Страница 73 из 199
Базилио 55
TDream
А он меня пожалеет? В конце заряда было 16 в. Предыдущий Паз тоже стал лениться, одна банка стала отставать при заряде и потом замкнула. Сейчас стоит под верстаком, надо бы выкинуть.
Dmitriy.Spb
mdiman21043
да можно на ты Smile
а с маслом как в дальнейшем поступать? Ни в коем случае до отметки min не доводить? Просто как дошло, я долил остатки с замены(грамм 300)
mdiman21043
Dmitriy.Spb
Мурзилка и мануал говорят что рабочим считается уровень масла между мин и макс, т.е. MIN=>УРОВЕНЬ=>MAX =), как уровень опустится ниже мин так сразу нужно подлить сколько не жалко или заменить масло =)
Да и по любому там есть запас, для ленивых. Практика показывает что можно ездить даже если уровень на конце выштамповки(не насечек!) родного щупа.
А вообще кому как нравится тот так и держит, у всех свои тараканы. Если масло не жрет и к концу межсервисного интервала пождходит к мин, то не льют. Если жрет то вариантов нет, лить каждый раз под макс. Переливать можно, но не нужно, говорят что закидывает вентиляцию, но я так и не понял как =).

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Базилио 55
gpn
если по всем банкам плотность выровнялась то вырубай, дальше нет смысла в кипячении. Уровень электролита как, в норме? 17В многовато будет, кипит поди уже как чайник, сильно нагрелся?
Базилио 55
mdiman21043
Кипел конечно, но несильно, теплый был. А когда раньше на автомате стоял- вообще пузырька не слышно было, не то что кипения. А крутит то как-можно на одном стартере ездить!
Dmitriy.Spb
mdiman21043
спасибо)), впринципе я себе так и представлял, но как начну сомневаться...все понеслась facepalm
проехал с замены 10тыс(пробег 12500км), уровень опустился с мах до мин, впринципе приемлимо
сегодня еще раз послушал при открытом капоте, звук идет слева от двигателся, там где ремень (генератора?) "тык тык тык тык" может это и норм, просто раньше не замечал
mdiman21043
Базилио 55 писал(а):

А крутит то как-можно на одном стартере ездить!


rlzz
Dmitriy.Spb
по стуку, вообще сложно что либо говорить без визуального прослушивания, стучать может, ремень генератора, отваливаются или вытираются дорожки, подшипник генератора, в приводе грм есть натяжитель, обводной ролик и помпа, все могут издавать звуки.
Еще может стучать поршень, как раз к этому пробегу обычно дятел просыпается. Дятел это когда стучит поршень во время перекладки в вмт, из-зи выработки самого поршня. Случай не такой и частый но бывает, лечится дорого и муторно с переменным результатом. По гарантии вообще плохо лечится.
Serge!
mdiman21043
успокоил парня. Другими словами в этом движке может стучать все, понять что именно невозможно, а любой из стуков может быть означать скорый капец: от серьезных проблем с поршневой до неполадок скажем с роликом грм и неминуемым в ближайшей перспективе Сталинградом. supercool
mdiman21043
Serge!
ну я вот и написал
mdiman21043 писал(а):

в приводе грм есть натяжитель, обводной ролик и помпа, все могут издавать звуки.


ключевые слова - издавать звуки, и скорее всего это будет свист, грохот, рокот, но ни как не
Dmitriy.Spb писал(а):

тык тык тык тык


Ну а о Сталинграде всегда нужно помнить =)
Базилио 55
Dmitriy.Spb
Ремень гены не снимал? Попробуй снять и без него завести. У меня появился стук в дальней дороге ночью похожий. Пробег был 16 ткм. Хорошо подсказали ремень вывернуть наизнанку. У него стой стороны вывалился кусок.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

А тоже не знал на что подумать. Движок 8 клопов, так что Сталинграда в принципе быть не могло. Ремень грм лопнул на 45 ткм, купил новый, совместил метки и дальше поехал.
Dmitriy.Spb
Serge!
mdiman21043
Я о стуке упомянул, только что бы о уровне масла спросить - на словах его все равно не описать по нормальному. Надо вживую слушать
Базилио 55
возможно, так как звук идет слева от ремня и по частоте совпадает с его вращением
PS у меня еще периодически паленым в салоне пахнет (по запаху как сцепление). Может и вправду сцепление кончается, а может и ремень(если он в случае отщепления кусочка вообще может пахнуть)
Santa-Claus
Мужики, подскажите. Иногда из печки стало пахнуть пахнет как бы... ну знаете запах жигулей? Вобщем куда копать?
Darkon
а что это за запах жигулей такой?
d.dmitry
Santa-Claus писал(а):

Иногда из печки стало пахнуть пахнет как бы... ну знаете запах жигулей?

За пару лет пластик полностью выветрился, ни чем не пахнет, ни в 2107 ни в калине.
Имеете в виду запах утопленных в речке жигулей?
С кондиционером если, возможно надо промыть-дезинфицировать радиатор салонный кондиционера, спреи есть специальные с трубочкой.
mdiman21043
Santa-Claus
фильтр отопителя менял?
ArmyMan
А это не запах сцепления)
$@#Y@
Что с завода залито в расширительный бачок? Красного цвета...
mdiman21043
$@#Y@
антифриз дзержинский красный. имхо.
$@#Y@
А у нас АКБ можно без опаски отключать? Код никакой вводить потом не надо будет, как на иномарках старых?
gin88888
$@#Y@
нет, какие-то странные вопросы, книжку читал?
$@#Y@
gin88888 писал(а):

$@#Y@
нет, какие-то странные вопросы, книжку читал?


неа, надо купить кстати книжку...
gin88888
$@#Y@
скачай для начала.
$@#Y@
gin88888 писал(а):

$@#Y@
скачай для начала.


скачанные есть...
mdiman21043
$@#Y@, gin88888 говорит о книжке которая вместе с машиной идет, она обычно либо в бордачке либо в багажнике валяется. Ну или её могли отдать вместе с брелоком более бдительному покупателю.
gin88888
mdiman21043
mdiman21043 писал(а):

Ну или её могли отдать вместе с брелоком более бдительному покупателю.


Drinks or Beer
Griffin
Эээ.. собратья! Smile А рейка может подкусывать? У меня когда ЭУР отключаеться, такое ощущение в руле возникает, как если бы шестеренки с натягом по зубьям крутились.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы