Страница 2 из 4
antipinoman
после высказываний выше - господин влад би для меня не более чем клоака, вернее её производное facepalm
заболевание новое появилось что ли? гайвер то ладно, неизлечим, а щас - поршеньковский, теперь ещё и влад би, с твери ещё один тоже, их "зауважал", трындец lol1
MaDiM
Vlad B
Похоже ты путаешь вермахт и абвер facepalm Абвер - разведка, вермахт - действующая армия, включавшая в себя как подразделения СС так и Абвера.
Не подменяй понятий.
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Не подумай, что придираюсь к словам, но с 23.02.43 РККА переименована в СА.
Также к этому времени постепенно изменился и ее этнический состав. Чем ближе к Берлину, тем меньше русских


Естественно, пособирали всё что было на отшибе и в сапоги.


Нет, думаю, решили приобщить к общей победе народы братских республик.
К тому же, за мародерство расстреливали и почти исключительно только призванных из РСФСР (!). Я говорю почти, потому что допускаю, что может быть, в порядке исключения или по недоразумению захлопали казаха с золотишком из второго эшелона...но мне об этом пока не известно
STAS152005
Vlad B писал(а):

Нет где? В советской прессе?


Я пока и в немецкой и американской не вижу фактов...А собственно что еще они должны ожидать после того что натворили у нас...Их ни кто к нам не звал...Получили обратку...Кого там трах..нули ну и что?... На работы отвезли в Союз..Так сколько мирняка перебили они? Вот и восстанавливали..Хотя я не слышал чтоб мирных немцев к нам после войны эшелонами гнали. Пленные да работали..Еще специалистов по репатриации тоже привозили...Но не в массовом порядке.
А кого там в период БД зажали..да зарезали...Бывало ну и что..Не
BlackCat
Александр Петрович писал(а):

гайвер то ладно, неизлечим, а щас - поршеньковский, теперь ещё и влад би, с твери ещё один тоже, их "зауважал", трындец


Ну тут два варианта:
1. Антисемитизм головного мозга прогресирует.
2. ПоциЭнт накопил денег на покупку б/у Бэ-эМ-Ве времен падения берлинской стены. 63
Vlad B
Александр Петрович писал(а):

после высказываний выше - господин влад би для меня не более чем клоака, вернее её производное
заболевание новое появилось что ли? гайвер то ладно, неизлечим, а щас - поршеньковский, теперь ещё и влад би, с твери ещё один тоже, их "зауважал", трындец



Я тя знать не знаю, ты тут без года - неделя.
Тема заведена не для возвышения неких "фашистов", а для указания, что РККА тоже не в белом ходит, кто этого не понял - то туп. Pardon
BlackCat
Vlad B писал(а):

а для указания, что РККА тоже не в белом ходит, кто этого не понял - то туп.


Капитана Очевидность повысили. Он теперь адмирал Ясен Хрен.

Это война, и как в любой войне с гражданским населением не больно то церемонились. Это всем понятно, и вопросов не возникает. Но когда "они нас" бьют, это плохо. А когда "мы их" это хорошо. Странно этого не понимать. Примерение в принципе невозможно. Странно не понимать таких простых вещей.
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

К тому же, за мародерство расстреливали и почти исключительно только призванных из РСФСР (!)



Естественно, моджахедов опасно стрельнуть, можно родни не досчитаться потом. Pardon

STAS152005 писал(а):

А собственно что еще они должны ожидать после того что натворили у нас...Их ни кто к нам не звал...Получили обратку...Кого там трах..нули ну и что?... На работы отвезли в Союз..Так сколько мирняка перебили они? Вот и восстанавливали..Хотя я не слышал чтоб мирных немцев к нам после войны эшелонами гнали. Пленные да работали..Еще специалистов по репатриации тоже привозили...Но не в массовом порядке.
А кого там в период БД зажали..да зарезали...Бывало ну и что..Не



Работали-работали, в оккупированной части Германии.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

BlackCat писал(а):

Это всем понятно, и вопросов не возникает



Тема и возникла именно потому, что НЕ ВСЕМ. lol1
poliman
STAS152005 писал(а):

Прочитал..долго думал о чем там вообще написано...Есть пара случаев убийств и изнасилований..Как массовых явлений такого не было...

Толи Влад тонко троллит..Только толсто......



Ни каких особых фактов нет..Про лям изнасилованных....


ты причину то почитай, почему насиловали
Цитата:

В отличие от армий других стран, вопрос сексуального обеспечения в Советской Армии по идеологическим соображениям организационно никак не решался, в то время как солдаты Германии имели возможность посещать специально созданные на оккупированной земле бордели, персонал которых формировался из населения на местах.[


советские солдаты дрочили в кулачек или чапайничали
это все вина руководства.
Цитата:

Некоторой отдушиной для советского солдата были дни, когда часть отзывалась с фронта на переформирование, где опять же решение проблемы было поставлено на самотёк. Отпуск военнослужащего с фронта не был массовым явлением и длился недолго. Медико-санитарные части и подразделения связи со значительным процентом женского персонала по своей численности намного отставали от численности боевых подразделений. Приезжающие на фронт ансамбли песни и пляски с обязательным участием в них женского контингента далеко не всегда, особенно в дни тяжёлых боёв, добирались до передовой и потому не полностью обеспечивали потребности даже тыловых служб.

Ко всему этому фронтовик был вынужден жить лишь сегодняшним днём, поскольку огромные потери во время боёв, особенно возросшие при вступлении на территорию Германии, давали ему мало шансов остаться живым на следующий день.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

BlackCat писал(а):

Это война, и как в любой войне с гражданским населением не больно то церемонились. Это всем понятно, и вопросов не возникает. Но когда "они нас" бьют, это плохо. А когда "мы их" это хорошо. Странно этого не понимать. Примерение в принципе невозможно. Странно не понимать таких простых вещей.


тоже не пойму щемящих влада быдлоганов
неужели мозгов не хватает отзеркалить ситуацию?
поменять местами русских и немцев.
Alex-vs-VAZ
Александр Петрович писал(а):

после высказываний выше - господин влад би для меня не более чем клоака, вернее её производное facepalm
заболевание новое появилось что ли? гайвер то ладно, неизлечим, а щас - поршеньковский, теперь ещё и влад би, с твери ещё один тоже, их "зауважал", трындец lol1



что их не уважать? люди работящие, порядок в стране, технически продвинутые, у них все заипок. а у нас?
BlackCat
poliman писал(а):

советские солдаты дрочили в кулачек или чапайничали


Это не армия. Я думаю в условиях войны, было гораздо больше проблем, на фоне которых необходимость блуд почесать, на задний план отходила.
poliman
Цитата:

Вопрос о причинах

По мнению Энтони Бивора, первоначальной причиной насилий советских солдат над немками (в Восточной Пруссии) была месть за преступления, совершенные в СССР. "Однако затем, когда первоначальный запал ярости у советских солдат несколько угас, то главной причиной унижений женщины и садистского отношения к ней стало нечто другое. Три месяца спустя, в период битвы за Берлин, немки являлись для красноармейцев не столько предметом ненависти, сколько объектом добычи. Солдаты продолжали унижать женщин, но это унижение было, скорее, следствием негуманного обращения советских командиров со своими подчиненными. К этому Бивор добавляет подавление и вытеснение сексуальной сферы советским государством, что лишало советских солдат необходимого сексуального образования.[57]


чмырили солдата офицеры, он чмырил слабых, а т.к. слабее никого нет -чмырили гражданских женщин.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Это не армия. Я думаю в условиях войны, было гораздо больше проблем, на фоне которых необходимость блуд почесать, на задний план отходила.



Посмотри любой совецкий фильмец про войну, там минуты нет чтоб какой-нить солдафон не подкатывал яйца к бабе из избы на хуторе. facepalm
MaDiM
poliman
тебе бы только подрочить! pst
Ты на войне был? Там больше о том где б помыться да хорошо поесть и поспать думали...
_Den_1984
BlackCat писал(а):

Странно не понимать таких простых вещей.


А непонимание происходит от того что биологические образования вроде Владика_Би неспособны осознать что такое война, что такое тяготы и лишения военного времени и чем реальная война отличается от компьютерных стратегий и от того что они видят по зомбоящегу. Коглда вся жизнь протекает в работе, мучениях при разводе с женой, и праздном просирании собственного времени то не остается времени чтобы подумать и хотябы постараться представить ужасы той войны.
Когда приезжаешь на побывку домой а от твоего дома осталась одна воронка от авиабомбы
когда куришь с сослуживцем в окопе а через 15 минут его убивает при артобстреле
когда вечером молодой паренек лихо отплясывает цыганочку на редком вечернем привале а утром его санитары тащат на носилках с оторванными ногами
когда санитарочка молодая бегает ухаживает за ранеными а через день ее разрезает пулеметной очередью
Но куда это понять интернет-оленям погрязшим в рутине офисной работы и смотряшим на мир через призму кинескопа
ВСМ
_Den_1984 писал(а):

Vlad B
ну судя по всему у нас страны разные у меня СССР у тебя...да х.з. че там у тебя.

я не склонен отделять СС от вермахта и от НСДАП ибо все преступления которые происходили на территории СССР и восточной европы связаны с этими тремя образованиями, а для тебя, как для обычного интернет оленя, почему-то то, что делало СС - это преступления а то что вермахт бомбил советские города, топил советские суда, пехота убивала граждан Советского Союза это не преступления?

+1
Серый110
_Den_1984 писал(а):

Vlad B,
долбоеб ты загаражный. я тебе говорю что для меня как потомка Русских людей не является нормальным когда


_Den_1984 писал(а):

то гореть тебе в аду сученок. Как бе желаю тебе обрести все же свое национальное самосознание и в первую очередь отождествлять себя с нацией с народом а не с политическим строем



Аминь! Накол педераста!
poliman
Цитата:

Меры советского командования по борьбе с насилием и мародёрством

В опубликованной на английском языке книге[71] описывается факт решительного вмешательства советского командования по пресечению надругательств над немецкими женщинами и детьми, а именно трое солдат были повешены на глазах части за насилие над немцами.


мда..с подачи офицерского состава все шло.
_Den_1984
poliman
млять еще один кто войну по японским мультикам и американским боевикам изучал facepalm сколько же дебилов то, господи прости.
BlackCat
poliman писал(а):

неужели мозгов не хватает отзеркалить ситуацию?
поменять местами русских и немцев.


Ты не понял, что я написал. facepalm Нельзя зеркалить ситуацию. У каждого своя правда. Немцы могут оправдывать своих солдат. А вот когда пострадавшие от немцев начинают оправдывать немцев, это уже ни в какие ворота.
То, что и те и другие вели себя с гражданским населением не как в Смольном Институте, это понятно. Но своих надо защищать всегда и везде. Свои это свои, что бы они не делали. Особенно, если они это делают против чужих.
Vlad B
_Den_1984 писал(а):

А непонимание происходит от того что биологические образования вроде Владика_Би неспособны осознать что такое война, что такое тяготы и лишения военного времени и чем реальная война отличается от компьютерных стратегий и от того что они видят по зомбоящегу. Коглда вся жизнь протекает в работе, мучениях при разводе с женой, и праздном просирании собственного времени то не остается времени чтобы подумать и хотябы постараться представить ужасы той войны.
Когда приезжаешь на побывку домой а от твоего дома осталась одна воронка от авиабомбы
когда куришь с сослуживцем в окопе а через 15 минут его убивает при артобстреле
когда вечером молодой паренек лихо отплясывает цыганочку на редком вечернем привале а утром его санитары тащат на носилках с оторванными ногами
когда санитарочка молодая бегает ухаживает за ранеными а через день ее разрезает пулеметной очередью
Но куда это понять интернет-оленям погрязшим в рутине офисной работы и смотряшим на мир через призму кинескопа



И точно, откуда ниношному водителю кобылы знать что такое война, когда до его деревни немец вообще не дошел. facepalm
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Поршеньковский писал(а):
К тому же, за мародерство расстреливали и почти исключительно только призванных из РСФСР (!)


Естественно, моджахедов опасно стрельнуть, можно родни не досчитаться потом. Pardon


Не-е, родня тут не причем. Просто вальнешь с горяча какого-ть казаха/киргиза - начнет работать политотдел, разбираться - и неизвестно, чем ещё дело кончится.
_Den_1984
Vlad B
мyдaк ты..люди призывались со всего союза причем здесь до кого дошел немец до кого не дошел, да ладно, тратить свое время на тебя долбоеба не хочу. Искренне хочу пожелать тебе, хоть ты и долбоеп, но никогда не коснуться ужаса войны хрен с тобой сиди дома дрочи на вермахт - всевышний рассудит
Vlad B
BlackCat писал(а):

А вот когда пострадавшие от немцев начинают оправдывать немцев, это уже ни в какие ворота.



Кто тебе сказал что оправдывать? facepalm
Название темы прочитай, да? supercool
BlackCat
Vlad B писал(а):

Посмотри любой совецкий фильмец про войну, там минуты нет чтоб какой-нить солдафон не подкатывал яйца к бабе из избы на хуторе.


Фильм это конечно знатный источник информации. А подкатывали, оно конечно. Но скорее всего подкатывали в основном по следующим причинам в порядке убывания:
1. Раздобыть пожрать.
2. Раздобыть выпить.
3. Помыться.
4. Одежду что бы починили.
5. Помыться и вшей с блохами из одежды вывести.
6. Поипаться, если силы и время останется.

Т.е. собсно дружба организмами явно не на первом месте стояло. Что касаемо изнасилования немок, то это скорее носило характер мести, нежели желание потрахаться. По крайней мере у рядового состава. У офицерства было с кем спать, бабы в войска наличествовали.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы