Страница 119 из 163
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

Под словом "носить" я имею ввиду в машине возить с собой по разным городам, немного перемещаться по городу чтобы в машине не оставлять! Естественно без патрона в патроннике!


Можешь и "носить", и "возить".
MilleniumD
KyZZMI4 писал(а):

http://forum.guns.ru/forum/43/265092.html
Ты лучше выражайся в терминах по закону, или поясняй, а то запутаемся нафиг.

А вообще я ещё вчера сказал, оформляешь как охотничье и не паришь нам мозги. Охотбилет бесплатно и быстро, в дальнейшем меньше проблем.


Ссылку почитаю! Ты мне скажи какая разница будет если я себе сделаю охотбилет или буду без него?
KyZZMI4
KyZZMI4 писал(а):

ы можешь взять путёвку на утку\рябчика и т.д. за 50-500 рублей и весь сезон стрелять по тарелочкам в охотугодиях. Ты можешь купить порох и снаряжать патроны. Ты можешь гордо называть себя охотником.


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7507245#7507245

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

MilleniumD писал(а):

Ты мне скажи какая разница будет если я себе сделаю охотбилет или буду без него?

MilleniumD
KyZZMI4
Ага! То есть разницы в ношении, транспортировки и хранении нет?
На сколько дается охотбилет? 3 года?
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

То есть разницы в ношении, транспортировки и хранении нет?


В ношении (используя законный термин) есть. Большая.
MilleniumD писал(а):

На сколько дается охотбилет? 3 года?


Навсегда.
MilleniumD
Dark_Angel
Можешь в двух словах самое главное отличие?
802
Серго К. писал(а):

802 писал(а):
Стремная игрушка


А гладкоствол - игрушка?



Из гладкоствола при развлекательной стрельбе по бутылкам, тарелкам и т п я могу быть уверен что случайно не завалю кого-нибудь за горизонтом, мне не надо контролировать чтобы все пули уходили в землю в пределах видимости, дробью уже со 100 метров сильно не травмируешь никого, а пулями я редко развлекаюсь, хотя и они не очень долеко летят. Вот и получается что если ты не охотник, то нарезное - это лишний геморрой Pardon
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

А с охотничьим не браконьерство?



Если есть разрешение на добычу охотичьих ресурсов - не браконьерство Pardon
KyZZMI4
MilleniumD писал(а):

KyZZMI4
Ага! То есть разницы в ношении, транспортировки и хранении нет?


Разница огромная.

Ещё раз!
С самообороны ты сможешь стрелять дома по нападающим, в тире/стрельбище.
С охотничьим так же как с самообороны+охотугодья с путёвкой по зверю/птице, по воронам и прочим разрешённым к отстрелу вредителям, пристрелка оружия (стрельба по тарелочкам/мусору/мишеням) и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати о пулях!

Реально ли пулей из гладкоствола пробить блок цилиндров?
Например пулей Совестра?
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

Можешь в двух словах самое главное отличие?


Ношение - расчехленное с патроном в патроннике. Охотиться нельзя 100%. Стрельба в тире - вопрос сильно спорный. Правда, на Ганзе недавно выкладывали ответ МВД с "одобрением" стрельбы в тире. Сейчас нет времени искать.
MilleniumD
Dark_Angel писал(а):

MilleniumD писал(а):

Можешь в двух словах самое главное отличие?


Ношение - расчехленное с патроном в патроннике. Охотиться нельзя 100%. Стрельба в тире - вопрос сильно спорный. Правда, на Ганзе недавно выкладывали ответ МВД с "одобрением" стрельбы в тире. Сейчас нет времени искать.


Это о чем ты написал?
KyZZMI4
MilleniumD
О самообороне.
802
KyZZMI4 писал(а):


Реально ли пулей из гладкоствола пробить блок цилиндров?



Блоки разные бывают, в том числе и из люминя Pardon Стандартное сухое бревно среднего для строительства домов размера навылет пробивал.
KyZZMI4
802 писал(а):

Блоки разные бывают, в том числе и из люминя


Я про классику, либо ПП. Пока в поиске убитого блока на выброс...
MilleniumD
KyZZMI4 писал(а):

MilleniumD
О самообороне.


То есть если зарегить как для самообороны можно носить без чехла, а если как охотничье, то должно быть в чехле?
KyZZMI4
MilleniumD
Да че опять то? facepalm
MilleniumD писал(а):

То есть если зарегить как для самообороны можно носить без чехла, а если как охотничье, то должно быть в чехле?


Закон об оружии почитай. Тот же самый пистолет, если его просто из кобуры достать, в общественном месте, это уже считается применение... Со всеми вытекающими.

Любое оружие должно быть при ношении в чехле или кобуре, патрона в патроннике быть не должно.
Охотничье ружье должно быть разобрано. В помпе или полуавтомате патронов быть не должно.
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

Это о чем ты написал?


А о чем ты спрашивал?
MilleniumD писал(а):

То есть если зарегить как для самообороны можно носить без чехла, а если как охотничье, то должно быть в чехле?


Транспортировать - одинаково - в чехле разряженное.
KyZZMI4
Dark_Angel
Eugen[kgn] писал(а):

Охотничье ружье должно быть разобрано. В помпе или полуавтомате патронов быть не должно.


Кому должно / не должно? Кто так решил?
KyZZMI4
Eugen[kgn] писал(а):

Охотничье ружье должно быть разобрано. В помпе или полуавтомате патронов быть не должно.


Не должно быть, собранное можно.
Заряженное=патрон в патроннике.
Транспортировка разряженного только, то есть без патрона в патроннике, но с магазином в любом состоянии (заряжен\разряжен, примкнут).

Цитата:

ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия(пистолеты, револьверы) – в кобуре в аналогичном виде



Запрещено:
Цитата:

ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортировки указанного оружия.




Ещё раз прошу, почитайте про ношение, перевозку и транспортировку.
Из-за не понимая смысла этих слов возникает куча вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

MilleniumD писал(а):

То есть если зарегить как для самообороны можно носить без чехла, а если как охотничье, то должно быть в чехле?


То есть самообороны ты носить не можешь, кроме стрельбища и тира (а может вообще нельзя, я не в курсе). Охотничье ты можешь носить в охотугодьях.

Перевозить\транспортировать можешь любое в чехле и без патрона в патроннике.
KyZZMI4 писал(а):

Eugen[kgn]
facepalm facepalm facepalm


Я конечно всё понимаю. На бумажке всё замечательно и красиво.
Только вот проконсультировавшись с юристами и сотрудниками правоохранительных органов, понимаешь, что оружие лучше носить вобще разряженным без патронов. И не только в патроннике.
И доставать пистолет из кобуры даже не открывая огонь в общественных местах тоже очень нерекомендуется.

Или для тебя новость, что закон на бумажке разнится с реальностью?
Dark_Angel
Eugen[kgn] писал(а):

Только вот проконсультировавшись с юристами и сотрудниками правоохранительных органов, понимаешь, что оружие лучше носить вобще разряженным без патронов. И не только в патроннике.


Лучше вообще на улицу носа не показывать. А то еще какой СМ предъявит тебе, что ты его воздухом дышишь. Или вдруг попросит удовлетворить его орально.
Eugen[kgn] писал(а):

И доставать пистолет из кобуры даже не открывая огонь в общественных местах тоже очень нерекомендуется.


Расчехлять оружие с целью развлечения и с целью предъявления СМу для проверки - 2 большие разницы.
KyZZMI4
Eugen[kgn] писал(а):

Или для тебя новость, что закон на бумажке разнится с реальностью?


Понятно, что реальность несколько иная. Но это не повод носить разобранное ружьё. Разряженное согласен.

Доставать так просто не надо, но это я думаю всем ясно. Ты же половой член в метро не достаёшь так просто, так зачем ствол доставать?

В общем не надо в такой ультимативной форме говорить о необходимости переноски в разобранном виде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 119 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы