Страница 10 из 15
sveinung
Mitiok писал(а):

Удивлен, что заезд на шиномонтаж у Свина ассоциируется с праздной жизнью олигарха.


это у тебя ассоциируется , ты попутал.
ну и чай дома , по ходу , закончился 63
bin564
Как правильно заменить колесо в автомобиле
Как правильно заменить колесо в автомобиле

Такая несложная на первый взгляд операция, как замена колеса, требует определенной сноровки и умения. Об этом свидетельствуют многочисленные "травмы" автомобиля в виде оторванных гнезд для домкрата, измятых порогов, которые наносят своим любимцам не слишком опытные водители. А иногда страдают и люди.

Правильный порядок действий при замене колеса должен быть следующим. Включите первую передачу, хорошо затяните стояночный тормоз и под колеса с противоположной стороны автомобиля подложите клинья-упоры. Клинья нужно обязательно слегка дослать молотком, иначе они не очень надежно будут предохранять автомобиль от перемещения.

Затем достаньте запасное колесо, положите его на землю ( к автомобилю прислонять его не следует) и ослабьте гайки поврежденного колеса. Далее приподнимите автомобиль домкратом, отверните гайки крепления, снимите неисправное колесо и положите его на землю. Теперь поставьте запасное колесо, наживите и затяните ключом насколько возможно гайки или болты крепления, опустите машину на землю и окончательно подтяните гайки (болты). Уберите на место снятое колесо и вытащите клинья из-под колес.
Holz
Mitiok писал(а):

Удивлен, что заезд на шиномонтаж у Свина ассоциируется с праздной жизнью олигарха.


Да, тяжела жизнь сантехника-замкадыша. 63
AuCT
Mitiok писал(а):

А если их пять?


Тогда через одну, как звезду пятиконечную рисуешь. Всегда ваш кэп Smile
Mitiok
sveinung писал(а):

ну и чай дома , по ходу , закончился


Да нет, вроде упаковочка Дарджилинга осеннего сбора еще осталась
Серго К.
Unforgiven писал(а):

Mitiok писал(а):

А если их пять?


Тогда через одну, как звезду пятиконечную рисуешь. Всегда ваш кэп Smile



1:0 Good

63
Яков_Лещ
Серго К., а вот ганстарэппъ я обожаю, только классический, Wu-Tang какой-нибудь, один чёрт, там все исполнители евреи. Smile
BlackStar
Серго К. писал(а):

BlackStar писал(а):

Серго К., молодцы!



Спасибо Drinks or Beer

Надеюсь у Вас тоже всё закончится хорошо...



Drinks or Beer
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Johann Halter писал(а):

ЗЫ у меня 265/35 на зиму и лето. на след год думаю увеличить диаметр колеса до 19" и резину 265/30.



Есть такие диски со штатным ЕТ? Или через проставку?

какие такие?
sveinung
Holz
толстый, ты определился бы для начала ты сам-то ездишь на шиномонтаж или кроишь и меняешь во дворе с оттопыренной жопой ?
вроде писал , что меняешь сам.
чего же ты , лузер толстый , до седых мудей дожил , а на шиномонтажку сраную не заработал ? facepalm cry
ну хоть бы у сынка там или кто там у тебя , в займы взял ... тебе же тяжелое поднимать нельзя.
у тебя же сердце rlzz
а то подохнешь до 61 , раньше срока.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

какие такие?



Johann Halter писал(а):

диаметр колеса до 19" и резину 265/30.

Mitiok
bin564 писал(а):

Правильный порядок действий при замене колеса должен быть следующим. Включите первую передачу, хорошо затяните стояночный тормоз


Опять ни слова, что сначала нужно заглушить двигатель facepalm
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Johann Halter писал(а):

ЗЫ у меня 265/35 на зиму и лето



сам менял? или переобувался?

у меня два комплекта. ничего я сам не буду менять. поеду менять подвеску, заодно и колеса поменяют.
sveinung
Mitiok писал(а):

sveinung писал(а):

ну и чай дома , по ходу , закончился


Да нет, вроде упаковочка Дарджилинга осеннего сбора еще осталась


но халявным гавном из пакетика - то не побрезговал ? ROFL
Серго К.
Mitiok писал(а):

bin564 писал(а):

Правильный порядок действий при замене колеса должен быть следующим. Включите первую передачу, хорошо затяните стояночный тормоз


Опять ни слова, что сначала нужно заглушить двигатель facepalm



Да! И обязательно проверить, нет ли под капотом кошки перед пуском двигателя после замены колес. 63
Mitiok
Серго К. писал(а):

1:0


Чего? Я намекнул что инструкции неточна. А ты тут табло какое то постишь
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Johann Halter писал(а):

какие такие?



Johann Halter писал(а):

диаметр колеса до 19" и резину 265/30.

не вижу связи с колесами 19" и ет (то есть вылетом) тк ЕТ бывает сильно разное.

в проставках не вижу ничего необычного кстати, но практически всегда можно подобрать диски с нужными параметрами. вопрос денег сугубо.
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

1:0


Чего? Я намекнул что инструкции неточна. А ты тут табло какое то постишь



А ты прямо говори, без намеков... Мяч подкинул и не подал - потеря очка... 63
Mitiok
sveinung писал(а):

но халявным г#$@ом из пакетика - то не побрезговал ?


Нет, не побрезговал. Что тут удивительного? Я эстета из себя не корчу.
bin564
Mitiok писал(а):

А как же колпак? Про него ничего не написали facepalm



Как крепить колпаки



Штампованные диски пользуются большим спросом благодаря своей невысокой цене и большой практичности. Изменить их внешний вид можно при помощи колпаков. Но нужна знать, как крепить колпаки на штампованные колесные диски.
Вам понадобится

- тонкая рыболовная леска;
- пластмассовые хомутики;
- ножницы;
- антикоррозийный состав;
- колпаки.


Инструкция
1
Подберите колпак под ваш штампованный диск. Изначально задумано, чтобы колпак держался на диске без каких-либо приспособлений. Однако на большой скорости от воздействия мощных потоков воздуха и ударов камней диски перестают плотно держаться и слетают с посадочного места. Приобретите колпаки с особой крышкой в центре. Установите колпак на колесо и закрутите крышку до упора. Она максимально прижмет колпак.
2
Купите в компьютерном или хозяйственном магазине пластмассовые одноразовые хомутики. Постарайтесь найти прозрачные, чтобы они были незаметные на колпаке. Установите колпак на диск и плотно прижмите его. Теперь поверните колпак так, чтобы отверстия на колпаке совпали с отверстиями на колесном диске. Проденьте конец пластмассового хомутика через отверстия колпака и диска. Вытащите его через соседнее отверстие, вставьте конец в замочек и максимально его затяните. Прикрепите колпак четырьмя такими хомутиками симметрично относительно друг от друга. Замочки тщательно спрячьте. Для этого поверните хомутики так, чтобы пластмассовые замки оказались с тыльной стороны колпака.
3
Купите тонкую рыболовную леску. Прозрачную леску будет практически невозможно рассмотреть на фоне колпака, поэтому будет казаться, что колпак ничего не держит. Установите новый колпак на диск. Поверните его так, чтобы отверстия на колпаке и на диске совпали. Теперь продевайте леску через каждое отверстие по кругу, имитируя шитье иголкой. После каждого продевания максимально вытягивайте леску, чтобы как можно плотнее притянуть колпак к поверхности диска. Продевать лучше всего в каждое отверстие. Тогда колпак будет сидеть на диске как влитой.



Перед установкой колпаков тщательно вымойте колесные диски. также нелишним будет нанести антикоррозийный состав, чтобы скапливающаяся под колпаками влага не разрушала металл.
Mitiok
Серго К. писал(а):

А ты прямо говори, без намеков... Мяч подкинул и не подал - потеря очка...


Массандру что ли допиваешь?
Johann Halter
диски штатные от бмв е65 89 стиля 9 дюймов ширина перднх, 10 задних ет24. вперед можно поставить проставку до 20мм, а можно не ставить. мне нравится когда колеса выдвинуты - посему проставки поставлю скорее всего.

только к чему тебе вся эта информация?
Серго К.
Johann Halter писал(а):

Серго К. писал(а):

Johann Halter писал(а):

какие такие?



Johann Halter писал(а):

диаметр колеса до 19" и резину 265/30.

не вижу связи с колесами 19" и ет (то есть вылетом) тк ЕТ бывает сильно разное.

в проставках не вижу ничего необычного кстати, но практически всегда можно подобрать диски с нужными параметрами. вопрос денег сугубо.



Когда смотрели колеса под Тигуан, то со штатным вылетом выбор дисков был не большой...

При неограниченном бюджете и под заказ можно любые диски сделать...

Но зачем?
Holz
sveinung писал(а):

вроде писал , что меняешь сам



Свин, найди где я писал "сам", остальное свинячий бред. 63
Johann Halter
Цитата:

Когда смотрели колеса под Тигуан, то со штатным вылетом выбор дисков был не большой...

штатный вылет спокойно варируется в пределах +-20мм. ни на что не влияет это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы