Страница 71 из 199
Serge!
нигде так не мучился с щетками, как на калине. Имхо проблема в параллельности поводка стеклу. Когда щетка трет не только центральной частью, но и боковыми - скрипа не избежать.
Если проблема именно в скрипе и заменой щеток это не лечится - стоит задуматься над подгибанием поводка...
sveinung
Serge!
проблема в оставлении полос и плохой чистке холодного стекла.
скрипа нет
Darkon
купил валео последний раз подешовке в ленте за 400р комплект.

Зы Вообще после прееборки редуктора дворники летают как угорелые и проблема скрипа ушла вообще. правда появился какой-то гул от движка дворников или самой тропеции, но неясно откуда он взялся.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Serge! писал(а):

Если проблема именно в скрипе и заменой щеток это не лечится - стоит задуматься над подгибанием поводка...


после покупки тоже этим маялся. Но это не особо помогает. Прееборка трапеции и смазка редуктора проблему скрипа решила на раз. Но появилась другая проблема.
rafon
кто подскажет на что приклеить реснички
беспокойный
Тоже юзаю бош эко. Доволен.
Serge!
Darkon писал(а):


после покупки тоже этим маялся. Но это не особо помогает. Прееборка трапеции и смазка редуктора проблему скрипа решила на раз. Но появилась другая проблема.


хм. Если дворник "дробит" это я понимаю. Тут явно проблема в движке или приводе. А как скрип от зависит трапеции?
Darkon
Serge! писал(а):

А как скрип от зависит трапеции?


когда дворники летают по стеклу, как на ино скрипеть не успевает.
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

А как скрип от зависит трапеции?


когда дворники летают по стеклу, как на ино скрипеть не успевает.


хм-2 Smile У меня, во всяком случае летом, он вполне себе летает. Но это не мешает ему иногда скрипеть. И наоборот - на копье вон, не сильно шустрее. Но не скрипит. Да, там плоскость много меньше, тем не менее.
Darkon
Serge! писал(а):

У меня, во всяком случае летом, он вполне себе летает.


у меня и сейчас носятся как угорелы, хотя мож я скрипа не замечаю за гудением редуктора. Но реально скрипа давно не слышал, хотя каких только дворников не ставил последнее время. А ранее скрипели все.
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

У меня, во всяком случае летом, он вполне себе летает.


у меня и сейчас носятся как угорелы, хотя мож я скрипа не замечаю за гудением редуктора. Но реально скрипа давно не слышал, хотя каких только дворников не ставил последнее время. А ранее скрипели все.


может-таки при установке поводков изменился угол прилегания водительского дворника?
mik21074i
дворники покупал alca вот такие http://www.zr.ru/article/images/256188/?201009230955_02.jpg 1,5 месяца катаю, претензий и скрипов по стеклу нету))

скрепит сам механизм где-то((не знаю где
Darkon
Serge! писал(а):

может-таки при установке поводков изменился угол прилегания водительского дворника?


я поводки миллион раз снимал Smile Были у меня тут бескаркаски с боковым креплением типа на фордах, вот с ними гемора хапнул, водительский поводок поставить чтобы не долбился в дверь и чтобы останавливался не в 7-8см от края, не реально. Как-то наверно час убил, снимал и ставил, все казалось, что есть среднее положение. Виной конечно не совсем щетки, сама трапеция имеет приличный люфт, но с обычным креплением таких мучений нет.
Танкист54
У меня скрипели на обычной воде. С незамерзайкой тишина. Смазывает хоро видимо.
mdiman21043
Лето ВОШЬ, обычные, так себе, сильную грязь не очень, воду отлично убирают.
Зима Чемпивон, винтер, отлично, ходят уже 4й сезон. На сухую еле ползут.
Круглый год юзаю омывайку, летом разбавляю водой 1 к 4, зимой лью неразбавленную.
gin88888
rafon
на герметик.
tapanow
Когда увидел свою машину сначала показалось, что кто-то харкнул на ручку двери водителя. Но присмотревшись обнаружил, что слюни вытекают из замочной скважины? Что это? Может выдавило излишки какой-то смазки? Которой переложили на заводе?
Serge!
tapanow писал(а):

Когда увидел свою машину сначала показалось, что кто-то харкнул на ручку двери водителя. Но присмотревшись обнаружил, что слюни вытекают из замочной скважины? Что это? Может выдавило излишки какой-то смазки? Которой переложили на заводе?


а может это не успевший схватиться клей момент, который любезно "предоставили" соседи по парковке Smile
tapanow
Нет белая жижа, уже все варианты перебрал, на птичье говно не похоже, может подрочил на неё кто? Pardon Я не знай, фоткают её в последнее время посторонние на телефоны часто facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (31 Октября 2012 08:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Serge!
tapanow писал(а):

может %^& на неё кто? Pardon


Лунатизмом не страдаешь? supercool Кроме тебя твою машину никто так не любит pst
tapanow
Serge! писал(а):

Лунатизмом не страдаешь?


Нет, это было в выходной, тогда просто вытер. Некогда было спросить. Сейчас вспомнил Pardon
Чо делать-то? Разбирать и смазывать? Ехать в сервис? Или всё нормально?
Serge!
вот ты блин-то...ничего не делать, пока не повторяется. Если очень хочется, смажь ключ смазкой трасмиссионкой или моторкой и потыкай для верности.
tapanow
Serge! писал(а):

вот ты блин-то...ничего не делать


Дурная голова покоя не даёт Pardon
gin88888
tapanow
отрежь.
Acquirer
Щетки чемпион бескаркасные поставил больше года назад, надо поменять наверное. Долго упражнялся чтобы не прыгали и не стучали в стойку, вроде сейчас все это ушло путем подгибов и прочего. Но по моему полосят слегка уже, надо поменять что ли...
d.dmitry
Acquirer писал(а):

чемпион бескаркасные

Ставил себе в 2009году, замок поводка хлипкий, на водительском дворнике вобще еле держался и разбалтывался чем дальше тем сильнее.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 71 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы