что бы ускоряться динамично. Догоняешь кого то на 120-130, смотришь на встречку. Если никого нет, то сходу вжик и все. Если издали видишь что не успеваешь или фик его знает, то просто ногу с газа убираешь и накатом приближаешься, выжидая момент и регулируя накат дотормаживанием, если не достаточно замедляет. Как только окно появилось приемлемое, газу и сходу вжик. 50/50 по ситуации с загруженностью встечки и скорости обгоняемого. А то и в жопе едешь у обгоняемого и ждешь это окно без встечек.
Кабанидзе
не уверен - не обгоняй. золотые слова.
алекс спб
перед самым ударом легковуха выскочила из полосы с вывернутыми колесами-те сознательно лезла на встречку
DAI
алекс спб писал(а):

перед самым ударом легковуха выскочила из полосы с вывернутыми колесами-те сознательно лезла на встречку

Инстинкты мать их. Рефлекторно, не думая уходил от удара в зад легкового авто.
Там водила регистратора мудень еще пассивный. С точки зрения ПДД все сделал правильно конечно. А по человечески, завидев изначально засаду мог бы начать двигаться на обочину. Как мы видим потом обочина вполне пригодна для движения, он волок машину и тормозил в пол на ней и хоть бы хны курсовой устойчивости.
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

обгоны сходу



ога, полный фейспалм. Так и в ролике, обгонял сходу, а может и не с ходу, просто не успел оттормозиться после обгона и вывернул навстречку.

Хорошо не ударил взад, а то могло бы под фуру ни в чем не виноватых выкинуть.
Art_16R
DAI
фура уходя на обочину могла сложиться. да и вдруг сарай успел бы выскочить на встречную обочину...
единственно раньше надо было начинать тормозить
Killer Speed
где там обочина? там отбойники по обеим сторонам
алекс спб
Art_16R
таки да,фура моглабпритормозить,а вот на обочине она просто завалится,обгоняльщик свалит,а на водилу фуры повесят испорченный груз bboyan плавное торможение уменьшило б удар
Мr. Black Star
Рефлекторно на пассате надо в отбойник тереться или овраг прыгать, а если бы ударил машину впереди то её под грузовик пульнуло бы.facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (26 Октября 2012 09:27), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
надо фуру покупать....

Слава богу регик фура, а не очередной не в чем неповинный жигуленок или фабия...
Как уже верно подмечено - естественный отбор....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы